К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите. Монтаж отопления.

0 - 09.05.2015 - 22:56
Нужен монтаж в новом доме. Кто делал, поделитесь, пожалуйста, контактами хороших мастеров. Радиаторы стальные.


Гость
1 - 09.05.2015 - 23:59
Злобный дедушко конечно
Гость
2 - 10.05.2015 - 07:18
В личке
3 - 10.05.2015 - 11:29
На подфоруме "За рулём" мастеров много, чуть ли ни каждый второй. Спросите там.
Гость
4 - 10.05.2015 - 14:22
0-Grazy >а что именно нужно?)
5 - 10.05.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Grazy Посмотреть сообщение
Радиаторы стальные.
прикол по радиаторам не поняла. Поясните. Всю жизнь считала (и считаю), что отопление от материала радиаторов не зависит - есть только естественная циркуляция или принудительная.
Гость
6 - 10.05.2015 - 15:15
....лс
Гость
7 - 10.05.2015 - 15:21
....лс
8 - 10.05.2015 - 15:21
5-БеллаДонна > Зачем это вам пояснять? Автор ищет мастеров, какое они будут делать отопление, это их проблемы ))
Гость
9 - 10.05.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
что отопление от материала радиаторов не зависит
Почти так :)))
Гость
10 - 10.05.2015 - 15:37
5-БеллаДонна >Попробуйте набрать воду в стальную ванну и в чугунную...и посмотрите как будет остывать вода...
11 - 10.05.2015 - 15:47
10-kulin > остывать будет одинаково )
Гость
12 - 10.05.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
прикол по радиаторам не поняла. Поясните.
Разная теплоотдача радиаторов, разница в излучении тепла (у чугуна она самая приятная, "лучистая" мягкая), и много еще чего другого.
Гость
13 - 10.05.2015 - 19:11
ухахаха, с каких пор лучистая стала самой приятной?)
14 - 10.05.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Абв Посмотреть сообщение
Разная теплоотдача радиаторов, разница в излучении тепла (у чугуна она самая приятная, "лучистая" мягкая), и много еще чего другого.
в чем разница между чугуном и железом я знаю, поясните как это влияет на монтаж самой системы отопления. Как никак уже столько лет плотно общаюсь со сварными по отоплению и сейчас, извините, не улавливаю каким боком железные батареи к системе отопления. А если завтра автору приспичит поставить туда чугун, то по его логике все отопление переделывать нужно? На мой взгляд для самой системы отопления разницы в материале радиаторов (отопительных конвекторов) нет, главное теплоодача, количество окон в комнате, их размер, расположение, объем помещения, материал и толщина стен, утепление потолков и пола - это более важные моменты чтобы грамотно спроектировать и смонтировать систему отопления и достичь комфортную температуру.
Гость
15 - 10.05.2015 - 20:25
14-БеллаДонна >Та че вы разошлись. Человек в общих чертах описал, так вы к железу прицепились :)))
16 - 10.05.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от kulin Посмотреть сообщение
Та че вы разошлись. Человек в общих чертах описал, так вы к железу прицепились :)))
та не прицепилась я , выяснить хочу, вдруг чего нового узнаю.
автору- вам, пожалуй, стоит сначала обратиться в нормальную контору, которая хорошими котлами торгует. Практически в каждой есть монтажники и проектировщик. Если в частном порядке - тогда сначала нужно определиться с планом вашего дома, его характеристиками, конфигурацией и размерами комнат и прочим , прикинуть что за котел и систему вы бы хотели все + и -.
Гость
17 - 11.05.2015 - 01:44
3-Disobedient >так прально, на машинах все сложнее , чем в квартирах домах, и монтаж труб вообщем то не самая сложная операция в жизни.
Гость
18 - 11.05.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в чем разница между чугуном и железом я знаю, поясните как это влияет на монтаж самой системы отопления. Как никак уже столько лет плотно общаюсь со сварными по отоплению и сейчас, извините, не улавливаю каким боком железные батареи к системе отопления. А если завтра автору приспичит поставить туда чугун, то по его логике все отопление переделывать нужно? На мой взгляд для самой системы отопления разницы в материале радиаторов (отопительных конвекторов) нет, главное теплоодача, количество окон в комнате, их размер, расположение, объем помещения, материал и толщина стен, утепление потолков и пола - это более важные моменты чтобы грамотно спроектировать и смонтировать систему отопления и достичь комфортную температуру.
Переделывать нужно будет само подключение к радиатору. Смотря как смонтируют, как человек пожелает, из стены или от пола выходы(подключения) к радиаторам.Какие на какие менять будет, размер имею ввиду. А "железные" батареи, это панельные радиаторы.

И разница, в том какие радиаторы будут использовать, есть. Вы бы спросили у своего друга сварного, он объяснит.
Гость
19 - 11.05.2015 - 12:28
17-Хороший ЙА > Ну да, кинул трубу и путь лежит! А в машине много всего разного.
20 - 11.05.2015 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Абв Посмотреть сообщение
И разница, в том какие радиаторы будут использовать, есть. Вы бы спросили у своего друга сварного, он объяснит.
для монтажа отопления разницы нет из какого материала сами радиаторы. Разница только в высоте вывода подводящих соединений. Если радиаторы равной высоты и толщины или подвесные, а монтаж подводящих соединений производится на "американки" то разницы в процессе монтажа нет, не зависит из чего они - металл или чугун. В частности, дома у меня были конвекторы огромные производственные металлические из оцинкованной трубы и оребрения. Захотелось в свое время все это безобразие поменять на биметалл - слили из действующей системы отопления воду, обрезали болгаркой старые конвекторы (лень было выкручивать), приварили к концам труб подводящих и обратки соединения, повесили биметалл на стену на крюки на понравившейся высоте под окном, закрутили соединения и залили воду в систему. При этом сама система отопления (разводка труб, котел, расширительный бак и прочее) осталась нетронута, как была так и есть поныне. Да, забыла добавить - саму систему отопления также делали сами без проблем.
Так в чем прикол то по материалу радиаторов? Жду новых вариантов разъяснений.
21 - 11.05.2015 - 12:50
Кстати, это я привела монтаж отопления в те годы, когда его еще делали из металла. Сейчас все гораздо проще - трубы и соединения просты в монтировании, не нужно тащить за собой кучу железа и сварку, отопление можно фигачить даже с контруклоном и малыми диаметрами т.к. есть насосы для прокачки жидкостей в системах отопления.
Гость
22 - 11.05.2015 - 16:08
21-БеллаДонна >да нет разницы) то они троллят)
23 - 11.05.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Злобный дедушко Посмотреть сообщение
да нет разницы) то они троллят)
спасибо, дорогой человек, за доброту твою, за правду. А я решила что ужо новостя какие в сфере отопления, о которых я не в курсе. )))
Гость
24 - 11.05.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
за правду
да я пошутил)
Гость
25 - 11.05.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Абв Посмотреть сообщение
17-Хороший ЙА > Ну да, кинул трубу и путь лежит! А в машине много всего разного.
вообщем то да, вибрации почти нет, ничего не трется, изначально тоже создать запас прочности нужно. но его и хватает не на 3 года.
Гость
26 - 11.05.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
ничего не трется,
уверен?) а как же трение при линейном расширении?)
Гость
27 - 11.05.2015 - 23:00
26-Злобный дедушко >батенька, не смешно.
Гость
28 - 11.05.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
для монтажа отопления разницы нет из какого материала сами радиаторы. Разница только в высоте вывода подводящих соединений. Если радиаторы равной высоты и толщины или подвесные, а монтаж подводящих соединений производится на "американки" то разницы в процессе монтажа нет, не зависит из чего они - металл или чугун. В частности, дома у меня были конвекторы огромные производственные металлические из оцинкованной трубы и оребрения. Захотелось в свое время все это безобразие поменять на биметалл - слили из действующей системы отопления воду, обрезали болгаркой старые конвекторы (лень было выкручивать), приварили к концам труб подводящих и обратки соединения, повесили биметалл на стену на крюки на понравившейся высоте под окном, закрутили соединения и залили воду в систему. При этом сама система отопления (разводка труб, котел, расширительный бак и прочее) осталась нетронута, как была так и есть поныне. Да, забыла добавить - саму систему отопления также делали сами без проблем. Так в чем прикол то по материалу радиаторов? Жду новых вариантов разъяснений.
Так вы такая грамотная и все знаете, зачем спрашиваете?
29 - 12.05.2015 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Абв Посмотреть сообщение
Так вы такая грамотная и все знаете, зачем спрашиваете?
Видимо, барышня желает у себя еще несколько раз все переделать )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены