К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожилой человек часто теряет ключи от квартиры - что делать?

Гость
0 - 28.11.2018 - 22:02
Прошу срочных советов, мать потеряла ключ от квартиры, нужно менять замок. Замок сувальдный, т.е личинку не поменять, нужно снимать замок и нести чтобы в мастерской поменяли сувальды.
Но я понимаю, что она может потерять ключи снова, поэтому думаю как изменить ситуацию. Ключи она будет терять, тут уже ничего не сделать, что сделать, чтобы этот вопрос можно было решать проще мне, находясь вдалеке от матери?
Думаю поставить электромеханический замок, с личинкой (потеряет ключ, заменю личинку) и с дистанционным открытием по звонку с телефона. Т.е не может попасть домой, ключ потеряла, подошла к двери, позвонила мне, я ей дверь открыл. А потом уже приехал и заменил личинку. Или сделать открытие электронным ключом от брелка, но насколько сейчас эта технология от вандалов защищена, чтобы контроллер брелка не вывели из строя. От брелка удобно тем, что не нужно личинки менять, сменил электронный код и все.
Как поступить не знаю, прошу срочных советов до утра. Утром буду принимать решение.



81 - 30.11.2018 - 20:19
75-Tmp1 >а дарственную на тебя может оформить, чтоб потом не иметь геморрой.
Гость
82 - 30.11.2018 - 20:23
квартира кооперативная, в ее собственности, подымать вопрос о дарственной, она ее что-нибудь придумает, как она мне говорит, я знаю что ты хочешь, ты смерти моей хочешь, тебе квартира нужна...
Гость
83 - 30.11.2018 - 20:25
У меня есть доверенность, на выполнение любых действий, кроме материальных, т.е я от ее имени не могу получать деньги и решать вопросы с недвижимостью, но оформлять это все могу, без права распоряжения.
Гость
84 - 30.11.2018 - 20:26
Когда она считает, что сын у нее может что-то воровать, а каком доверии может идти речь...
Я у нее все ее драгоценности своровал, деньги на похороны отложенные, да еще такую сумму о которой я никогда ранее от нее и не слышал...
85 - 08.12.2018 - 00:06
В начале 2000-х была мода на цепи с карабином для ключей. Может поможет?
Гость
86 - 08.12.2018 - 01:44
да, спасибо за совет, так и сделал, только вместо карабина китайский брелок со стальным тросиком, удобнее пользоваться по сравнению с цепью

https://www.aliexpress.com/item/1PC-...27424c4d0aaSEF

Брелок, конечно, переделан, везде пропаян, разьемных соединений нет, сумка укреплена телячьей кожей с металлическими пластинами под ней.
Т.е теперь не оторвет, и не снимет. Вроде несколько дней ходит уже с сумкой и ползуется прикрепленными ключами. Я даже отказался от идеи устанавливать электрозамок, хотя проект уже разработан, комплектующие подобраны для покупки. Но раз она с ключами управляется, пока надобности нет, надеюсь что будет все хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены