К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка дома, газ отключён, какие затраты на подключение?

Гость
0 - 29.11.2014 - 21:09
Купил участок, на нём ветхий дом , газ отключили за неуплату, я оплатил весь долг, какая процедура подключения и какие расходы на это дело?


Гость
1 - 29.11.2014 - 21:16
0-google > Так сходить в Горгаз и всё узнать. Трубы же не отрезали?
Гость
2 - 29.11.2014 - 21:36
Схожу, но счас закрыто))
Гость
3 - 29.11.2014 - 21:55
если по аналогии с домашним телефоном - то как новое подключение. Тем более документы на газ переделывать надо на нового владельца.
Гость
4 - 29.11.2014 - 22:49
Что-то мне подсказывает, что лучше построить новый дом и потом уже заниматься новым подключением.
Гость
5 - 29.11.2014 - 23:23
То4, так вообщем и будет.
Гость
6 - 30.11.2014 - 09:35
Цитата:
Сообщение от google Посмотреть сообщение
Купил участок, на нём ветхий дом , газ отключили за неуплату, я оплатил весь долг, какая процедура подключения и какие расходы на это дело?
Вы не должны оплачивать долги предыдущих хозяев.Идете в горгаз,с Вами заключают новый договор,подключаетесь и платите за потребленный Вами газ если есть счетчик или по нормативам если нет.
У нас подобная ситуация была по воде,задолженность прошлых хозяев около 40 тыс за 3 года неуплаты.Нам выделили новый р\с,а прошлые долги трясут с бывших хозяев через суд.
Гость
7 - 30.11.2014 - 10:01
И месяца не прошло, как этим занималась...
Идете в райгаз, там дают перечень док, которые ныжны для заключения нового договора, а это:
1) свид о праве собств-ти
2)план по газу
3)паспорт или акт поверки газов. счетчика
4)договор на обсуживание газ. приборов( заключается отдельно )
5)выписка из домовой книги ( сколько прописано,сколько проживает и даже о подсобном хоз-ве!!!)
6) квитанции об оплате долга и гос.пошлины
Когда вы все это соберете они заключают новый договор, затем вы оплачиваете подключение .....и усе, нет не ...надо еще заказать акт на форму 20. Это приезжает дядечка и проверяет все вытяжки, исправность приборов.Где он заказывается сказать не могу, т.к дали телефон и заявку давала по теефону.
По времени- договор на обслуживание сказали делается месяц!, за отдельную плату сделали за 5 дней, договор на потребление сказали делается 2мес!, но есть фирма, которая платно делает за 2дня!
По затратам- отключение+заглушка+госпошлина- около 1000
договор на потребление+форма20-3000,подключение+обслуживание-1500.
Вы ненаписали в какой местности у вас дом. У меня все это было в Вылковском р-не.0-google >
Гость
8 - 30.11.2014 - 10:07
6-благодать > А как будут платить за потребленный газ,если он отрезан
Гость
9 - 30.11.2014 - 10:16
7-Germanika >Вылковском=Выселковском
Гость
10 - 30.11.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
6-благодать > А как будут платить за потребленный газ,если он отрезан
когда подключат тогда и платить:-)С газом у нас проще(обратились в фирму в Краснодаре нам все быстренько переоформили.
Смысл моего сообщения в том что по закону новый владелец не оплачивает долги предыдущего владельца.
11 - 30.11.2014 - 11:42
Может сейчас что то поменялось,но несколько лет назад родичи продавали дом и им не оформляли сделку пока не предоставят справки об отсутствии всяких задолженностей.
Гость
12 - 30.11.2014 - 12:26
11-prox70 >Наверно что-то поменялось. Скорее всего было признано конституционное право собственника распоряжаться своим имуществом.
Гость
13 - 30.11.2014 - 12:39
10-благодать >Человек написал, что оплатил весь долг. Горгаз или райгаз не волнует кто будет оплачивать долг и пока он будет(долг),газ по данному адресу не подключат.
Гость
14 - 30.11.2014 - 12:43
Мне об этом в водоканале сказали(с тоской в голосе:-)ссылались на закон(номер не помню) задолженность была за периоды когда нас там и в помине не было и мы к ним отношения не имеем.
Платим с даты регистрации свидетельства в юстиции,вначале по нормативам,а с установкой счетчика уже по показаниям,приходили извещения с долгами и пенни на старого владельца,я ходила уточняла в водоканал.Сказали что к нам они отношения не имеют(видимо левая рука не знала что творит правая,но теперь ничего не приходит)
Гость
15 - 30.11.2014 - 12:44
11-prox70 > Кто не оформлял? Сейчас если новый хозяин это промухал, то это его проблемы. Это я как покупатель должна проверить все документы.
Гость
16 - 30.11.2014 - 12:48
14-благодать >Может быть с водой так и есть, не знаю, но вот с газом полная ..опа, тем более, что он уже отрезан. А может быть все на усмотрение местных властей, хз...
Гость
17 - 30.11.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
10-благодать >Человек написал, что оплатил весь долг. Горгаз или райгаз не волнует кто будет оплачивать долг и пока он будет(долг),газ по данному адресу не подключат.
Кто Вам сказал что не волнует?Человек просто выложил деньги и облегчил работу юристам газовиков, которым надо было бы готовить пакет документов для суда,ходить на заседания и ждать выполнения решения.Поэтому газовики видимо скромно промолчали о этом законе,чтоб не утруждаться:-)
Мы уже полтора года живем в купленном доме,а качели у водоканала с прошлыми хозяевами до сих пор продолжаются.
Гость
18 - 30.11.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Горгаз или райгаз не волнует кто будет оплачивать долг и пока он будет(долг),газ по данному адресу не подключат.
Таким образом, поставщики ресурсов полагают возможным использовать граждан в качестве заложников.
Насколько законна подобная практика, видно из следующего примера:
гражданин "Н" припарковал принадлежащий ему автомобиль на платной парковке, где до него три часа стоял автомобиль гражданина "А", принципиально не оплачивающего услуги парковки. Что можно требовать с гражданина "Н" за долги гражданина "А"?
Гость
19 - 30.11.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
11-prox70 > Кто не оформлял? Сейчас если новый хозяин это промухал, то это его проблемы. Это я как покупатель должна проверить все документы.
Неть:-)просто это нужно в договоре купли-продажи прописать что "...на момент совершения сделки купли_продажи продавец обязуется оплатить все задолженности по коммунальной оплате...."
Гость
20 - 30.11.2014 - 12:58
Мы договор купли-продажи с "Юриспруденцией" форума сочиняли кстати,спасибо им!
Гость
21 - 30.11.2014 - 15:45
18-gl78 >Вы правы. Если бы газ не был отключен, это была бы другая песня, а так все оч сложно. Да, можно наверное побадаться, но наверное себе дороже....К сожалению газ и парковка ох, как не одно и то же. Не подключат газ, если долг не погашен,,,,
Гость
22 - 30.11.2014 - 15:49
20-благодать > Составить правильно договор купли-продажи и проверить все по договору- это и есть *не промухать* )
Гость
23 - 30.11.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
К сожалению газ и парковка ох, как не одно и то же
В данном случае их объединяет желание содрать деньги за сомнительные услуги.
Гость
24 - 30.11.2014 - 16:13
23-gl78 >Поспавка газа сомнительная услуга???
Человек покупает дом с долгами, вполне возможно, что его это устраивало- цена например,возможно они так договорились или еще что-то. Вы такой вариант допускаете? Да и вообще о чем разговор
Купил участок, на нём ветхий дом , газ отключили за неуплату, я оплатил весь долг, какая процедура подключения и какие расходы
Гость
25 - 30.11.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
Человек покупает дом с долгами
Из чего это следует? Если я покупаю автомобиль, я его покупаю со штрафами прежнего владельца?
Гость
26 - 30.11.2014 - 17:07
25-gl78 > Из сабжа
Гость
27 - 30.11.2014 - 17:31
Объект недвижимости не обладает ни правоспособностью, ни дееспособностью. Его нельзя судить, на него нельзя вешать долги или присуждать ему лотерейные выигрыши.
В процессе оценки объекта недвижимости долги его прежних хозяев не участвуют вовсе. А то б еще и алименты можно было взыскать - очень удобно, когда новый хозяин согласен на такую зависимость.
Гость
28 - 30.11.2014 - 23:40
то7, зап округ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены