К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получить вменяемые техусловия в горгазе

Гость
0 - 10.10.2015 - 13:10
Доброго всем дня. Ситуация типовая: необходимо газифицировать летнюю кухню, расположенную в 6-ти метрах от основного газифицированного дома - были запрошены техусловия для установки настенного котла и газовой плиты посредством проводки трубы от своего же дома. По полученным техусловиям необходимо вести подземную трубу не от своего дома, расположенного в 6-ти метрах,а от центрального подземного газопровода, расположенного в 5-ти кварталах до границы участка, а потом еще над землей до кухни. При этом по границе моего участка идет 2 центральных трубы - надземная и подземная, закольцованная кстати с той, от которой предлагается тянуть газ! Итого - стоимость проекта около 40 000 руб., работ - около 1 300 000 руб, что в данных условиях совершенно неприемлемо. Проще поставить более мощный котел вместо АОГВ-23 в доме и провести к кухне теплотрассу, но при таких раскладах боюсь что горгаз и на это даст аналогичные техусловия. Догадываюсь, что выданные техусловия - типовое вымогательство, и на определенных условиях можно получить более адекватные, но знакомых в горгазовой среде у меня нет, а ломиться с предложениями к кому ни попадя - сами понимаете.
Так вот - может кто посоветует либо специалиста, к которому можно обратиться с данным вопросом, либо что-то еще толковое. Предложения, пожалуй, удобнее в данном случае в личку, хотя вполне можно и обсудить по телефону. Мой - 8 918 120 61 19. Не подстава )))). Заранее благодарен.



Гость
1 - 10.10.2015 - 13:18
на этой ветке Горгаз: бардак или вымогательство денег? есть представитель горгаза. На вопросы отвечает оперативно.
2 - 10.10.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На вопросы отвечает оперативно.
И, кстати, не только тут в теме, но даже звонил мне домой и всё мне объяснял по поводу моих документов и моих дальнейших действий. Спасибо Дорошину А.Д.
Гость
3 - 10.10.2015 - 13:54
2-Кася >я был приятно удивлен открытостью и желанием услышать клиентов. Честно. Не ожидал такого от монополиста. На мой электронный вопрос ответили в течении 30 минут. Я чуть дар речи не потерял :).
4 - 10.10.2015 - 14:13
3-Dimentiy > Я тоже сильно удивилась сначала:-))) Даже не верила, что мне помогает реальный работник Горгаза:-))
Гость
5 - 10.10.2015 - 15:05
Я предварительно внимательно прочитал указанную ветку и ответы Уважаемого представителя горгаза Дорошина А.Д. на конкретные вопросы, но во-первых, как правило, это общие фразы или ни о чем, если касается конкретики, а во-вторых, полагаю, в моем вопросе официальный представитель горгаза не помощник. По крайней мере открыто. А ответ "Запишитесь на прием к руководителю" - не конструктивен.
6 - 10.10.2015 - 15:42
5-Freedomsam > это Дорошин в теме так пишет. А если Вы озвучите свою проблему и свой вопрос и при этом напишете ему в Личку Ваши данные и номер Вашего заявления, то он Вам в Личку и ответит конкретно по Вашему вопросу. Или даже позвонит. Я ему свой телефон не писала в Личку. Только номер заявления. Он сам в документах всё видит, увидел мой номер телефона и перезвонил.
Знаете, вам тут пишут советы, а вы не хотите воспользоваться. Значит, так вам надо... Если бы мне было очень нужно, то я хваталась бы за любую, протянутую мне "соломинку":-)) Извините.
7 - 10.10.2015 - 16:42
Если вам дали эту точку подключения, значит другие, о которых вы упоминаете - "не потянут" заявленую нагрузку. Поиск левых путей конечно возможен, но не гарантирует успеха
Гость
8 - 10.10.2015 - 17:27
6-Кася > Я благодарен за любые советы, но это не значит, что каждым из них имеет смысл пользоваться. ТУ горгаза, официальным представителем которого является Дорошин, я уже имею на руках, а "светить" свою проблему на весь горгаз в данном случае, как Вы понимаете, пока не тороплюсь. Или Вы думаете - этот человек - решальщик всех вопросов по горгазу? :).
Гость
9 - 10.10.2015 - 17:32
7-Dede > Да в том то и дело, что варианты подключения можно варьировать, в том числе и по размерам нагрузки, но запрашивать каждый раз новые техусловия по возможным вариантам - затянется на 10 лет. в горгазе же нет такого варианта, как встретиться с инженером, посидеть с ним, рассмотреть и посчитать возможные варианты - написал заявление, отдал и жди месяцами готовые ТУ. Не устроило - пиши новое и снова жди. Не обязательно "левые пути". Хотя с горгазом этот способ работает быстрее и эффективнее - проверено годами и общеизвестно.
Гость
10 - 10.10.2015 - 18:16
Летнюю кухню можно легко, без геморроя и лишних, непродуктивных затрат, газифицировать парой 50 литровых баллонов с СПГ.
Гость
11 - 10.10.2015 - 18:37
10-Hypogaeum > Парой баллонов с СПГ можно прокормить газовую печку на 2 комфорки. Требуется установить отопительный газовый котел где-то на 20 квт. Либо заменить в основном доме АОГВ-23 на 35-40-квт ник.
Гость
12 - 10.10.2015 - 19:06
11-Freedomsam > Простите, мне совершенно непонятно, для чего, с какими, так сказать, целями, необходимо отапливать летнюю кухню.
Гость
13 - 10.10.2015 - 19:35
12-Hypogaeum >Да что здесь непонятного? У нас есть дурацкие древние правила, согласно которым жилое строение - в дополнение к основному жилому дому - можно называть гостевым домом, сауной или летней кухней. При этом размеры этих строений могут превышать сам жилой дом, но это допустимо. В иных случаях жилое строение удобнее регистрировать не как жилой дом, потому что на одном участке 2 жилых дома - проблема, а как нежилое строение. Причины для этого у всех разные. Препятствием для их газификации наименование строения не является. Так понятно объяснил? Если нет, еще раз: размеры летней кухни требуют установки отдельного котла или увеличение мощности первого. Летние кухни размером с курятник были в 60-х. Наименование строения и мотивация не имеет отношения к созданной теме. Вопрос был о том, кто сможет оказать содействие с решением вопроса с сотрудником горгаза на получение ТУ на приемлемых условиях. Если непонятно - для аналогии: мне нужно заменить 2-хкомфорочную газовую плиту на 4-х комфорочную, а горгаз предлагает провести для нее новый газопровод из Сургута стоимостью выше самого Сургута.
14 - 10.10.2015 - 19:38
12-Hypogaeum > Сейчас такое время, что не лишним будет и квартирантов держать в летней кухне. Почему бы нет?
Гость
15 - 10.10.2015 - 19:45
13-Freedomsam > ухтыш! я чота думал, что летняя кухня - небольшое, естественно, нежилое помещение для того, чтобы готовить, в теплое время года, и принимать пищу на воздухе...
Гость
16 - 10.10.2015 - 19:47
PS в русском языке нету слова "комфорка".
Гость
17 - 10.10.2015 - 23:48
Один собственник на участке - один котел. Чтобы второй поставить - нужен теплотехнический расчет, мол так и так - невозможно отапливать одним. В любом случае запросят денег.
Но тут была пара умников и кричали, что с новым законом по газификации типа чуть ли не бесплатно газ проведут. Где они?
Гость
18 - 11.10.2015 - 00:14
17-RX400 >Да нет, они готовы поставить хоть сто котлов, хоть конуру отапливай. Я не первый с такой ситуацией, когда выдают ТУ такие, что газ надо тянуть из Сибири. Даешь денег - обнаруживается, что можно из-за соседней стенки. Это все равно выходит дешевле. Впрочем - так в любой госструктуре с РФ.)). Я это понимаю, поэтому и создал тему. У кого есть к кому обратиться - подскажите, будьте любезны.
Гость
19 - 11.10.2015 - 01:41
Статья 291. Дача взятки

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.
Гость
20 - 11.10.2015 - 08:32
Сколько компетенции..сколько практиков...
Гость
21 - 11.10.2015 - 09:00
19-Hypogaeum >Уважаемый, Вы тут высказались о чем угодно: о классификации жилья, о правилах правописания, об УК РФ. Если по теме сказать нечего - не засоряйте тему или расскажите о ст. 291 УК РФ руководству и всем остальным сотрудникам горгаза, а заодно водоканала и электросетей. Если бы мне хотелось обсудить темы морали - я бы обсудил их на других ветках форума. Тем более - если Вы внимательно читали - мне не нужны незаконные действия горгаза - мне нужно приемлемое решение, но нет лишних лет на ожидание подготовки ТУ по различным вариантам.
22 - 11.10.2015 - 10:06
Ума не приложу- у меня сосед за забором лет тридцать в "сарайчике" отапливает газом -там у него камин от газовой горелки, плита четырехконфорочная-а платит-мне как-то его квитанцию вбросили- за две конфорки в доме.
23 - 11.10.2015 - 10:08
22-Девушка на берегу > ну это пока никто из соседей не настучал на него.
24 - 11.10.2015 - 10:13
23-Ястреб >Он угловой.
Гость
25 - 11.10.2015 - 13:31
Добрый день. Если Вы всё-таки примите решение обратиться с запросом по поиску нахождения приемлемого варианта газификации, то я готов Вам помочь. И если такое решение возможно то уверен оно будет найдено, ну а намёки на вымогательства считаю неприемлемыми и недопустимыми.
С уважением дорогие А.Д.
Гость
26 - 11.10.2015 - 13:33
Доршин А.Д.
27 - 11.10.2015 - 14:11
18-Freedomsam >ну у меня в доме два котла (второй в качестве резерва, ибо люблю я 100%ное резервирование). При выдаче техусловий и др. взяток не вымогали. Единственное при приемке, перед врезкой, приходил дед вредный и накатал кучу замечаний. И с намеками дать деньгу, чтобы он глаза закрыл. Но я вредный, жадный и вообще скотина редкостная, просто устранил все замечания :)
Гость
28 - 11.10.2015 - 16:21
26-Краснодаргоргаз >Уважаемый Дорошин А.Д. Речь и не идет о прямом вымогательстве - скорее о том, что в горгазе как-то нет практики обсудить со специалистом возможные варианты: "Пишите, что Вам надо и сдавайте заявление". Ладно, так как мне хотелось выходит неприемлемо. "А если так"? -"Ладно, напишите так и сдавайте новое заявление". Каждое заявление рассматривается 2 месяца - и это только ТУ, не говоря уже о проекте и работах. К сожалению у меня нет 9-ти жизней, чтобы провести их в ожидании решений по заявлениям и в очередях в горгазе. А очередь на прием в горгазе, как ВЫ знаете - на месяцы вперед. Бросить работу ради этого я тоже не могу. Поэтому если имеется возможность встретиться, выслушать мои соображения - я готов с радостью к Вам обратиться. Правда,я так понял - даже созвониться с Вами можно через добавочный номер и только с приемной горгаза?
Гость
29 - 11.10.2015 - 16:32
Я бы пошел другим путем-заменил то старое ,отапливающее атмосферу и округу чудовище на настенный двухконтурный котел 25 квт тепловой мощностью-он без проблем протапливает 250 кв метров-думаю автору этого хватит. гораздо проще и дешевле сделать новый проект на замену котла,и поменять оборудование.Бонусом будет горячая хозяйственная вода и резкое сокращение потребление газа за счет высокого кпд котла.
Гость
30 - 11.10.2015 - 17:06
сколько нам годиков и какое у нас образование?
Гость
31 - 11.10.2015 - 17:07
..а...это тот кто заезд ищёт в галерею...))))))))))))))ну да.вопрос снят.
Гость
32 - 11.10.2015 - 23:31
0-Freedomsam > Сделайте самостоятельно и наплюёте на Горгаз.
Гость
33 - 12.10.2015 - 07:04
31-Совесть ЗР >Я тебе дам улицу в Горячем-хрен заедешь пока не спросишь у местных.Надеюсь понятно обьяснил?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены