К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приуготовления к покиданию бренного мира

Гость
0 - 16.05.2021 - 08:56
Так получилось, шо до сих пор в делах домашних раньше спрашивали про то, как кого-то похоронить уже умершего. Это значит, как минимум, шо сам умерший мало что приготовил для разъяснения процесса оставляемым в трауре родственникам, почему они и кинулись выяснять подробности у тех, кто поневоле их проходил с грехом пополам.
Так вот я и подумал, чтобы нам с вами не ждать такого печального развития событий, а кое-что уже заранее сейчас сделать предусмотрительно.
Во-первых, я побеспокоился об мундире и наградах. Специальных подушечек для них у меня нет, но я надеюсь, шо это предлагают в прокате.
Потом я подумал, а куда ж хоронить-то? И вот тут-то и затаилась главная неопределенность стабильной, как никогда, современности бренного бытия.
Куда?
КладбИща и раньше росли вдоль и вширь, а потом началось геометрическое прогрессирование: это людям только в рекламе втирают, шоб они ехали жить на Кубань. На самом деле их приглашают умирать на Кубань. Потому что никто не живет вечно. Даже если б каждый жил до 100 лет (шоб я так жил!), то это значит, шо никуда от этого не отвертеться - сколько приехало понаехов, столько и умрет, только кто-то раньше, а кто-то позже.
Какие будут предложения по изысканию внутренних резервов?



1 - 16.05.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Какие будут предложения по изысканию внутренних резервов?
Если Вы хотите как-то ещё проявить свой внутренний резерв, то можете завещать своё бренное тело как учебный объект для студентов.
2 - 16.05.2021 - 10:13
+1-SteveS > студентов-медиков
3 - 16.05.2021 - 11:30
1-SteveS >Лучше производителям собачьих кормов, с последующей передачей этого корма в собачий приют.
4 - 16.05.2021 - 12:05
У Ренессанса раньше было похоронное страхование. Как вариант для одиноких или несчастных бабулек с сыновьями-алкашами . Вообще вопрос крайне спорный, серьезный. Как и отношение к кладбищам. Для меня это место, куда надо ездить, чтобы убрать-покрасить. Совершенно не ассоциирую с ушедшими близкими, не понимаю, когда говорят - ой, так хочу на кладбище, пообщаться, поплакать. Память - в сердце и в душе. ИМХО, 100%, никому свое мнение не навязываю, истиной в последней инстанции не считаю.
5 - 16.05.2021 - 12:06
4-мумимама > И 100% за кремацию, чтоб не было головняка детям и внукам с уборкой-покраской, ездить бог знает куда.
Гость
6 - 16.05.2021 - 12:08
0.Сам то приготовился,белые тапочки,сюртюк,заказал?
7 - 16.05.2021 - 13:11
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Лучше производителям собачьих кормов,
За что ты собак так ненавидишь?)
8 - 16.05.2021 - 13:27
7-valer > С чего это? Собаки с удовольствием съедят, а человек хоть какую-то пользу принесет в этой жизни.
Гость
9 - 16.05.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Память - в сердце и в душе.
Но всё равно езжу и буду ездить,пока ноги носятЪ.
Это так же,как вера.Не обязательно ходить в церковь.........
10 - 16.05.2021 - 17:03
4-мумимама > мои близкие похоронены на маленьком поселковом кладбище и у меня прям очень ассоциируется с последним домом родителей.
Раньше, когда дом был там же, вообще казалось родители рядом. Конечно память в душе и в сердце, но хочется именно побыть возле могилок. Именно пообщаться. На Славянском кладбище, я не испытываю таких чувств......
Гость
11 - 16.05.2021 - 17:32
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
На Славянском кладбище,я не испытываю таких чувств......
А кто у тебя там?
Близкие?
12 - 16.05.2021 - 18:01
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
И 100% за кремацию, чтоб не было головняка детям и внукам
я тоже такого мнения, но дети не хотят пока со мной на эту тему говорить ...
Гость
14 - 16.05.2021 - 21:04
Понятно,у тебя там никого нет.
А я очень хочу на Славянский погост.(в своё время,разумеется)
У меня там все близкие,друзья....
Гость
16 - 16.05.2021 - 23:38
15-nika >
А ты веришь,я там спокоен,и душой отдыхаю.
Это в городе надо быть начеку.)
18 - 17.05.2021 - 01:42
16-Троян888 > Не поверишь, я скоро кладбище начну посещать в поисках тишины :( Везде, куда ни приедешь, на дачу или на природу, чтобы от дома недалеко,
- шум и гам, детский визг, музыка на полную и прочие атрибуты настоящего отдыха современного индивида. Задолбали.
19 - 17.05.2021 - 07:43
16-Троян888 > люди не могут быть одинаковы.
У меня и дома тихо. На славянском, всё могилки в разных местах, пока все обойдешь, уже не до отдыха души. Славянский погост город в городе.
И туда я точно не хочу, даже, когда время придёт.
20 - 17.05.2021 - 07:49
чёт вспомнилось ))
Гость
21 - 17.05.2021 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Развеять или дома хранить?
По христиански-тока захоронение.
А убирать ли за могилкой-это,как совесть тебе скажет.
Сейчас валом клининговых служб и недорого.
Заплатил за год,и нет проблем,гарантировано раз в месяц(или как там договорились)-уберут.
Было 3тыс. руб. в год,ща чутка подороже.
Гость
22 - 17.05.2021 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
0.Сам то приготовился,белые тапочки,сюртюк,заказал?
Это не про тебя покойный Задорный регулярно возглашал "ну тупыыые"?
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Во-первых, я побеспокоился об мундире и наградах.
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
дети не хотят пока со мной на эту тему говорить ...
Они никогда не захотят. А потом говорить уже будет не с кем. Но они могут прочитать наследное завещание. Эта тема нас постепенно подводит к этой теме.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
я очень хочу на Славянский погост
А нету уже места там, увы. "Всем не хватит, больше двух в одни руки не давать!" Вспомнил эту магическую формулу развитого социализма? Вот то-то же.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
По христиански-тока захоронение.
А по-иудейски? Или там по-мусульмански? Шо это вы шовинизмом тут промышляете? Согласно преданию никакая религия не может считаться априори в нашем светском царстве-государстве.
24 - 17.05.2021 - 11:39
Вообще на Славянском кладбище без машины тяжело в несколько мест. Как представлю, народ от трамвая/маршрутки по жаре пилит с сумками, инвентарем для уборки и покраски. Потом по кладбищу километры наматывают - ужас, бедные люди. А потом еще и обратно пешочком, вымотанные и уставшие. Я так ходила, я знаю. Потом появилась машина и мучения закончились. Для других машина просто недоступна, жаль этих людей... К тому же не все себе такси могут позволить до по по кладбищу :((
26 - 17.05.2021 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А убирать ли за могилкой-это,как совесть тебе скажет.
тут дело сейчас не в совести или денежных затратах, сейчас темп жизни у людей другой и действительно не хочется обременять своих детей, но у кого нет детей, те не поймут.
Потом время идёт, многим здоровье не позволяет.
И зачем навязывать своё мнение другим, у каждого своё видение.
У нас на семейном погосте 6 могил и место для нас есть, папа всё сделал облагородил, я просила гробничку сделать открытой, цветы посадить. Сказал: нет. Вам некогда, зачем время тратить: ухаживать за цветами.
Так что теперь только плитку подметаем и то, когда берёзка серёжки разбрасывает.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Они никогда не захотят. А потом говорить уже будет не с кем. Но они могут прочитать наследное завещание.
Пожалуй соглашусь с вами, надо будет записать, чтоб потом прочли. Надо жалеть своих близких при жизни )
27 - 17.05.2021 - 12:31
Вроде Казус писал, что к могиле отца подхоронил прах матери.
Также хочу так сделать в свое время.
Гость
30 - 17.05.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Вот в этой теме его опыт бы помог колоссально,мбуть и с иллюстративным материалом)
О каком опыте речь?
Придти в главный офис кладбища и оплатить подхоронение-проблема?
И люди всё сделают.
***********
Подхоронение разрешено в случае близкого родства умершего и захороненного.Сейчас это порядка 200-250т.руб.
31 - 17.05.2021 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сейчас это порядка 200-250т.руб.
Точно нолик не лишний? Какие-то нереальные суммы. Пару лет назад на ху. Ленина подхоранивали. У людей на все, вообще на все, включая водку на стол и пакетики поминальные ушло около сотни. А тут только факт подхоронения 200. Не, что-то не то.
35 - 17.05.2021 - 17:21
А я в инете набрел на интересную темку - "Инструкция". На случай твоей тяжелой болезни, неожиданной неожиданности, лишающей тебя коммуникативности и, наконец, уходе в мир иной. У каждого при жизни есть целый ряд чего-то, с чем в случае чего (тьфу-3-раза!!!) придется разбираться близким. "Инструкция", заблаговременно составленная и поддерживаемая для актуальности данных их ОЧЕНЬ СИЛЬНО разгрузит и в без того тяжелые для них времена. Я когда стал это заполнять понял, НАСКОЛЬКО я могу облегчить жизнь близким, если что... Сам 3 дня ковырялся, описывал доступным языком (об этом ведь не думаешь в текучке, всё на автомате).
Итак, примерное содержание:
ИНСТРУКЦИЯ.
На случай моей серьёзной болезни или смерти.
Доступ к устройствам и файлам.
- Пин-коды к моим картам – в приложенном файле «ПИН-коды»;
- Пароль к моему ноутбуку - ….;
- Пароли и логины к моим личным кабинетам на различных сайтах – в приложенном файле «Логины и пароли»;
- Пароли и логины к моим системам онлайн-банкинга – в приложенном файле «Онлайн-банкинг»,
- Различная информация по банкам – в компьютере в папке …..;
- Перечень счетов, депозитов и вложений денег – в приложенном файле «Финансы» …;
- Пароли и логины к моей почте, на которую приходят письма и оповещения – в приложенном файле «Почта»;
- Интернет. Логины и Пароли доступа для устройств …..; Сеть WiFi:……
Различная информация.
Мой ИНН - ….
- наличные:….
- документы по квартире….
- Автомобили….
- Различные документы
- Архивы.
Мои пожелания по оставшимся ценностям, включая те, что только для меня ценны….
Прощание. Что бы ты хотел сказать родным, близким, друзьям (поименно), кому – то ещё, вообще о себе и своей жизни на прощание.
Удачи!!!
36 - 17.05.2021 - 17:28
35-SeaStar > Хорошая инструкция. Только хранить ее где-нибудь в укромном месте. А то детки и прочие близкие разные бывают... Особенно банков касаемо.
Гость
37 - 17.05.2021 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Не, что-то не то.
И х.Ленина и Славянский погост-закрыты.
Новое кладбище-Копаны.
Насчёт цены-узнай сама.
38 - 17.05.2021 - 20:54
37-Троян888 > Я уж подожду подольше, цену узнавать :)
На Славянском сейчас точно подхоранивают, насчет новых не знаю.
Гость
39 - 17.05.2021 - 23:32
Не хуторе Ленина не закрыто.Все новые участки с захоронениями появляются.Даже через год смерти к умершему подхоранивают. Хотя по закону можно только через 15 лет. Все,наверное,зависит от количества денег,уплаченных за это. Четыре года назад подхоранение на Славянском обошлось в 100 т.р.
Гость
40 - 18.05.2021 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Еще не замужем Посмотреть сообщение
подхоранение
Если есть "подхоранение", значит, должно быть исходное "хоранение", проверочное слово "хоран", более известное в несколько искаженном виде "хорал", но это уже вопросы к Моцарту или даже Баху, та и они уже покойные давно уже.
Гость
41 - 18.05.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Если есть "подхоранение", значит, должно быть исходное "хоранение", проверочное слово "хоран"
Я не знаю,какое проверочное,но слово - захорОнение,пишется именно так.
42 - 19.05.2021 - 07:55
41-Троян888 >А я считаю,что в этом слове все гласные А.
43 - 19.05.2021 - 08:02
39-Еще не замужем >Сейчас на Славянском 100-150 ЗАХОРОНЕНИЕ,хотя оно официально закрыто. Но всем бабушка Саратовская глаза открывает.
44 - 19.05.2021 - 08:03
43-Plut >+без ничего,просто чтоб разрешили.
45 - 19.05.2021 - 08:09
44-Plut >+ и ещё,типа бандюков,смотряшие ходят.
Гость
61 - 22.05.2021 - 09:30
Берите пример с индусов зажмурился и в реку к кракодилам,
Гость
62 - 01.06.2021 - 08:53
В думе закинули идею брать с людей налог на смерть. Типа все ж там будем, так чего откладывать? В смысле, что как раз откладывать гроши на комплекс траурных событий государство не может долее доверять гражданину - слишком это легкомысленно и либерастично что ли. Государство может доверять только самому себе, а гражданин обязан платить налог и спокойненько дожидаться своей смерти, чтобы государство часть накопленных с того налога средств кое-как потратило на его упокоение. Но и то лишь в том случае, если гражданин не будет ерепениться и отойдет в мир иной без вмешательства органов правопорядка.
Гость
63 - 05.06.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Подхоронение разрешено в случае близкого родства умершего и захороненного.Сейчас это порядка 200-250т.руб.
Не надо врать пожалуйста и распускать слухи подобные. Недавно похоронил брата на Славянском кладбище. Подхоронили к отцу. Всё было организованно через похоронное бюро . Куда они ходили , что делали не знаю. Они сами занимались и доками и организацией похорон от морга и до могилы . За подхоронение заплатили около 10000 р . Квитанция , чек всё как положено. О каких то левых и космических суммах вы говорите.
Гость
64 - 08.06.2021 - 04:55
Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
За подхоронение заплатили около 10000 р .
нет. за работы вы заплатили, а подхоронение бесплатное. с год назад, да, стольник вымогали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены