К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поговорим о срубах

Гость
0 - 15.11.2016 - 12:13
Конкретно о домах.
Может кто строил себе такой, напишите + и -
Почему так сильно различаются цены (краснодарские от сибирских)?
Лучше бревна или клееный брус все же?
Какой толщины бревно\брус лучше брать?
Что представляет потом из себя отделка(в отличие от отделки дома из блоков).



Гость
41 - 16.11.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Предки наши всегда жили в аутентичных домах из аутентичных стройматериалов. Срубы там, где растут деревья. Есть в этом логика. Сама природа диктует правильный выбор, как бы пафосно это не звучало. Никто не транспортировал путём из варяг в греки строевую сосну на Кубань. Нам - саман, турлук и камышовые крыши
Это исключительно проблема логистики. Сейчас нет проблем привезти что угодно откуда угодно за не огромный процент удорожания материала.
Гость
42 - 16.11.2016 - 10:42
38-Шизандра > мне вы это для чего написали?


39-Шизандра >кстати в средней полосе аналогично!
в городах на каменном низе, в деревнях- без. Вы меня не просвещайте, вы это пишите тем, кто пишет, что срубы -плохо!
43 - 16.11.2016 - 11:47
42-Паманя >
Срубы в нашем климате на земле может быть и плохо... С подклетями-то никто не строит...
44 - 16.11.2016 - 11:50
43-Шизандра > и тем не менее мы хату когда ломали стены ее стояли просто на досках которые просто лежали на земле. и доски как новые. а хату строили в 29м году.
Гость
45 - 16.11.2016 - 14:11
44-Ястреб > абсолютно верно!
43-Шизандра >кстати, саманные и турлучные строят безо всякой основы, на досках. И влагу глина на себя из земли не берет и дома стоят ого-го сколько. Наш дачный в хуторе стоит более 60 лет наверное, по документам надо смотреть, не помню, мож и более, а у соседей начало прошлого века и гнить не собирается...
46 - 16.11.2016 - 14:28
У меня у самой турлучный... Но мне кажется, что именно глина берет на себя все проблемы с влагой. То впитывает, то подсыхает... А дереву не достаётся...
Гость
47 - 16.11.2016 - 15:38
Аутентичные материалы на Кубани это глина и соответственно кирпич, а также цемент и бетон. Хорошего сырья много.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены