К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Присоветуйте куда на денек на море махнуть

Гость
0 - 17.06.2013 - 20:09
На море едем в августе-сентябре , в Лазаревское.
А сейчас хочется на денек,ребенку ножки помочить.
Знакомая ездила по Джубгинской трассе......пробки жуть.
Куда,чтоб без пробок,на песочек ????????
П.с. По обочине не езжу,поэтому без пробок охота.



Гость
41 - 18.06.2013 - 22:05
47-vlreal >+100500!
Гость
42 - 18.06.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Шуркин, про сероводород будут рассказывать в старших классах школы. Потерпите немного, прежде чем бред всякий писать.
Читайте : http://blacksea-education.ru/faq/answer19.shtml

http://cyclowiki.org/wiki/Сероводород_Чёрного_моря

Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет Крым к Кубанскому побережью Кавказа?
Посмотрите карту.Далеко?
https://maps.google.ru/maps?newwindo...ru&sa=N&tab=wl
Гость
43 - 18.06.2013 - 22:50
Как человек, связанный с экологией, знаю следующее.
Сейчас ведут грандиозный распил денег на строительстве олимпийских объектов. В частности, громадные средства выделяются на очистные сооружения. Но, ни мы, ни даже сочинские производители, не могут принять участие в постройке оных очистных сооружений. Деньги поделены в "семье".
А как было тогда???
При восстановлении ряда черноморских городов встал вопрос развития инфраструктуры. Существующие разработки в области очистки сточных вод не позволяли проводить полную очистку. Стоки попадали в купальную зону.
И тогда И. В. Сталиным была предложена дешевая и практичная схема очистки.
Как всем известно, в черном море с глубины 800м начинаются газоконденсаты и сероводород. Вот и было предложено вместо рассеянного выпуска делать заглубленный.
Долгое время природа сама чистила за человеком, пока эту схему не порубили и воткнули очистные сооружения. Но это уже было при кукурузнике.
Взято отсюда : http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=78131
banned
45 - 19.06.2013 - 09:22
о , велком ту де Голубицкая ))) http://s50.radikal.ru/i127/1306/b9/e8627c2890bd.jpg
Гость
50 - 20.06.2013 - 09:05
lds mebel > Ищу Вас. Мой телефон 8 962 восемь-7-08-88-три.Хочу дозаказать мебель (подробности на почте). Ваши контакты потеряли.
51 - 21.06.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
А Вы в курсе что все сточные воды Крыма сливаются в черное море? При Сталине канализация уходила на несколько км. по дну моря,где сероводород ее успешно гасил,перерабатывал,нейтрализовал и т.д..С тех времен ремонтом этого естественного очистителя никто не занимался.В каком состоянии сейчас этот трубопровод? А выйти в жаркую безветренную погоду на пляж Анапы? Стоит запах мочевины! С чего бы это? Черное море загадили. Жители Сочи не купаются на пляже близ города,уезжают купатся за 60-80 км.. Просто так?
Даже хохлы не способны загадить такое большое море. Но должен признать, доля правды в этом есть. Не по тому, что кто-то загаживает, количество отдыхающих значительно увеличилось. Люди стали лучше жить, могут себе позволить несколько раз за лето на море смотаться, да еще и туркам успеть погадить:)
Я за всю жизнь не пропустил ни одного лета, чтобы не отдохнуть на море, привили мне это родители и поскольку с первого класса плаваю в маске, очень хорошо заметны все изменения экологии. Мидии совсем пропали, появились рыбы, которых раньше не было. Крабов стало мало, зато дельфинов :№%;?%?* развелось, невозможно спокойно плавать. Так и смотри, чтобы эту черную тушу в воде не увидеть. Общее состояние прозрачности уменьшилось, сероводород подпирает, выходит уже на глубины до 50 метров и выше.
Но при всем этом я бы даже стал сравнивать Черное и Азовское море, это по меньшей мере некорректно. Азовское море - это вообще не море, это большой грязный, мелкий лиман, полезность отдыха в котором сомнительна. Кто гонится за бюджетным отдыхом - велком, но я свою семью туда отдыхать не повезу.
Гость
52 - 21.06.2013 - 12:30
51-АВИ >"Люди стали лучше жить, могут себе позволить" больше есть и соответственно больше ср....ь :))
53 - 21.06.2013 - 13:49
54 - 21.06.2013 - 14:48
51-АВИ >
Мидии и устрицы пропали, потому что их съели рапаны, завезенные после войны с балластными водами с Дальнего востока. А рыбы мало, потому что биобаланс был нарушен в своё время появлением гребневика мнемиопсиса... видели таких гребневичков? Они тоже с балластаными водами...

Это я про то, что не загрязнение виновато.
Гость
55 - 21.06.2013 - 17:00
Друг в туапсе живет.
Ходили с ним на рабалку. Горбыля наловили,ершей на уху....
И рыба есть и крабы. Барабулю,ставридку....всяких ласкириков передает частенько.
Значит все не так уж и плохо.
56 - 21.06.2013 - 17:09
Гость
57 - 21.06.2013 - 19:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Азовское море - это вообще не море, это большой грязный, мелкий лиман
Я прожил на море 25 лет.Жил практически на 2-х морях,это почти керченский пролив,с права азов,а с лева черное.Оба моря загадили.Азов кажется грязным из-за глинистого побережья,вода смывает глину и вода грязная,но азов не грязнее черного,они примерно в одинаковом состоянии.Рыбы нет не там и не там.Мидий тоже.Особено стало заметно и очень заметно после того как в керченском проливе затонули танкер с мазутом и зухогруз с серой.Мазут собирали по берегу 2 года,всплывает еще иногда и сейчас.Нет даже бычка,которым раньше кормили уток и курей,за рыбу не считали.
Но в отношении отдыха считаю азов лучше,там спокойней,нет столько народа,жизнь размереней.Лично мне хочется меньше народа на пляже,песок а не камни,кабаки меня интересуют меньше всего,хотя и там их предостаточно.Есть грязевой вулкан Тиздар в поселке За родину,минеральное озеро в Приазовском,второй по величине храм в России там же в Приазовском.Динской залив с лечебной грязью,рядом Украина,можно съездить,цена вопроса(без машины) туда-сюда 1 человек ~350 рублей,паспорт и вперед.Паром ходит каждые 2 часа.
А что меня ждет на черном? Куча народу,галечный пляж(в лучшем случае),в воду не зайти ноги можно переломать о камни,везде музыка,вопли,грязь,запах мочи,и везде люди,как на фото у лазуритового кота. Терпеть это из-за того что это черное море? У каждого свое мнение,мое таково.
Вот например Динской залив с грязью :

Озеро на беругу моря,минеральное,в Приазовском :

Храм в Приазовском (фото 2010 года):

Берег азова :

Рай для дикарей,до ближайжего поселка 4,5 км :
Гость
58 - 21.06.2013 - 23:23
57-Шуркин >В русской школе учился или в церковно-приходской? Запомни на всю оставшуюся жизнь: СПРАВА, СЛЕВА.
Гость
59 - 21.06.2013 - 23:41
правильно про малый утриш - не надо туда ехать!!!
Гость
60 - 22.06.2013 - 07:01
Цитата:
Сообщение от ломатель пальцев Посмотреть сообщение
В русской школе учился или в церковно-приходской?
Прошу прощения,за очепятку.
Гость
61 - 22.06.2013 - 07:32
Рыбы нигде практически нет.
У знакомый был бракошей,осетров ловил в темрюке.
Лет 10 ,как занимается отделкой )))))
Япошкам жрать не чего. Вот они и лезут на северные территории.
Помните иваси ???? Нет уже в природе.
За время Великой Отечественной мировой океан восполнил полностью свой запасы рыбы.
С тех времен мир ел эту рыбу.
Прочитал и передумал ехать на денек.
Может на махине поехать :
- крым
- болгария
- турция
Обратно с турции на пароме ??????
И в краснодар.
Гость
62 - 22.06.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
У знакомый был бракошей,осетров ловил в темрюке.
Раньше,все кто жил в Пересыпь,за родину,кучугуры,запорожская,батарейка,фонталовска, ильич,чушка,все занимались осетром и калканом,попадались особи до 240 кг.,меньше 10 кг. тушки не брали,отпускали.А сейчас на рынке лежат тушки по 3 кг.,там есть нечего.Мы пацанами на красную тряпочку по льду ловили камбалу,тогда еще море замерзало.
Гость
63 - 22.06.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
пляж хороший и кафешки с шашлыком
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
на денек,ребенку ножки помочить.
Ребенка шашлыком кормить будете?
64 - 22.06.2013 - 17:13
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
За время Великой Отечественной мировой океан восполнил полностью свой запасы рыбы. С тех времен мир ел эту рыбу.
а причем тут ВОВ и рыба ?
Гость
65 - 22.06.2013 - 18:10
Во время войны не вели вылов рыбы в тех масштабах,как в мирное время.
66 - 22.06.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Во время войны не вели вылов рыбы в тех масштабах,как в мирное время
учите историю и не постите откровенную хню ....если отбросить страны ,учавствовавшие во Второй Мировой и не ловившие рыбу вообще ни в какое время ( Словакия.Венгрия,Албания и иже с ними .включая Германию с ее сиротским выловом в Северном море ) остаются более менне весомые выловы у СССР,США.Японии,Британии .....все четыре страны в войну резко увеличили вылов в связи именно с войной .... еще можно загуглить время восстановления популяций конкретных видов рыбы ..... из чего никак не происходит "
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
С тех времен мир ел эту рыбу
повторюсь - не постите откровенную хню ... уж лучче о конфирматах да купе ....
Гость
67 - 22.06.2013 - 20:38
Да одними снарядами, столько рыбы по-глушили :))))
После ВОВ в приазовских лиманах действительно рыбы было столько........Жаль что в 80-х с "мильен" тонн риса все вытравили....
Гость
68 - 22.06.2013 - 21:26
Далее про хню..
45. Существует ли опасность перелова рыбы?
ВОПРОСЫ ОБ ОКЕАНЕ - ПИЩЕВЫЕ РЕСУРСЫ ОКЕАНА

Для некоторых видов эта угроза, вполне реальна. Стада рыб уже истощены в районах интенсивного лова, например на континентальном шельфе Европы, особенно в Северном море. Прекращение рыболовного промысла во время двух мировых войн показало, что сокращение вылова рыбы приводит к увеличению численности крупных экземпляров. Когда вылов того или иного вида достигает такого уровня, при котором возможности естественного воспроизводства не могут восполнить потери, вид оказывается под угрозой исчезновения. Однако прежде чем достигается эта стадия, добыча рыбы становится нерентабельной и это предотвращает уничтожение многих видов.
Чтоб хню не писать,погуглил

http://www.okeanavt.ru/pischevie-res...0-45-----.html
Гость
69 - 22.06.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Стада рыб уже истощены в районах интенсивного лова
Тут не только лов но и "Истощение этих видов вызвано не только переловом - определенную роль сыграли эпидемии, хищники и загрязнение моря."
http://www.okeanavt.ru/pischevie-res...46-------.html
70 - 23.06.2013 - 06:30
Цитата:
Сообщение от lds mebel Посмотреть сообщение
Чтоб хню не писать,погуглил
вот это похвально,не то что " если бы не Великая Отечественная,то б и рыбы уже не было в морях - окиянах " )))))
71 - 24.06.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Шуркин Посмотреть сообщение
Спасибо, мне не надо :)
Но даже в этой полуграмотной статье совершенно правильно указано, что сероводород - побочный продукт гниения органики, вполне себе инертный на глубине. И "гасить, перерабатывать, нейтрализовать и т.д." канализацию - ну никак не может.

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А рыбы мало,
Не всё так однозначно в Чёрном море. Поголовье мелкой рыбы (хамса, тюлька, шпрот) неуклонно растёт. По ставриде ситуация в последние годы тоже улучшается. Скатов стало больше.
Вообще черноморское поголовье ставриды, скумбрии, луфаря и некоторых других видов рыб подвержено сильным колебаниям в разные годы. Иногда происходят необъяснимые вплески численности, иногда - такие же необъяснимые провалы. Интервалы - от нескольких лет до нескольких десятилетий.
Гость
72 - 24.06.2013 - 12:54
На этих выходных была на морях, обоих. Первый пункт назначения была Кабардинка. Поселок чистый, наряженный, с набережной все хорошо. Но море грязное, даже человеческие экскременты плавали. :( Штормом натянуло или как , не знаю. По набережной погуляли, чебуреков поели. Всё вкусно, все живы:). Ночью начался дождь к утру не перестал. Решили ехать в Голубицкую. Заехали на территорию автокемпинга 200 руб. машина. Море чистое, теплое, мелкая рыбешка плавает. Пляж чистый. Положительных эмоций больше.
Гость
73 - 24.06.2013 - 13:12
72-Чайка Джонатан > Я в Кабардинке побывала прошлым летом- больше не заманят и медовым пряником- ужасное место(((
Гость
74 - 24.06.2013 - 13:17
+ 73-Ma_linka > в смысле моря
75 - 24.06.2013 - 13:49
71-proff_ >
Когда только появился мнемиопсис, поговоловье мелкой рыбы стало падать, потому что мнемиопсис питался планктоном, лишал пишевой базы мелкую рыбу и далее более крупную, т.е. нарушал всю пищевую цепочку. Но потом буквально провидение послало с балластными водами врага мнемиопсиса - гребневика берое. Он быстро привёл популяцию мнемиопсиса в рамки, планктона стало хватать и для хамсы, пищевая цепь восстановилась, появилась ставрида и уже упомянутые дельфины...
76 - 24.06.2013 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Мидии и устрицы пропали, потому что их съели рапаны,
Вы действительно верите в эти сказки аборигенов?!
Рапанов полно было в Черном море и в моем детстве, и сейчас. Сейчас правда помельче стали. А вот мидий, которых я в студенческую бытность варил большими кастрюлями прямо на берегу моря в хороших романтических компаниях, бывало даже в морской воде, да под сухое вино - символ того далекого прошлого века... Короче мидий было очень много, росли большими полянами на рифах, теперь на этих рифах только водоросли... Такая картина наблюдается от Новороса до Туапсе, дальше я не проверял.
Рапаны действительно могут поедать мидий, я неоднократно наблюдал это своими глазами, но только мелких и растущих на относительно горизонтальных участках.
Могу еще сказать, что медуз, скатов и камбал стало значительно меньше, зато стало больше стаек небольших лобанчиков, опять появились морские коньки(!)- лет двадцать уже их не видел, стали подходить плотную к берегу малыши - катраны и дельфины мать %:%?* так. Дельфины совсем совесть потеряли, людей не боятся, только что на берег пока не выходят.


57-Шуркин > Для меня решающим критерием, отличающим море от других водоемов, является прозрачность воды и пожалуй - глубина. Без маски море быстро надоедает, поэтому я не люблю штормы и любое ухудшение прозрачности. Да и психологически не комфортно плавать в мутной воде не зная, что в настоящее время находится под вами, ржавое железо затонувшего баркаса с острыми краями, торчащая арматура или шестиметровая белая акула, которая попалась в сети рыбаков в Черном море в 1965 году...
77 - 24.06.2013 - 15:26
76-АВИ >
Но Вы же не до войны родились?
Рапана привезли с балластными водами сразу после войны. Разумеется, им надо было время, чтобы распространиться и уничтожить колонии мидий и устриц. И не только мидий и устриц. Сейчас в Чёрном море в ДВА раза меньше видов моллюсков, чем 40-50 лет назад. И это не сказки аборигенов. Это факты учёных.
78 - 24.06.2013 - 16:06
77-Шизандра > Не было в море столько рапанов, чтобы уничтожить огромные колонии мидий, разбросанные по всему побережью.
Гость
79 - 24.06.2013 - 17:12
Подскажите-в Голубицкой если с палаткой отдыхать, то комары не загрызут?
Гость
80 - 24.06.2013 - 17:13
Был с друзьями на этих выхах за Новоросом, в Широкой балке.

Пойманы - скорпена, кукушка, ставридка, карась(дорадо), ласточка и что-то ещё, чего даж названий не знаю :) Практически всё поймано на мелкий силикон (маракуевские черви). Воблеры и классический джиг на креатуры - глухо.
Погода неустойчивая, ветер менялся. Днём даж покупались, вечером/ночью шёл дождь. В принципе нам было пофик, мембраны рулят :)) ну и ездили не загорать, а чисто на рыбалку.

Так шо рыба в ЧМ есть и клюёт :))
81 - 24.06.2013 - 19:26
80-джигит > На уху то хватило?
Сам скоро еду, думаю может спин прихватить?
Днем - рокподвохинг, ночью - рокфишинг...:)))
Пипец последней рыбе...)
82 - 24.06.2013 - 20:22
79-fres > Загрызут. Все Азовское побережье комариное. А днем еще и слепни бывает атакуют.
Гость
83 - 24.06.2013 - 21:26
81-АВИ > нее, уху не варили, скорпен (на удивление) всего пару на утрянку словили. Вечером и ночью вообще не клевала. Уха именно с неё зачётная.
А на жарёху всякого разного наловили :)


Гость
84 - 25.06.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Поголовье мелкой рыбы (хамса, тюлька, шпрот) неуклонно растёт.
Рыбка стала сильно пропадать после появления пеленгаса.Тот еще проглот,жрет икру и мелкую рыбешку.Хотя говорят что он не хищник.Завезли в 70 годах кажется с дальнего востока.Но сейчас и его практически нет.
Гость
85 - 25.06.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Для меня решающим критерием, отличающим море от других водоемов, является прозрачность воды и пожалуй - глубина. Без маски море быстро надоедает, поэтому я не люблю штормы и любое ухудшение прозрачности. Да и психологически не комфортно плавать в мутной воде не зная, что в настоящее время находится под вами, ржавое железо затонувшего баркаса с острыми краями, торчащая арматура или шестиметровая белая акула, которая попалась в сети рыбаков в Черном море в 1965 году...
Насчет прозрачности согласен,если поштормило,то пару-тройку дней водичка мутная.Насчет железа,есть конечно,но это каменые мысы выступающие в море,вот там еще со времен войны есть катера и баржи.Ну если Вам для поплавать с маской нужно 30-50 метров глубины,тогда не подойдет конечно.Ну а акула то была в черном море.Вот про акул в черном море :
http://anapacity.com/akuly-v-chernom-more/
А вот в азове,в черном их больше :
http://akully.ru/more/2-azov/index.shtm


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены