К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пожарная сигнализация в квартире

Гость
0 - 04.02.2014 - 14:24
При переоформлении квартиры столкнулись с такой проблемой: пожарные не выдают заключение, потому что в квартире отсутствует пожарная сигнализация (ну откуда ей там просто взяться, дом-хрущевка). Вот нужно сделать эту сигнализацию и фирма-установщик выдаст заключение, на основе которого пожарные дадут свои справки. Вопрос: куда бежать? ) вроде контор, которые ставят пожарные сигнализации много, но они больше на промышленные объекты ориентированы. И какие у них должны быть документы, чтоб потом их писульки в пожарке приняли? И сколько это в принципе стоит? Кто сталкивался с этим маразмом?


Гость
41 - 20.12.2015 - 17:07
Мудрые пожарники решили нарубить деньжат.
42 - 20.12.2015 - 17:43
39-matros >да никаким, но по практике, сначала срабатывают датчики движения и только потом пожарные.
Гость
44 - 20.12.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
39-matros >да никаким, но по практике, сначала срабатывают датчики движения и только потом пожарные.
Датчики движения ставятся для подключения к ОХРАННОЙ сигнализации, а сама сига к пультовой охране ("Нева" ВНЕВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА) Возможно отдельной зоной подключение пожарного шлейфа. Но при чем сработка датчиков движения при пожаре? Когда потолок падать будет или мебель ?
47 - 23.12.2015 - 21:29
44-Электрон44 >на дым срабатывают и пламя.
не надо мне рассказывать, что куда подключается)))
Гость
48 - 14.01.2016 - 13:16
В СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные,на которые ссылаются пожарники, в разделе "Область применения" сказано,что настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м. А перепланировка квартиры не относится ни к строительству, ни к реконструкции.Делайте выводы для какой цели всё это.
49 - 14.01.2016 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
Раньше работал электромонтером по охранно-пожарной сигнализации. На кухню ставят не дымовые, а ТЕПЛОВЫЕ датчики.
Я вам точно могу сказать, что там совмещены две функции:
1. Тепловая
2. Дымовая
Датчик висит у меня между кухней и парильной кабиной. Когда жарю мясо (интенсивно), эта зараза срабатывает на дым, т.к. никакого тепла там нет и пару раз срабатывала, когда я не дождавшись остывания кабинки открывал двери на проветривание.
Датчик круглый, импортный, сантиметров 10 в диаметре. Куча надписей, но марки не нашел.

Пока писал, подумал что на него лучше всего завязать дверную сигнализацию.
50 - 14.01.2016 - 21:52
+ 49-АВИ > Да, это не датчик, правильно - извещатель.
Гость
51 - 14.01.2016 - 23:50
АВИ, вспомнилось был один объект (с мониторингом), хозяин очень переживал за новую баню и фирма где я работал установила ему безпроводные пожарные датчики. Моя смена (электромонтером) и вызов по пожарке. Приезжаем за 20 км. А там хозяин с компашей забухал в бане. Пар валит столбом. "Мы их сняли, убрали в пакет и унесли подальше". Толку от этих датчиков - ноль. Пока добирались бы на реальный пожар, по бездорожью за 20 км, все бы сгорело. Один только случай был что опергруппа выехала на сработку, а там реально дымит, но ещё не пылает. Вызвали пожарных и спасли ювелирку. Еще раз повторяюсь без пультовой охраны - эти датчики не нужны.
52 - 14.01.2016 - 23:59
51-Электрон44 > Это чисто извещатели, они никуда не подключаются. Я бы не сказал, что эффекта ноль. Они защищают именно человеческую жизнь, а не квартиру, т.к. в отсутсвии человека никто их сигнал не услышит. А вот если человек ночью спит, а на кухне замкнула проводка и началось возгорание - тут он своим пронзительным писком разбудит весь дом. Не мне объяснять, сколько людей угорели в пожаре даже не проснувшись, достаточно сделать пару вдохов угарного газа. Жизнь человека безусловно важнее квартиры. Вы согласны?
Да и стоит датчик копейки и легко монтируется любым криворуким домоседом на потолок.
Гость
53 - 15.01.2016 - 00:06
АВИ, в данном случае я согласен с вами.
54 - 15.01.2016 - 00:31
Вот примерно такой:
http://www.magazin01.ru/catalog/poja...ovannyy-75mkA/
Гость
55 - 15.01.2016 - 00:31
АВИ прав,они именно для этого нужны.Лет 10 пользую дымовые,ложных срабатываний не было.Есть ещё GSM датчики,тоже хорошая вещь,в гараже стоят.
56 - 15.01.2016 - 00:55
55-олег09 > Вот кстати можно в гараж поставить не только пожарный извещатель, но и как сигнализацию от взлома.
Внутри извещателя тестовая кнопка есть, к ней подпаять шлейф и подвести к замаскированному снаружи гаража микро тумблеру и последовательно геркон на дверь (либо микровыключатель).
Гость
57 - 15.01.2016 - 08:32
а никто пожарного инспектора на постоянную подработку не присоветует? конфиденциальность гарантирована. задачи - консультирование по офисной компании (много офисов). можно официально через ГПД.
only личка
Гость
58 - 15.01.2016 - 09:20
56-да хорошая идея,да чего уж тумблера,пду легко пристроить можно если надо.
Гость
59 - 15.01.2016 - 10:27
рассказываю, как самая дешевая "пищалка" от застройщика спасла от возможной беды.
Просторная двушка, женщина решила отварить курочки, двери в кухню и в команут закрыла, пошла смотреть телек, заснула. Курочка "варилась" часов 5, никто из трех жильцов квартиры (+собака) не услышали запах гари, в 3-4 часа ночи начинает верещать эта дешевая белая "пожарка".
Орет она жутко и грооомко, поднимается вся лестничная площадка,+2 этажа выше.
Пол квартиры в черной копоти, плита выжжена, и тд и тп.
В новой квартире решила не снимать эти оповещатели) спокойнее будет
60 - 15.01.2016 - 16:09
У меня необходимость возникла поставить из-за паровой кабины, дерево все-таки, причем пересушенное. Хотя финские печи практически безопасны, но как говорится "Береженного - бог бережет". Можно после парильных процедур запросто заснуть итд. В самой кабинке стоит спринкер, подсоедененный к крану в туалете. Осталось дооборудовать квартиру ОУ-5 и можно жить спокойно:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены