К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка дома. Заморочки с Росреестром.

Гость
0 - 11.12.2015 - 20:33
Присмотрел дом в крае. Хотел проверить кто владелец.
На сайте Росреестра формирую запрос, а в ответ "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу."
Вроде все правильно вбил.
Решил по своей квартире проверить. В ответ та же фигня. Хотя я приватизировал лет 10 назад. По частному дому жены то же самое.
Сервис не работает в выходные или вообще ?



Гость
1 - 11.12.2015 - 20:38
Насколько я понимаю, бесплатно эту инфу никто не даст. Оплатить надо. И то будет вроде не сразу
2 - 11.12.2015 - 20:41
Вряд ли такая инфа будет в свободном доступе.
3 - 11.12.2015 - 20:44
На сайте Росреестра можно узнать, зарегистрировано право или нет. И когда зарегистрировано.
Правообладателя узнать не получится.
Нужно заказывать выписку (можно там же на сайте), оплачивать. Готова будет через 5 дней.
Гость
4 - 11.12.2015 - 20:49
Я не против оплатить, но до этого дело не доходит.

Там сначала надо форму заполнить где указать адрес объекта.
Жму на "найти через онлайн запрос", чтобы указать адрес.
А такой адрес в Росреестре отсутствует.
Гость
5 - 11.12.2015 - 21:23
Зашел вот сюда
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
там почему-то на квартале только половина домов. Получается, что где-то в архивах есть, а в электронном виде нет :(
Гость
6 - 11.12.2015 - 22:30
Попробуй в мфц заказать выписку, стоило около 200 р
Гость
7 - 12.12.2015 - 08:33
Скажите собственнику заказать выписку в МФЦ, она ему в любом случае нужна.
Гость
8 - 12.12.2015 - 10:20
6-TEE >Лень куда-то идти. Да и мне бумажки не нужны, просто хотел убедиться, что действительно на человека оформлен дом. Через интернет 150р.
Но, как оказалось, ну его нафиг :( Выяснилось, что тут по доверенности продает его брат, а сам продавец на Севере.
Рисковать не буду.
7-sebb >Уже все :(
Гость
9 - 12.12.2015 - 12:11
Росреестор-отстой! Когда землю покупал-полгода небыло никаких движух на сайте. И за что они там деньги получают? Вообщем-инфа там недостоверная,можно и "влететь"
Гость
10 - 12.12.2015 - 12:14
8-Плюшкин > ну, по доверенности всегда страшно
Гость
11 - 12.12.2015 - 12:16
7-sebb >а зачем собтсвеннику нужна эта справка? И с фига он должен ее сам заказывать? Кому нужна справка - то и платит. Покупателю такую справку лучше заказать, причем - на свое имя. Если в итоге будут какие-то траблы о признании сделки незаконной, такая справка будет серьезным аргументом в пользу покупателя. Ну типа - он обезопасился как мог, выписку из егрп заказал, что недвижка принадлежит продавцу убедился. О нюансах не знал и знать не могу
Гость
12 - 12.12.2015 - 12:18
Так не вам идти надо, вам не дадут такую информацию. Это обязанность продавца иметь справку ЕГРП.
Мы когда смотрели квартиру то те варианты, что без выписки ЕГРП вообщеине смотрели. Про выписку спрашивали предварительно по телефону.

А насчет доверенности, то это не беда. У владельца запрашивается доверенность от супуги собственника или справка из ЗАГСа что не состоит в браке.
Гость
13 - 12.12.2015 - 12:20
Лора. Собственник должен доказывать, что это его собственность. Покупатель до сделки ничего не должен никому.
Гость
14 - 12.12.2015 - 13:47
12-sebb > причем тут доверенномть супруги? Не доверенность, а согласие на продажу да и то в случае если они его купили. Если собственник унаследовал или подарок, то супруги лесом.
И что такого покупать по доверенности? Доверенность и дается на тот случай, что сам собственник не может продать, так как живет в другом городе, стране.
Гость
15 - 12.12.2015 - 14:46
Без ника. Пардон перепутал, да согласие супруги(а).
И я о том же, что покупка недвижимости по доверенности ничего в этом страшного нет. Все механизны защиты давно придуманы.
Гость
16 - 22.12.2015 - 21:27
Подниму ...
Блин, я даже на свою квартиру не смог получить кадастровый паспорт.
Через госуслуги не предоставляется.
Через росреестр не находится ни по адресу, ни по кадастровому номеру.

Все для людей :(
Гость
17 - 22.12.2015 - 21:33
Росреестр уже на каникулах похоже, нормально не работает уже две недели, сами регистраторы говорят что дальше хуже
Гость
18 - 23.12.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Так не вам идти надо, вам не дадут такую информацию. Это обязанность продавца иметь справку ЕГРП.Мы когда смотрели квартиру то те варианты, что без выписки ЕГРП вообщеине смотрели. Про выписку спрашивали предварительно по телефону.А насчет доверенности, то это не беда. У владельца запрашивается доверенность от супуги собственника или справка из ЗАГСа что не состоит в браке.
Извините, но это полный бред. Во-первых выписка нужна только покупателю. И дадут ее ЛЮБОМУ. Нужно знать только адрес объекта или кадастровый номер.
А выпискам на имя продавца - не доверяю. Можно и подделать. Уж сколько я этих выписок назаказывал когда покупал участок, квартиру и т.д...
Гость
19 - 23.12.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Подниму ...Блин, я даже на свою квартиру не смог получить кадастровый паспорт.Через госуслуги не предоставляется.Через росреестр не находится ни по адресу, ни по кадастровому номеру.Все для людей :(
Пробовали номер забивать не в "кадастровый номер" а в "условный"? У меня с одним объектом только так прокатило...
Гость
20 - 23.12.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
12-sebb > И что такого покупать по доверенности? Доверенность и дается на тот случай, что сам собственник не может продать, так как живет в другом городе, стране.
Все бы ничего, да бывает собственник - это бабушка невменяемая. А то и померла уж давно. А потом суды, разборки... Нафиг надо...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены