К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покупка бытовой техники в МЕТРО или как лишиться денег

Гость
0 - 11.02.2013 - 21:54
Обустраивая новую квартиру я много часов провел в интернете выбирая технику, оценивал характеристики, в итоге когда список товаров был составлен, я отправился по магазинам в поисках лучшего предложения. Самое выгодное предложение по искомой стиральной машине Indesit IWS6085 я обнаружил в метро на Тургеневском шоссе, долго не сомневался, выгода по сравнению с другими торговыми точками была весьма существенна. После доставки, подъема на этаж и установки настал долгожданный момент пробного запуска, но момент омрачился грохотом из машинки во время отжима, я сначала не поверил своим ушам, еще раз проверил правильность установки но грохот не исчез. Сконфуженый отправился в метро за разъяснениями, но счастливая девица из центра по работе с клиентами заявила что принять они ее могут только после заключения сервисного центра, выдала неправильный номер для связи с СЦ и отправила восвояси. Обнадеженый что справедливость восторжествует совсем скоро я принялся звонить производителю, те записали данные, поведали о том что у меня есть 15 дней на возврат товара, чинить агрегат не будут, а просто выдадут заключение для возврата и всего через шесть дней сервисмен осматривал мою покупку, посокрушавшись вместе со мной, мастер выдал акт, в котором написал "нуждается в ремонте, условия гарантийного обслуживания не нарушены". Погрузив немалый агрегат в грузотакси, захватив с собой документ выданный мастером я предстал перед очередной дамой из центра обслуживания клиентов компании метро. Но оказалось что акт по ее мнению "липовый", написана в нем ерунда, печатей в нем маловато, возвращать деньги она не собирается и если у меня есть какие либо претензии то я могу обращаться в суд. Оставив им свою письменную претензию и зарегистрировав копию, я принялся изучать подобные случаи в сети, оказалось что на покупки совершенные в метро не действует закон о защите прав потребителей, такие вопросы решает только арбитражный суд, потому этот магазин с такой легкостью отфутболивает клиентов. В общем остался я у разбитого корыта, которое сервис чинить отказывается потому как настаивает на возврате, а торговая точка не возвращает потому как уверена в своей безнаказанности. Эпопея конечно еще продолжится, но я все меньше уверен что закончится малой кровью. Замечу что клиентом данной торговой сети я был долгих 7 лет, приобрел у них товара не на одну сотню тысяч рублей, и вот так они потеряли возможно не ценного, но клиента.


Гость
1 - 11.02.2013 - 22:04
0-Kardi > да-а-а... уж...((((
боже, ну столько супер-гипер-пупер-маркетов специализированных по продаже бытовухи! ну зачем же лезть в говёное (по сабжу) Метро с такими покупками???
и насколько же интересно
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
выгода по сравнению с другими торговыми точками была весьма существенна.
- ??? неужели ж они так бессовестно задемпинговали цены??? ну если хотя бы в половину, то вот она реальность - теперь эта сумма даже практически невостребуема, что жаль!
Удачи автору в поисках справедливости!!!
2 - 11.02.2013 - 22:14
Как то раз приехал в Метро, на входе остановила радостная девушка и предложила обновить информацию о себе. Кроме всего прочего спросили не желаю ли я получать смс и эл. письма о спецпредложениях, я ответил, что нет.
Через неделю пришло 2 смс и 1 письмо на почту. Я позвонил по телефону на сайте и сказал чтоб они шли набуй со своим спамом, там ответили, что меня исключили из списков рассылок, через 2 дня ещё 2 смс... Отправил нецензурное письмо в их адрес, всё прекратилось. Через пару месяцев звонит какоето тело и спрашивает не желаю ли я получать смс и письма о их спецпредложениях...
Там не то, что покупать, там даже свои данные не желательно оставлять правильные.
Гость
3 - 11.02.2013 - 22:20
Заинтересовалась этим вопросом, так как не раз покупала там бытовую технику и была довольна, гугл говорит, что раз покупал лично человек и рассчитывался лично , принимал товар лично, то действует закон о правах потребителя все равно, т.к. покупка была не в компанию. так что алгоритм действий обычный. И попробуйте еще в общество защиты прав потребителей позвонить, может, посоветуют что.

И чисто бытовой совет: попробуйте в другой день сдать эту машинку, может, на приемке будет сидеть другая тетя и легко её примет. (лучше заранее приехать без машинки, узнать о возможности её сдать)
Гость
4 - 11.02.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
свои данные не желательно оставлять правильные.
- сейчас такое время, что вообще лучше меньше всего о себе инфы оставлять где бы то ни было)) иначе- да, запарят всяким говноспамом.
не, ну продукты там люди покупают, практически все, кто живёт и работает в районе "Метро", но вот бытовую технику в всесбродных маркетах лучше не покупать, для этого есть спецсети, спецмагазины и сервисы.
Гость
5 - 11.02.2013 - 22:22
Поддержу автора, в своё время имел не осторожность приобрести в "метро" г.Ростова/на/Дону велосипед, за недорого, чему был несказанно рад, но очень не долго, ровно до первой поездки на нём. Еду я такой значит весь счастливый и бах...двух спиц в заднем колесе как не бывало... И тут началась эпопея аналогичная автору, поездка в сервисный центр (печать которого стояла в гарантийном талоне) окончилась ни чем,там сказали ,что у них НЕТ договора на гарантийное обслуживание с метро (зачем ставят печать не понятно), в самом метро сказали что нужно заключение экспертизы о том , что это не я велик увалил, а оно само :))) поездка в экспертизу, где мне было выдано заключение о том, что брак заводской, опять в метро, и там мне наконец-то вернули деньжата, и за экспертизу тоже,мораль сей басни: Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, метро-ГАВНО :)))
Гость
6 - 11.02.2013 - 22:30
Как то мне родственники подарили на какой-то праздник DVD ,купленный в Метро.И в нем пропало видео ,еще не прошло 14 дней и даже чека не было,но так как по карте проводили покупку, то его спокойно обменяли на идентичный ,только нормально работающий и уже достаточно долго.
7 - 11.02.2013 - 22:40
автор, транспортировочные болты откручивал? уровень устанавливал?
Гость
8 - 11.02.2013 - 22:42
хотел было там прикупить кой-какую бытовуху (правда там было дешевле) но теперь поостерегусь....
Гость
9 - 11.02.2013 - 22:47
7, были проведены все операции указанные в руководстве
Гость
10 - 12.02.2013 - 08:07
Может быть Вам мой вопрос покажется глупым,но где лучше покупать бытовую технику?Подскажите знатоки.
11 - 12.02.2013 - 08:24
Суды, сдача товара - нервы, время, деньги. Автор, если рекомендации, данные в п.7 выполнены, вероятнее всего криво установлен тэн. При малейшем дисбалансе барабан об него и бьет. Лечится очень легко. Открутить и ровно выставить тэн. Ну это при условии, что руки откуда надо растут.
Гость
12 - 12.02.2013 - 09:34
шйто похоже на заказ от конкурентов, много строчить не буду, но мне возвращали деньги за товар в конце гарантийного срока!!!!!!
13 - 12.02.2013 - 09:46
12-А нам все равно > нееее, там, и правда, есть один уродец из "начальников" (на Турген.шоссе), маленький такой толстячок, который нагло разговаривает и плевать хотел на законы. У меня не была проставлена гарантия на пылесос, я на след.день приехала с возвратом (бил током и отключался сам по себе в процессе работы), так он подмигнул одной барышне и та шлёпнула мне гарантию на талон. А тут разница большая: если нет гарантии, то должны принять безоговорочно. А если есть гарантия - то уже только через СЦ. Короче, пришлось приглашать начальство ещё выше этого уродца, и, слава богу, она оказалась адекватной женщиной, и пылесос забрали, а деньги мне вернули. Но больше я в Метро из быт.техники ничего покупать не буду.
Кстати, на Рост.шоссе несколько раз возвращала - вообще без проблем. Ну а тут "другое государство":-)))
Гость
14 - 12.02.2013 - 10:02
13-Кася >та я тоже бываюоки на ростовке, на тургенева значит хрен апоеду
Гость
15 - 12.02.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Алиссия Мур Посмотреть сообщение
Заинтересовалась этим вопросом, так как не раз покупала там бытовую технику и была довольна, гугл говорит, что раз покупал лично человек и рассчитывался лично , принимал товар лично, то действует закон о правах потребителя все равно, т.к. покупка была не в компанию. так что алгоритм действий обычный. И попробуйте еще в общество защиты прав потребителей позвонить, может, посоветуют что. И чисто бытовой совет: попробуйте в другой день сдать эту машинку, может, на приемке будет сидеть другая тетя и легко её примет. (лучше заранее приехать без машинки, узнать о возможности её сдать)
Вы глубоко заблуждаетесь. Частные лица в Метро купить НИЧЕГО не могут - только как представители юрлица или ИП, т.е. все покупки в Метро не подпадают под ЗоЗПП и регулируются исключительно ГК и споры только в арбитражном суде.
Гость
16 - 12.02.2013 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Алиссия Мур Посмотреть сообщение
раз покупал лично человек и рассчитывался лично , принимал товар лично, то действует закон о правах потребителя все равно, т.к. покупка была не в компанию.
- хренасдва! смотрите документы которые выдает вам Метро. В накладной и сч-ф указана фирма (или ЧП) на которую вы покупаете товар. И пофиг кто и как рассчитывался. Покупка на фирму, соответственно ЗЗПП не действует.
Гость
17 - 12.02.2013 - 10:17
Да скорее всего автор забыл транспортировочные болты открутить - знаю по личному опыту)). Так же тарахтело при отжиме - слава богу обошлось)
Гость
18 - 12.02.2013 - 10:32
Чтобы не было разнотолков, опишу проведенные мной работы при вводе машинки в эксплуатацию. 1) Удалены транспортировочные винты и резиновые упоры, вставлены пластиковые заглушки. 2) По уровню отрегулировано положение машины. 3) Проведена первая стирка без загрузки одежды, на максимальной температуре, и вот на этом этапе и обнаружился стук при отжиме.
При работе машинки видно что барабан несколько отклоняется при работе от горизонтальной оси, с увеличением оборотов эффект усиливается, когда скорость вращения достигает максимальной, барабан начинает бить из стороны в сторону что и является причиной стука. Более того, прокручивая барабан рукой я не обнаружил что его вращение такое уж легкое, ощущение будто вращение механизма затруднено повышеным трением, при этом звук как у троллейбуса во время разгона.
Это не первая стиральная машина которую я покупаю для личных нужд, в частности в магазине метро я уже купил третью по счету машину, с такими симптомами я встречаюсь впервые.
Гость
19 - 12.02.2013 - 10:33
*не такое уж легкое вращение барабана
Гость
20 - 12.02.2013 - 16:02
То 15, совершенно верно....и имеющие липовые пропуска имеют в этом случае проблемы на раз.
Обладателю настоящего пропуска, т.е. имеющему все полномочия от своей фирмы - вернуть товар легче чем частнику в обычный магазин.
21 - 12.02.2013 - 22:19
18-Kardi > понятна теперь проблема. У меня так старая стиралка накрылась. Короче, там видимо сразу сдох подшипник на барабане и сальники к нему. Вероятность их найти очень мала, так как сальники редкость. Вероятный ремонт через с/ц минимум 3000 рублей. Если найдешь, то стоимость ремонта 300 рублей + сборка-разборка полдня.
Гость
22 - 12.02.2013 - 22:26
10-Lov IS Sobak > Лучше всего на яндекс Маркете.
http://market.yandex.ru/

Он сравнивает все цены актуальные на данный товар и показывает, где дешевле всего можно купить
23 - 12.02.2013 - 22:28
22-Робина Гудина > Не все согласны по картинке покупать:-(( А в магазинах не всё представлено, чтоб можно было пощупать руками:-((
Гость
24 - 13.02.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Lov IS Sobak Посмотреть сообщение
Может быть Вам мой вопрос покажется глупым,но где лучше покупать бытовую технику?Подскажите знатоки.
Может быть кибермаркет "Юлмарт", что на ул.Северная... Кто что слышал, какие отзывы?
Гость
25 - 13.02.2013 - 15:02
24-ТМП >
я там покупала: электронную книгу, фотоаппарат и холодильник)
Но я-то знала какие модели я покупаю и именно на них в Юлмарт дешевле всего было согласно яндекс-маркет)).
Более того, определённая модель холодильника была только у них, у всех остальных (хоть и дешевле на 5 копеек) надо было ждать минимум 2 недели, что меня не устраивало.
По доставке и качеству товаров претензий нет. Оплата производится при получении товара. При покупке они начисляют какие-то баллы (рубли), которые при следующей покупке можно использовать в качестве скидки.
В общем мой отзыв исключительно положительный)
Гость
26 - 13.02.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
надо было ждать минимум 2 недели, что меня не устраивало
ну да, ну да... это филе куриное эти сроки не устраивали :)))))))
Гость
27 - 13.02.2013 - 15:16
25-Yada >Вам повезло. А я после того, как 2 раза прокололась - ничего там покупать не буду. Тоже знала ЧТО и КАКУЮ модель покупать. 1-ый прокол - мультиварка - брак, 2-ой прокол - эл. книга - брак. НО! справедливости ради скажу, что с возвратом НИКАКИХ проблем не возникло. Деньги вернули, извинились. Все корректно и спокойно.
28 - 13.02.2013 - 21:02
Так мабудь на аффтара эта самая дама из МЕТРО запала нипадецки, вот и пытается склонить к интимной близости :)
Гость
29 - 14.02.2013 - 07:27
Благодарю за ответы.Покупка бытовой техники это прям лотерея какая-то.Повезет-не повезет.Мне нужен холодильник,не могу решить какой купить.Читаешь отзывы,про одну и туже модель могут быть мнения "диаметрально противоположные".
Гость
30 - 14.02.2013 - 09:09
Главное в юлмарте не заполнять гарантийный талон. Тогда можно даже если просто не понравилось, поменять че купили. У меня так с ноутом было.
Гость
31 - 14.02.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Lov IS Sobak Посмотреть сообщение
Мне нужен холодильник,не могу решить какой купить.Читаешь отзывы,про одну и туже модель могут быть мнения "диаметрально противоположные".
Рекомендую Либкхерр, там нет диаметрально противоположных мнений)
Гость
32 - 14.02.2013 - 16:52
Не реклама!
Уже много чего покупал в Ulmart, и бытовую технику, и компьютерную, и комплектующие, и аудио-видео, и т.п. и т.д. Очень положительные отзывы о магазине. Можно заказать не выходя из дома, доставка и обслуживание достойное, брака пока небыло. Брал даже товары по уцененки, все ОК.
Если рассматривать имено бытовую технику, то раньше был Омега, вроде и сейчас есть. Пару раз брал там бытовую технику, все тоже в норме.
А так каждому по выбору и желанию...
Гость
33 - 14.02.2013 - 17:00
Я не пойму одно - ну какая разница в каком магазине куплена та или иная бракованная модель? Не магазин же её изготавливает? Или они специально сосредоточили у себя брак?))
С таким же успехом эту модель в недолжном виде можно было приобрести и в м видео, и в Омеге, и где угодно.
Следовательно - вопрос именно в модели, в марке, в изготовителе.
Гость
34 - 14.02.2013 - 17:01
Для меня вообще название магазина - дело 25-е. Я ищу ту или иную модель, смотрю, где она дешевле, там и покупаю)
Гость
35 - 14.02.2013 - 17:15
15-RX400 >
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Вы глубоко заблуждаетесь. Частные лица в Метро купить НИЧЕГО не могут - только как представители юрлица или ИП, т.е. все покупки в Метро не подпадают под ЗоЗПП и регулируются исключительно ГК и споры только в арбитражном суде.
Честно говоря, я не лезла и лично не изучала законодательство на этот счет, просто написала, что читала такое в интернете, что люди действовали так и суд оказался на их стороне. гугл, первая страница дает ссылки на подобные обсуждения.Приведенные там аргументы мне показались логичными.
Гость
36 - 14.02.2013 - 18:57
Брак возвернутый дешево сливали и знали, что возврат невозможен
Гость
37 - 14.02.2013 - 19:34
перед тем как чтото покупать нужно узнать МОЖНО ЛИ ВАМ ВЕРНУТЬ ТОВАР ЕСЛИ ЧТОТО НЕ ТАК??? если продавец начинает мямлить идите в другой магаз.. у нас в городе их дофигищщеее!!
Гость
38 - 15.02.2013 - 10:23
Да уж, страсти. Я бы до последнего судился принципиально.
39 - 15.02.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от AvtoVAZ GAUNO Посмотреть сообщение
Да уж, страсти. Я бы до последнего судился принципиально.
Сегодня утром по 1 каналу показали сюжет, где мужик с автозаправочной станцией судится из-за 6 копеек. И, вроде, как присудили АЗС выплатить ему в 7тысячном размере. Молодец! Принципиальный:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены