К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посудомойка плохо моет

Гость
0 - 15.05.2012 - 14:14
Посудомойка у нас около трех лет. Вначале мыла посуду неплохо, но оставалось ощущение мылкости на посуде. Вопрос решался запуском дополнительного полоскания или полосканием вручную :( Сейчас моет откровенно плохо. на посуде остаются частички пищи, разводы, на дне чашек черные крупинки. Средство для мытья не всегда хорошо вымывается из емкости.
Совет мастера по ремонту ПМ был: проверить, греет ли ПМ воду (греет) и не забиты ли отверстия для разбрызгивавания воды (не забиты). Есть ли у кого-нибудь идеи, что делать для улучшения качества работы ПМ?



81 - 16.05.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от полюбила баяниста Посмотреть сообщение
да и процесс загрузки подбешивает почему-то
дааааа, согласна:-)) Меня тоже колбасит:-)) А потом ещ и разгрузка и разложка по местам:-))))
Гость
82 - 16.05.2012 - 09:05
81-Кася > )))
Гость
83 - 16.05.2012 - 09:23
79-Кася > так они не могут себе пока позволить ею пользоваться вот это я не сильно понимаю. у меня дома такая куча техники работает, за свет платим около 500 руб. + расход воды посудомойкой 13 литров на цикл. это ведро воды фактически. попробуйте отмыть нормально тот же объем посуды ведром воды вручную. ничего у вас не получится, воды просто не хватит :)
80-полюбила баяниста > процесс загрузки подбешивает почему-то меня гораздо больше подбешивает складирование грязной посуды в раковину, но это имхо
Гость
84 - 16.05.2012 - 09:31
72-омега > А расскажите, пожалуйста, о модели Бош 50Е10 Стоит своих денег?
Гость
85 - 16.05.2012 - 09:55
Значит, вы можете представить, как меня бесит закладывать посуду (предварительно ополоснув под краном), потом запускать дополнительное полоскание, потом вытаскивать, ПЕРЕМЫВАТЬ вручную, сушить... и это отвалив денег за ПМ.
Гость
86 - 16.05.2012 - 10:04
0-Кислица >такое бывает ещё если засорился сливной шланг или канализация.
Гость
87 - 16.05.2012 - 10:32
85 вам же сказали машина говоно надо менять и не мучатся)))
Гость
88 - 16.05.2012 - 12:32
87-klic >ну, так помог бы сын богатого! адвоката ;)
Гость
89 - 16.05.2012 - 12:36
у меня есть старенькая но по габаритам мне не подходит, могу продать за чуток
Гость
90 - 16.05.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Растрепка Посмотреть сообщение
50Е10
Конкретно этой моделью не пользовался, но вообще мне посудомойки Bosch нравятся. Отзывы на Маркете нормальные, 4 звезды в среднем.
Гость
91 - 16.05.2012 - 14:15
технику надо сразу выбирать нормальых производителей: бош, аристон, сименс, ну на крайняк индезит или ардо. а то накупят лабуды - потом плачут
Гость
92 - 16.05.2012 - 14:25
91-la_Euphoria >спорный набор брендов.
Сразу после покупки качество мойки устраивало: кастрюли засверкали и т.п.
87-klic > можно ведь поменять и мучаться дальше, если окажется, что проблема была в другом (состав воды или сливной шланг). А вообще насколько просто поменять встроенную технику? Это же надо мебель ломать, по габаритам подбирать.
Гость
93 - 16.05.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Кислица Посмотреть сообщение
91-la_Euphoria >спорный набор брендов. Сразу после покупки качество мойки устраивало: кастрюли засверкали и т.п. 87-klic > можно ведь поменять и мучаться дальше, если окажется, что проблема была в другом (состав воды или сливной шланг). А вообще насколько просто поменять встроенную технику? Это же надо мебель ломать, по габаритам подбирать.
ЛОМАТЬ МЕБЕЛЬ И ПОДБИРАТЬ ПО ГАБОРИТАМ несложно))))посудомойки бывают только 2х размеров....а снять и переновесить фасад и цоколь делов на 10минут с перекуром))
Гость
94 - 16.05.2012 - 14:38
Встройка по размерам стандартная, че там ломать, да и разбирать там не много. Если встройка то моя не подойдет, будет стоять до хороших времен мож где пригодится )))))))))
Гость
95 - 16.05.2012 - 21:10
92-Кислица > и в чем спор то?
ну понятно - кайзер - впереди планеты всей?!
Гость
96 - 17.05.2012 - 07:18
Думаю, стоит проверить фильтр, установленный внизу в поддоне машины. По всем признакам засорился именно он. Его необходимо регулярно чистить и промывать под краном.
Гость
97 - 17.05.2012 - 07:24
96 вы бы хоть тему сначала прочли ))))))) оригинальное решение
Гость
98 - 17.05.2012 - 10:31
Согласна с 96.Надо проверить фильтр и еще не засорен ли сливной шланг.Посудомойкой ZANUSSI пользуюсь 7 лет .Если не растворилась таблетка или плохо промыла надо проверить слив.
Гость
99 - 17.05.2012 - 10:33
96-Оля ля >98-irinatot > народ, эту проблему мы еще на 1й странице обсудили....
Гость
100 - 30.11.2012 - 21:51
Читаю, что у кого-то кастрюли засверкали и завидую. Мои какими были до покупки ПМ такими и остались. ПМ БОШ, должна быть хорошей, но не отмывает прикипевшее к кастрюлям. Тарелки, миски, сковородки - отмывает, а кастрюльки после варки мяса нет. Моющее средство - таблетки финиш или другие (без разницы). Режим авто 70 гр. Что не так делаю? Помогите советом.
Гость
101 - 12.12.2012 - 11:19
100-Nik_All >Прикипевшее к кастрюлям не отмоет любая машинка. Либо - предварительное замачивание, либо предварительное замачивание+ несколько циклов мойки подряд(если совсем запущенный случай).
Гость
102 - 12.12.2012 - 12:41
100-Nik_All > у меня тоже кастрюли внутри после первого отмываются плохо. Домываю потом руками. Не считаю проблемой, ибо после ПМ домыть гораздо легче и быстрее, нежели вымывать ее после супа.
ЗЫ. Кастрюли были сразу новыми, так что такими же новыми и выглядят. Чего, кстати, не скажешь о сковородках.
И еще. Мне показалось, что при эл.варочной поверхности посуда чище, нежели при готовке на газовой.
Гость
103 - 12.12.2012 - 12:42
а, чтобы отмыть кастрюли, слышала, что есть спец.средства для ПМ именно для отмывания кастрюль и сковородок. Типа ядреные больно. Но сама не искала, не видела.
Гость
104 - 12.12.2012 - 14:21
Кастрюльки после варки бульона не отмываются. Для этого или предварительная стирка (тьфу, мойка), или мочалка для посуды - просто соскрести пену со стенок и помыть в ПМ.
*Был момент, когда посуда перестала блестеть. Всё проверила, а потом (совершенно случайно) посмотрела на этикетку "ополаскивателя". Ага, я месяца три наливала жидкость для утюгов вместо средства для ополаскивания посуды)))
Гость
105 - 12.12.2012 - 16:34
что, все еще плохо моет? :))))))))))))
Гость
106 - 12.12.2012 - 18:10
28-Кислица > погуглила. Много отзывов, что плохо моет и мастера отказываются чинить.
P.S. у меня Bosch.
Гость
107 - 12.12.2012 - 18:23
А также у меня кастрюли из нержавейки с зеркальной полировки.
http://www.taller.su/images/bannerpic1.jpg
а еще мясо готовлю на втором бульоне - довожу до кипения, сливаю прочь, промываю мясо начисто, заливаю водой и варю бульон при едва заметном кипении. Ничего к стенкам кастрюли не пристает.
Гость
108 - 12.12.2012 - 20:41
у меня бош лоджикс,дорогая зараза,моет до блеска только чистую посуду,если тарелки присохли то нефига не отмывает,кастрюли вообще песня еще та,короче лучше бы я на ее место шкафчик выдвижной поставила еще один,загружаю редко,только когда гости.Зачем скажите мне нужна ПМ если после нее надо перемывать,а до нее ополаскивать,я уже тогда помою под краном.
109 - 12.12.2012 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Oksakvmetr Посмотреть сообщение
у меня бош
Я в удивлении О_о У меня как раз сегодня был мастер по ПМ и сказал, что Бош - самые лучшие ПМ. Мы покупали лет 6 назад за 20 тысяч, а сейчас (мастер сказал), что такие ПМ как моя, стОят 40 тысяч О_о Может быть, потому, что Вы редко ею пользуетесь, она так плохо моет? Может быть, там что-то засорилось? Ну не может Бош так плохо мыть:-(( Может, правда, брак какой?:-((
Гость
110 - 13.12.2012 - 06:19
109-Кася >Касенька вряд ли брак. Просто нужно уметь выбирать программы...она ж явно не одна.
Гость
111 - 13.12.2012 - 06:42
83-Zvezdochka > Поддерживаю, ручками не на моетесь!
Гость
112 - 13.12.2012 - 07:28
не читая,машину вымыть от накипи(средства в хозмаге),на вход поставить водоумягчитель
113 - 13.12.2012 - 08:02
110-Деловая_Окси > Ну не знаааааю, Ксюш...Смотри,
Цитата:
Сообщение от Oksakvmetr Посмотреть сообщение
если тарелки присохли то нефига не отмывает,
Ну разве так бывает? О_о Даже при самой минимальной температуре всё присохшее должно отмыться. Вроде:-)) А, может, и правда, программу поменять?...
114 - 13.12.2012 - 08:05
Я вот мучаюсь со вчерашнего дня:-)) Мыла какое-то время без соли и машинка засорилась. Вчера мастер её вытащил (встройка), разобрал боковину, промыл-прочистил, собрал обратно и засунул на место. Взял за работу 2800руб. Вот все, кому ни озвучу сумму, говорят: Надурил, дОрого взял. Вот я и мучаюсь: может чистка ПМ столько стОить или, и правда, надурил?:-((
Гость
115 - 13.12.2012 - 10:14
114-Кася > ну он же знал что чистить и куда дуть? Процентов 30-50 именно за знание, остальное - за работу. Может домашний мужчина сделал бы то же самое, но ценой двух дней, матюков, трех литров пива, совещаний по телефону и засирания ближайших площадей. А так - пришел, вынул, дунул, поставил обратно.
116 - 13.12.2012 - 10:20
115-Ellen > Вот спасибо тебе, Ленок:-)))) Умеешь ты успокоить:-))
Я уже почти смирилась с потерей таких денег:-))
Твоя правда, если б это делал мой домашний мужчина, то я бы спрятаться б хотела, т.к. в случаях ЛЮБЫХ поломок-засоров и т.д. в доме, ВСЕГДА виновата Я:-(( Он ремонтирует-чистит-промывает, но при этом я стооооолько выслушиваю...:-((( А тут мальчик симпатичный пришёл, поулыбался на 2800руб. и за полтора часа всё сделал :-))
Гость
117 - 13.12.2012 - 10:38
Вставлю слово на правах автора. А то народ переживает, советует, а я не отчиталась. Ту посудомойку мы давно выкинули. Купили Бош. Моет она конечно лучше, но не идеально. Например, пенки от бульона - я первый бульон тоже сливаю, а второй варю в скороварке. Но пока первый закипает и чуть-чуть прокипит (5 мин), пенки успевают прилипнуть. Или надо сливать сразу, как закипит? Или перловка в пакетиках - ее варить 40 мин, тоже успевает прилипнуть накипь. Пюре от тарелок плохо отмывается. Остальное все отмывается хорошо. Насчет поставить умягчитель воды - у нас система водоподготовки и вода очень мягкая. Когда моешь руки - мыло очень долго не смывается. И посуда из ПМ - когда ее достаешь, она чистая, блестящая, скрипящая, а если ее намочить, то становится какая-то мылкая. Поэтому я все равно ополаскиваю, когда не ленюсь.
Гость
118 - 13.12.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Кислица Посмотреть сообщение
Или надо сливать сразу, как закипит?
нет, покипеть он должен минут 5-10.

У меня электролюкс выделывается иногда и только на кастрюлях и формах для запекания в духовке после того самого запекания. Но опять же не критично. А вот посуду после ПМ я не засовывала под воду, что там с "мылкостью" не знаю. Но вроде ничего криминального замечено не было.

117-Кислица > я бы посоветовала ставить всегда на самую длинную программу, чт.лучше выполаскивала.
119 - 13.12.2012 - 12:33
114-Кася > не умолчу свою историю:) Первый раз посудомойку увидела в Германии в 93-м году. У сестры как раз при нас она засорилась, до этого 10 лет работала, а тут - бац! Ну, пока ее муж в ужасе бегал по дому и рвал волосы на всем теле (для ПМ требуется вызывать особого мастера именно по ПМ!), мой муж что-то там покрутил и быстро нашел засор, почистил и все. Ее муж спрашивает меня (на англицком) "А где Александр научился ремонтировать посудомоечные машины?" - я - "он первый раз в жизни ее видит!" - "не может быть! А как он ее починил? Он же военный!" - я - "Он же военный, но не дебил!" Было еще много таких веселых моментов из немецкой жизни. Пока они искали телефон какого-нить мастера, мой муж успевал найти и отвертку и устранить все неполадки. Один в один наш диалог повторился когда у них на роллетах соскочил тросик:)

117-Кислица > как мы заметили (у нас в семье 3 машинки в разных домах), вес машинки разных фирм - все моют замечательно только при условии - соли (где надо) и "целой" таблетки - (раньше вот экспериментировали по 1/2) и 1-го основного режима мойки. В будни посуда собирается за несколько дней - предварительно включаем режим ополаскивания (сухая посуда не заванивается, если сразу ополоснуть - то нужно мыть).
120 - 13.12.2012 - 12:45
115-Ellen >
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Может домашний мужчина сделал бы то же самое, но ценой двух дней, матюков, трех литров пива, совещаний по телефону и засирания ближайших площадей. А так - пришел, вынул, дунул, поставил обратно.
Ой, как это всё верно!) Это, прям, про моего мужа!((( Дык, ещё и упрашивать перед этим пару дней надо!(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены