К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про кружки, которые называют бокалами

Гость
0 - 01.01.2019 - 06:54
С Новым Годом!
Вчера написал подробный ответ Бете, но получил бан на сутки за собственную безграмотность с претензией на юмор.
Вначале про мою безграмотность.
Безграмотность, вообще-то не моя, а из анекдота, который я повторил, хотя внутренне чувствовал какую-то неправильность.
Не «минет», а «минует». Это – глагол.
- МинУет лет десять – и всё изменится. И кружки станут бокалами!
Хотел бы вопрос про кружки, которые в некоторых регионах России принято называть бокалами, выделить в отдельную тему.



1281 - 09.01.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ходит же в туалет, на кухню
Простите, запятая тут не лишняя?
Гость
1282 - 09.01.2019 - 16:55
1280-Кася >Да вот больше всего мать жалко(( Хотя бы в отдельную комнату ей там нормально кровать поставил, телевизор, чтобы она отдыхала спокойно там, и он ей не мешал.
Гость
1283 - 09.01.2019 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Так у меня тариф маленький, а помусолил немножко – и больше стал.
Лёва, помусолил бы больше, догнал бы до сотки - сакральные 555-ки, кстати! Не забудь зайти в ЛК перед перебором скоростей, Маркович.
Иначе это будет фиаско, братан!(с)
«Выбор скорости»

Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Предложил ему холодильник бесплатно, сказал, что я сам не смогу его тащить_____Касю надо было слушать! Позвонил бы по её телефону, приехали бы, сами Стинол забрали бы, да ещё и денег дали бы.
Я бы и сам у тебя его купил, но что-то недавно совсем говорит: штоп, завязывать пора с чревоугодием и питиём. Куда вот столько готовить мяса? Ещё и копчёное - вредно же, но наркота. А бухло я просто раздариваю по своим.
Зря ты, Лёва, не замутил из него сушильню для полендвицы\билтонга. И с твоим Котикой без вариков мясо иначе вялить - всё равно доберётся до него и на.е.пйот.всех своей кошачьей хитростью.
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
вот будет 8 марта, Мастер как раз постельное достанет! ))
Я бы про этот "праздник" не слишком возбуждался...
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Фотоаппарат мне нравится, но в нём шторки объектива не до конца открываются.
Диафрагма не открывается до упора? Так надо сначала на свою SDXC сэмплы отщёлкать. Try & buy, тикитак.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
В комиссионке открывались нормально, или я внимания не обращал, а дома увидел, что углы кадра затемнённые. Створки не открываются до конца.
В этом есть свой плюс. Называется виьетирование кадра. Почему плюс? Ломографам, хипстерам и прочим фрикам это затемнение краёв кадра просто услада сердца. Такшта рано печалиться. Если будешь упрямо притуплять и по-новой кастрировать полноразмерные снимки со старого нового ф\аппарата в эти слабоумные 640х480 пикселей, то консультации резко будут оборваны. Ибо тогда этопростопотъйопка пустое всё это.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Смешно, но на те деньги, что я потратил на фотоаппараты в комиссионках, я спокойно мог бы купить новый Canon IXUS за 6 тыщ хоть в Эльдорадо, хоть в М.Видео.
История достаточно весёлая. Как-то весной поехал в р-н Медиаплазы\Галактики за очередными пайрексными стекляшками для духовки. Приехал в ПВЗ, купил и как же не заглянуть ТЦ и не сравнить что-почём? Ароч, в Эльдорадо увидел совершенно новый Lumix за полцены. Ну сразу калькулиерт - с чего это вдруг такой демпинг? Ладно, купил по жёлтому ценнику (5555р.), перепрошил его на свой страх и риск, чтобы он через полчаса не вырубался и чужие аккумы не отрыгивал. Убил гарантию, кароч. В общем, он мне ещё и денех принёс потом раз в 7, если не больше *больше-больше, хорош скромничать! выкрики из зала*[даясамтупозапарилсясчитать]. До сих пор пашет, состояние идеальное:-~1825 дней. Я ещё на торгплошадке удивился, почему и как продаваны сами его уже не купили? Ну, за Pirex! И за пятёрки - у меня к этой цифре с детства очень неровное дыхание.
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И трижды Ю. Цезарь.
Я б тут не стал острить, ибо он, как и Александр Македонский, был ахтунгом. O tempora! O mores!
*Christine And The Queens - Saint Claude*
Гость
1284 - 09.01.2019 - 17:05
1270-Ацетон_ЛМК > а что мешало отнести холодильник НЕ в дождь?
Гость
1285 - 09.01.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
640х480 пикселей
я 800х или 900х на форум много выкладывал, нормально и не слишком большие)
1286 - 09.01.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Простите, запятая тут не лишняя?
В этой квартире всё возможно:-)) Не удивилась бы...
1287 - 09.01.2019 - 17:16
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
1280-Кася >Да вот больше всего мать жалко(( Хотя бы в отдельную комнату ей там нормально кровать поставил, телевизор, чтобы она отдыхала спокойно там, и он ей не мешал.
Так вот, не можем же его выпихнуть во вторую комнату:-((
ВитькА боится:-(( Или шкафа на кривых ножках:-))))
1288 - 09.01.2019 - 18:06
1236-Ярила > Что-то ииямы совсем перестали себя любить. Когда-то самые дорогие мониторы были (не считая, конечно, Barco).
1289 - 09.01.2019 - 18:10
1248-Ярила > Да и десятка встанет. У меня ноутбук 2007 года с центриной обрел вторую жизнь после замены HDD на SSD, учетверения памяти и установки 64-битной десятки. Только видеокамера перестала работать (нет драйвера), но она мне и не нужна. Легкий, 12-дюймовый – для поездок самое то.
1290 - 09.01.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
:-(( ВитькА боится:-(( Или шкафа на кривых ножках:-))))
Не-кривоногого Витька в шкафу.:)))
Гость
1291 - 09.01.2019 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Шкипер и Чайка Посмотреть сообщение
а что мешало отнести холодильник НЕ в дождь?
Его продать можно было, если холодос был не в хламидомонадном состоянии! Во всех подъездах (в своём в первую очередь) в округе понаклеил объяв и гешефту суждено было случиться. На Авито, здесь на Барахолке интриги раскидал. Ну комп же под руками, ну? Если Стинол так мешал. Все, кто наслаждается жизнью по ту сторону Рая от нас, будут эксплутировать быттехнику до самого последнего её вздоха. И чинить-латать её будут до последнего, пока выгодно. И не потому, что жадные, а потому - что рациональные. Не надо ничего ремонтировать, если оно не ломается. Понты неврастеникам и пубертатам.
Цитата:
Сообщение от Шкипер и Чайка Посмотреть сообщение
я 800х или 900х на форум много выкладывал, нормально и не слишком большие)
Фотка 15х20см, кропнутая, 4 мегапикаса и весит всего полметра. Инет расейский сейчас борзоты не из середины 90-х, спасибо Путину за это!(с) Ч0 жадничать и вый.ё.пываться? Но если буря мглою м0зги кроет, тады туши свет, бросай гранату)

Виньетирование советский гаджет даёт на самом деле совсем не сильное, но ломографы цифровые невозбранно задротят задирают этот уровень в угоду своим вИдениям. Типа бьютэфул.

*Conjure One - Under The Gun (feat. Leigh Nash)*
Гость
1292 - 09.01.2019 - 18:40
Коробки с «Навигаторами» мешают только форумчанам – им не терпится посмотреть.
Нам с мамой они не мешают, и они будут так стоять, пока я сервант не освобожу и не разберу.

2019_0109 Коридор






В комнате вообще просторно и уютно -

2019_0109 Комната




Я набираюсь сил для будущей большой работы, тренируюсь -

2019_0109 Селфи у календарей




В первый солнечный день 2019-го года сфотографировал остатки элеватора.
Интересно, что будет на его месте через пять лет.

2019_0109 Элеватор



Гость
1293 - 09.01.2019 - 18:52
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Что-то ииямы совсем перестали себя любить. Когда-то самые дорогие мониторы были (не считая, конечно, Barco).
Ещё NEC+Fujitsu+НР в компашку. У них первые ИПСы пошли, а когда ЭЛТ царили, цена была заоблачной за счёт полиграфической\киношной узкопрофильной цветокалибровки. Сам калибратор и софт к нему являлись обязательным опционом к моне. Иначе не кошерно и смищно.
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Да и десятка встанет. У меня ноутбук 2007 года с центриной обрел вторую жизнь после замены HDD на SSD, учетверения памяти и установки 64-битной десятки.
Так и я о чём. Но Лёва на своей волне, реально об стенку горохом.

А может, он уже упорот? С другой стороны, кто ему судья, как и нам всем? Только Небеса...
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
Только видеокамера перестала работать (нет драйвера), но она мне и не нужна.
Это решаемо. Лучшее из возможного. Как в Яндексе - найдётся всё!©
SDI(Snappy Driver Installer) - и всё будет типтоп!
*Hot 22 - Wicked Game (The Letting Go Radio Edit)*
Гость
1294 - 09.01.2019 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Интересно, что будет на его месте через пять лет.
Да уже через год там будет, многоэтажки. Первышов уже сказал, что будет ЖК, так что готовься к новым соседям:) Да и у нас в городе кроме многоэтажек и ТРК, ничего не строят)
Гость
1295 - 09.01.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
4 мегапикаса и весит всего полметра
И вы эти 4 мегапикса в браузере собираетесь рассматривать?
Гость
1296 - 09.01.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Шкипер и Чайка Посмотреть сообщение
И вы эти 4 мегапикса в браузере собираетесь рассматривать?
Конечно. Да хоть 24. Какая разница между Фастстоном и Вивальдей с Ховерзумом? Фастстон\Эсядися удобней и всё.Если реально огромные фотки\коллекции - то оригиналы на Ядиск\Гдрайв\Мэйлру, а превью - на Радикал или Имиджбан. Фотодрочеры для микроисследований конечно будут качать всё в оригиналах, коли к ним будет доступ.

А Лев Маркович снимается с довольствия, что и ожидалось. Возиться с таким карликовым убожеством? Накер-накер)

*Deep Purple - One Night in Vegas*
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Это было бы самым оптимальным - все личные автомобили запретить, оставить только общественный транспорт и такси.
Чё, уже дунул?
*Def Leppard - Let's Go*
Гость
1297 - 09.01.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
Да уже через год там будет, многоэтажки. Первышов уже сказал, что будет ЖК
Многоэтажки многоэтажками, но улица Колхозная днём и так вся заполнена автомобилями.
Улицы расширять надо, подземные переходы нужны.
Или же запрещать личные автомобили вообще.
Это было бы самым оптимальным - все личные автомобили запретить, оставить только общественный транспорт и такси.
1298 - 09.01.2019 - 19:35
Ой, какой уют и простор в комнате! Какая красивая квартира! И как все аккуратно разложено, простор остался! Тут в однухе в 60 метров вся мебель встроенная, даже кровать откидная, чтобы места много было, а вот - гений, не парится... Все в кучу скинул, кучу на кучу, и внутри - кучу, и рад до ужаса, им с мамой нормально )) Капец... И где-то там, в недрах этой хаты, затерялась стиралка, микроволновка, Камилла и Маргарита.... )))
Гость
1299 - 09.01.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Многоэтажки многоэтажками, но улица Колхозная днём и так вся заполнена автомобилями. Улицы расширять надо, подземные переходы нужны. Или же запрещать личные автомобили вообще. Это было бы самым оптимальным - все личные автомобили запретить, оставить только общественный транспорт и такси.
Это градоначальникам Краснодара
Гость
1300 - 09.01.2019 - 20:10
1292-Ацетон_ЛМК >Как вы вообще за этим монитором можете что-то делать? А телек как вы смотрите? За таким нагромождением его не видно
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
В комнате вообще просторно и уютно -
Больше подойдут слова антонимы - тесно и дискомфортно.
Какой к черту уют, в бомжатнике и то наверное уютнее.
Лев Марковвич, вы когда в последний раз там полы мыли? Пыль протирали? В каком году, нашей эры или до)))
1301 - 09.01.2019 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Олигофренша Посмотреть сообщение
- Больше подойдут слова антонимы - тесно и дискомфортно. Какой к черту уют, в бомжатнике и то наверное уютнее. Лев Марковвич, вы когда в последний раз там полы мыли? Пыль протирали? В каком году, нашей эры или до)))
Мастер сейчас приболел, а до этого он праздновал. Так что уборка - это суета, пустое дело, трата сил и времени. А в комнате - просторно и уютно, им с мамой нравится! ))
Гость
1302 - 09.01.2019 - 20:35
1301-Амадео >Там на серванте, в пыли, бутылка шампанского и банки кукурузы стоят, наверное, для очередного празднования отложены:)
1303 - 09.01.2019 - 20:47
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
1301-Амадео >Там на серванте, в пыли, бутылка шампанского и банки кукурузы стоят, наверное, для очередного празднования отложены:)
Да там, если порыться, сокровища всей еврейской нации найти можно ))
Гость
1304 - 09.01.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Шкипер и Чайка Посмотреть сообщение
1270-Ацетон_ЛМК > а что мешало отнести холодильник НЕ в дождь?
Когда спускали холодильник с пятого этажа, солнце глаза слепило.
А потом началась гроза с громом и молниями.
Впервые в январе видел грозу.
А холодильник же не бросишь посреди лужи.
Так вот "повезло".
А промокшие ноги, увы, - прямой путь к простуде.
1305 - 09.01.2019 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А промокшие ноги, увы, - прямой путь к простуде.
Т.е тебе с простудой оказалось не сложно шариться по магазам, чтобы тариф менять, фотик чинить, еще какой керней страдать, а как шкаф разгрести - так ты приболел и требо отдых? )Забавно. Лучше в плохую погоду простуженному лазить по городу, чем сидеть в тепле и шмотье перебирать ))
Гость
1306 - 09.01.2019 - 21:03
Есть скульптура дискобола, а я сделал ГИФ Гантелебола.

2019_0109 Гантелебол

https://i6.imageban.ru/out/2019/01/0...f5d6062415.gif

Отредактировано santiago; 10.01.2019 в 01:05. Причина: fix
1307 - 09.01.2019 - 21:08
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы шмотье не разгребало, да о цели не забывало )) И не добралось до бутыли, что в хоромах спрятана и пылью припорошена. А то сразу будет принято "лекарство" и вот тогда будет маман наблюдать такие картинки в реале...
Гость
1308 - 09.01.2019 - 21:45
Бедная мама, это она сейчас наблюдает как дитятко развлекается:)
1309 - 09.01.2019 - 21:53
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
Бедная мама, это она сейчас наблюдает как дитятко развлекается:)
Мама не наблюдает. Это видим мы, но думаю, еще пара таких гифок, и Мастер отправится в свой загон. Куда ему, в общем-то, и дорога.
Гость
1310 - 09.01.2019 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Олигофренша Посмотреть сообщение
>Как вы вообще за этим монитором можете что-то делать? А телек как вы смотрите? За таким нагромождением его не видно
Монитор 17 дюймов, Samsung. Если бы мне было некомфортно, я бы купил другой.
Мне ЭЛТ-мониторы нравятся больше, чем плоские.
Я уже писал об этом.
Я фотографировал, стоя на кровати. Стоя на кровати телевизор никто не смотрит.
И, опять-таки, если бы было некомфортно, то я бы что-нибудь поменял местами.
Что за непонятные волнения?
У каждого свои представления о комфорте в квартире.
Я вот считаю, что комнатные растения - это ненормально для квартиры.
Те, кто разводит в квартире комнатные растения - ненормальные, больные на голову люди.
1311 - 09.01.2019 - 22:47
Дайте уже кто-нить этому умному в бубен. Достал всех своим мнением ) Спасибо.
Гость
1312 - 10.01.2019 - 04:39
Что-то с точной электронной техникой у меня фатальноё невезение в покупках.
Сейчас стал смотреть - у меня ничего не работает.
Вот список -
Диктофон Ritmix RR-810 - то работает, то не работает.
Ресивер DVB-T2 GLOBO GL100 - Котика обоссал.
Сотовый Fly Ezzy 6 Black - плохой контакт зарядки.
Стационарный Gigaset A120 white - упал, сломался.
Фотоаппарат Canon Digital IXUS 310 HS - шторки открываются не до конца.
Фотоаппарат Canon Digital IXUS 145 - упал в воду.
Фотоаппарат Nicon Coolpix S2550 - сломалась фокусировка.

В комиссионках я покупал только фотоаппараты, вся остальная техника куплена в фирменных магазинах.
Я не указал ещё две флешки, не указал ещё два сотовых телефона, и ещё один фотоаппарат, как сломавшиеся уже давно, в 2015-16 годах.
Эти сотовые и фотоаппарат "утонули", то есть после воды перестали работать.
Почему гаджеты меня не любят?
Я к технике отношусь трепетно и бережно, а она у меня ломается и тонет, как специально.
И сумма, если всё сложить, получается немаленькая.
Что фотоаппараты из комиссионки ломаются, что из Эльдорадо, Евросети, Юлмарта.
Диктофон ещё на гарантии. Пойду завтра в Юлмарт. Пусть скажут, что не так.
Вывод - раз все гаджеты у меня всё-равно ломаются, то не надо их и покупать.
Гость
1313 - 10.01.2019 - 05:08
Ремонтировать гаджеты в сервис-центрах в наше время просто глупо, деньги на ветер.
Мастера-ремонтники самым бессовестным образом заламывают цену, а после ремонта всё опять ломается.
Так я ремонтировал свой первый фотоаппарат Canon. Отдал 1800 руб., через месяц всё сломалось опять.
Гарантия почти никогда не действует.
Сотовый Fly Ezzy 6 Black приносил в Евросеть – заряжается только, если контакт руками плотно прижимать. А зарядка-то идёт несколько часов, руки устают. Сказали, что я сам повредил контакт, отказали в замене и в гарантийном ремонте. А мне тогда дополнительную гарантию навязали на полтора года. Купил новый.
Гаджеты, побывавшие в жидкостях, естественно, по гарантии не ремонтируются и не заменяются.
И на просто переставшую работать технику всегда скажут, что виноват ты сам, неправильно технику эксплуатировал.
То есть, если что-то сломалось, то дешевле всего сразу выкидывать, не связываться с ремонтом, особенно гарантийным.
Ремонт по гарантии – это почти всегда стресс и конфликт. Лучше поберечь свои нервы.
Сломалось – выкидывай сразу!
1314 - 10.01.2019 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
они будут так стоять, пока я сервант не освобожу и не разберу.
т.е. будут стоять вечно ) камиллы, маргариты, стиралка и т.д. это подтверждают
Гость
1315 - 10.01.2019 - 09:12
1312-Ацетон_ЛМК >удивительно, а как должна вести себя техника,когда ее обоссали или в воду упала:)
Гость
1316 - 10.01.2019 - 11:11
1315-стай > бодро плавать
1317 - 10.01.2019 - 12:09
Спасёт гиганта мысли?


https://www.youtube.com/watch?v=00T36XhpDQY
Гость
1318 - 10.01.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от стай Посмотреть сообщение
как должна вести себя техника, когда ее обоссали или в воду упала:)
Перестать работать. Я не говорю про эти случаи.
«Утонувшие» гаджеты – просто стечение обстоятельств.
- Летом в жару приехал на дачу, снял рубашку, кинул в ванну. В кармане рубашки был телефон.
- На даче же фотографировал котёнка, держа фотоаппарат над ванной. Рука дрогнула, фотоаппарат упал в ванну с водой.
- В 2015-м году на Радуницу был страшный ливень. Шёл с кладбища, поскользнулся, упал в лужу.
Лужа была такая, что в лежачем состоянии мне было с головой. Телефон и фотоаппарат после купания вышли из строя, я простыл.

А как быть, если гаджеты не тонули?
- Я в Евросети купил новый сотовый телефон, мне навязали дополнительную гарантию на 1,5 года, а телефон при зарядке надо держать в руках, прижимая контакт?
Я пришёл заменять его. Мне отказали в замене телефона.
- Сейчас мой сотовый Alcatel из салона МТС я очень плохо слышу.
Только дома, только при выключенном телевизоре я с трудом различаю, что мне говорят.
Обращался в МТС, а там сказали, что громкость максимальная.
- В декабре 2018-го на вещевом рынке с рук купил Nokia с сенсорным экраном. Купил к нему зарядку.
Когда покупал, телефон работал. Дома поставил его на зарядку. После зарядки телефон не включается.
- Фотоаппарат Nicon из комиссионки. Отлично работал месяц, потом вдруг исчезла резкость. Фотографировать невозможно.
- Две флешки 32 гб. Дефективные. В разное время. Одну заменили по гарантии, другую нет. Выбросил.
- Сейчас вот диктофон. Ночью работал, стал перекидывать файлы на комп. На последнем, самом важном файле диктофон перестал работать. Батарейки поменял, не помогло, диктофон просто не включается.
Пойду сейчас с диктофоном в Юлмарт.
Главное что? – Главное – не нервничать.
Все эти игрушки не стоят нервов и конфликтов.
Гость
1319 - 10.01.2019 - 14:19
Интересно, что там за важные файлы на диктофоне?)))))
1320 - 10.01.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
Интересно, что там за важные файлы на диктофоне?)))))
Вы девушка молчите, именно из-за Вас Мастер не смог в расцвете сил выложить кафелем стену, Вы ему обещали продать кафель, а потом подло обманули, пришлось ему Маргариту скупать в квадрате)))))))А после Стинола он уже заболел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены