К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понаехи - зло не сами по себе, а из-за эффекта мультипликации

Гость
0 - 08.12.2020 - 21:27
Посмотрел я на этот Новороссийск, крепко задумался. Я ведь хорошо помню еще тот Новороссийск. А он, еще тот, страдал от недостатка пресной воды. А этот типа уже не страдает. Там, где были виноградники и взлетные огни аэродрома, теперь нагвоздили частокол высотных человейников. Проезд по городу - аттракцион, бо вдобавок к пробкам непростой рельеф местности. Ну и все довольные, хотя всем противно.
Но дело еще вот в чем. Понаехи везут с собой не только свои потные тельца, но и дурные привычки, например, отвратительное свойство генерировать твердые коммунальные отходы.
Глядя на плавни вокруг Яблоновки в течение хотя бы последних 10 лет нетрудно догадаться, шо Кубань помалу превращается в мегаполис очень ударными темпами. То есть, генерирование ТКО возрастает ударными темпами, а мест для хранения этих ТКО (в подарок следующим поколениям) автоматически все меньше. Но об этом вслух думать не принято, потому что партия и правительство лучше знают, шо почем.



81 - 18.12.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
не всегда.
Ну как бы начальник производств и директор филиал не какая то бабушка:) А они утверждали именно это. Врать нам именно в данной ситуации не вижу смысла. Раскрытия этих данных в тот момент не влияло ни на репутацию, ни на объемы продаж, ни на отчетность и т.п.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
немного не так.
Так правильно. Я это и мела ввиду, что сразу при сборке винограда осенью, завод не может весь сок залить в баки для брожения, т.к. их просто не хватит на весь объем. И не рентабельно, т.к. несколько месяцев отбродит, вино дальше в бочки, бутылки, а эти емкости пустые стоять что ли будут...
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
не полностью.
Ну не знаю. Как уже говорила выше это говорил директор одного из филиалов Кубань-Вино и с ним у нас вообще лет 10 очень хорошие приятельские отношения. Тем более он уже года три там не работает. Вот зачем ему врать? Единственно может в коробки и льют... Про коробки у нас с ним никогда разговора не было:)

Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
от посадки и до сбора урожая пройдет ой как много времени
Так правильно, уже лет 10 прошло....
77-Kunem > Я про Абрау ничего не говорила:)
82 - 18.12.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
от посадки и до сбора урожая пройдет ой как много времени
через 3 года начинают собирать урожай
83 - 18.12.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Врать нам именно в данной ситуации не вижу смысла.
все врут! © Насосы перекачивающие виноматериал из автоцистерн не останавливаются, а сами автоцистерны постоянно въезжают на территорию полные и выезжают пустые.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
завод не может весь сок залить в баки для брожения, т.к. их просто не хватит на весь объем
хватит. Весь переработанный в сусло виноград загружается в ёмкости для брожения.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
т.к. несколько месяцев отбродит,
вино бродит значительно быстрее. Даже не один месяц, меньше
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
а эти емкости пустые стоять что ли будут
именно, пустые
84 - 18.12.2020 - 16:37
83-Chip AC >
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
хватит. Весь переработанный в сусло виноград загружается в ёмкости для брожения
А зачем тогда сусло и виноматериал?
85 - 18.12.2020 - 16:40
84-Джули 22 > одно другому не мешает. Дешёвые линейки льют из импортного виноматериала, что подороже из своего винограда
86 - 18.12.2020 - 17:04
85-Chip AC >Что-то совсем запуталась
Вот эти баки из нержавейки для чего?
87 - 18.12.2020 - 17:13
Хехе, сейчас полез смотреть, кого успели принять в ЗНМП. И конечно же... тадаааамс "Геленджик-Криница-Бетта". А что у нас в Гелеке и Кринице? А Усадьба Дивноморкое, Сезыбь и новенький винзавод Старый Прованс. И проверка в течении месяца в особых организациях, чтобы попасть на их территорию. И телефоны нужно оставить выключёнными на кпп. А ещё заводи с прекрасным кубанско-выселковским названием Шато де Талю
Ну милота же :)))
88 - 18.12.2020 - 17:30
86-Джули 22 > ну для красоты конечно! ;)
на самом деле я точно не знаю, но не для холодной мацерации точно
Это может быть отстаивание, и ферментация и выдержка. А может быть просто ёмкости перед линией розлива. Я же не знаю досконально технологию Фанагории
Гость
89 - 18.12.2020 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
вино бродит значительно быстрее. Даже не один месяц, меньше
Удивительное самомнение и такая же безапелляционность!
Попросил понаех понаеха: помоги мне, понаех, переехать. Только был тот понаех неумеха и на бэхе переехал понаеха.
90 - 18.12.2020 - 17:43
87-Chip AC >
Уж не засланный ли ты к нам из оттудова, что бы нашу прекрасно-замечательную тутость, так скзть, изнутри сгубить-испаскудить как короед какой-нибудь или долгоносик и зерна сомнений в неокрепшие молодые умы почвы посеять, что бы они там пустили свои сумрочные, зловещие ростки..
Подозрительный типчик, надо прямо сказать, ой подозрительный.
А эта странная фраза "бабульки такие бабульки", ох непрост он, непрост....
91 - 18.12.2020 - 17:58
90-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа > я все проверки прошёл и по нескольку раз, так что незасланый. Ну или очень сильно законсперированный :)))
92 - 18.12.2020 - 18:07
89-Оцохидо Тракатора > не, ну может какие мелкие винодельни и могут себе позволить охлаждая сусло растянуть брожение на месяц. И выдержку в дубе года три вести, а потом ещё в бутылке пару лет. И продавать от 200 евро за бутыль. Но обычные виноделы сбраживают свой виноград за несколько дней. Неделю, от силы две
Гость
93 - 18.12.2020 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
обычные виноделы сбраживают свой виноград за несколько дней. Неделю, от силы две
То не виноделы, а бракоделы, вернее, брагоделы.
Гость
94 - 18.12.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
То не виноделы, а бракоделы, вернее, брагоделы.
Вот истину гутаришь ведь! Осталось определиться, откуда эти понаехи понаехали. Или, боюсь предположить, доморощенные?
95 - 18.12.2020 - 19:32
93-Оцохидо Тракатора > ну ты конечно знатный винрдел! :))) спиртяга шарашит, изабелка клубникой пахнет и славненько! :=
Гость
96 - 18.12.2020 - 19:46
95-Chip AC >Видишь ли
, ты проявил неосмотрительную невнимательность, бо все уже давно знают, шо изобелкой я не занимаюсь. Мои вина вообще эксклюзивные, бо вот эти спиртзаводы, которые ты наивно называешь винзаводами, они никогда не позволят себе делать вино со столового винограда.

Отредактировано Vetall; 18.12.2020 в 19:53.
97 - 18.12.2020 - 19:58
91-Chip AC >
Ой не знаю, не знаю. ИНН до сих пор не предоставили товарищу на проверку, это не говоря уже про три характеристики от трех разных соседей.
Ведёте аморальный образ жизни, пьёте регулярно, якобы это лекарство от халестириновых бляшек, тиндером пользуетесь для случайных, мимолетных связей и я не удивлюсь, если вы, тайно, встречаетесь с двумя женщинами одновременно, срамота))
Не для этого мы первый спутник земли в космос запускали...
Гость
98 - 18.12.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
и я не удивлюсь, если вы, тайно, встречаетесь с двумя женщинами одновременно, срамота
Шо?! Не может быть! Ну ладно с одной, но с двумями... Я так и знал!

Отредактировано Vetall; 18.12.2020 в 20:05. Причина: Предупреждение!
99 - 18.12.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
вино со столового винограда.
:))) ну ты хоть из киш-Миша делай, кроме тебя эту гадость никто пить не будет, а тебя не жалко
Гость
100 - 18.12.2020 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
эту гадость
Сами вы... кокашка.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
никто пить не будет
Доверенность "от всех" на право заявлять от их имени - на стол! Ватаны - они такие, любят гундосить "мы, нас, наше, никто...".
101 - 18.12.2020 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа Посмотреть сообщение
встречаетесь с двумя женщинами одновременно, срамота
ну во1, одновременно с двумя по взаимному согласию. А во2, не полите контору! :/
102 - 18.12.2020 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
"мы, нас, наше, никто...".
я от имени прекрасной России будущего! А для алкашни всякой МЫ зарезервировали место на свалке истории
Гость
103 - 18.12.2020 - 20:12
99-Chip AC >Все-таки у вас был неплохой выбор. Ну, если вы такой патриот, почему же не назвались русскими буквами. Я из-за вас рискую влипнуть в неприятную историю. Итак, как там вас по-нашему - Чипац, чипак или еще есть варианты? Ну, шоб не коверкать.
104 - 18.12.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
вы... кокашка
вы с большой буквы, какашка через А!
105 - 18.12.2020 - 20:16
103-Оцохидо Тракатора > я не патриот, а санитар! Избавляю землю от кубаноидов. А никнэйм мой от кодового обозначения чипа от Б. Гейтса, что мы вживляем вам кубаноидам и котам всяким для изучения повадок и истребления
Гость
106 - 18.12.2020 - 20:16
104-Chip AC >Я -благородный идальго! в смысле - этот как ево... самурай! Шо не по мне, так я вас располовиню! Как бы вы там не шифровались под иностранца, хоть шипац хоть шипак, даже если вы хотите выглядеть тут этаким напарфюмленным французом.
107 - 18.12.2020 - 20:17
Кстати, Вам ваш чип не жмёт? Не беспокоит? А то могу подкрутить по знакомству
108 - 18.12.2020 - 20:18
106-Оцохидо Тракатора > португальцем
Гость
109 - 18.12.2020 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Избавляю землю от кубаноидов
Да? И много уже... земли освободилось?
110 - 18.12.2020 - 20:26
109-Оцохидо Тракатора > сводки по смертности от ковида не читаешь? Ну ок, крепче спишь, лучше свяжем
111 - 18.12.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
хоть шипац
Так он еврей?))))
Гость
112 - 18.12.2020 - 20:38
111-Конь германский >АТО. Врач-отравитель.
"- Неужели Аникеева брала взятку?
- Вне всяких сомнений." (х/ф "Гараж").


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены