К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про генератор

Гость
0 - 03.01.2016 - 12:36
Собственно вопрос назрел, накануне вырубили электричество на 12 часов и котел, естественно, тоже откл., в доме 15 градусов и прелестное настроение. И так не первый раз. Собираю отзывы о генераторах или иных способах безостановочной работы котла. Кто что использует? Заменить котел на энергонезависимый не предлагать. Спасибо отозвавшимся.


Гость
81 - 10.01.2016 - 07:52
79-dogged >Наверное вместо эл.чайника проще купить кипятильник, чем брать генератор с двухкратным запасом мощности из-за этого...
82 - 10.01.2016 - 11:07
да, да, покупайте газовые, а потом подъезды высыпаются нафик....
84 - 10.01.2016 - 21:38
85-dogged >Та че уж там, атомный реактор сразу на балконе городите.
85 - 11.01.2016 - 00:29
85-dogged >Спасибо, что ты не мой сосед.
Законность и безопасность так понимаю тебя не беспокоит...
Газовый генератор будет поршневой, почти такой же как и на бензине - соответственно шумный и вибрирующий. Сейчас не берем промышленные газотурбинные генераторы :)
Какая мощность тебе нужна?
Основным источником ЭЭ он все равно не станет.
Окупится ли он? Учитывая много большие стартовые затраты.
Для балкона я бы выбирал инвертор, в компактном шумозащитном корпусе + скорее всего придется еще и дополнительную шумо/виброзащиту городить. Т.к. работающим на балконе ДВС 99% ты будешь нарушать нормы по шуму - и получать приветы от озлобленных соседей.
Гость
86 - 11.01.2016 - 04:05
У меня генератор 6 квт стоит в подвале дома в т.н. генераторной комнате 2х3 метра...выхлоп выведен в трубу на крышу...все бы ничего но шумит ужасно...кто посоветует как его можно звукоизолировать? есть мысль обшить потолок и дверь 5 см пенопростиролом, а сам генератор установить на старые покрышки...может поможет, хотя низкочастотная составляющая врядли уйдет...или обшить его сендвич-панелями?
Гость
87 - 13.01.2016 - 16:30
88-Pavel62 >Вы ничего не сказали про то, на чем он стоит. Если на бетоне, то НЧ-составляющая прекрасно размножается по бетону. Попробуйте "оторвать" источник шума от твердого основания.
Гость
88 - 14.01.2016 - 04:58
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
88-Pavel62 >Вы ничего не сказали про то, на чем он стоит. Если на бетоне, то НЧ-составляющая прекрасно размножается по бетону. Попробуйте "оторвать" источник шума от твердого основания.
Да стоит на бетоне...вернее на плитке керамогранитной но это в принципе то же самое.. поэтому и думаю как вариант развязки установить генератор на старые покрышки....есть у меня еще толстая резиновая лента транспортерная но думаю покрышки по своим виброизолирующим свойствам будут лучше ленты...
89 - 14.01.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
У меня генератор 6 квт стоит в подвале дома в т.н. генераторной комнате 2х3 метра...выхлоп выведен в трубу на крышу...все бы ничего но шумит ужасно...
в свое время, в качестве основания использовал поддон из под кирпичей, вибрации не ощущаем. Выхлоп вывел через стену на улицу.
Гость
90 - 14.01.2016 - 18:18
90-Pavel62 >Покрышки - лучше.
91 - 14.01.2016 - 21:36
Я себе,когда заливал подиум под гену, вмуровал раму из швеллера, а к швеллеру генадий прикручен через подушки двигателя от классики. Стоит под навесом за стеной, вибрации вроде не ощущается. Генер-3Квт,Кратон.
Гость
92 - 14.01.2016 - 21:39
92-Цыпаревич >+ чтобы не съехал с них, сверлите покрышку и хоть привязывайте его проволокой.
93 - 14.01.2016 - 21:46
88-Pavel62 > Аккуратнее с подвалом. Ровно год назад( на старый НГ) на х.Коваленко,в Северском районе, тоже генератор в подвале ночью работал-погибло двое детей и девять человек были госпитализированы в край и слава Богу выжили. Знаю не по наслышке, сам работаю в больнице и выезжал туда. Врать не буду, не знаю, был там отвод выхлопа или нет.
http://kubantv.ru/proisshestvija/872...is-dvoe-detei/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены