К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте грунтовку под обои

Гость
0 - 30.03.2016 - 10:09
Добрый день.
На кухне имеем стены, покрашенные водоимульсионкой от застройщика. Собираюсь клеить виниловые обои. Какую грунтовку выбрать и сколько ее надо на 10 кв. м?
Спасибо.



41 - 06.04.2016 - 19:31
чем тебе оптимист навредил .? на потолки когда клеим флизилин только оптимистом и грунтуем . только беру концентрат .
Гость
42 - 06.04.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
чем тебе оптимист навредил .? на потолки когда клеим флизилин только оптимистом и грунтуем . только беру концентрат .
Обычно кто чем привык работать, то то и хвалит. Если проблем с материалом не было,значит материал работает, он нормальный
Я у себя в бложике как то писал
Насчет материалов есть некоторые мифы. Перечислять их все не буду и затрону важные аспекты.
С материалами есть одна прямая пропорциональная связь.
С дорогим материалом проще и быстрее работать, с дешёвым материалом работать сложнее. Но хороший результат можно получить в обоих случаях.
Исключения составляют материалы в электро и сантехническом оборудовании, и в комплектующих на сборку конструкций из гкл.
Мастера чаще всего советуют не то что лучше, а то с чем привыкли работать. Это вполне логично.http://kubanga.ru/hozaistvo/sovety-po-remontu-kvartiry
Гость
43 - 06.04.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от maxmark Посмотреть сообщение
чем тебе оптимист навредил .? на потолки когда клеим флизилин только оптимистом и грунтуем . только беру концентрат .
Надеюсь не нужно приводить банальную аналогию с Автовазом и нормальным автопромом?
Вот так и с Оптимистом - вроде грунт, вроде даже что то связывет и естественно даже с таким грунтом лучше чем без него. Но по качеству под хорошую малярку совсем не подходит. Первые два слоя краски тупо сквозь него уходят в поверхность, притом неравномерно, начинается распятнёнка, да и потом краску сосёт. А под флизелин да, наверное покатит.
Гость
44 - 06.04.2016 - 21:16
Цитата:
С дорогим материалом проще и быстрее работать, с дешёвым материалом работать сложнее. Но хороший результат можно получить в обоих случаях.
Ещё одно заблуждение - из 1кг гумуса 1кг мёда ты не сделаешь, при всём желании. Утрирую конечно немного, но суть думаю понятна. Хотя всё конечно зависит от необходимого качества, стоимости ремонта, и целей.
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Давай, расскажи мне чего я не знаю)
Не хочется грубить, но судя по степени "профессионализма" твоих утверждений, не знаешь ты увы слишком многого. Столько писать мне просто влом. Да и не люблю бесплатные ликбезы - правильный опыт и знания стоят денег.
Скину несколько фото, по ним думаю даже такой мастер как ты поймёт чем заканчивается экономия на подготовке поверхности.
Как видно по фото, штукатуры тоже как и ты не озадачивались грунтовкой потолка. (я уже не говорю про такие "излишества" как кварцевый грунт или хотя бы бетоноконтакт)


Фото с подобным косяками много, но просто влом загружать.
Но поверь на слово - 500м2 вскрывшейся шубой краски выглядят феерично, и даже немного стильно. А всё из за двух дебилов которые решили подсэкономить и купить ПВА вместо нормального грунта.
А так, я не уговариваю - хоть водой замывай или что ты там делаешь с пылью, хоть по пыли катай - в итоге твой карман, твои деньги. Главное людям зашедшим на форум за нормальным советом не тули эту ахинею.
Гость
45 - 07.04.2016 - 11:57
44-slashdot >Автор спросил про грунтовку под обои, вы тут рассказываете о штукатурках которые отваливаются...
Мои обои дома, без грунтовок уже лет пять наклеены и не отваливаются, сколько мне еще ждать начала того момента когда начнут все обои отвалится потому, что я не прогрунтовал поверхность?
Гость
46 - 07.04.2016 - 12:07
45-klic > Отвечу своей же цитатой
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
А так, я не уговариваю - хоть водой замывай или что ты там делаешь с пылью, хоть по пыли катай
А по теме - церезит оптимальное соотношение цены и качества, достаточно универсально, продаётся везде.
Гость
47 - 07.04.2016 - 12:56
На мой взгляд мифы о грунтовке сильно преувеличены. Не спорю, с ней работать удобней и чище, но если с умом подойти к процессу, то без грунтовки в итоге разницы не будет.
Гость
48 - 07.04.2016 - 20:32
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: С дорогим материалом проще и быстрее работать, с дешёвым материалом работать сложнее. Но хороший результат можно получить в обоих случаях. Ещё одно заблуждение - из 1кг гумуса 1кг мёда ты не сделаешь, при всём желании. Утрирую конечно немного, но суть думаю понятна. Хотя всё конечно зависит от необходимого качества, стоимости ремонта, и целей. Цитата: Сообщение от Learnmore Давай, расскажи мне чего я не знаю) Не хочется грубить, но судя по степени "профессионализма" твоих утверждений, не знаешь ты увы слишком многого. Столько писать мне просто влом. Да и не люблю бесплатные ликбезы - правильный опыт и знания стоят денег. Скину несколько фото, по ним думаю даже такой мастер как ты поймёт чем заканчивается экономия на подготовке поверхности. Как видно по фото, штукатуры тоже как и ты не озадачивались грунтовкой потолка. (я уже не говорю про такие "излишества" как кварцевый грунт или хотя бы бетоноконтакт) Фото с подобным косяками много, но просто влом загружать. Но поверь на слово - 500м2 вскрывшейся шубой краски выглядят феерично, и даже немного стильно. А всё из за двух дебилов которые решили подсэкономить и купить ПВА вместо нормального грунта. А так, я не уговариваю - хоть водой замывай или что ты там делаешь с пылью, хоть по пыли катай - в итоге твой карман, твои деньги. Главное людям зашедшим на форум за нормальным советом не тули эту ахинею.
Ты вроде отвечаешь мне, а обращаешься к кому то другому, отвечая на вопросы, которых я не задавал.
Барыга?
Гость
49 - 07.04.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
На мой взгляд мифы о грунтовке сильно преувеличены. Не спорю, с ней работать удобней и чище, но если с умом подойти к процессу, то без грунтовки в итоге разницы не будет.
В принциие да. Весь вопрос в удобстве, чистоте, но еще и предсказуемости. Грунт обеспечивиает равноменое высыхание, что повышает качество обойных и покрасочных работ.
Гость
50 - 08.04.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Ты вроде отвечаешь мне, а обращаешься к кому то другому, отвечая на вопросы, которых я не задавал.
Ну понятно - аргументы по теме вопроса кончились и ты начал нести пургу. Слив защитан.
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Барыга?
У тебя фамилия не Шерлок случайно? Так ловко меня раскусил. Конечно я барыга, церезит тут решил прорекламировать.
Гость
51 - 08.04.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Learnmore Ты вроде отвечаешь мне, а обращаешься к кому то другому, отвечая на вопросы, которых я не задавал. Ну понятно - аргументы по теме вопроса кончились и ты начал нести пургу. Слив защитан. Цитата: Сообщение от Learnmore Барыга? У тебя фамилия не Шерлок случайно? Так ловко меня раскусил. Конечно я барыга, церезит тут решил прорекламировать.
Причём тут церезит? Церезит хороший грунт и я ничего не имею против него. Просто ты пишешь обрывками информации, что свойственно прорабам- барыгам- теоретикам, не видя процесса в целом. Мастера изъясняются немного на другом языке, без спекуляций. Поэтому внес такое предположение.
Гость
52 - 08.04.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Просто ты пишешь обрывками информации, что свойственно прорабам- барыгам- теоретикам, не видя процесса в целом.
Бессмысленная беседа - ты заставляешь меня повторятся, я тебе уже писал, что не буду лично для тебя писать развёрнутые статьи и объяснять очевидные истины, учись самостоятельно читать техническую документацию, общайся с нормальными мастерами, а не бракоделами. Фото выложенное мной достаточно красноречиво показывает последствия не применения грунтовки, спекуляций никаких не присутствовало.
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Поэтому внес такое предположение.
Тоже предположу - ты косишь под дурачка и разводишь демагогию из за нежелания слиться по тихому?
Гость
53 - 09.04.2016 - 16:16
Ну как хотишь. Не хочешь учиться- не надо.
Гость
54 - 09.04.2016 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
Не хочешь учиться
Поучится чему? Рукожопные ремонты делать? Или ламинат на потолки клеить? Не, спасибо - таких учителей мне не надо. Тут и так на любой стройке от таких деятелей отбоя нет. И как правило чем меньше реальных знаний и опыта, тем больше желание кого ни будь поучить и поумничать.
Единственное чему у тебя можно поучится, и в чём ты настоящий мастер - в демагогии. Как только мне понадобится прокачать этот скилл, я дам тебе знать. Удачи.
Гость
55 - 12.04.2016 - 08:39
Цитата:
Сообщение от slashdot Посмотреть сообщение
церезит оптимальное соотношение цены и качества, достаточно универсально, продаётся везде.
Совершенно объективное мнение.
Вообще не представляю, как можно не использовать грунтовку при отделочных работах.
56 - 12.04.2016 - 09:02
55-TheBlackForest > если соблюдать технологию то в большинстве случаев грунтовка не нужна.
Гость
57 - 13.04.2016 - 01:14
Цитата:
Сообщение от TheBlackForest Посмотреть сообщение
Вообще не представляю, как можно не использовать грунтовку при отделочных работах.
Категорически согласен. Мало того, что качество работы получается выше, так ещё и работать удобнее, а значит быстрее.
Гость
58 - 13.04.2016 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
если соблюдать технологию то в большинстве случаев грунтовка не нужна.
А вот вы уважаемый снова вносите хаос и отсебятину в эту тему.
Я бы даже сказал применяете взаимоисключающие параграфы.
Если делать по технологии, то грунтовать поверхность перед нанесением краски нужно обязательно в 95% случаев. Таковы требования всех производителей красок например. Под спойлером цитата по подготовке поверхности с сайта достаточно известного производителя красок.
Скрытый текст
Подготовка подложки
Штукатурки растворных групп Р II и P III:
Плотные штукатурки с нормальной впитывае-мостью окрашиваются без их предварительной подготовки. На крупнопористые, осыпающиеся, впитывающие штукатурки нано*сится грунтовка акриловым гидро*золем Caparol OptiGrund E.L.F. или Capasol LF.

Гипсовые и готовые штукатурки групп P IV и P V:
Нанести грунтовочное покрытие материалом Caparol Haftgrund или SamtGrund E.L.F.. Гипсовые штукатурки со спеченной поверхностью прошлифовать, удалить пыль и нанести слой глубокого грунта марки Caparol-Tiefgrund TB.

Гипсовые строительные панели:
Впитывающие влагу панели загрунтовать акриловым гидро*золем OptiGrund E.L.F. или глубоким грунтом марки Caparol-Tiefgrund TB.
На сильно уплотненные, гладкие панели нанести адгезионный грунт марки Caparol Haftgrund или SamtGrund E.L.F..

Гипсокартонные панели:
Сошлифовать неровности шпатлевки. Места шлифовки закрепить Caparol Tiefgrund TB. Нанести грунтовочное покрытие материалом Caparol-Haftgrund или SamtGrund или Capasol LF.
Панели с водорастворимыми, образующие пятна компонентами загрунтовать фильтрующим грунтом Caparol AquaSperrgrund.

Газобетон:
Грунтовочное покрытие матери*алом Capaplex, разбавленным водой в пропорции 1:3.

Покрытия с хорошей несущей способностью:
Матовые, маловпитывающие поверхности обрабатывать без предварительной подготовки. Блестящим поверхностям, лакам и эмалям придать шероховатость. Нанести грунтовочное покрытие материалом Caparol-Haftgrund или SamtGrund E.L.F..
На слабовпитывающие влагу, гладкие поверхности нанести грунтовочное покрытие материалом Caparol-Haftgrund или SamtGrund E.L.F.. Крупнопористые, осыпающиеся или впитывающие поверхности загрун*товать Caparol OptiGrund E.L.F. или Capasol LF.

Покрытия с плохой несущей способностью:
Покрытия лаками, эмалями, диспер*сионными красками, а также штукатурные покрытия на основе синтетических смол, имеющие плохую несущую способность, необходимо удалить.
Плохо несущие покрытия из мине*ральных красок механически удалить и очистить поверхности от пыли. Загрунтовать глубоким грунтом марки Caparol-Tiefgrund TB.

Покрытия клеевыми красками:
Смыть до самой основы. Загрунтовать глубоким грунтом марки Caparol-Tiefgrund TB.
Неокрашенные ворсистые, рельефные или тисненые обои из бумаги:
Окрашивать без предварительной подготовки.

Непрочные обои:
Удалить без остатка. Смыть остатки обойного клея и бумажной основы. Загрунтовать глубоким грунтом марки Caparol-Tiefgrund TB.
Гость
59 - 13.04.2016 - 09:32
58-slashdot >Вы себя пытаетесь в этом убедить? Автор уже все сделала...
60 - 13.04.2016 - 13:17
58-slashdot > ну ясное дело , продавать как то ж надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены