К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Потекла батарея

0 - 23.04.2020 - 12:00
Вчера вечером потекло из-под батареи (радиатор отопления) в квартире. Батарея старая чугунная. Потекло слегка (кап-кап). Хорошо, что отопление уже выключено.
Вызвали слесаря из РЭП. Его вердикт: 15 тысяч и они всё сделают. Можно и самим купить, но кроме самой батареи ещё и трубы пластиковые нужны (зачем-то).
Потом пришёл дед сосед. По его мнению можно позвать его знакомого слесаря и он всего лишь уберёт крайнюю сессию (как раз она и течёт) и заглушит.
Потом пришёл управдом. Его вердикт: лучше поменять батарею, потому что рано или поздно всё равно потечёт. Но никакие трубы пластиковые не нужны. Просто нарезается резьба на существующие трубы и ставится новый радиатор.
Вот теперь из всего этого узнанного придём к общему знаменателю.



Гость
81 - 25.04.2020 - 04:57
79-Олеандра_Сугробова >Болеете?
82 - 25.04.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
В теплоприборах обычно людей интересует теплопередача, а не "держание тепла". Это ж не термос.
это если говорить про людей. Но можем ли мы считать за людей идиотов и прочих полоумных? Для меня это пока открытый вопрос
Гость
83 - 26.04.2020 - 08:41
Для теплопередачи, если в квартире некомфортно прохладно, я ставлю перед батареями вентилятор и включаю его.
Через пол-часа температура воздуха в комнате повышается на пару градусов.
Если не знали этого способа обогрева, то знайте и пользуйтесь.
84 - 26.04.2020 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Для теплопередачи, если в квартире некомфортно прохладно, я ставлю перед батареями вентилятор и включаю его. Через пол-часа температура воздуха в комнате повышается на пару градусов. Если не знали этого способа обогрева, то знайте и пользуйтесь.
Плюс шафран в теплом молоке внутрь. Согревает.
85 - 26.04.2020 - 09:02
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
79-Олеандра_Сугробова > Болеете?
Пока лечу, Бог милует. Но вирус очень заразный.
Гость
86 - 26.04.2020 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Плюс шафран в теплом молоке внутрь. Согревает.
Ой, не провоцируйте! Обоих - ЛМ и Шафрана. ЛМ - это Лев Маркович, не путать с Лероем Мерлиным. ЛМ, увы, прекрасно знает, что лучше всего может согреть изнутри.
87 - 26.04.2020 - 09:28
Только настоящий шафран! А не куркуму эту армянскую. Хотя, ничего не имею и против куркумы, но не когда ее называют шафраном.
88 - 26.04.2020 - 09:57
цветки шафрана попутать с куркумой может тока один человек с тока одной улицы с тока одного этажа .....
а покупать шафран порошком - сюр вдвойне.это как корицу брать молотую или сразу кассию.которой везде как грязи ...
Гость
89 - 26.04.2020 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Но вирус очень заразный.
Как вы определили степень его заразности?
90 - 26.04.2020 - 10:32
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Как вы определили степень его заразности?
Я определяю через сервис яндекс-пробки.

Сейчас, например, 3.9.
Гость
91 - 26.04.2020 - 10:34
90-Ponaexal >А шо там можно понять?
92 - 26.04.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
цветки шафрана попутать с куркумой может тока один человек с тока одной улицы с тока одного этажа ..... а покупать шафран порошком - сюр вдвойне.это как корицу брать молотую или сразу кассию.которой везде как грязи ...
Шафран не бывает пошком.
93 - 26.04.2020 - 12:20
92-Олеандра_Сугробова >бывает .... как настоящий так и поддельный ...
94 - 26.04.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Олеандра_Сугробова Но вирус очень заразный. Как вы определили степень его заразности?
Вот прикиньте, в Киеве на Страстной какая-то баба разбила в храме флакон с благованием и быстро ушла со службы, - половина монахов сразу начали чихать. Вы представляете, шо такое разбить целый флакон с благовонием, это ж какое щщекотание в носу. Я бы запретила людям чихать впринципе.
95 - 26.04.2020 - 12:28
91-kiano >Коронавирус, а сбоку 3.9. Наверное опасность по 5-ти бальной шкале.
Гость
96 - 26.04.2020 - 12:47
95-Ponaexal >По 5-балльной. В тайге школы не было?
Гость
97 - 26.04.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Плюс шафран в теплом молоке внутрь. Согревает.
Я молоко не пью. А шафран недавно покупал в МГ, квашенную капусту с шафраном. Вкусная.
Спасибо за совет. Сегодня ещё капусточки с шафраном прикуплю.
В МГ изобилие всяких специй - мускатный орех, корица, реган, кинза. Всё сушёное, в красивых пакетиках.
Всё вчера купил, но ещё не прочитал, как применять.
Да, ещё соль кубанскую купил. 100 грамм = 79 руб.
Кубанская соль дороже сибирских кедровых орешков!
98 - 26.04.2020 - 12:53
97-Оптимист >что есть соль кубанская по 790 кг. Имбирь солить? :))
Гость
99 - 26.04.2020 - 12:56
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
97-Оптимист >что есть соль кубанская по 790 кг. Имбирь солить? :))
Сейчас сфотографирую, выложу с чеком, чтобы не думали, что я выдумываю.
Там шрифт на баночке такой мелкий, что мне проще сфотографировать, а потом на мониторе прочитать, чем за лупой глаза напрягать.
100 - 26.04.2020 - 12:59
97-Оптимист > Неть. Купите шафран отдельно, капусту отдельно. Потому, что шафран стоит 600-800р за Один Грамм. Подозреваю, что Вы купили фейковую капусту с куркумой.
Гость
101 - 26.04.2020 - 13:16
Виноват, нечаянно соврал – соль не 100 грамм, а 240 грамм.









На чеке - отпечатки дезинфицирующего раствора кассирши.
Она от чеков, похоже, боится заразиться.
Гость
102 - 26.04.2020 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
91-kiano >Коронавирус, а сбоку 3.9. Наверное опасность по 5-ти бальной шкале.
Это не опасность, а мобильность засекаемых яндексом ганджетов. Сидите на месте, вас считают самоизолированным, даже если вы в гаражах бухаете с мужиками. А если бегаете вокруг дома, то вы попадаете в числитель 3,9. В знаменателе всегда 5 - зафиксированное общее число гаджетов в рамках карты. К никакой опасности это не имеет отношения.
Гость
103 - 26.04.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
97-Оптимист > Неть. Купите шафран отдельно, капусту отдельно. Потому, что шафран стоит 600-800р за Один Грамм. Подозреваю, что Вы купили фейковую капусту с куркумой.
Да мне всё равно что с чем, лишь бы вкусно было.
В МГ красиво назвали: "Локоть крыла индейки".
Вкусный локоть, а то нутрия приелась.
104 - 26.04.2020 - 13:45
)))))))))))
Гость
105 - 26.04.2020 - 15:53
Добил каждый день прочитает деньги родителей, не свои, покупая всякую ерунду, еще и выкладкой фотографии своих никчемных подвигов, Забаньте шизика
Гость
106 - 26.04.2020 - 15:54
Дибил, т9
Гость
107 - 26.04.2020 - 16:09
106-MaxxxDM > Дима, знаешь, почему Т9 тебя всё время перекривляет? Потому что не может понять, что за диковинные слова ты пишешь и что вообще хотел сказать. Ну нету такого слова - дибил. А дебил и шизик - это разные диагнозы, не может один человек быть одновременно и тем, и другим, как ни старайся. Не нужно всё валить на одного человека, это несправедливо, нужно и себе что-то оставлять.
Гость
108 - 26.04.2020 - 16:22
107-йцукeн >По-моему, он ничего не спутал, когда написал "забаньте шизика". Знал ведь, что не забанят.
109 - 26.04.2020 - 16:28
107-йцукeн >а шизанутый дебил или дебильный щиза есть?
Гость
110 - 26.04.2020 - 16:39
109-oleg.21 > Это только в больном воображении может быть.
111 - 26.04.2020 - 16:40
110-йцукeн >значит может быть:))
112 - 26.04.2020 - 16:48
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
шизанутый дебил или дебильный щиза есть?
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Это только в больном воображении может быть.
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
значит может быть:))
Вот она, самодиагностика в самоизоляции.
Гость
113 - 26.04.2020 - 17:17
107-йцукeн >спасибо за сообщение, но оно мне не интересно
Гость
114 - 26.04.2020 - 17:19
Каждому воздастся по делам его.
Гость
115 - 26.04.2020 - 17:21
113-MaxxxDM > Ладно, не обижайтеся. Но и других старайтесь зря не обижать.
116 - 26.04.2020 - 18:20
112-Ponaexal >и тебя вылечат(с)
Гость
117 - 05.05.2020 - 01:04
Спрошу тут, т.к. название темы подходит.

Потекла батарейка в электробритве. Бритва лежала в машине на всякий случай: ну там подъем по тревоге, срочный марш-бросок на рубежи ответственности, чтобы на другой-третий день сбрить с себя налет партизанщины и не вызывать подозрений у полевой жандар... ДПС короче. Лежала и лежала себе, но парниковый эффект, колебания температуры и влажности, по-видимому, сделали нехорошее дело - батарейка потекла и разрядилась до нуля. Обе. Я их выколупал, но осадочек остался. И вот теперь прилагаемой щеточкой я сколько не вычищаю оттудова соль, а она все ползет и ползет. Так вот я теперь же интересуюсь знающих людей, как остановить эту ползучую заразу.
Гость
118 - 05.05.2020 - 07:32
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
а она все ползет и ползет
Откудова ползет? Эта жижа проникла вовнутрь, там высохла, и теперь оттудова ползет осадочек? Тогда надо разобрать, промыть, высушить и собрать взад. А батарейка потекла не просто так, а от страха. Ну, типа, вы увидели ДПС, испугалися, решили на всякий случай побриться, а бритва не включается - батарейка села. В стрессовой ситуации вы и позабыли перевести выключатель в положение "Выкл", а батарейке только того и надо, чтобы набезобразничать напоследок.
Гость
119 - 05.05.2020 - 09:16
https://ichip.ru/sovety/ekspluataciy...orotsya-651582
Вот практичные советы:
• Не храните батарейки про запас больше 3 лет. Если есть такие в хозяйстве, лучше утилизировать их и приобрести новые.
• Не используйте солевые элементы для приборов с высокими токами разрядки.
• Храните батарейки отдельно от устройств, вне аккумуляторного блока.
Также невозможно реанимировать батарейку после того, как она потекла, поэтому заметив данную «неприятность» сразу же поместите неисправный элемент в полиэтиленовый герметичный пакет и отнесите в пункт утилизации (если такой у вас есть).
Места попадания электролита необходимо аккуратно обработать раствором лимонной кислоты или уксуса, удалив засохшее вещество.
______________________________________

Kiano, а ты отнёс свои батарейки в пункт утилизации?
Гость
120 - 05.05.2020 - 10:05
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Откудова ползет?
Та ниоткуда! Слегка окислились лапки контактов. Вот они и превратились в месторождение ползучести.
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
батарейка потекла не просто так, а от страха. Ну, типа, вы увидели ДПС, испугалися,
Та вы уже остановитесь на какой-то одной версии - то ли батарейка от страха, то ли я от страха. Но я вам заранее скажу, не туды копаете. ДПСа бояться - с гаражу не выезжать.
119-Оптимист >В данном случае ваши схоластические советы - как вороне обертка от сыра "президент". Кому вы тут советы даете? Мне и пану йцукену? Та при виде двух людей с университетским образованием вы должны молчать и думать, думать и молчать, чтобы хоть немного попытаться стать членом социального общества!
Главное-то вы не знаете! Батарейки следует хранить в сухом прохладном помещении. Салон автомобильного транспортного средства таковым не является. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
невозможно реанимировать батарейку после того, как она потекла, поэтому заметив данную «неприятность» сразу же поместите неисправный элемент в полиэтиленовый герметичный пакет и отнесите в пункт утилизации
И снова схоластический совет, который вдребезги разбивается о практику: соль с батарейки соскабливается, батарейка "запечатывается" горячим воском, контакты протираются и такая батарейка замечательно долго еще работает в настенных часах.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
а ты отнёс свои батарейки в пункт утилизации?
Нет, не отнес. Не люблю я батарейки в розницу носить. Когда накопится килограмм-другой, вот тогда и отнесу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены