К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понаехи - зло не сами по себе, а из-за эффекта мультипликации

Гость
0 - 08.12.2020 - 21:27
Посмотрел я на этот Новороссийск, крепко задумался. Я ведь хорошо помню еще тот Новороссийск. А он, еще тот, страдал от недостатка пресной воды. А этот типа уже не страдает. Там, где были виноградники и взлетные огни аэродрома, теперь нагвоздили частокол высотных человейников. Проезд по городу - аттракцион, бо вдобавок к пробкам непростой рельеф местности. Ну и все довольные, хотя всем противно.
Но дело еще вот в чем. Понаехи везут с собой не только свои потные тельца, но и дурные привычки, например, отвратительное свойство генерировать твердые коммунальные отходы.
Глядя на плавни вокруг Яблоновки в течение хотя бы последних 10 лет нетрудно догадаться, шо Кубань помалу превращается в мегаполис очень ударными темпами. То есть, генерирование ТКО возрастает ударными темпами, а мест для хранения этих ТКО (в подарок следующим поколениям) автоматически все меньше. Но об этом вслух думать не принято, потому что партия и правительство лучше знают, шо почем.



Гость
41 - 17.12.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
не секта,
Значит все же второе - выпустили недолеченного. К тому же еще и куришь непонятно что.
Ну ничего, с такими симптомами скоро назад в больничку. Может, вылечат
Гость
42 - 17.12.2020 - 19:01
41-kulik >Не, не вылечат. Вот если его в Шаритэ выслать, тогда може шось и выйде.
Гость
43 - 17.12.2020 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Ашотакоэ
Да, а шо? Долго ещё кубанцЫ будут невесть что по ёмкостям разливать?
Гость
44 - 17.12.2020 - 19:03
43-Пока так >Пока есть шо наливать, будем наливать и выпивать. Щоб через вінця лилося! Чи у шинкарки мало горілки, пива и меду не стало?
Гость
45 - 17.12.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
43-Пока так >Пока есть шо наливать, будем наливать и выпивать. Щоб через вінця лилося! Чи у шинкарки мало горілки, пива и меду не стало?
Та свое то гарно. Алэ я вже давно свое не роблю.
46 - 17.12.2020 - 20:12
38-Оцохидо Тракатора > ага, помню эту тему. Там Вы, пан, проявил себя во всей красе. Такую дурь несли, я аж залюбовплся. Даже думал оставить вас, кубаноидов, несколько особей. Как в зоопарке, показывать вас людям
47 - 17.12.2020 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
смею предположить, что порошок там made in China.)
Был на солидном кубанском предприятии - красивые зеленые бочки 200л стеллажами стоят. На бочках действительно был трафарет "Made in China" - это производитель бочки. А на каждой бочке бумажная была этикетка "Made in Spain" и название-артикул концентрата. Стояли мы с пацанами и сокрушались - вот СССР хоть бедно жил, но был самодостаточен, и была программа продовольственной безопасности на случай лихой годины, а сейчас только на импорте барыжат. Случись что серьезное, ни одежды своей, ни продуктов...

А тут еще эти понаехи из прекрасного далёка, окопались в "Музыкальном", и грозят геноцидом :-)))
Гость
48 - 17.12.2020 - 20:54
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
А тут еще эти понаехи из прекрасного далёка, окопались в "Музыкальном", и грозят геноцидом
Не боись. У тебя есть защитник Киано, который все время ждет, шо подтянутся какие то хлопцы и порядок наведут. Ты с ним будешь или у тебя своя рать есть?
49 - 17.12.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Ты с ним будешь или у тебя своя рать есть?
У нас своя банда. Айда к нам. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в горы.
50 - 17.12.2020 - 21:16
47-T 62 >Значит и в Испании какую-то гадость покупают.
51 - 17.12.2020 - 21:41
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
бочках действительно был трафарет "Made in China" - это производитель бочки. А на каждой бочке бумажная была этикетка "Made in Spain" и название-артикул концентрата
ахахах, брехло! :)))
52 - 17.12.2020 - 22:04
А может наоборот? Бочки испанские, а гадость китайская?)
53 - 17.12.2020 - 22:11
Стоп! Т62 не брехло! Это я лошара :(
В пластиковых бочках мог быть концентрат виноградного сусла для шаптализации. Или приготовления любимого кубаноидами полусладкого
Гость
54 - 17.12.2020 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
помню эту тему. Там Вы, пан, проявил себя во всей красе. Такую дурь несли, я аж залюбовплся.
Керова ты помнишь, раз только дурь в голове и осталася.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Это я лошара
Ну так...
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
подтянутся какие то хлопцы и порядок наведут.
Січові стрільці, принаймні їхні нащадки.
55 - 17.12.2020 - 23:05
54-Оцохидо Тракатора > ну так ты нёс такую х.ню про порошок! Такая дурь на долго запоминается :)))
Гость
56 - 17.12.2020 - 23:22
55-Chip AC >Слушай, я тоже могу сказать, что ты нес вообще херню в квадрате или даже в кубе. Нихто же не полезет проверять, а было ли событие. Но зато на этом основании я получаю полное право лить на тебя говно. Устроит?
Гость
57 - 17.12.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
принаймні їхні нащадки.
Правнукы погани.
Гость
58 - 17.12.2020 - 23:47
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Мы будем отходить в горы.
База на Роза Хутор? Держи мне место.
Гость
59 - 17.12.2020 - 23:48
57-Пока так >Шо ж они тебе так поперек горла стали? Ты окупант?
А шо ты можешь сказать за Патриса Лумумбу?
Гость
60 - 17.12.2020 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
57-Пока так >Шо ж они тебе так поперек горла стали? Ты окупант? А шо ты можешь сказать за Патриса Лумумбу?
Хто? Козаки Голоты? Разве шо промеж зубов застрять могли. Сплюнул и забыл. А Патрис он и в Африке Патрис.
Гость
61 - 17.12.2020 - 23:58
60-Пока так >Ясно. Ответ твой застрял там, где и всегда застревал. Но шобы там были зубы... Экий ты, однако, ... анамальный.
Гость
62 - 18.12.2020 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
60-Пока так >Ясно. Ответ твой застрял там, где и всегда застревал. Но шобы там были зубы... Экий ты, однако, ... анамальный.
>Слушай, я тоже могу сказать, что ты нес вообще херню в квадрате или даже в кубе.
Гость
63 - 18.12.2020 - 00:08
62-Пока так >"Тоже" у тебя не получится, ты уже тут в кое-чем расписался, никуда и ходить не надо.
Гость
64 - 18.12.2020 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
62-Пока так >"Тоже" у тебя не получится, ты уже тут в кое-чем расписался, никуда и ходить не надо.
Вижу набор слов. Смысла ноль. Хлопцы де?
65 - 18.12.2020 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Понаехи - санитары Кубани. Уничтожают складские запасы тетрапаковского пойла. Самоотверженные борцы!)))))) Не щадя живота своего!(с))))))))
кстати, сей продукт значительно подорожал, в прошлом году 1,5 литра сего напитка стоило стописят, сейчас в Ашане минимум 300, видно есть спрос...
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Просто они ещё верят, шо там и взаправду фанагорийские, таманские, чистых вод дары, пропитанной южным солнцем кубанской лозы, а не испанский порошок.
они просто не в курсе, что нет столько виноградников, сколько бутилируется виноматериала.
На Кубани в этом году заложено более 600 га новых виноградников - вдвое больше, чем в прошлом. К 2020 году Краснодарский край будет впервые за всю историю иметь рекордную площадь солнечной культуры - почти 30 тыс га.
https://tass.ru/arhiv/622310
Год был динамичным, насыщенным событиями и перспективными проектами. Мы остаемся лидером на винодельческом рынке страны и в отрасли виноградарства. Объем производства в 2018 году составил 59,9 млн бутылок,

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: https://www.kuban.kp.ru/online/news/3381106/
Все зависит от местности, сорта винограда и возраста виноградника.
Урожайность винограда, достигшего периода плодоношения, может достигать 200 ц/га и более (в домашних условиях).
Каберне, один из самых хитовых сортов в среднем «дает» 90-100 ц/га, а такие сорта, как Рислинг, Шардоне - 100-120 ц/га.
https://otvet.mail.ru/question/6487509
как бы навскидку из открытых источников.
Про себя, вино пью домашнее, которое делает тесть и все. Свой виноград еще так не разросся.
66 - 18.12.2020 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
В пластиковых бочках мог быть концентрат виноградного сусла для шаптализации. Или приготовления любимого кубаноидами полусладкого
ребята в Новоросе гутарили, шо везут в танкерах.... с бочками много возни.
67 - 18.12.2020 - 10:13
66-Троянский >Ну да. Балк везут танкерами. А концентрат, скорее всего, бочками.
Очень давно разговаривал в Темрюке с бабулькой, которая всю жизнь проработала главным технологом на местном винзаводе. Так вот, она поведала, что вина из нашего винограда делается крайне мало. Основная масса из дешевого импортного балка. И это было тогда. Сейчас и подавно. Бери и бодяжь по по собственным ТУ.
68 - 18.12.2020 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
сей продукт значительно подорожал,
Ну так вчера же сказали:
Доллар чуть-чуть подрос.(с)))))))))))))))))
69 - 18.12.2020 - 10:30
66-Троянский > ребята могут гутарить все что угодно. Сейчас везут во флекс-танках. А в 200л бочках может быть все что угодно, но не концентрат вина. И не порошковой вино. Это уже 100500 раз пережеванный вопрос
70 - 18.12.2020 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
разговаривал в Темрюке с бабулькой
:))) бабульки такие бабульки
71 - 18.12.2020 - 10:48
Все гиперы, и не только, завалены компотом из груши дички. Столько этой груши не собрать, даже если на ее сбор выгнать в горы все население города. Но мы свято верим, что это компот из груши.))))))
Гость
72 - 18.12.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Хлопцы де?
"Кони пьяные, хлопци запряжоные!" (х/ф "Свадьба в Малиновке").
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну так вчера же сказали: Доллар чуть-чуть подрос
Эту фразу надо играть так: "вчера чуть-чуть сказали, шо доллар же подрос!".
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Все гиперы, и не только, завалены компотом из груши дички. Столько этой груши не собрать, даже если на ее сбор выгнать в горы все население города. Но мы свято верим, что это компот из груши.))))))
Да. Потому шо понаех - это не физическое свойство, а продукт веры в потустороннее. Ну верят они, шо тут классно, и балдеют от своей веры.
Гость
73 - 18.12.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Ну верят они, шо тут классно, и балдеют от своей веры.
Мне кнравится. Идеального нигде, наверно, нет, но на Тверь я б менять не стал.
74 - 18.12.2020 - 13:57
Вот так и рождаются слухи... Одна бабулька сказала, что когда-то, где-то, кто-то.... :)
Родители несколько лет назад делали расчет и чертежи оборудования и реконструкцию в п.Сенном Фанагория, с авторским надзором - поэтому катались туда часто в цех на производство.
Так вот, когда они с ними начинали работать, то завод работал до Нового года, а потом стоял - профилактика, сырья нет и т.п. На следующий год до апреля. А последние года работает круглый год на своем виноматериале из своего винограда, потому как насадили они этих виноградников до.... Если кто часто катался там до порта Кавказ в течении последних лет 10, то наверное заметил разницу - было пусто, стали виноградники. И по поводу того что заводам своего винограда не хватает... Логика где? Если бы не хватало, то на сторону частникам, которые тут даже на форуме собирают заказы на винный виноград, никто не продавал. Но работают они на своем виноматериале. Все переработать сразу завод не может, брожение идет в емкостях с холодильниками при определенной температуре, определенное количество дней. Партия отбродила, разлили, следующая....
Наша фирма несколько лет назад работала с Кубань-Вино, уже тогда они полностью работали на своем виноматериале.
75 - 18.12.2020 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Но работают они на своем виноматериале.
не всегда. Много ращливают балка. Но теперь им об этом нельзя у молчать. В соответствии с новым летним законом обязаны писать, что виноматериал импортный. Для Фом неверующих, панов и Коней - ЕГАИС.
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Все переработать сразу завод не может, брожение идет в емкостях с холодильниками при определенной температуре, определенное количество дней. Партия отбродила, разлили, следующая..
немного не так. Брожение при заданной температуре проводят не для того чтобы разбить партии во времени, а для получения вина с необходимыми параметрами (уровнем качества).
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Кубань-Вино, уже тогда они полностью работали на своем виноматериале.
не полностью.
Так, на всякий случай. Сейчас рассийский рынок вина все ещё дефицитный. В том смысле, что вина производят у нас меньше, чем потребители готовы выпить. Поэтому ввозится импортный виноматериал в огромных количествах. Не порошок, не концентрат, а обычное готовое сухое вино в флескитанках. Чтобы там не утверждали местные грамотеи. Это вино в большей степени разливается не на Кубани, а в Челябинске, Москве Минводах, Ростовской обл и др. Но наши заводы тоже льют балк. Не все, но льют
76 - 18.12.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
66-Троянский > ребята могут гутарить все что угодно. Сейчас везут во флекс-танках.
я не в теме, поэтому ни утверждать, ни опровергать не буду....
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Все гиперы, и не только, завалены компотом из груши дички. Столько этой груши не собрать, даже если на ее сбор выгнать в горы все население города. Но мы свято верим, что это компот из груши.))))))
я давно не употреблял это напиток, потому как последний, после одного гиперовского, пробовал была хрень. Агрокомплексовскую дичку в Выселках вкушал, понравилась, правда не спросил, продают ли они ее в своих магазинах или нет? Может кто в курсах?
А вообще дичкой было хорошо отпаиваться после застолья))))
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А последние года работает круглый год на своем виноматериале из своего винограда, потому как насадили они этих виноградников до....
от посадки и до сбора урожая пройдет ой как много времени.
Гость
77 - 18.12.2020 - 15:14
74-Джули 22 >https://www.eg.ru/society/49528/
78 - 18.12.2020 - 15:23
77-Kunem >интересные циферки в табличке подсчитали - удивились....
Гость
79 - 18.12.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Если бы не хватало, то на сторону частникам, которые тут даже на форуме собирают заказы на винный виноград, никто не продавал. Но
Какое милое мнение! А как же при советах, когда не хватало нигде ничего, так шо - на лево нихто ничего не продавал?
Гость
80 - 18.12.2020 - 15:29
А вообще тема не про бухло, а совсем даже наоборот. Тут и пьяный должен протрезветь.
Скороговорка: Нахамил понаех понаеху - Нахера ты понаех не поехал к абадзеху, абадзеху понаех не помеха.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены