К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приглашайте в гости!

Гость
0 - 08.08.2013 - 20:43
Сегодня, зинимаюсь своими делами по дому, и слышу кто-то в калитку ломится и так настойчиво.. думала опять показания счетчика снимать пришли. Открыла, а там дама средних лет мне - с празником! у вас дома кто есть? вам сегодня крупно повезло! в вашем районе шестерых поздравляют!приглашайте в гости, подарки дарить будем! У меня легкий ступор, бесплатный сыр - тОка в мышеловке... я ей говорю не надо ни чего, а она приглашайте- дарить будем и чуть ли не через меня в дом собралась. Надо было видеть ее глаза когда я отказалась от каких-то подарков... Вот сижу теперь и думаю, что это было? Может уже кто с таким сталкивался?


Гость
1 - 08.08.2013 - 20:45
Незваный гость...ну вы в курсе. Всё правильно сделали, самое невинное - "менеджер канадской компании", а может и наводчица быть.
Гость
2 - 08.08.2013 - 20:51
0-Жена Ежика > мама моего приятеля вот так вот навыигрывала и наполучала в подарки какие-то утюг, чайник и фен 10 тыщ. Техника откровенный Китай общей стоимостью в тысячу от силы.
3 - 08.08.2013 - 20:52
0-Жена Ежика >http://loxnet.ru/articles/403.html
Гость
4 - 08.08.2013 - 20:54
Тетка хотела подарить бардюр, 100%
5 - 08.08.2013 - 20:55
0-Жена Ежика > зря, может реально подарки принесли бы. Надо было в дом не приглашать, а взять все подарки прямо на месте.
Гость
6 - 08.08.2013 - 21:00
3-Лазуритовый кот >ооо вот оно что... ну ничего хорошего я от этого и не ждала. Лишний раз убеждаюсь бесплано ничего не бывает!
7 - 08.08.2013 - 21:06
6-Жена Ежика >это версия,не более ...
Гость
8 - 08.08.2013 - 22:59
6-Жена Ежика >На другий раз скажить, щоб замисть подаркив гроши далы, щоб вы подывылыся, хто до вас у гости лизе.
Гость
9 - 08.08.2013 - 23:16
Не, дальше бы дело было так. Первое, что бы она сделала - позвонила бы в свою контору, сообщить адрес, где находится. Дальше - начала бы из необъятной сумки доставать всякую херотень и сувать вам в руки. И при этом дрындычать, не давая вам вставить и слова. Сунув таким образом вам "для всей вашей семьи" штук 6-7 товара, подвела бы итог - типа это все на бЭЩщеную сумму, а по нашим, по российским значитца, законам вы обязаны уплатить за эту гору хрени подоходный налог - тысчонки эдак 4. У меня соседушко весом кил под 150 и ростом под 2 метра такую стрекозюлечку послушал-послушал, вещи взял, а козочку нежно так за дверь выставил со словами - благодарю покорно, все налоги заплачу сам, когда буду декларацию налоговую заполнять))))) ПОЛТОРА ЧАСА!!!!!!! стояла рыдала в подъезде, пока он наконец не вышвырнул все ее барахло принесенное и не сказал - забирай свою х*рню, уматывай, и если я тебя еще здесь увижу - в ментовку сам сдам. Ну по крайней мере к нам давно не захаживают такие.
Sk
10 - 08.08.2013 - 23:28
9-ЗмеЯ > Во-во. Мне с полгода назад наборы парфюмерии таким образом хотели впарить. Причем 2 раза, с интервалом в 2 недели где-то.
Гость
11 - 09.08.2013 - 00:13
Ага, как-то приходили такие благодетели. Настойчивые. Вы, говорю, идите отсюда и говорите спасибо, что у меня настроение хорошее. Слова про хорошее настроение че-то в их мозгу включили (видать вспомнили, чему их учили на курсах ), обрадовались, активизировались, опять про какой-то праздник заталдычили. Хорошо, говорю. Это подарок? Да, да, да это подарок!!! Отлично! Сейчас я забираю подарок, а на сдачу выпускаю собачку. Стоят, лыбятся. . . А я уточняю - ротвейлершу.
. . . и осталась я без подарка :))
Гость
12 - 09.08.2013 - 00:57
11-Клемма >лоханулась)))
Гость
13 - 09.08.2013 - 07:46
Ага :)) Подвело хорошее настроение, как оказалось, зря. Ну или почти зря.
Минут через десять позвонила бабуля из соседней квартиры - попросила занять 2000р. Захожу к ней, а там эти двое стоят, лыбятся. . . Ничего себе! - говорю (а интонация перестала быть ласковой) И что это вы тут делаете?!
В мгновение милые парень с девчонкой превратились в двух сколопендр, че-то зашипели, глазками засверкали. . . Ага, наивные. Моя ротвейлерша была @-альфа, так что пока воспитывала, интонации наработала - заткнула их враз.
Но бабулю отговорить от покупки не смогла, гонористая была бабуля, если уж че-то захотела, то сделает. Да и с пенсией у нее все в порядке было и, опять-таки, развлечение (сама-то она никуда не выходила).
И купила она внучке подарки: набор ножей, пару кастрюлек, фен и зачем-то машинку для стрижки волос :))
Гость
14 - 09.08.2013 - 07:51
А вот что бабуля сделала абсолютно верно, так это при них позвонила мне и заняла денег, хотя у нее были. Как только эти коробейники ушли, она перезвонила и отдала то, что "занимала". Так и сказала: "Я побоялась при них доставать".
Гость
15 - 09.08.2013 - 08:13
Ко мне лет 10 назад такие "гости" приходили. Тоже такие радостные про подарки рассказывали. А я тогда забыла кошке своей дать таблеточку, чтоб её на гульбища не тянуло. И вот стою слушаю гостей про "радость несусветную" в виде какого-то утюга, а из комнаты раздается протяжный вой. Вобщем не успела я что-нибудь придумать насчёт этого звука, как они сами быстренько смылись.
Гость
16 - 09.08.2013 - 08:48
Вот слушаю эти рассказы, и создается такое впечатление, что лохотрон теперь с доставкой на дом... Раньше по-базарам, да по-рынкам "работали", а теперь в народ пошли...
Гость
17 - 09.08.2013 - 09:07
Наоборот, я давно уже не слышала радостных всхлипов про подарки.
Раньше часто было; прикольно, когда звонят, открываешь и, пока представитель какой-то юбилейной типа фирмы набирает воздух в грудь, ты ему радостно:
- Вас приветствует канадская компания!!!?
- ДА!!!! Ой, нет %-(
/ну и дальше бла-бла-бла/
Гость
18 - 09.08.2013 - 11:05
Ко мне тоже приходили, пока я дверной замок не отключила. Я им просто говорила "Идите с миром", и пока они соображали, куда ж именно их послали - закрывала дверь.
19 - 09.08.2013 - 11:33
расово верный способ принятия подарков -
" В меня как-то такой орел вцепился на улице, «мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь»… Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, «но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой…» А я спокойно и радостно ему объясняю: «Договор дарения — реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. То есть фонарик — уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика…» (с)
20 - 09.08.2013 - 11:53
Пришли две девицы. Ну я решил поглумиться. После озвученной стоимости каждого из подарков и суммы налога, который всего-то составляет малую часть от суммы подарков, я предложил откатить часть подарков на сумму даже превышающую налог, а часть подарков оставить мне. Типа и вам и мне интересно. Девы впали в ступор от такого расклада!)))
21 - 09.08.2013 - 11:56
19-Лазуритовый кот >Тоже прикольно! Но надо быть юристом, чтобы знать все это наизусть)) А так да!
Гость
22 - 09.08.2013 - 12:57
Приходит золовка домой, а мама подарунками хвастается -вот, говорит, подарили сегодня. У них какой-то прздник, вот и дарят. А нужно сказать, что характер у моей свекрови был . . . эээ. . нордический. . . по принципу, есть два мнения, - одно мое, другое пофиг, да и с голосом проблемы после неудачной операции, так что понимали ее только близкие. Вот она молча взяла подарки, молча закрыла дверь :)) Сказали подарок, значит подарок. Может и звонили, и стучали. . . а она наслаждалась подарками :))
Гость
23 - 09.08.2013 - 21:57
у меня кент в бубен дал такому. подарки забрал. тоже вроде книги и всё. год прошёл усё в порядке. больше пока не носят. а он ждёт. где они ходят......
Гость
24 - 09.08.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал ...
После этих слов я бы тебя ударил в бровь, инфа 100% )))
25 - 09.08.2013 - 22:27
24-Модест Селянин >зацени кавычки и знак копирайта в конце.Тайсон ...
26 - 10.08.2013 - 08:40
24-Модест Селянин > А что не так? О_о Хоть поясните:-)) А то на улице так скажут внезапно, а я не буду знать что делать: приветливо улыбаться или "в бровь бить" :-))))
Гость
27 - 10.08.2013 - 08:52
Оферта - предложение. Акцепт - принятие предложения.
28 - 10.08.2013 - 09:06
27-Ellen > Ну нормально всё!
Лично мне так кааааатца:-))(с)
-Аркадий Райкин...
29 - 10.08.2013 - 09:07
В смысле, не пойму, ЗА ЧТО морду бить Коту надо? О_о (типа, встала на защиту):-)))
30 - 10.08.2013 - 09:08
Ааааа, поняла:-)) За то, что шибко умный раз такие слова знает:-))))
Гость
31 - 10.08.2013 - 09:10
30-Кася >ну да, что б не умничал)))
32 - 10.08.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
30-Кася >ну да, что б не умничал)))
Ааааа:-))) Тогда так ему и надо:-)))
33 - 10.08.2013 - 09:20
а у вас от появления умного человека нервная почесуха начинается?
34 - 10.08.2013 - 09:23
33-Erida > Как Вы думаете, если бы вот Вы, к примеру, стали бы так умничать, то мы бы тоже стали бы так же шутить над Вашими словами или нет? Просто интересно Ваше мнение.
35 - 10.08.2013 - 09:39
для начала - ничего заумного в его речи я не нашла. обычные слова с юридическими терминами. один мужлан не понял и "забычился". а вы иронизировать... над чем?
36 - 10.08.2013 - 09:42
35-Erida > Ну мы ж не первый день тут "знакомы":-)) И с Лазуритовый кот и с Модест Селянин :-)) Это просто наша манера общения:-)) Не волнуйтесь так:-) Никто не
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
"забычился"
Всё нормально:-))
37 - 10.08.2013 - 09:50
да я понимаю
38 - 10.08.2013 - 11:42
35-Erida >это не моя речь )))) это отсюда http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%8...BD.D0.B8.D1.8F
39 - 10.08.2013 - 14:32
а я уж вас зауважала...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены