К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подвал жилого дома - налог

Гость
0 - 20.09.2016 - 16:50
Строится дом 10 на 10, одноэтажный, под всем домом подвал, где паркуется машина, имеется котельная, кладовка и т.п.

Будет ли входить площадь подвала в общую жилую площадь и учитываться для налогообложения?



Гость
1 - 20.09.2016 - 16:56
А в подвалах можно делать котельную?
2 - 20.09.2016 - 16:59
налог считается не с площади дома
Гость
3 - 20.09.2016 - 17:00
0-Удлинитель теломер >будет!!! даже и не надейтесь улизнуть ;)))...от налога)))
Гость
4 - 20.09.2016 - 17:04
1-Баркас > Непосредственный выход наружу, потолки минимум 2,5 м, объем минимум 15 кубов, окно и можно делать.
Гость
5 - 20.09.2016 - 17:05
4-Dimentiy >нет, только если подвал обозвать цокольным этажом
Гость
6 - 20.09.2016 - 17:06
Окно, выход высота, объем - да
Гость
7 - 20.09.2016 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
Окно, выход высота, объем - да
Ещё дырку в стене для притока воздуха, и окно немаленькое должно быть
8 - 20.09.2016 - 18:29
5-Баркас > Подвальный этаж нельзя обозвать цокольным. Есть строгое определение, которое их разделяет.
Котельную в подвалах делать можно, нигде в нормативке запрета нет.
9 - 20.09.2016 - 18:33
По теме - налог считается от кадастровой стоимости, а не от площади.
Гость
10 - 20.09.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Котельную в подвалах делать можно, нигде в нормативке запрета нет.
в нормах газовиков?
Гость
11 - 20.09.2016 - 18:42
10-Баркас >https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=57e15806d6b4
Гость
12 - 20.09.2016 - 19:17
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
По теме - налог считается от кадастровой стоимости, а не от площади.
а кадастровая стоимость рассчитывается в том числе и от площади?
13 - 20.09.2016 - 19:20
12-Удлинитель теломер > а вот как рассчитывается кадастровая стоимость большая загадка, но я бы с превеликим удовольствием продал дом за эту сумму. вот только дураков нет :(
Гость
14 - 20.09.2016 - 19:21
Мне в цокольном не дали сделать. Сказали, что не умеют вентиляцию считать для таких конструкций, это все затянет процесс, надо ставить датчики газа, рубить второе окно наружу... вобщем поставил на кухне, о чем жалею.
15 - 20.09.2016 - 20:27
12-Удлинитель теломер > В контексте темы - не принципиально.
Будет входить подвал в жилую площадь, или в нежилую - на результаты оценки не повлияет.

10-Баркас > Читаем сообщение 451:Реальная стоимость газификации частного дома
16 - 20.09.2016 - 20:58
1. Котельную в цокольном этаже делать можно.
Подвал отличается от цокольного этажа тем, что подвал находится ниже уровня земли, а цокольный этаж частично выше уровня земли, в цокольном этаже имеются чаще всего окна или возможность их устройства.
2. Для устройства котельной в цокольном помещении должно быть окно, вентиляция и собственно труба для отводов газов сгорания от котла. Датчик загазованности и прочую ересь устанавливать при этом все равно обязывают
3. Кадастровая стоимость напрямую зависит от общей площади дома, года постройки, материала стен, местоположения, благоустройства, этажности. В общую площадь входит площадь цокольного этажа, подвал в общую площадь не включается.
17 - 20.09.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
подвал находится ниже уровня земли, а цокольный этаж частично выше уровня земли
Вы ошибаетесь.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
подвал в общую площадь не включается.
Опять ошибаетесь.
Гость
18 - 20.09.2016 - 21:18
СП 54.13330.2011

Этаж цокольный - этаж с отметкой пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.
Этаж подвальный - этаж с отметкой пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем наполовину высоты помещений или первый подземный этаж.
Этаж мансардный - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной, ломаной или криволинейной крыши.
Гость
19 - 20.09.2016 - 22:03
Балконы в общую площадь дома не входят. Главное как обозвать помещение :)
Гость
20 - 20.09.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от lolentis Посмотреть сообщение
Балконы в общую площадь дома не входят.
СП 54.13330.2011

В.1.1 Площадь жилого здания следует определять как сумму площадей этажей здания, измеренных в пределах внутренних поверхностей наружных стен. В площадь этажа включаются площади балконов, лоджий, террас и веранд, а также лестничных площадок и ступеней с учетом их площади в уровне данного этажа.
Гость
21 - 20.09.2016 - 22:13
13-Chip AC >да уж,землю в деревне оценили в 6 раз дороже рыночной цены, взяли б да и выкупили по этой кадастровой оценке без торга
22 - 20.09.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В площадь этажа включаются площади балконов
В площадь этажа балкон включается с понижающим коэффициентом, а вот в площадь квартиры не включается.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Опять ошибаетесь.
обоснуйте, я говорю исходя из документов для определения общей площади по БТИ, а на чем вы основываете свое "ошибаетесь"?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Этаж цокольный - этаж с отметкой пола помещений ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений. Этаж подвальный - этаж с отметкой пола помещений ниже планировочной отметки земли более чем наполовину высоты помещений или первый подземный этаж.
И?
23 - 20.09.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
СП 54.13330.2011
не путайте божий дар с яичницей, свод правил для проектирования строений и определение общей площади для целей технической инвентаризации разные вещи.
Гость
24 - 20.09.2016 - 23:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В площадь этажа балкон включается с понижающим коэффициентом, а вот в площадь квартиры не включается.
Супер спец БеллаДонна :)))

В.2.2 Общая площадь квартиры – сумма площадей ее отапливаемых комнат и помещений, встроенных шкафов, а также неотапливаемых помещений, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, установленными правилами технической инвентаризации.


Площадь лоджий и балконов всегда включалась и включается в общую площадь квартиры

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
И?
Е!

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не путайте божий дар с яичницей, свод правил для проектирования строений и определение общей площади для целей технической инвентаризации разные вещи.
Бугага. Ну расскажите какие площади Вы будете покупать в долевом строительстве? Кто эти площади и на основании каких документов определяет, если дома еще нет?
25 - 20.09.2016 - 23:36
А определение жилой/не жилой площади по высоте потолков еще осталось или это убили давно ?

Например мансардный этаж, там, где потолки 2,2м и выше площадь считается жилой, там где ниже, не жилой.
Гость
26 - 20.09.2016 - 23:40
При определении площади комнат или помещений, расположенных в мансардном этаже, рекомендуется применять понижающий коэффициент 0,7 для площади частей помещения с высотой потолка от 1,6 м – при углах наклона потолка до 45, а для площади частей помещения с высотой потолка от 1,9 м – от 45 и более. Площади частей помещения с высотой менее 1,6 м и 1,9 м при соответствующих углах наклона потолка не учитываются. Высота помещения менее 2,5 м допускается не более чем на 50 % площади этого помещения.
27 - 20.09.2016 - 23:47
26-Dimentiy > о, спасибо.
То есть при организации кровли на мансардном этаже следует озаботиться, чтобы 2,5м было более чем на 50% площади комнаты.

А что например в таком случае будет с ванной комнатой? она у меня зараза вся под скатом кровли окажется практически. Или это касается только жилых комнат ?
Гость
28 - 21.09.2016 - 00:02
27-Перпетум Мобиле > ну так Вы просто нарушили требование. На первом этаже есть ванная?
29 - 21.09.2016 - 00:04
28-Dimentiy > нет, на первом с/у с душевой. На втором планируется ванная, но там как раз скос крыши будет
30 - 21.09.2016 - 00:05
в том смысле, что 2,5 метра не будет 50% площади
Гость
31 - 21.09.2016 - 00:06
29-Перпетум Мобиле >на первом посчитают, на втором - нет. Это конечно если по правилам. Для жилого дома одного с/у достаточно.
32 - 21.09.2016 - 00:07
а, в смысле если и будет ванная, она же все равно не считается жилой, то как ее посчитают ? не как с/у что ли ?
Гость
33 - 21.09.2016 - 00:11
32-Перпетум Мобиле > ну она же в общую площадь входит. Я могу ошибаться, но для признания дома жилым, если это требуется, например на дачах, ванная комната необходима. Только в этом плане.
34 - 21.09.2016 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а также неотапливаемых помещений,
балкон помещением не является, если что
Площадь лоджии включается в общую площадь
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну расскажите какие площади Вы будете покупать в долевом строительстве? Кто эти площади и на основании каких документов определяет, если дома еще нет?
если вам это интересно, я могу обстоятельно вас по данному вопросу проконсультировать.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Е!
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Бугага.
вы явно не обезображены интеллектом
Гость
35 - 21.09.2016 - 09:10
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
балкон помещением не является, если что Площадь лоджии включается в общую площадь
ИНСТРУКЦИЯ
О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

3.37. Общая площадь квартиры определяется как сумма площадей ее помещений, встроенных шкафов, а также площадей лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых,подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0.5, для балконов и террас - 0.3, для веранд и холодных кладовых - 1.0.

Пикировку дальше продолжать не буду. Знаю что есть сутяги, пытающиеся судится и не платить и за балконы и за лоджии. В большинстве случаев суд их посылает.
Площади квартир считаются именно по этим правилам.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
если вам это интересно, я могу обстоятельно вас по данному вопросу проконсультировать.
Та ладно... То есть Вы не заметили в сообщении, на которое ссылались, предложение рассказать?
Ну расскажите же на основании чего застройщик определяет площади квартир, при продаже их в долевую собственность, то есть когда их еще нет? Кто эти площади считает и на основании каких документов?
Мне прям очень интересно.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вы явно не обезображены интеллектом
На тупой вопрос "И?" мне больше ответить нечего.
36 - 21.09.2016 - 09:22
недавно по радио было, что застройщик выиграл суд в плане собственности на балкон, так как покупатель отказался за него платить....
37 - 21.09.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Кто эти площади считает и на основании каких документов?
- считает тот, кто с калькулятором
- до постройки дома считают на основании того, что нарисуют сами, документами ЭТО не называется
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Мне прям очень интересно.
я очень за вас рада
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
застройщик определяет площади квартир, при продаже их в долевую собственность, то есть когда их еще нет?
вы ознакомьтесь с предметом договора долевого участия в строительстве прежде чем умничать по данному вопросу. Поищите там слова про продажу квартиры.
Гость
38 - 21.09.2016 - 10:18
А нафига застройщику балкон? он же его отдельно никому не продаст.
39 - 21.09.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
А нафига застройщику балкон? он же его отдельно никому не продаст.
О! Про это есть интересная восточная притча про гвоздь и осла и Насреддина http://skazka.mifolog.ru/books/item/...39/st102.shtml


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены