К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте укладчика ламината

Гость
0 - 30.06.2017 - 13:19
Добрый день. Посоветуйте хорошего мастера по укладкеламината.
Необходимо сделать в один уровень без порожков в 5 помещениях общей площадью 70 м2.



Гость
1 - 30.06.2017 - 13:30
тут не сколько укладчик ламината нужен сколько человек, который сможет вам нормально подготовить пол под ламинат в сплошную.
Гость
2 - 30.06.2017 - 13:36
Нужен как раз мастер, который, не только замки скреплять умеет, тут много ума не надо.
Гость
3 - 30.06.2017 - 14:21
Вы с ним как раз сейчас и общаетесь. Но я оч занят, а советовать других по интернету не рискну, чтобы потом предьяв от коллег не было.
Гость
4 - 30.06.2017 - 14:45
Если не секрет, какова стоимость работы хорошего мастера на сегодня?
Гость
6 - 30.06.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Shlangg Посмотреть сообщение
Если не секрет, какова стоимость работы хорошего мастера на сегодня?
В среднем
Грунт под стяжку 20-30 кв.м
В зависимости от состояния пола может еще какие- то доп-работы возникнут. Вырубить к примеру часть пола или отшлифовать черепашкой, чтобы уменьшить толщину стяжки. Бывает что бугор на пол квадрата или чуть больше и из за него слой +2-3 см, который не особенно то и нужен но увеличивает толщину стяжки и соответственно стимость работ на стяжку, а подрихтвать пол под нужную плоскость стоит гораздо дешевле в районе несколько сотен.
Вобщем надо пробивать пол сначала.
Стяжка 200-350 за кв.м
Ламинат 150- 300 кв.м (в зависимости от способа - прямой или диагональ)
Плинтус -40- 100 за погонный метр (пластик- дерево)
7 - 30.06.2017 - 15:44
Площадь большая для единого слоя.... тут 50/50 - может и повести его. Все будет зависить от насколько у него индекс впитывания воды. Если высокая, то очень большая вероятность что его вздыбит...
п.с. ну и ес-но как тут сказали профессионалы - качетсво плоскости стяжки
Гость
8 - 30.06.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Я и мой Наталья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arg сможет вам нормально подготовить пол под ламинат в сплошную. На стяжку что-то еще нужно дополнительно укладывать кроме тонкой подложки?
В принципе ничего не нужно. Но некоторые стелят пленку. Часто причиной выбора пленки служит упоминание о ней в инструкции к ламинату, чтобы не было отказа по гарантийному случаю.
В остальных ситуациях необходимости в ней особо нет, потому что с случае возникновения влаги у вас два варианта; грибок под пленкой или порча ламината.
Вообщем что для вас ценнее и какую проблему будет проще устранить, тот способ и выбирайте.
Сама подложка в принципе гидроизолирующая, если проклеять её стыки между собой прозрачным скотчем.
Гость
10 - 30.06.2017 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Я и мой Наталья Посмотреть сообщение
Если класть одну подложку на стяжку, соседи снизу до первого этажа будут слышать каждый половой шорох.
А то что под стяжкой керамзита слой россыпью?
А то что это частный дом?
Гость
11 - 01.07.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Я и мой Наталья Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arg В принципе ничего не нужно Значит ты херовый мастер и бракодел. Если класть одну подложку на стяжку, соседи снизу до первого этажа будут слышать каждый половой шорох.
Жертва маркетологов?
Гость
12 - 01.07.2017 - 03:38
Лучше быть жертвой маркетологов чем жертвой шабарей-бракоделов, кладущих ламинат на стяжку без подложки.
Ну да что уж... И на таких жопоруков свой заказчик найдется :)
Гость
13 - 01.07.2017 - 07:27
кто то еще стелит это гавно у себя?
15 - 01.07.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Я и мой Наталья Посмотреть сообщение
У меня квартира 86
На Радищева 5? :))))
Гость
16 - 01.07.2017 - 15:14
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
шабарей-бракоделов, кладущих ламинат на стяжку без подложки.
А то зеленой на фотке топикстартера не подложка?
И это, а как быть с плиткой в коридоре и кухне - что подложить чтобы и соседям было тихо и плитка не отвалилась?
Гость
17 - 02.07.2017 - 20:14
11-Arg >все правильно. Шум отсекается со стороны источника. Так что если соседям надо тишину и они готовы выделить денег, я положу ппобковую подложку :)
Гость
18 - 03.07.2017 - 08:49
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Лучше быть жертвой маркетологов чем жертвой шабарей-бракоделов, кладущих ламинат на стяжку без подложки. Ну да что уж... И на таких жопоруков свой заказчик найдется :)
Вы, вероятно попали в спектр экзестенциальных переживаний, схожих с чувствами человека, который спросил о необходимости другого материала под ламинат помимо подложки и у вас наличие подложки выпало из поля зрения. В следующий раз читайте внимательнее и вы сможете получать из текстовых сообщений больше информации, чем вам может показаться на первый взгляд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены