К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожилой человек часто теряет ключи от квартиры - что делать?

Гость
0 - 28.11.2018 - 22:02
Прошу срочных советов, мать потеряла ключ от квартиры, нужно менять замок. Замок сувальдный, т.е личинку не поменять, нужно снимать замок и нести чтобы в мастерской поменяли сувальды.
Но я понимаю, что она может потерять ключи снова, поэтому думаю как изменить ситуацию. Ключи она будет терять, тут уже ничего не сделать, что сделать, чтобы этот вопрос можно было решать проще мне, находясь вдалеке от матери?
Думаю поставить электромеханический замок, с личинкой (потеряет ключ, заменю личинку) и с дистанционным открытием по звонку с телефона. Т.е не может попасть домой, ключ потеряла, подошла к двери, позвонила мне, я ей дверь открыл. А потом уже приехал и заменил личинку. Или сделать открытие электронным ключом от брелка, но насколько сейчас эта технология от вандалов защищена, чтобы контроллер брелка не вывели из строя. От брелка удобно тем, что не нужно личинки менять, сменил электронный код и все.
Как поступить не знаю, прошу срочных советов до утра. Утром буду принимать решение.



Гость
41 - 29.11.2018 - 00:00
а вот эту хрень на ее вторую дверь, чтобы считала, что у нее замков много :)
https://baucenter.ru/domofony/316081/
Гость
42 - 29.11.2018 - 00:03
Спасибо за такую познавательную тему.
Впервые прочитал про замки, которые по телефону открываются.
Просто фантастика!
- Сим-сим, откройся...
А ключи все теряют в любом возрасте.
И ключи, и бумажники, и паспорта.
Гость
43 - 29.11.2018 - 00:07
только не пойму, у FE-L100 есть возможность ключом обычным с личинкой открывать?
Гость
44 - 29.11.2018 - 00:09
42-Ацетон_ЛМК > у китайцев много чего интересного есть...Посмотрите, погуглите возможности видеодомофона, что я купил...
Гость
45 - 29.11.2018 - 00:11
42-Ацетон_ЛМК > я не потеряю, потому что они у меня в сумке, на троссике, а если сумку потеряю, то тогда меня уже нужно списывать...
вот такая прелесть - советую, сам пользуюсь, и маме сделал сумку с ними.
https://www.aliexpress.com/item/1PC-...244b4c4dk0fh88
Гость
46 - 29.11.2018 - 00:12
42-Ацетон_ЛМК > вы еще напишите про табельное оружие и удостоверение...
Для простых граждан, это возможно, для офицеров это уже должностное преступление, с неизвестными последствиями...Поэтому не все теряют, а только некоторые...
Гость
47 - 29.11.2018 - 00:47
Потерять - не так стыдно, как самому спрятать, и забыть напрочь, куда спрятал.
Гость
48 - 29.11.2018 - 00:51
кроссворды, ребусы, изучение языков - работа для головного мозга, чтобы уйти из жизни раньше, чем мозг начнет отказывать.
49 - 29.11.2018 - 00:55
35-Tmp1 > Ту, ту. Когда с женой начинаешь обсуждать заклепочники, то она превращается в соратника, а это уже не дело :)
36-Tmp1 > Не надо, не пишите. Не расстраивайтесь лишний раз.
Гость
50 - 29.11.2018 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
кроссворды, ребусы, изучение языков - работа для головного мозга, чтобы уйти из жизни раньше, чем мозг начнет отказывать.
Мозг начинает отказывать от неумеренного потребления алкоголя.
И, крайне опрометчиво что-либо прятать в пьяном состоянии.
Протрезвев, шансов вспомнить, куда спрятал, равны нулю.
Был случай - будучи очень нетрезвым спрятал несколько тысяч в свой башмак под стельку.
Несколько дней искал деньги всюду, где только можно было их спрятать, кроме своих башмаков.
Через год подошва у башмаков отклеилась, стал их чинить.
И был потрясающий миг удивления, радости и вспоминания, когда под стелькой я обнаружил спрятанные деньги.
А мог ведь их просто выкинуть.
51 - 29.11.2018 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А мог ведь их просто выкинуть.
А мог ведь их просто в ремонт отнести. Тогда
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
потрясающий миг удивления, радости и вспоминания
наступил бы у башмачника.
Гость
52 - 29.11.2018 - 01:33
49-Бета > Если бы захотел не смог, так как мне Ваша личка не доступна почему-то здесь. Я не согласен с Вами, но высказать это не могу публично, это только разговор для двоих и на двоих...
53 - 29.11.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
штука интересная, вот только за это тебя не примут при получении? Товарищам нужны звездочки, много чего видел подобного на али, но, пренценденты были......
Гость
54 - 29.11.2018 - 07:29
Прецеденты бывают только если есть шпионские скрытые функции, а за обычную Wi-fi - 3G камеру ничего не будет.
Так же как и за GPS tracker, если он не закумуфлирован в часы, авторучку и т.д. А идет как Трэкер по описанию и назначению.
Я ее уже несколько месяцев тому назад получил, лежит, некогда заняться, т.к нужно ее бронировать от вандалов...
55 - 29.11.2018 - 07:31
54-Tmp1 >Вы говорите как здравый смысл, но, именно НО!!!! Я такие вещи не заказываю....((((
Гость
56 - 29.11.2018 - 07:34
А если какое но, то им еще звездочки получать, а у меня они в шкафу на мундире пылятся. Посмотрим чьи звездочки больше :) И кто их давал...
Гость
57 - 29.11.2018 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК А мог ведь их просто выкинуть. А мог ведь их просто в ремонт отнести. Тогда Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК потрясающий миг удивления, радости и вспоминания наступил бы у башмачника.
Оруэлл в своём романе «1984» придумал понятие «Двоемыслия» -
Война – это мир
Свобода – это рабство
Незнание – сила

Чем дольше живёшь, тем больше убеждаешься в правоте этих утверждений.
Если бы я отдал свои башмаки со спрятанными тыщами в ремонт, то я бы не знал про спрятанные деньги, и, соответственно, не переживал бы о них.
Почти все литературные сюжеты основаны на этих утверждениях.
Муж не знает, что жена давно уже изменяет ему с его лучшим другом.
Он счастлив, он уверен в себе, он доволен жизнью.
Незнание – сила.
И вдруг он узнаёт правду, и мир рушится.
Гениальный Пушкин написал
Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман…
Я согласен. Кому нужна эта правда?
Гость
58 - 29.11.2018 - 08:10
Perco замки врезные с личинкой дорогие, может им есть альтернатива какая. В металическую дверь, нужно замок подобрать по размеру, на вскидку именно Perco похоже, что подойдет. другие которые тонкие и длинные не подойдут, полагаю, они для пластиковых дверей:

https://dean.ru/search/?count=2&q=замок%20электромеха
59 - 29.11.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Tmp1 Посмотреть сообщение
А если какое но, то им еще звездочки получать, а у меня они в шкафу на мундире пылятся. Посмотрим чьи звездочки больше :) И кто их давал...
только если так! Удачи. Пишите решение этого вопроса, у многих такие ситуации.
Гость
60 - 29.11.2018 - 08:48
Tmp1, вы так хорошо разбираетесь в замках, что я хотел бы не совсем по теме задать вам вопрос.
Хотя, почему не совсем по теме?
Вашей маме такое тоже очень нужно.
Вопрос такой -
Как и какую цепочку можно установить на металлическую входную дверь, открывающуюся наружу?
Два года назад я задавал этот вопрос, давал тему, искал и Интернете. Даже установил цепочку.
Получилось плохо - цепочку легко можно было открыть снаружи.
А, если укоротить цепочку, то не видно кто к тебе пришёл и зачем.
Сейчас у меня новая металлическая дверь без цепочки.
И замки по-хорошему надо менять - моя мама толи потеряла, толи спрятала где-то свои ключи. Запасные есть, но вдруг ключи украдены.
Замок, открывающийся по телефону я ставить пока не решаюсь.
Хотелось бы вначале просто посмотреть на это чудо.
А вот цепочку или ещё что-нибудь, удобное в использовании и защищающее устройство я хотел бы установить на двери.
В глазок смотреть боюсь после того, как прочитал про подростков, которые глазок разбили, а, когда человек стал смотреть в глазок, шилом выкололи человеку глаз.
Прежде, чем подносить глаз к глазку, убедись, что глазок цел, а то лишишься глаза!
Гость
61 - 29.11.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
В глазок смотреть боюсь после того, как прочитал про подростков, которые глазок разбили, а, когда человек стал смотреть в глазок, шилом выкололи человеку глаз.
Перископический ставь
Гость
62 - 29.11.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
только если так!
не думаю, что это так важно. Есть закон, и должны быть основания, если их нет, таможня пропустит. Не надо заказывать устройства со скрытыми возможностями или которое может использоваться в противоправной деятельности, например отмычки для воровства и т.д. У Таможни есть перечень товаров ограниченных для ввоза. Видеодомофоны разрешены, если это не скрытые видеокамеры под кнопку звонка, лампочку и т.д. Т.е люди должны видеть, что их снимает камера, чтобы они под дверью стриптиз не танцевали, или носки не снимали и т.д...
63 - 29.11.2018 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
как прочитал про подростков,
в спид-инфо небось прочитал?
https://ru.aliexpress.com/item/DANMI...841113367.html
Гость
64 - 29.11.2018 - 09:47
Про глазок в двери я написал как бы в дополнение к вопросу о цепочке.
Мне глазок не нужен.
Не нужен просто потому, что в подъезде свет загорается только, если ножкой по полу топнуть.
И гаснет свет через 15-20 секунд. Опять надо ножкой топать.
Меня это дико раздражает. А, когда поднимал на пятый этаж батареи отопления, то пяточку отбил.
Несколько дней на носочек наступал, на пятку было больно наступать.
Просил автора этой «экономии» хотя бы увеличить период света до нескольких минут.
Тот сказал, что это невозможно.
Так какой смысл в глазке, если на площадке свет загорается, только, если ножкой по полу топнуть?
Во всём должна быть мера, и в экономии в том числе.
65 - 29.11.2018 - 10:05
Не знаю, могу ли, имею ли право, так близко общаться с самим Wishmaster, да-да, Тарью люблю.
64-Ацетон_ЛМК >Лампа над дверью, включающаяся по кнопке из квартиры либо радиобрелку, что бы интерьер не портить лишней кнопкой + видеоглазок или видеодомофон или просто камера и монитор, решают вопрос с цепочкой, глазком, лампой и страхами насчет шила.
Гость
66 - 29.11.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
видеоглазок или видеодомофон или просто камера и монитор
Самое понятное слово - "просто".
Остального я никогда не видел.

"Лампа над дверью, включающаяся по радиобрелку" - такого я тоже никогда не видел.
Телевизор пультом на расстоянии пяти метров уже не включается, только до трёх метров.
А лампа за железной дверью как включится?
Или для включения лампочки надо вначале дверь открыть?
Открыл, лампочку пультом включил, дверь закрыл, в глазок посмотрел:
- Кто там?
67 - 29.11.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А лампа за железной дверью как включится? Или для включения лампочки надо вначале дверь открыть? Открыл, лампочку пультом включил, дверь закрыл, в глазок посмотрел: - Кто там?
такой принцип... https://youtu.be/HybTqB4BhQY
пульт на тв это ИК диапазон, в большинстве случаев. Когда по мобильному дома разговариваете, дверь входную тож открываете, что бы связь была...
68 - 29.11.2018 - 11:25
66-Ацетон_ЛМК > один из самых примитивных вариантов https://www.ozon.ru/context/detail/id/25620019/ + любой светильник или лампа. Только сам не делай, молю, пригласи электрика...там любой справится.
Гость
69 - 29.11.2018 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_и_Лисичка Посмотреть сообщение
https://www.ozon.ru/context/detail/id/25620019/
Спасибо. С большим интересом посмотрел "умный дом", особенно розетки.
Я сейчас как раз монтирую новые дополнительные розетки, вернее, уже смонтировал.
Сейчас подключать буду. Розетки у меня обычные, неумные.
Сейчас надо автоматы вырубать.
Позже, если жив буду, посмотрю, в чём ум розеток заключается.
Мне электрики ни к чему, я сам себе электрик.
Ошибаюсь довольно редко.
Вот, забыл, что провод в розетку включен, и перерезал.
Ножницы жалко.

70 - 29.11.2018 - 11:53
0-Tmp1 > Всю тему не читала, но ... не дай бог дожить до такого, чтобы у меня в квартире поставили бы везде камеры и наблюдали бы за мной в любой момент моих действий О_о :-((
Или эта ваша женщина уже совсем плохо соображает? О_о
Так почему, в таком случае, она живёт одна? Почему бы вам не забрать ее жить к себе?
Гость
71 - 29.11.2018 - 17:23
Кася, тема вовсе не о скрытых камерах.
Ты, как всегда, пишешь, не читая.
Речь о замке, который открывается по звонку телефона.
Ну и немножко про "умный дом".
Если в голове ума не хватает, то хоть дом должен быть умным.
72 - 29.11.2018 - 17:41
71-Ацетон_ЛМК >Что ты сказал умного по теме?
Гость
73 - 29.11.2018 - 18:12
Тс, не в тему, но дам совет, как от прошедшего все стадии твоей проблемы: пока можно, оформи бессрочную генеральную доверенность, поможет в будущем миновать массу реальных сложностей.
Гость
74 - 30.11.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Так почему, в таком случае, она живёт одна? Почему бы вам не забрать ее жить к себе?
она не хочет, но пока еще дееспособная и с хозяйством справляется сама. А камеры установлены от непрошенных гостей. Это подарок мне на увольнение со службы от коллег. Я служил в техническом подразделении, занимался компьютерами, а коллеги занимались вот видеокамерами, охраной. И маму мою взяли на охрану, т.к она жаловалась, что у нее все воруют и все пропадает.
Гость
75 - 30.11.2018 - 19:50
73-OLDALEX > да, это у меня проблема №1, но мама считает себя нормальной и не дает генеральную доверенность, хотя постоянно прячет паспорт и сберкнижку, а потом говорит, что у нее их вытащили. Благо когда сама вспоминает, куда спрятала пока еще на следующий день, или я подсказываю ей куда она спрятала.
Гость
76 - 30.11.2018 - 19:52
74-Tmp1 -т.к она жаловалась, что у нее все воруют и все пропадает.
Это прямое показание,для консультации специалистом, без обид,честно!
Вы лучше ей уделите внимание и покажите врачу,это не хороший симптом!
Гость
77 - 30.11.2018 - 19:53
73-OLDALEX > сейчас еще одну тему создам, связанную с этим.
Гость
78 - 30.11.2018 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
74-Tmp1 -т.к она жаловалась, что у нее все воруют и все пропадает. Это прямое показание,для консультации специалистом, без обид,честно! Вы лучше ей уделите внимание и покажите врачу,это не хороший симптом!
Паманя, показать врачу можно собачку или кошечку. человека можно только уговорить показаться врачу.
Без согласия самого человека никакой врач не имеет права его осматривать и освидетельствовать.
Без согласия - только по решению суда.
79 - 30.11.2018 - 20:14
78-Ацетон_ЛМК > Дебил он и в Африке дебил.
Гость
80 - 30.11.2018 - 20:15
76-Паманя > я знаю, что это не хороший симптом и даже более, что это заболевание. Был я с ней в психдиспансере, они мне сказали, зачем Вы пришли, он у Вас нормальная, считать может, с деньгами обращаться может, хозяйство вести самостоятельно может, вот когда не сможет, тогда и приходите. Подтвердили метод лечения невропатолога из поликлиники - мемантин, и все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены