К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте грунтовку под обои

Гость
0 - 30.03.2016 - 10:09
Добрый день.
На кухне имеем стены, покрашенные водоимульсионкой от застройщика. Собираюсь клеить виниловые обои. Какую грунтовку выбрать и сколько ее надо на 10 кв. м?
Спасибо.



1 - 30.03.2016 - 10:39
водоэмульсионку содрать, грунтовать Церезитом.
Гость
2 - 30.03.2016 - 10:43
если вариант без "сдирать"?)
Гость
3 - 30.03.2016 - 10:47
2-fuckersha > ))))))))
Гость
4 - 30.03.2016 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
2-fuckersha > ))))))))
Леш, не смешно))) ты грунтовал кухню? Лена соседка так прям и клеила без грунтовки, 2 месяца пока все держится
Гость
5 - 30.03.2016 - 10:58
4-fuckersha > Да я почитал как ты розетки переносила ещё))) Не, я оставил как было от застройщика. Там родственник сейчас живёт и будет жить долго так что я забил) Сан.узел тока привёл в порядок и кухню поставил на кухне. Но мне интересно на счёт поклейки обоев в кухне. Может с ним озадачимся)
Гость
6 - 30.03.2016 - 11:01
я не могла оставить, как от застройщика) 4 розетки на кухню-жесть. кухня ко мне едет, поэтому экстренно делаю там все. а ванная -это пока недосягаемо по деньгам с нынешней оплатой труда(
Гость
7 - 30.03.2016 - 11:04
6-fuckersha > А чем тебе 4 розетки то не угодили? У меня те 2 которые, врезаны получились в кухню, и от них ещё 2 через удлинитель. Тесть-электрик сказал сечения хватит. А холодильник питается от одной розетки, что напротив (тока провод надо в плинтус засунуть для эстетики)
А я тебе предлагал ванну)))) В смысле тестя, что бы сделал)
Гость
8 - 30.03.2016 - 11:06
да я то помню, но меня под НГ с премией опрокинули, поэтому и не получилось даже по той цене.
я не захотела через удлинитель ничего) у меня вышло 4 розетки по стороне мойки, 4 розетки по левой стене+ еще 2 на стене, которая с ванной граничит. я ж кухню угловую взяла, всякие мультиварки, миксеры, телек, стиралка
Гость
9 - 30.03.2016 - 11:20
8-fuckersha > Ну для этого угловая да, хорошо. А у меня стиралка в ванной)
Обои конечно желательно поклеить до установки кухни..наверное))))
Гость
10 - 30.03.2016 - 11:22
Поэтому я щас все срочно-обморочно делаю. А грунтовок этих море, кто говорит брать по бетону, кто что(
Гость
11 - 30.03.2016 - 11:25
10-fuckersha > Взято с интернета.. "Проведите эксперимент. Наклейте газету и посмотрите как себя поведет. Дело в том что краска может отпарится. То есть от влажности отойти пленкой, естественно вместе с обоями, чем толще обои тем больше риск, так же увеличивает риск моющиеся и виниловые обои. Я б только флизилиновые, через них влага быстрее испаряется. "
Гость
12 - 30.03.2016 - 11:37
это я тоже читала. опять таки, все соседи, кто клеил уже-не отдирали краску
Гость
13 - 30.03.2016 - 11:41
12-fuckersha > Ну так отвалиться может и через пол года)
14 - 30.03.2016 - 11:50
10-fuckersha >Грунтовать любой грунтовкой глубокого проникновения.
До тех пор, пока не будет стекать,почти не впитываясь.
Обычно 3 раза хватает.
Обои на флизелиновой основе желательно. Верх может быть любой,хоть винил.
Грунтовка обычно в пятилитровках. Меньше не хватит.
Обойный клей делать густой, чтобы на ложке стоял горкой.
И все будет хорошо)
Проверено лично.
Гость
15 - 30.03.2016 - 11:53
14 Ментол> спасибо!
16 - 30.03.2016 - 12:00
15-fuckersha >Пройдись шпателем по стене, если легко снимается краска, то сдирать однозначно, если хрен соскоблишь, то по совету Ментола.
Гость
17 - 30.03.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
15-fuckersha >Пройдись шпателем по стене, если легко снимается краска, то сдирать однозначно, если хрен соскоблишь, то по совету Ментола.
спасибо
Гость
18 - 04.04.2016 - 18:55
Если краска не сдирается, ее надо немного пошкурить крупной сеткой(№60 напрммер)для лучшей агдезии. Лучший грунт который знаю - Дуобиндер, но он есть только на Сенном. Лет 10 только им пользуемся. Серезит хуже проникает и дает пленочку.
Гость
19 - 04.04.2016 - 19:45
Не бывает такого, что краска не сдирается.
Гость
20 - 04.04.2016 - 20:03
Как старый строитель рекомендую олифу - старое не сдирать, новое, когда станет старое, сдирать с очень старым) есть минус - запах)))
21 - 05.04.2016 - 00:19
Смотрю, люди у нас добрые... Если краску сдирать, то надо грунтовать, потом шпаклевать, потом шкурить, еще раз грунтовать, и клеить обои.
Если застройщик соблюдал технологию и шпаклевку наносили после грунтовки, а потом опять грунтовали, то никуда эта краска не денется. Ее достаточно пройти грунтом и наклеить обои. Остается узнать, соблюдалась ли технология? :)
Гость
22 - 05.04.2016 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Смотрю, люди у нас добрые... Если краску сдирать, то надо грунтовать, потом шпаклевать, потом шкурить, еще раз грунтовать, и клеить обои. Если застройщик соблюдал технологию и шпаклевку наносили после грунтовки, а потом опять грунтовали, то никуда эта краска не денется. Ее достаточно пройти грунтом и наклеить обои. Остается узнать, соблюдалась ли технология? :)
Они под штукатурку не всегда грунтуют...
23 - 05.04.2016 - 08:27
прошлым летом клеил коридор в новостройке . не знаю чем красили , но после нанесения на стену грунта , краска " поплыла " и последующие 5 дней была липкая . клеить отказался , уговаривал содрать краску перешпатлевать и уже клеить . хозяева хотели сэкономить , вообщем под хозяйскую ответственность уговорили клеить . через месяц все отпало разом . еще два раза сами переклеивали , результата тот же . сейчас ждут отпуск и будем все чистить . с другой стороны десятки квартир " покрашенных " , где на краску клеил и нормально .
Гость
24 - 05.04.2016 - 08:51
как наши деды жили без грунтовок и всяких там прибамбасов, при этом обои держались веками, хрен сорвешь. ))))
Гость
25 - 05.04.2016 - 09:09
отчитываюсь, ничего я не шкурила, не отдирала.
Церезитовскую глобкого прон. в один слой ночью нанесла, в обед наклеила обои, 3 дня держатся, не отваливаются) я все-таки думаю, что клею обои не в сауне, не в аварийном доме, где стены крошатся, так что должно держатся)
и не могу не согласится с 24 постом)
26 - 05.04.2016 - 09:34
Не занимайтесь ерундой и не выкидывайте деньги. Пока не было этих грунтовок всё делали без них и держалось всё "железнобетонно", а сейчас придумали "на лоха" эти грунтовки и впихивают их куда только возможно.
Я когда стоил дом, мне строители достали этими грунтовками, прям без этих грунтовок как без рук, я им сказал "грунтовок не будет!", делайте на совесть без них.
Ну с всё прекрасно везде держится!
27 - 05.04.2016 - 09:37
Ещё добавлю, единственное, кому нужно прогрунтовать, чтоб не "сыпался" бетон, разбавьте клей ПВА и воде и прогрунтуйте.
Гость
28 - 05.04.2016 - 10:28
24-klic > веками??? ну-ну...))))
Гость
29 - 05.04.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Не занимайтесь ерундой и не выкидывайте деньги. Пока не было этих грунтовок всё делали без них и держалось всё "железнобетонно", а сейчас придумали "на лоха" эти грунтовки и впихивают их куда только возможно. Я когда стоил дом, мне строители достали этими грунтовками, прям без этих грунтовок как без рук, я им сказал "грунтовок не будет!", делайте на совесть без них. Ну с всё прекрасно везде держится!
Это идёт от производителей.
Под известково-цементную штукатурку грунт не нужен был, достаточно очистки стены водой, шпатлевка на олифе и т.д. Сейчас чаще используют другие материалы, которые выпускают как системы. Сухие штукатурные смеси заточены под грунт со слов производителей, но на самом деле они просто себя страхуют и мастера страхуются. Модное слово в ремонте- технология, делает всё дороже. Но на самом деле все не так страшно. Грунт помимо очистки стены от пыли перед нанесением материала очищает от пыли стены после шлифовки материала и в итоге получается чистое помещение, готовое под финишные работы. Можно обойтись и без этого, но тогда весь виниш будет происходить в грязи и пыли и потом еще + расходы на клининговые компании или своё личное время и т.д.
Резюмируя.
Если вам обои клеят не по грунтованным стенам, то считайте, что их будут клеять в пыли и грязи. Некоторые грунтуют обойным клеем, но как по мне- это форменное свинство.
30 - 05.04.2016 - 15:39
24-klic > Как, как? Вспоминаю бабушкину квартиру в сталинке. Она ее КАЖДЫЙ год белила к майским праздникам. Никакие обои там не наблюдались:)
31 - 05.04.2016 - 19:19
27 . еще скажи как в войну операции делали без наркоза и ниче выздоравливали и дальше воевали
32 - 05.04.2016 - 19:26
если наклеить флизелин на отшпатлеванную стену . спустя годы можно снять все полосы не травмируя их . есть те хозяева , кто на дачу , в гараж их потом забирают наклеить . стены тоже в идеале остаются . если клеить на пва или еще что , то отдирается где со штукатуркой до кирпича , где сам материал рвется . перешпатлевывать необходимо , стены покоцаные будут .
Гость
33 - 05.04.2016 - 23:58
24-klic >26-FCKR2008 >29-Learnmore >
Давно такой шизофрении не читал, насмешили на ночь глядя.

Вы ещё вспомните как раньше дома из самана строили. И многие развалюхи до сих пор стоят...
Гость
34 - 06.04.2016 - 00:03
Пещеры стоят еще дольше. Читайте только то, что написано. Если умеете конечно.
Гость
35 - 06.04.2016 - 00:49
34-Learnmore >
Я как бы не сидя на диване теоретизирую (в отличии от некоторых), а очень даже регулярно вижу на стройках последствия вольной трактовки технологических инструкций к материалам.
Что бы долго не объяснять почему именно так, поверьте на слово - грунтовать нужно обязательно поверхности после ошкуривания штукатурки, перед слоем шпаклёвки и потом ещё разок перед оклейкой обоев или окраской.
36 - 06.04.2016 - 07:56
Не пойму, чего вы так уцепились за эту грунтовку. В общей стоимости работ она занимает мизерный процент, и по деньгам и по трудоемкости.
Гость
37 - 06.04.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Не пойму, чего вы так уцепились за эту грунтовку. В общей стоимости работ она занимает мизерный процент, и по деньгам и по трудоемкости.
Довольно часто грунт есть в смете, но его нет на стенах.
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Я как бы не сидя на диване теоретизирую (в отличии от некоторых), а очень даже регулярно вижу на стройках последствия вольной трактовки технологических инструкций к материалам. Что бы долго не объяснять почему именно так, поверьте на слово - грунтовать нужно обязательно поверхности после ошкуривания штукатурки, перед слоем шпаклёвки и потом ещё разок перед оклейкой обоев или окраской.
Ничего не понял. Это рекоммендация или ирония?
Гость
38 - 06.04.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Это рекоммендация или ирония?
Вы удивительно проницательный собеседник - конечно это ирония, т.к. такое умозаключение:
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Сухие штукатурные смеси заточены под грунт со слов производителей, но на самом деле они просто себя страхуют и мастера страхуются. Модное слово в ремонте- технология, делает всё дороже. Но на самом деле все не так страшно. Грунт помимо очистки стены от пыли перед нанесением материала очищает от пыли стены после шлифовки материала и в итоге получается чистое помещение, готовое под финишные работы. Можно обойтись и без этого, но тогда весь виниш будет происходить в грязи и пыли и потом еще + расходы на клининговые компании или своё личное время и т.д. Резюмируя. Если вам обои клеят не по грунтованным стенам, то считайте, что их будут клеять в пыли и грязи. Некоторые грунтуют обойным клеем, но как по мне- это форменное свинство.
может выдать либо очень далёкий от стройки (и в частности малярки) человек, либо рабочий (мастером такого деятеля увы не могу назвать) крайне низкой квалификации.

Объяснить Вам в популярной форме почему так важна грунтовка, для чего она применяется и приложить для наглядности несколько фото, что бывает когда поверхности не грунтуются или грунтуются каким ни будь "Оптимистом"? Или всё таки поверите на слово?
Гость
39 - 06.04.2016 - 10:44
Давай, расскажи мне чего я не знаю)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены