К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потекла батарея

0 - 23.04.2020 - 12:00
Вчера вечером потекло из-под батареи (радиатор отопления) в квартире. Батарея старая чугунная. Потекло слегка (кап-кап). Хорошо, что отопление уже выключено.
Вызвали слесаря из РЭП. Его вердикт: 15 тысяч и они всё сделают. Можно и самим купить, но кроме самой батареи ещё и трубы пластиковые нужны (зачем-то).
Потом пришёл дед сосед. По его мнению можно позвать его знакомого слесаря и он всего лишь уберёт крайнюю сессию (как раз она и течёт) и заглушит.
Потом пришёл управдом. Его вердикт: лучше поменять батарею, потому что рано или поздно всё равно потечёт. Но никакие трубы пластиковые не нужны. Просто нарезается резьба на существующие трубы и ставится новый радиатор.
Вот теперь из всего этого узнанного придём к общему знаменателю.



Гость
121 - 05.05.2020 - 10:09
kiano, я ЦИТИРУЮ СТАТЬЮ, ссылку на которую указал!
Задолбали уже приписывать мне цитаты из статей.

Электробритвами на батарейках сейчас только чукчи в тундре бреются.
Гость
122 - 05.05.2020 - 12:12
Научите, как правильно цитировать статьи из Интернета.
Мои цитаты почему-то воспринимают как лично мои высказывания.

К бритвам - хотел найти, но совершенно не помню где искать, механическую заводную бритву.
Заводится как будильник ключом.
Лезвия в ней совершенно тупые, но штучка забавная.
И ведь я эту бритву не выбрасывал. Куда же я её заложил?
Гость
123 - 05.05.2020 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
как правильно цитировать статьи из Интернета.
Правильно так: ими только подкрепляете свои доводы, а не просто цитата и все. Цитировать и дурак может. Нету доводов, не ищите цитат.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Электробритвами на батарейках сейчас только чукчи в тундре бреются.
Вот на этом и строился мой изначальный план.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Куда же я её заложил?
В ломбард. Куда же еще?
Гость
124 - 05.05.2020 - 12:25
123-kiano >
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Правильно так: ими только подкрепляете свои доводы, а не просто цитата и все. Цитировать и дурак может. Нету доводов, не ищите цитат.
Так оно же просвещает тупой народ.
Гость
125 - 05.05.2020 - 12:32
124-Fodin >





122-Оптимист >Это пример цитаты, которая является исключением: она не требует добавлять в нее еще какую-то мысль, потому что по умолчанию мысли всех людей в данном случае звучат в унисон.
126 - 12.05.2020 - 15:56
Итог.
Купил в Кастораме биметалл (10 секций) с доставкой.
Вызвал того рэповского сантехника. Он оценил масштаб работ, купил, что ещё требовалось и сделал всё за часа два и три тысячи рублей.
Без косяков не обошлось. Он, будучи официальным сантехником этого дома, был уверен, что доступ в подвал имеет ограниченное количество людей и не убедился в перекрытии кранов. Как следствие - чуть не затопили соседей. Успели вымокнуть и собрать воду. А в остальном всё прошло штатно.
Гость
127 - 12.05.2020 - 15:58
126-Дождьподкрышей >А мог бы и бесплатно всё сделать... Но, каждому- своё...
128 - 12.05.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Дождьподкрышей Посмотреть сообщение
Без косяков не обошлось. Он, будучи официальным сантехником этого дома, был уверен, что доступ в подвал имеет ограниченное количество людей и не убедился в перекрытии кранов. Как следствие - чуть не затопили соседей. Успели вымокнуть и собрать воду.
Сантехники - они такие... сантехники:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены