К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понаехи, поимейте совесть!

Гость
0 - 29.05.2019 - 23:40
На парковках гиперов не приткнешься. В самих гиперах полный аншлаг - гребут все и тащат в свои норы. И это среди полного рабочего дня! Интересуюсь спросить - откуда деньжата и вагон свободного времени?


Гость
41 - 04.06.2019 - 22:29
а с северов как правило прутся уже в возрасте, и с изрядно ушатанным тамошним климатом здоровьем. Северные ведь не просто так платят - это ведь доплата за вредные условия труда по сути. За "длинный северный рубль" чаще всего приходится расплачиваться здоровьем.

Потому и прутся к старости туда где тепло, солнышко, инфраструктура. Кроме Краснодара вариантов не много.
42 - 04.06.2019 - 22:32
38-ldfanate >к старости надо готовиться финансово ... потому то в уютный поселок под охраной приедут и быстрее и поадекватнее.чем в многоквартирный курятник но в пределах МКАД ... так не только в рашке.так везде ... ибо никакой гарантии.что вчерашнего понаеха отвезут к светиле медицины просто потому что он халупу заветную на окраине прикупил - нету от слова савсем ...
решает не район.решают финансы ... касается не только медицины,но и садиков,школ много чего ....
Гость
43 - 04.06.2019 - 22:41
доступность услуг, сложных анализов, ухода, всяких сопутствующих расходников несравнимо выше всёравно в центре. Да чтото приходится за деньги делать.

Но попробуй заболеть чемнить, требующим длительного цикла лечения (или лежания, или добывания дефицитных лекарств/расходных материалов, особенно если оно без них ни сцать ни ср@ть не может), хотябы в 100 км от Краснодара - не наездишься. Вся скольнибудь сложная медицина, она вся в центре.

Цитата:
к старости надо готовиться финансово
такие лозунги хорошо с трибун партсъездов толкать.
44 - 04.06.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от ldfanate Посмотреть сообщение
такие лозунги хорошо с трибун партсъездов толкать.
или реально к ней готовиться ... а не надеяться на
Цитата:
Сообщение от ldfanate Посмотреть сообщение
Вся скольнибудь сложная медицина, она вся в центре.
ибо с финансами побую на географию ... в той же Турции многое в разы лучше и по бабкам на уровне Москвы ...
повторюсь - к старости необходимо готовиться ... прям с молоду .. она не начинается строго в 65 вот прям в понедельник с утра ... к ней ИДУТ ... вот кто готовился - у тех усе нормуль и в плане медицины тоже .. а кто проскакал как та стрекоза - вот тот и вопит на старости про пенс.возраст.нету врачей и прочее ..
45 - 05.06.2019 - 01:30
44-kekeke1 > Ну и как вы подготовились уже, нам интересно?
Пришли? Сушите вёсла.
46 - 05.06.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
нам
говори за себя.а не за весь интернет .....
у мну усе нормуль.чего и остальным жжелаю ..
Гость
47 - 05.06.2019 - 10:20
44-kekeke1 > пуская едят бриоши...
С этим утверждением сложно спорить, как и с тем, что лучше быть здоровым, богатым, красивым, умным, сильным и т.д., чем обладать противоположными качествами.
48 - 05.06.2019 - 11:47
47-Dimentiy >я скорее о том,что живя через забор ну пусть МНТК ,как минимум наивно считать,шо со зрением проблем будет меньше,чем проживая на хуторе Ленина ....ъ
СССР закончился 30 лет назад .... но вкурили это походу исчо не все ....
Гость
49 - 05.06.2019 - 12:30
48-kekeke1 > да хоть вкурил, хоть нет. В крае, где средняя зп в районе 34, а медианная в районе 25 о подготовке к старости и лечении за бугром могут немногие.
50 - 05.06.2019 - 12:42
49-Dimentiy > а какое дело конкретному человеку до средней по больничке ? это сугубо ЕГО дело - его финансы .... мож ему доплачивать исчо ? ну если он работает раз в неделю пару часов и выходит у него в месяц 7000 ... ну хоть до средней в 34 ... шоб ему не обидно было,ога ....
Гость
51 - 05.06.2019 - 12:52
50-kekeke1 > я же говорю, что быть богатым и здоровым очень хорошо, но люди болеют и многим не хватает денег. Можно конечно этих людей и за людей не считать. Кто же запретит, если тихонечко... Но советы о счетах в валюте в иностранных банках, о лечении за бугром и о пенсии на Карибах этим людям, которых в стране подавляющее большинство, давать не совсем уместно.
52 - 05.06.2019 - 12:58
51-Dimentiy >между Карибами и проживанием под мостом тьма градаций ... знаю многих.которых УСТРАИВАЕТ кагбэ работа ну пусть за 20 .... не напрягаясь,строго по ненапряжному графику ... не,они канеш не против получать и сто,но тока за нее же ... НИЧЕГО менять не собираются ... а если еще и сосед получает меньше - так ваще жизнь удалась .. и таких не единицы.а много ...
Гость
53 - 05.06.2019 - 13:12
52-kekeke1 > а есть те, для кого "у кого нет миллиарда, могут идти в жопу". Тоже ведь вариант? Что за жизнь без яхты и бизнесджета?
Люди разные. Не каждому суждено яхту иметь, не каждый имеет возможность копить на пенсию в швейцарском банке.
54 - 05.06.2019 - 13:21
53-Dimentiy >напомнило ... у Аверченко )))))
" Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток. — Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей. Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал. — За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!.. Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал. — Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?.
"
(с)
Гость
55 - 05.06.2019 - 13:28
54-kekeke1 >ну это всего лишь Ваши ассоциации. Ни о чем подобном я даже и не заикался. Напомнило наверное потому, что очень хотелось
Гость
56 - 06.06.2019 - 22:20
55-Dimentiy > Сдается мне этот кекел наш знакомый форумный мебельный лазуритовый олигарх, который усиленно копит себе на пенсию, экономя на налогах государству:) Больно уж стиль изложения похож.
Такому "бизнесмену" что-либо объяснить с позиции нынешних стариков не представляется возможным, ибо оно - поколение пепси...
Но возможно я что-то путаю.
Сейчас если Чип заступится, значит я прав.
57 - 06.06.2019 - 22:27
развею сомнения лишь одной фразой - " шурик,лечи память,фидеры с удочками - это возрастное " ...
Гость
58 - 06.06.2019 - 22:30
57-kekeke1 > Что-то не развеялись сомнения...
А чем фидер отличается от удочки?
59 - 06.06.2019 - 22:34
исчо удивляет тяга " выйти на пенсию " .. типа в эту секунду решаться все проблемы и вааще все станет сразу же зашибись )))) окститесь .. ваши кагбэ деньги не на вашем спец счете,которым вы вольны распоряжаться ... охолоньте .... это просто краник.который ПОЧТИ закручен .. и вот раз в месяц дозволяется слизать накопившуюся там капельку ... как дети.чесслово ....
Гость
60 - 06.06.2019 - 22:38
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
исчо удивляет тяга " выйти на пенсию " .. типа в эту секунду решаться все проблемы и вааще все станет сразу же зашибись ))))
Ну вот я был прав про поколение пепси и объяснения...
Чтобы думать как старики, нужно прожить жизнь. И поверь, в старости не спасут тебя твои деньги, квартиры и накопления. Как там в песне: "Бьются в кровь о железную старость..." И это еще мягко сказано.
321
61 - 07.06.2019 - 08:01
Согласен
Гость
62 - 07.06.2019 - 19:25
Чтобы немного пояснить нашей молодежи, что такое старость, расскажу ситуацию своего холостого одинокого одноклассника, мой ровесник...
Всю жизнь занимался любительским спортом, не скажу каким, дабы не запалить засланца, в общем держал мышцы тела в должном тонусе. Не то, что я, лентяй, который не ленился только бухать и волочиться за женщинами.
Товарищ всегда гордился отменным здоровьем и когда нам приходилось переть на гору свои лодки к машинам, он всегда приходил абсолютным победителем, я задыхаясь, делал долгие перерывы. Хотя так же не слабак, в молодости имел спортивные разряды по боксу, самбо и велоспорту.
И вдруг выясняется, что товарищу необходима замена сустава, сначала одного и в перспективе еще трех...
Представьте, вам ставят вместо костей круглую железную балду, которая должна не просто прижиться, но и выполнять свои двигательные функции... Я считаю это уже пол человека...
Перед этим звонит, говорит и смех и грех, спина схватила, сам себе задницу обтереть не может... Что делать - не знает. Я разумеется в таких ситуация даже близкому другу помочь не могу. Разве что советом:)
Подсказал пригласить медсестру на разовые услуги.
До этого анализы на рак чуть не подтвердились... И все это в 54 года, засланцу еще как до неба до пенсии, а жизни подкидывает новые испытания.
В старину справедливо было, ослаб - тебя мечом зарубили и нормально.
Как там у Виктора Цоя:
- Надо умирать молодым...
Философ однако, я с ним в этом согласен.

А теперь представьте, что у меня перед глазами масса аналогичных примеров с разными диагнозами и заболеваниями, которым нет конца и края.

Жизнь - это шоссе, с понятными знаками на обочинах. Кто выполняет требования знаков, имеет шанс прожить дольше (если не подстрелят случайно), что нередко случается, т.к. судьба обладает своим чувством юмора.
Господь никогда не наказывает человека, не предупредив многократно об этом. Но не все это распознают.

Молодежи в силу физиологических особенностей сложно все это понять и принять, их черед придет через много лет. Поэтому я никого не осуждаю, у каждого свой путь в этой жизни, который он должен пройти, точнее уже прошел, только пока не знает об этом.
63 - 07.06.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
А теперь представьте, что у меня перед глазами масса аналогичных примеров с разными диагнозами и заболеваниями, которым нет конца и края.
С кем поведёшься, от того и наберёшься.(с)
Почему то мы одногодки, а у меня нет таких болящих друзей.
Думаю вот почему - я бухал, курил, гулял направо и налево и друзей-собутыльников себе подбирал под стать себе.
А ты бухал, но хотел выглядеть круто, что бы богатенькие спортивного кроя друзья заступались за тебя, отмазывали от пьяных похождений... Но! Бох не фраер. Он то шельму сразу увидел в тебе. И придумал наказание - жить тебе долго, но перед глазами у тебя будет уйма твоих друзей. Болящих и увеченных.
Гость
64 - 07.06.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
А ты бухал, но хотел выглядеть круто, что бы богатенькие спортивного кроя друзья заступались за тебя, отмазывали от пьяных похождений... Но! Бох не фраер. Он то шельму сразу увидел в тебе.
Валер, вот это не правильное утверждение, при всем уважении как к коллеге по возрасту. Собутыльники мне никогда были не нужны, а товарищей я всегда выбирал по увлечениям, хотя может не всегда, были такие с кем мы кардинально расходились по предпочтениям и характеру. Хз что нас связывало, до сих пор не пойму. Наверно как сейчас модно говорить - коммуникабельность или просто судьба.
Насчет долго жить - не уверен, мне хватает мудрости не желать себе такой незавидной участи. Прислушайся к Цою, в некоторых вопросах он был прав...
Гость
65 - 07.06.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
, были такие с кем мы кардинально расходились по предпочтениям и характеру. Хз что нас связывало, до сих пор не пойму. Наверно как сейчас модно говорить - коммуникабельность или просто судьба.
Сейчас деда друга вспомнил, царство ему небесное, мне было 30, ему 70... Уникальный был дед, всю жизнь заготовителем работал - не посадили, на войне два раза(!) в штрафбате был - не убили.
Вот как могла существовать такая дружба? Он приходил ко мне на рабочее место в контору, выкуривали по пару сигарет, обсуждали последние новости, сплетни и дед шел по своим делам.
Рыбачили раздельно, охотились тоже, за исключением нескольких раз... Хз, что нас связывало. Когда приходил другой товарищ программист и мы 20 минут говорили на непонятном деду языке, он терпеливо ждал, затем вставал, и махая рукой произносил:
- Да ну вас нахер! И уходил.
Гость
66 - 07.06.2019 - 20:00
по пару сигарет = по паре
67 - 07.06.2019 - 20:06
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Как там у Виктора Цоя: - Надо умирать молодым...
Нет, не так. Совсем не о том. Будьте повнимательнее к цитатам. А то уже два раза упомянули, да мимо.
Гость
68 - 07.06.2019 - 20:14
67-Бета > А что не так голубушка?
Заметте, я не лезу в поиск, как поколение пепси, рассчитываю только на свою память, правильную или не правильную.
Гость
69 - 07.06.2019 - 20:18
Ага, залез после вашей записи в поиск... Да исказил немного на свой лад...:) Виноват. Но в целом мысли Цоя идут как то неуловимо близко к моим:
Война - дело молодых,
Лекарство против морщин.
70 - 07.06.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Надо умирать молодым...
У нас кардинальное различие. Я думаю о жизни, а ты о смерти.
В готах не состоял?)))
Надо думать о хорошем и радостном. И жить станет веселее. Ты вот думаешь о том, что пенсия отдалилась и переживаешь об этом. Думы горькие думаешь... Как бы дожить...
Думай о хорошем. И не только доживёшь, но и переживёшь всех этих ублюдков придумавших пенсионную реформу.)
А в раю тебе выделят персональный мерседес, а враги твои будут на скейтах передвигаться.Бгг.
Гость
71 - 07.06.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
У нас кардинальное различие. Я думаю о жизни, а ты о смерти.
А разве тут есть разница?
Я имею ввиду с позиции мудрости наших лет.

В раю никто ничего не выделяет, ни тридцать наложниц, ни золотой унитаз. Мы сами должны создавать свои миры на базе приобретенного в низшем мире опыта.
72 - 07.06.2019 - 20:54
70-valer > Через дырку в небесах въехал белый мерсдес.
Всем раздал по три рубля
И проехал мимо :) (с)
73 - 07.06.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Мы сами должны создавать свои миры на базе приобретенного в низшем мире опыта.
А давай создавать эти миры здесь. Не дожидаясь переселения в миры иные.
Тем более нам дан для этого дополнительный шанс в виде дополнительных пяти лет предпенсии. Работай-не хачю!)))))))
74 - 07.06.2019 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Через дырку в небесах въехал белый мерсдес. Всем раздал по три рубля И проехал мимо :) (с)
Это АВИ был за рулём.)))
Гость
75 - 08.06.2019 - 21:54
73-valer > Мы этим всю жизнь и занимаемся. Другое дело, что внешний мир ставит свои условия, порой не совсем справедливые.
Я не расстраиваюсь по поводу пенсии, некогда. Даже до старой особо не надеялся дожить, теперь точно не доживу. Это не я говорю, это статистика. Но если все же доведется пожить дольше, разумеется не откажусь.
Гость
78 - 14.06.2019 - 01:30
Понаехам на заметку!

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что в будущем основой социально-трудового контракта станет четырехдневная рабочая неделя. Его слова передает РИА Новости во вторник, 11 июня.

«Технологический процесс приводит к сокращению не только рабочих мест, но и рабочего времени. К расширению досуга. Весьма вероятно, что будущее за четырехдневной рабочей неделей как основы социально-трудового контракта», — отметил он в ходе выступления на Международной конференции труда.

По словам Медведева, погоня за успехом может грозить россиянам хронической усталостью и постоянным стрессом, что, в свою очередь, может существенно сказаться на производительности труда и экономических показателях страны.

В качестве доказательства своих слов глава правительства привел в пример опыт новозеландской компании, которая после введения четырехдневной рабочей недели получила рост производительности в пересчете на час рабочего времени в 20 процентов, в то время как уровень стресса сотрудников снизился.

Также Медведев напомнил, что две недели назад на Всемирной ассамблее здравоохранения синдром эмоционального выгорания официально признали болезнью.

Ранее в Минтруде захотели обязать работодателей доплачивать сотрудникам за влияние на их здоровье стресса на работе и неудобного графика как «за вредность». В ведомстве приняли решение разработать методики оценки влияния эмоциональных и интеллектуальных нагрузок и тяжелого графика на здоровье.
Гость
79 - 14.06.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Понаехам на заметку!
отож, меееееестные князья все на пособиях по инвалидности да безработице, труженики хе-хе.
80 - 14.06.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
меееееестные князья
Это хорошо, очень хорошо. Не будем кривить душой это просто замечательно, когда гамселы осознают, шо они пошли от обычных холопов. Генетика, тут против науки не попрёшь.
Гость
81 - 12.07.2019 - 13:24
Ученые из Швейцарской высшей технической школы Цюриха выяснили, что к 2050 году климат по всей Земле претерпит серьезные трансформации, а погодные условия в большинстве городов, включая Москву, изменятся. Об этом сообщает Science Alert.

По словам исследователей, множество городов окажется в условиях, аналогов которых нет в современном мире. Эти выводы основаны на результатах моделирования климатических изменений по сценарию RCP 4.5 (повышение температуры на 1,4 градуса за 2046-2065 годы), который рассматривается специалистами как один из самых оптимистичных. Согласно этому варианту, глобальное потепление стабилизируется до 2100 года.

Так, городской климат Лондона будет напоминать современную Барселону; над Сиэтлом установится погода, характерная для Сан-Франциско; Париж превратится в Канберру (Австралия), Москва — в Софию (Болгария), Рейкьявик в Исландии — в Веллингтон (Новая Зеландия). Умеренный климат в Северном полушарии совершит переход к субтропикам. По всей Европе летом и зимой будет теплее на 3,5 и 4,7 градуса в среднем, соответственно. Это эквивалентно смещению северных городов на тысячу километров к югу.

Однако это произойдет не со всеми городами. 22 процента крупных населенных пунктов окажется в условиях, которые в настоящее время на Земле не встречаются.


В этих городах Краснодар будет лидером. Скоро припалит задницу так, что дым пойдет.
Гость
82 - 12.07.2019 - 13:32
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Господь никогда не наказывает человека, не предупредив многократно об этом. Но не все это распознают
дополню.)
И если уж решил наказать,то лишает его рассудка....)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены