К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожарная сигнализация в квартире

Гость
0 - 04.02.2014 - 14:24
При переоформлении квартиры столкнулись с такой проблемой: пожарные не выдают заключение, потому что в квартире отсутствует пожарная сигнализация (ну откуда ей там просто взяться, дом-хрущевка). Вот нужно сделать эту сигнализацию и фирма-установщик выдаст заключение, на основе которого пожарные дадут свои справки. Вопрос: куда бежать? ) вроде контор, которые ставят пожарные сигнализации много, но они больше на промышленные объекты ориентированы. И какие у них должны быть документы, чтоб потом их писульки в пожарке приняли? И сколько это в принципе стоит? Кто сталкивался с этим маразмом?


1 - 04.02.2014 - 14:29
что за бред ? или вы покупаете жилье не для проживания ,а под комерцию ?
Гость
2 - 04.02.2014 - 14:34
1-Флудер3 > нет, к сожалению, не бред. Передали документы в юстицию для регистрации, пришел отказ от пожарных. Обратились к пожарным - они сказали дать им бумажку об установке пожарной сигнализации
Гость
3 - 04.02.2014 - 15:02
Что то новое, может там перепланировка была?
Гость
4 - 04.02.2014 - 15:12
3-klic > перепланировка была, но самое интересное, что к ней не придрались. А мы как раз ждали отказа по ней, чтоб через суд узаконить. А вот пожарники со своей сигнализацией прикапались.
Гость
5 - 04.02.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от точка сборки Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с этим маразмом?
И почему то Вы попёрлись на не юриспруденцию, а на домашний, да?!
Гость
6 - 04.02.2014 - 15:56
0, так это жилое или нет??
если жилое, то какие пожарники??
Гость
7 - 04.02.2014 - 15:56
5-ni82 > а на юриспруденции все поголовно знают конторы, которые устанавливают пожарную сигнализацию? Там себе каждый датчик поставил? Я ж не о законности процедуры спрашиваю. Читайте сабж
Гость
8 - 04.02.2014 - 15:58
6-Паманя > это обычная Хрущевка, где сроду не было никакой пожарной сигнализации. Ее по-моему во всем доме нет, не то чтобы в отдельных квартирах
Гость
9 - 04.02.2014 - 16:06
так запросите у росреестра письменный ответ по отказу, с мотивацией и ссылкой на законодательный акт, по которому вам отказали в регистации собственности.
Гость
10 - 04.02.2014 - 16:35
в новостройках сейчас ставят на потолок автономные (на батарейках) датчики задымленности. думаю, большинство новоселов после ремонта их выкидывают. возможно, ими пожарные удовлетворятся?
Гость
11 - 04.02.2014 - 16:36
9-Паманя > так по современному законодательству отказ мотивирован. Но вопрос в сабже не про это
Гость
12 - 04.02.2014 - 16:41
10-Лешкин > я думаю, вполне) вопрос - где его взять, потому что пожарные умыли руки, сказали, принесите нам бумажку об установке, кто ставит - типо мы не знаем. Ищите сами. Но они ж не каждую бумажку от установщиков примут, там небось какая-то лицензия нужна или аккредитация. Пока ничего не нашла в сети по этому поводу
13 - 04.02.2014 - 17:15
6-Паманя > Чтобы узаконить перепланировку, нужно заключение от пожарных.

Автору: http://yaforyou.ru/?q=%D0%BF%D0%BE%D...B4%D0%B0%D1%80
У организации должна быть выданная МЧС лицензия на осуществление деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.
Типа такой:
Гость
14 - 04.02.2014 - 17:32
13-proff_ > о, спасибо за конкретику!)
Гость
15 - 05.02.2014 - 08:33
мне интересно, а куда будет выдаваться сигнал тревоги с отдельно взятой квартиры, ведь по НПБ и СП сигнал "Пожар" должен выводится в помещение с постоянно присутсвующим дежурным персоналом, иначе система не отвечает требованиям норм и не принимается УГПН?
16 - 05.02.2014 - 12:13
15-out_law > а это никому не интересно , видно же невооруженным взглядом что кто то очень сильно хочет взятку.
Гость
17 - 24.06.2014 - 12:24
Мне тоже очень, очень надо фирму по установке ДПИ (дымовых пожарных извещателей), что бы установили и написали акт установки. Кто подскажет телефон?
Гость
18 - 24.06.2014 - 12:36
точка сборки- ну вы установили датчики? Где вы нашли фирму?
Гость
19 - 24.06.2014 - 12:37
10-Лешкин > и правильно делают, што выкидывают, бо пл отзывам знакомых практической пользы от этих датчиков на батарейках пока замечено не было, но уже известно несколько случаев, когда датчику приснился кошмар и он в 2-3-4 часа ночи истошно верещит и будит пол-дома. Естественно получается очень смешно - сначала все спросонок пытаются понять шо за шухер, потом дружно ищут очаг возгорания (иногда даже успевают позвонить пожарным), потом, уже почти полностью проснувшись, пытаются понять как вырубить йпучую сирену, т.к. уже понятно, што его просто проглючило. В результате подметают с пола осколки размуяченых молотком датчиков, верещалок и протча душеспасительных устройств и пытаюца заснуть, штоп поспать хотяп час до того, как зазвонит будильник
Гость
20 - 24.06.2014 - 12:50
19-мутный поцык > во во! Такая фиговина висела у подруги на Котлярова. Начала пищать с интервалом где-то раз в полчаса. Не сразу поняли, что это. Когла дошло, сняли. Оказалось, у этой штуки просто начала умирать батарейка, о чем она радостно и сообщила. Но меня сразило наповал то, что эта керня прикручена к потолку двумя саморезами. И все. Так накой тогда лицензированная организация на ее установку? Ее и дебил прикрутит при помощи шуруповерта и двух саморезов..... Чудеса.....
Гость
21 - 24.06.2014 - 12:52
Zvezdochka- Согласна. Но нужен акт установки!
Гость
22 - 24.06.2014 - 12:56
20-Zvezdochka > лицензированный установщик - цэ дюже важно.. тут мну намедни стиралку лицензированно подключали - на все подготовленное один шланг гайкой прирутить, второй - тупо в слив воткнуть - за 15 минут слупили тыщу рупий.. сволоче ;-( а сам нимаги, бо гарантия тадысь нираспрастраняица.. я ш сам ту гайку могу нипральна прикрутить
p.s. а кадысь лицензированный установщик попросил у меня "уровень" (свой типа дома забыл) - я ващпе смиялся - мастерок блин - машинку приехал подключать без "уровня" ;-)
Гость
23 - 24.06.2014 - 13:04
21-Марусяся > честно, я бы заставила тогда их тянуть провода и делать все, как положено, а не присобачивать китайские датчики, ни с чем не связанные, коих во всяких леруях по 300 рэ за ведро.
У меня вообще ощущение, что наши госструктуры офигели окончательно. Давеча тут с мамы моей стрясли 800 рэ за плановую чистку дымохода. Когда она им предложила все же его почистить, ответили, что нечего там чистить, это ж газ, а не уголь.... Сильно жалею, что я в отьезде была на тот момент
Гость
24 - 24.06.2014 - 13:19
Zvezdochka- Да, сама от нашей системы в шоке. Можно подумать в других квартирах это есть. Как же тогда дом сдавался в эксплуатацию?
А еще скажу сейчас, аж смешно, во всех ли квартирах есть отдельный кран со шлангом-распылителем? Конечно, только в моей нет и надо обязательно обеспечить наряду с противодымовыми датчиками.
25 - 24.06.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Марусяся Посмотреть сообщение
Можно подумать в других квартирах это есть.
У всех нормальных застройщиков - есть.
Температурные датчики (с проводами) в коридоре, устанавливаются обязательно даже при сдаче квартир без отделки. Дымовые извещатели для каждой жилой комнаты или установлены (если квартира с отделкой), или выдаются застройщиком дольщику для самостоятельной установки после ремонта.
Гость
26 - 25.06.2014 - 08:44
22-мутный поцык > сам ставил себе стиралку, все по науке )) ежели в гарантийный период что случицца, хрен отвертицца продавец ))
Гость
27 - 25.06.2014 - 10:53
24-Марусяся > зря вы так глобально подходите к вопросу. вам тут выше уже писали: кто-то банально хочет денег. Определите, кто конкретно (что не очень сложно), и решите вопрос минут за 10.
Гость
28 - 25.06.2014 - 10:54
25-proff_ > в сабже вопрос не о новостройке идет. В этом суть
Гость
29 - 01.07.2014 - 22:25
25-proff_ > эти датчики сгорают в последнюю очередь. Как бы информируя "всё сгорело" ))
Что-то ни разу не встречал в НПА требований об установке ОПС в квартирах.
Но если автору еще надо - есть люди, в личку пишите.
Гость
30 - 04.07.2014 - 21:31
А у нас такой вот датчик предотвратил у соседей по стояку пожар. Какая то тетенька поставила кашу на плиту и забыла, спать легла.
Да, конечно, перебудила потом сирена полдома, вызвали пожарных, нашли очаг, но благодаря датчику избежали худшего :)
Так уж не так уж все и не нужно.
31 - 06.07.2014 - 15:23
Ещё раз про перепланировку

Почитайте тему, там есть ответ на Ваш вопрос и по деньгам и по срокам. Это, правда, информация трехлетней давности.
Гость
32 - 18.12.2015 - 22:44
Как же хорошо, что мы себе установили сигнализацию, а вместе с ней и датчики от дыма, теперь спокойны на 100%, а то то и делали, что переживали постоянно, чтоб соседи ничего не сделали нашему дому.
33 - 18.12.2015 - 23:29
Я самостоятельно закрепил дымовой датчик в брежневке. Превентивно хорошая штука, единственное неудобство, когда начинаешь интенсивно обжаривать мясо, девайс включатся и оглушительно пищит. Жаль что нет пульта и приходится становиться на стул, выкручивать его и вынимать батарейку. По другому не вырубается.
35 - 19.12.2015 - 13:16
33-АВИ > Та же хрень. Поэтому вывел провод от питания датчика вниз и поставил кнопку - размыкатель питания.
36 - 19.12.2015 - 23:42
32-Erin >теперь ещё поставьте систему пожаротушения и жизнь Ваша будет сплошной кайф.
Гость
37 - 20.12.2015 - 05:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я самостоятельно закрепил дымовой датчик в брежневке. Превентивно хорошая штука, единственное неудобство, когда начинаешь интенсивно обжаривать мясо, девайс включатся и оглушительно пищит. Жаль что нет пульта и приходится становиться на стул, выкручивать его и вынимать батарейку. По другому не вырубается.
Раньше работал электромонтером по охранно-пожарной сигнализации. На кухню ставят не дымовые, а ТЕПЛОВЫЕ датчики.
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
24-Марусяся > зря вы так глобально подходите к вопросу. вам тут выше уже писали: кто-то банально хочет денег. Определите, кто конкретно (что не очень сложно), и решите вопрос минут за 10.
100% и самое главное под новый год цена вопроса упадет в два раза. Сам два года назад у пожарников (вернее у организации) купил пакет документов об обработке конструкций дома противопожарной мастикой в третей декаде декабря за смешную цену. Числа 4 января купил за мешок сухарей пакет доков у электриков. Так что удачи автору, а если нет, дома где-то валяются пара датчиков дымовых на батарейках.
38 - 20.12.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
На кухню ставят не дымовые, а ТЕПЛОВЫЕ датчики.
да какая разница, датчики движения срабатывают намного раньше)))
Гость
39 - 20.12.2015 - 14:19
38-Disobedient > каким боком датчики движения к пожарке? О_о
Гость
40 - 20.12.2015 - 17:00
На сколько я понимаю, это все разные датчики..датчик движения и датчик дыма, самим это не актуально уже, времени так много займёт, поэтому лучше как мне кажется сразу обращаться в компанию, сейчас как раз действительно скидки будут перед новым годом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены