К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте хорошее место на побережье.

Гость
0 - 04.07.2020 - 17:51
Уважаемые форумчане ,здравствуйте . Порекомендуйте пожалуйста приличное место на побережье черного моря. Джубга,Лермонтова,Новомихайловка,Ольгинка. Возможно Криница,Инал ,Бетта. Главное требование это максимальная близость к морю ,наличие на территории гостевого дома детских игровых площадок и бассейна. По комфорту проживания люкс ,Делюкс . Прекрасно понимаю ,что букенг и подобные сайты распологают инфой. Хотелось бы услышать рекомендации живых людей а не рекламу с сайта. Тем более,что фото не всегда соответствуют.


Гость
41 - 16.07.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте сгонял на недельку старые кости погреть, да в морской водичке пооткисать.
Я планирую в октябре на 1 день съездить в Геленджик.
Утром туда, вечером обратно. Я же не один, а с Котикой живу.
42 - 16.07.2020 - 22:09
29-Роман98 > посмотрела отель, симпатично, номера новые, по мне маловато зелени, и два вопроса, есть ли лифт, куда можно сходить культурно провести время)?
Ни разу не была в Новомихайловке, но взяла отель в закладки.
Спасибо, что поделились.
Гость
43 - 16.07.2020 - 22:12
Запомнилось, как мы с товарищем по КГУ 1 ноября 1981-го года поехали в Геленджик искать место для преддипломной практики и написания самого диплома.
Я даже искупался в море. Красота Океанологии меня тогда просто очаровала. Там и писал диплом и жил всю зиму. Недавно убирался, и моя дипломная работа случайно попалась.
«Абразионный процесс на морском берегу».
Руководитель диплома у меня был Есин Николай Васильевич, который тогда активно добивался ликвидации бунов в Геленджикской бухте, доказывая, что они мешают абразионному процессу.
И ведь добился – снесли буны.
Гость
44 - 17.07.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
29-Роман98 > посмотрела отель, симпатично, номера новые, по мне маловато зелени, и два вопроса, есть ли лифт, куда можно сходить культурно провести время)? Ни разу не была в Новомихайловке, но взяла отель в закладки. Спасибо, что поделились.
добрый день. На счёт зелени это да,вы правы. Если нужна зелень ,то это ближе к поселку и дальше от моря. Мы искали именно чтоб возле моря. Культурно отдохнуть есть где. 100 метров от гостинице рестораны на любой вкус. Вежливо ,вкусно ,по цене дешевле чем в городе. Живая музыка по вечерам практически везде. Развлечений для детей полно. Так же рекомендую прогулку на катере под алыми парусами. Ну или без парусов ))) выход в открытое море и т.д. можно и рыбалку на два часа. 1200 с рыбака ,600 р с помощника ))
45 - 17.07.2020 - 15:59
42-nika >Негде там культурно отдыхать- депрессивный поселок. Ближайшее место культурного отдыха- Туапсе.
Гость
46 - 17.07.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
42-nika >Негде там культурно отдыхать- депрессивный поселок. Ближайшее место культурного отдыха- Туапсе.
а причем здесь поселок ? Где море а где поселок.... Если вы едете на море отдыхать ,то зачем вам в поселок переться ? Да и с Туасе пример неадекватный . Туапсе столица культурного отдыха ? Человек в комменте выше ,спрашивая за культурный отдых ,имел ввиду вечерние прогулки по набережной ,ресторан ,музыка с видом на море. И всё это конечно же есть в месте о котором здесь речь.
47 - 17.07.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Ближайшее место культурного отдыха- Туапсе.
"При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.
"
(с)
48 - 17.07.2020 - 17:03
44-Роман98 > спасибо за ответы. ) видимо туда лучше ехать в сентябре, что б поменьше развлекающихся детей было......
49 - 17.07.2020 - 18:44
46-Роман98 >Поселок в 10 км от моря? Культурно отдохнуть по-Вашему, это: Развлечений для детей полно, пропивать и проедать деньги в неизвестных кабаках с неизвестной едой и катаным алкоголем? Вы, наверное, никогда культурно не отдыхали на море?
50 - 17.07.2020 - 19:03
40-Кася > 41-Оптимист > Вот вы нашли проблему - кота. Соседи вечером корма не насыпят? Можно и на три дня ему насыпать и воды поставить, ничего страшного не будет.
Вот потому я домашних животных не держу. Аквариума хватило...
*
Культурно отдыхать нужно в Краснодаре, а на море купаться, загорать, отдыхать и набираться сил.
Гость
51 - 17.07.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Соседи вечером корма не насыпят?
Какие на... соседи? Тот стихоплет?
Ты первый день на форуме, или перегрелся?)
52 - 17.07.2020 - 19:56
50-АВИ >Ну то смотря какой кот. Я своих запросто на три-четыре дня оставляю. Даже на неделю оставляли, единственно просила сына, чтобы пару раз пришел, лоток помыл и унитаз сдернул.
53 - 17.07.2020 - 20:26
52-Джули 22 > А куда ему деваться с подводной лодки? Не повесится же от одиночества, будет хозяина ждать.
А как если не секрет вы приучили кота гадить в унитаз?

51-811 юрчик > Не знаю кто такой стихоплет, но в подъезде или в доме наверняка найдутся люди, которые держат котов. Можно зайти даже к малознакомым людям сказав, что их сосед (например с шампанским и конфетами) и договориться покормить пару-тройку раз.
Кошатники однозначно согласятся, если даже плохо относятся к Марковичу.
Животноводы если что, вообще могут человека убить или покалечить за своих любимцев.
54 - 17.07.2020 - 20:39
53-АВИ >я в своем детстве кошь приучала легко, пару раз,когда она уже начинала гадить в лоток-быстро сажала на край унитаза, на третий раз- она сама стала садиться , только на этих условиях родители мне и позволили оставить...
но это хорошо,если дверь сортира открыта всегда...
у меня сейчас дверь всегда закрыта,новая животинка на горшок ходит,дети по графику убирают...

п.с.вы еще ЛМ гостиницу для домашних животных бы предложили...эх...

мои кошары без меня жили пару недель,соседка только горшки мыла и еду с водой выдавала...не прижились они в гостях ,пришлось домой нести ей и присматривать...
778
55 - 17.07.2020 - 22:11
У нас как-то жили два кота, обоих брали котятами с разницей в пару лет. Первый поначалу ходил в лоток. Потом, когда появился второй котёнок и был приучен к этому же лотку, первый, видимо из нежелания ходить в один лоток со вторым, сам стал ходить на унитаз. Мы с женой, когда это увидели в первый раз, просто офигели.
56 - 17.07.2020 - 23:14
54-Ханума > При желании можно сделать так, чтобы дверь не запиралась на замок, а была как бы не полностью закрыта. За мгновенье до щелчка. Кошка своими коготками запросто откроет ее, чтобы протиснуться внутрь.
А вы сиденье унитаза поднимали, когда кошка им пользовалась?
Гость
57 - 18.07.2020 - 06:23
Я своё в море откупался по полной. 8 лет в Геленджике и купался в море с апреля по октябрь.
Местные меня поражали. Осенью на работе хвастались друг перед другом:
- Я в этом сезоне аж два раза купалась в море. По пьяне, конечно, что я ненормальная, просто так купаться.
58 - 18.07.2020 - 06:47
56-АВИ >нет,сиденье было на месте...
В нынешней квартире дверь невозможно оставлять даже чуть приоткрытой,она тут же норовит распахнуться в проход ...да и кошка привыкла ,повзрослела, приучать лучше котенка...
Гость
59 - 18.07.2020 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
раза купалась в море. По пьяне, конечно, что я ненормальная, просто так купаться.
Ну разумеется, геленджикскую бухту местные ещё с 70-х считают тазиком с мочой. На катерах портофлота ездили обычно в Джанхот на выходных. Да, вот такие в Геленджике были местные. А потом появились понаехи. Сначала с Краснодара...
Гость
60 - 18.07.2020 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
геленджикскую бухту местные ещё с 70-х считают тазиком с мочой.
Даже, если все одыхающие одновременно нассут в бухту по литру, то это будет одна миллиардная от общего объёма воды в бухте.
Гость
61 - 18.07.2020 - 19:29
60-Оптимист >Э, браток, да ты мелко плавал! Если бы только "нассут". А все остальное, включая так называемую ливневку, куда? Через перевал?
62 - 18.07.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А как если не секрет вы приучили кота гадить в унитаз?
Стечение обстоятельств:) Просто когда у кошки начались "гульки" и она начала гадить кроме лотка под ванну и в дочкин горшок - стульчик. Горшком дочка уже почти не пользовалась, так брали иногда его в поездки. Поэтому разрешили кошке туда ходить, лишь бы не под ванну. После кастрации, кошка успокоилась и стала ходить только в горшок. Горшок поставила рядом с унитазом, потом на ящик, повыше, а потом вообще внутрь унитаза. Кошка продолжала в него ходить. Через неделю спрятала горшок. Кошка походила, поискала, помяукала и пошла на унитаз. Хотела также вторую приучить, она ходила на лоток с наполнителем. Потихоньку стала уменьшать количество наполнителя, пока совсем не отказались от него. Потом также лоток придвинула рядом с унитазом, потом на ящик повыше. И дальше вытащила внутреннюю решетку и на двухсторонний скотч прикрепила сверху унитаза... и кошка пошла туда.... Но вот первой очень не понравилось наличие лотка на унитазе, она начала орать скрести и пытаться сбросить его. Подумала, нас в то время было четверо, постоянно приклеивать-отклеивать лоток для нас, да еще и для первой снимать его - махнула рукой. решив что и так уже очень хорошо, хоть никаких проблем с наполнителем, который они постоянно раскидывали и игрались с гранулами.
Крышка и сиденье всегда подняты, дверь прикрыта, когда надо, кошки сами дверь открывают. Идешь мимо - дверь открыта, значит надо лоток ополоснуть или смыть. Сделали в туалете лейку-биде, лоток ополаскивается буквально за 10 секунд.
63 - 18.07.2020 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Даже, если все одыхающие одновременно нассут в бухту по литру, то это будет одна миллиардная от общего объёма воды в бухте.
Маркович, там дело в локальной концентрации фекалий в прибрежной полосе. Весь объем бухты в расчет брать не нужно. Достаточно какому-нибудь поносящему бедолаге с плохо вытертым задом залезть по близости от вас в море, и вы уже рискуете подцепить какую-нибудь дрянь. Знаете сколько миллиардов бацилл содержится в грамме кала?
Для себя я давно однозначно решил, что Геленджик как курорт для меня закрыт, особенно в июле-сентябре.
Был хреновый опыт отдыха с детьми в августе, младший ребенок попал с температурой и рвотой в местную больницу на несколько дней. И в то время еще не столько отдыхающих было.
64 - 18.07.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
После кастрации, кошка успокоилась и стала ходить только в горшок. Горшок поставила рядом с унитазом, потом на ящик, повыше, а потом вообще внутрь унитаза. Кошка продолжала в него ходить. Через неделю спрятала горшок. Кошка походила, поискала, помяукала и пошла на унитаз.
Гениально! Я бы до такого не додумался.

В мои годы кошек учили проще, если нагадила не там, где надо, брали за шкирку, тыкали носом в срамоту и затем несли тыкать в лоток. Обычно пары процедур хватало для выработки четкого рефлекса.
Гость
65 - 19.07.2020 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А все остальное, включая так называемую ливневку, куда? Через перевал?
Зачем через перевал? На "кручу", за Толстым мысом.
Там идёт выход сточных вод в открытое море.
Мне в Геленджике больше всего нравилась осень, октябрь.
Почти все годы, что я там жил, осень была просто волшебной, вода чистой и тёплой, воздух морской и бодрящий.
Гость
66 - 19.07.2020 - 08:21
Про кошек.
Одни кошек учат, других кошки учат.
Джули 22 - перфекционистка, как она сама себя определила.
И окошки снаружи моет, и раковины и ванну насухо после употребления протирает, и кошек к унитазу приучает.
Вот же повезло мужу-пограничнику.
Гость
67 - 19.07.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Зачем через перевал? На "кручу", за Толстым мысом. Там идёт выход сточных вод в открытое море. Мне в Геленджике больше всего нравилась осень,октябрь. Почти все годы, что я там жил,осень была просто волшебной,вода чистой и тёплой,воздух морской и бодрящий.
угу,при СССР вся городская канашка уходила в море,это факт.)
Потому и вода была чистейшей.)))
68 - 20.07.2020 - 14:52
65-Оптимист > Маркович, ну в октябре думаю будет нормально, бухта успеет очиститься. Да и 50 капель для дезинфекции наверняка пропустите, это же отдых, сам Бог велел, прости Господи!
Только с погодой в это время может не повезти. А так я сам всегда до 10 октября еще купался в море.
Море невозможно не любить, кому то родители это с детства привили как мне, кто-то сам втягивается. Но то, что нужно каждый год отдыхать один, а лучше 2-3 раза на море - это факт. Особенно краснодарцам, которых природа наградила близким расположением Черного моря.
69 - 20.07.2020 - 15:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Особенно краснодарцам, которых природа наградила близким расположением Черного моря
и пробками из наглых и не выспавшихся понаехов на пути к нему...
70 - 20.07.2020 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Роман98 Посмотреть сообщение
Порекомендуйте пожалуйста приличное место на побережье черного моря
как вариант - посёлок Кабардинка
Гость
71 - 21.07.2020 - 12:12
70-дед в квадрате >Какой же это вариант? Там Новороссийск уже лопается от понаехов, куда ни плюнь, всюду эти жирные тела, причем, в основном почему-то тетки. Думаете, Кабардинку они стороной обходят?
72 - 21.07.2020 - 18:35
69-дед в квадрате > Позавчера сижу с удочками на Кубани, рядом располагается компания, три мужика с женами и детьми. По четкому выговору буквы "г" понимаю, что понаехи. Ну и по тому, что сели в двух метрах от соседнего рыболова, даже не спросив у него разрешения. Один из мужиков берет свою удочку и забрасывает между нами, не спросив разрешения.
Время идет компания гудит, дети бегают, мужики подналакались и начинают шумно спорить, обзывая друг друга. Я прикинул, что если не прекратят лакать, дело дойдет до драки в присутствии детей.
Но убило меня не это.
Один из мужиков несколько раз гордо объявил всем, что за свою жену он готов убить любого. И когда мадам собралась свалить домой, он заявил, что одну ее не отпустит. На ее вопрос: - Почему?
Знаете что он ответил?
- Краснодар - конченный город!

...Я чуть удочку из рук не уронил. И эти люди требуют к себе уважения???!
Если бы их не было трое, я обязательно бы уточнил у этого мужика, что он имеет ввиду. Но старческое благоразумие взяло верх и я сосредоточился на рыбалке.
73 - 21.07.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Если бы их не было трое, я обязательно бы уточнил
Думаешь, что он читает этот форум и ответит, что он имел ввиду ?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мужики подналакались и начинают шумно спорить, обзывая друг друга
Коренные так себя не ведут ? Ну и далее по тексту.
Гость
74 - 21.07.2020 - 20:52
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
сели в двух метрах от соседнего рыболова
Во-во! Точно как те понаешки в Новороссе, которые чуть не по головах у людей шляются и тут же расстилают свои подстилки. При том, шо места свободного хватает. Но им же хочется поближе к урезу воды. Выражение "социальная дистанция" существовало и до пандемии, но и при ней это понятие им не знакомо, привыкли у себя в курятнике, и сюда теперь прутся.
Гость
75 - 21.07.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Думаешь, что он читает этот форум и ответит, что он имел ввиду ?
Какой вы умный! Не, ну какой вы умный!!! А мы все тут будем сгорать от любопытства, так и не узнав, шо ж он там имел в виду? Он тебя имел в виду и всех вас вместе взятых оптом и в розницу. Такие индивиды все как однояйцевые близнецы.
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Коренные так себя не ведут ?
Зачем сразу коренные? Коренные - это как? Тут, видишь ли, такое дело, что в Краснодаре все - прибывшие или их потомки. Кто раньше, кто позже. Но прибывший ассимилируется Кубанью и становится местным, и только понаех приспосабливает Кубань под свою сраку мировоззренью, не переставая выискивать, чем же Кубань хуже (грязнее, пошлее) чем он сам.
Это сейчас примерно то же в Европе: понаехи прут, но ассимилироваться не собираются, а наоборот - собираются притащить в Европу свои африки и азии.
76 - 21.07.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А мы все тут будем сгорать от любопытства, так и не узнав, шо ж он там имел в виду?
Получается, что так и есть.
Цитирую еще раз, потому как с первого раза не доходит, я смотрю.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
я обязательно бы уточнил у этого мужика, что он имеет ввиду.
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
и только понаех приспосабливает Кубань под свою сраку
Ну кто же виноват, что свое место обитание ты ассоциируешь с задним проходом.
77 - 21.07.2020 - 21:33
76-Ponaexal > Вы не поняли мое выражение по уточнению что имелось ввиду. Ну почему всегда приходится объяснять очевидные вещи?
Просто так даже понаеху по морде заехать не вежливо. Нужна небольшая прелюдия.
78 - 21.07.2020 - 21:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Нужна небольшая прелюдия.
Надо было попросить закурить, например.
Гость
79 - 21.07.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Ну кто же виноват, что свое место обитание ты ассоциируешь с задним проходом.
С чего ты сделал такой дурацкий вывод? Логика понаеха?
80 - 22.07.2020 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Надо было попросить закурить, например.
Это не по теме, я же вам не гопник какой. Должно быть наказание свыше, все должно сработать в строгом соответствии с законами кармы. Заработал - получи.
Нужно спрашивать именно так, как я написал, развить процесс дальше - дело техники:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены