К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать стабилизатор напряжения

0 - 06.07.2018 - 10:40
Помогите выбрать стабилизатор напряжения
Квартира в многоквартирном доме, Краснодар.
1 фаза, 220В. Пакентник в щитке на лестничной площадке - 25А - я так понимаю 6 кВА мне хватит за глаза. Ну 8000 кВА с запасом.
Проблема - летом в ночное время напряжение 252+ и реле-регулятор в квартире отрубает на несколько часов всю квартиру. Резких скачков напряжения вроде как не наблюдалось за все время проживания, заниженного ниже 200В тоже ни разу не было. Дом в 10м от подстанции - по ночас к утру плавно поднимается напряжение до 252-253В
Вопросы:
1. технология - релейный? электромеханический? Тиристорный?
2. производитель, надежность, гарантия
3. цена - очень хотелось бы уложиться в 15-20 тысяч рублей.

Если у релейного поклацивание релюх единственный минус - готов рассмотреть его с низкой ценой в качестве компенсации за неудобство.



41 - 07.07.2018 - 21:18
34-oleg.21 > потому что не дай бог пониженное напряжение и мощный стаб потянет, то может и проводка погореть.
есть 5 кВт на вводе, вот и надо ставить такой стаб и не больше, потому что даже соответствующей мощности при пониженном напряжении увеличит ток на входе.
42 - 07.07.2018 - 21:24
41-Перпетум Мобиле >Автомат на входе напуркуа
43 - 07.07.2018 - 21:28
42-oleg.21 > а вы в нем уверены ? бывает нифига не срабатывают. Ну и часто на 2,5 квадрата 10кВА цепляют умники...
44 - 07.07.2018 - 22:04
43-Перпетум Мобиле >умники под поезд бросаются и шо?
45 - 08.07.2018 - 14:15
ни шо, им пофигу на собственную бешопашность...
46 - 08.07.2018 - 14:33
Отож,не перегружай и будет всё ок
Гость
47 - 08.07.2018 - 17:44
Был куплен много лет назад progress 10000TR. При покупке в магазине перепробовали кучу стабов, в том числе и маститых, забугорного производства, благо магазин располагал стендом. Этот показал наилучшие характеристики (причём с большим отрывом), реальные рабочие параметры были 120-300В, на выходе держал 200-230В (пишу по памяти, даже если ошибся - то не больше чем на 5В). Из косяков - гудение. Изначально или не обратили внимание, или его не было. Но, по истечении нескольких лет, стало очень громким - в жилом помещении с ним жить будет тяжко. Эту проблему удалось решить. В том году шарахнула молния прямо в стаб (или очень близко в проводку). Техника вся целая, стабу кирык - не проходит самотестирование, выкидывает ошибку. Да, при переключениях моргание видно, если просадка была более чем через 1 петлю, если небольшая, на ближайшую петлю, то не видно. Общие впечатления от использования - самые положительные. Много лет проработал в организации (ни одного сгоревшего или уехавшего в ремонт прибора), последние 3 года на доме простоял. Из недостатков - цена, гудение со временем, невозможность заказать комплектуху на него - достучался до разработчиков, им не интересно, уже новые модели давно выпускают, комплектующие на него у них купить нельзя - есть представитель - ремонтник в Краснодаре, только туда везти.
48 - 08.07.2018 - 17:56
http://staby.ru/product.php?product=progress-10000tr

модификация B как раз для автора.
49 - 08.07.2018 - 17:56
з.ы. а гудение, постоянная работа вентиляторов, ну и они гудят...
Гость
50 - 08.07.2018 - 18:02
49-Перпетум Мобиле >я не про вентиляторы имел ввиду, а про транс. Уточняю. Вентиляторы не всегда работают, на приведённой мною модели, а от 3Квт (примерно) начиная.
51 - 24.07.2018 - 22:27
0-ikar >Поднимем.
Есть результат?
52 - 01.10.2019 - 11:27
Подниму старую тему.
Может кто подскажет, где ремонтируют стабилизаторы ренессанс?
Желательно поближе к Тургеневскому мосту.
53 - 01.10.2019 - 12:49
52-nika >Ренессанс?)) Стабилизаторы эпохи возрождения?))))
Представляю, какой негатив я вызвал у вас буквально с первых строк.)
Может Ресанта? Тогда вам на Темрюкскую. Там и оф представитель, и мастерская специализированная.
54 - 01.10.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Стабилизаторы эпохи возрождения?))))
ага, именно ;)))
55 - 01.10.2019 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Темрюкскую
это где то в СМР? кажется именно там мы когда то были, далеко. Думала, где поближе.
Если не найду ближе, поедем туда )
56 - 01.10.2019 - 13:22
Да, на СМР. От Тургеневского по Северной ехать минут пять. Люди именно Ресантой занимаются. Если все же далеко, попытайтесь на радиорынке. Он ближе всего к Тургеневскому.
57 - 01.10.2019 - 13:28
56-Конь германский > ок, спасибо. Глянула, вроде не так и далеко. Скажу мужу, пусть туда же едет )
Гость
58 - 14.01.2020 - 14:31
У меня были проблемы с электричеством из-за соседа сварщика. Обычный стабилизатор не помогал. Спас только инверторный стабилизатор "Абсолют-7000". Снял видео про свою ситуацию https://www.youtube.com/watch?v=WkzjkrhCwGUhttp://
59 - 18.01.2020 - 07:44
0-ikar > Ваша проблема вероятно связана с перегруженностью конкретной фазы в многоквартирном доме, т.е. на Вашей фазе много потребителей и напряжение понижено.
Отсюда следует, что можно обратиться к продавцу энергии и поменять фазу.
Если у Вас мощное оборудование, то можно запитаться по трём фазам, помощнее кабелю и о проблемах забыть.
Никаких стабилизаторов!

Отредактировано SteveS; 18.01.2020 в 07:46. Причина: ююю
60 - 18.01.2020 - 23:46
Нету на Темрюкской теперь мастерской . Там теперь водка -пиво -вино - рыба . А мастерские ресанты потихоньку закрываются по всей стране. Если чего нужно по этой модели - пишите в лс.
CK
61 - 19.01.2020 - 01:28
(58) Михаил Анатольевич
...У меня были проблемы с электричеством из-за соседа сварщика...
.
...сам в своё время долго воевал со сварщиками нарушающими не писаный закон - не варить в тёмное время суток.
Свет блымкал, на нервы дествовало.
Тоже искал и пробовал разные варианты стабилизации, перепробовал и бесперебойники разные и феррорезонансные, пока в голову не пришло простейшее решение.
Стабилизатор на накопительных конденсаторах.
Напряжение выпрямляется и заряжает батарею конденсаторов, при импульсных провалах напряжения энергия в линию идёт с конденсаторов.
Так как задача стояла стабилизировать только освещение, то этой схемы хватило вполне.
Энергосберегайкам пофиг на выпрямленное напряжение потому как они делаю тое самое в своих схемах.
Остальным потребителям короткие падения не страшны и им идёт напряжение напрямую.
.
Гость
62 - 21.01.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(58)...сам в своё время долго воевал со сварщиками нарушающими не писаный закон - не варить в тёмное время суток. Свет блымкал, на нервы дествовало. .
Я не такой самодельщик как вы, мне было нужно готовое купить. И я нашел свой стабилизатор "Абсолют-7000" ,который решил проблему и работает просто супер
Гость
63 - 21.01.2020 - 11:30
Хотел я купить Абсолют... В Краснодаре вроде есть представительство. Заказал у них онлайн. Перезванивают и сообщают, что больше с этой конторой не работают ввиду большого количества брака и проблемами выполнения своих гарантийных обязательств со стороны производителя. Многочисленные обсуждения в интернете подтверждают эти утверждения.
64 - 21.01.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В Краснодаре вроде есть представительство.
в Краснодаре их три.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Многочисленные обсуждения в интернете подтверждают эти утверждения.
В "интернете" можно найти всё, при желании.
Слабое место этих стабов - отсутвие пылезащиты... Абсолютное и всё! Периодически продувать и будет работать, работать и работать.
Гость
65 - 21.01.2020 - 14:06
64-АркадийВ > звонил я в Экопроект. Можете сами позвонить и узнать причину, по которой они отказались продавать эти стабилизаторы.

Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
В "интернете" можно найти всё, при желании.
И Ваш отзыв тоже. Все верно. Я старался найти позитив на самом деле, но его очень мало. Негатива гораздо больше в том числе и с разбром его самого с указанием на конкретные недостатки в конструкции.
Рисковать или нет покупая этот стабилизатор - решает каждый сам для себя. Я отказался.
Гость
66 - 22.01.2020 - 10:09
Я стабилизатор просто через посылку купил. В интернете про всех плохо пишут, ресанту вот вообще охаивают, но мой сосед все равно ее купил. А у меня вариантов не было, надо было избавляться от мигания лампочек из-за соседа-сварщика Валерьича. И обычный стабилизатор мне не помогал, только "Абсолют-7000" решил проблему
67 - 23.01.2020 - 21:39
Главное Стиралку на него не подключать...
68 - 23.01.2020 - 21:44
Хотя у меня какая-то модель до этого Абсолюта... свой 3 раза отправлял в ремонт (сейчас стоит не подключенный, просто проверил что работает, когда вернулся). у меня на 6 кВА.
второй такой же только на освещение работает уже 3-й год и все нормально.
по поводу моего грешу на стиралку, ибо она ИБП онлайн 2,7 кВт в защиту уводила...
Гость
69 - 23.01.2020 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Михаил Анатольевич Посмотреть сообщение
В интернете про всех плохо пишут
Про инверторный Штиль негатива намного меньше. Правда стоит он раза в три дороже. Про разные модели тиристорных тоже много позитива.
Я на самом деле его хотел купить, даже несмотря на негатив в сети. Последней каплей стал разговор с продавцом. Если мне не изменяет память, то он оценил количество брака в 70%. Наверное Вам повезло и Вы попали в те 30%. Мне не захотелось испытывать, насколько я удачлив.
В случае ремонта услуги транспортной компании оплачивает покупатель.
70 - 23.01.2020 - 22:13
Progress, серии SL
Долго, Дорого, Ох....о(c)Лебедев
Давно и долго себе выбирал, остановился на этом, а потом оказалось, что не нужен. Но заочное впечатление о нем сложилось очень хорошее.
71 - 24.01.2020 - 01:14
На любом типе при занижении входного напряжения
увеличивается входной ток и соответственно падает мощность.Плюс ко всему во время пусков электродвигателей пылесоса,кондиционера не инвертора , холодильника бывают броски потребления до 3-5 крат. входной автомат их легко выдерживает а вот трансформатор инвертора не всегда.
Я взял 10квт. у меня дома Ресанта уже 11лет, правда модернизированная, убраны китайские шаловливые фокусы.
Гость
72 - 24.01.2020 - 02:46
У нас тоже Ресанта порядка 10 лет пашет. Недавно с ней что то случилось. Отвезла отцу. Он ее вскрыл, всю почистил, поменял переключатель (который либо транзит, либо через стаб) и все опять заработало. Кроме этой поломки за 10 лет работы ни одного нарекания.
Гость
73 - 26.01.2020 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Главное Стиралку на него не подключать...
Я пользуюсь постоянно стиралкой и все отлично. Но у меня как раз свежий "Абсолют-7000". А старую предыдущую модель же давно не производят
74 - 26.01.2020 - 18:25
73-Михаил Анатольевич > ну вот у меня старая модель, Электроника 6000. Я только подозреваю стиралку, но не факт что из-за нее. Подозревать как раз стал после того, как хотел ее обмануть, подключив через онлайн ИБП, а то у меня стиралка уходит в ошибку при работе генератора...
75 - 26.01.2020 - 19:45
Спор ни о чём людей которые не понимают о чём они спорят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены