К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите где можно узнать на каком кладбище похоронен человек?

Гость
0 - 15.05.2019 - 10:29
Ситуация такая, человек умер в 1973 году в Краснодаре, есть точная дата смерти, ФИО, номер участка и номер могилы на кладбище, но неизвестно какое именно это кладбище. Куда с таким вопросом можно обратиться?


81 - 15.02.2023 - 21:34
тема тут давно закрыта, но не могу не посвятить народ в тему, меня просто потрясшую.
Мы такие темы не изучаем и ничего про это не знаем.
Умерла тётка, хотел её похоронить к моей матери (её сестре) и моей бабушке (её матери) на кладбище в ст. Елизаветинской. Кладбище конечно уже закрыто, но подхоранивать можно. А у нас там могилы огорожены и есть в общем-то место даже рядом похоронить. Из беседы с директором кладбища, молодой женщиной, кстати, денег не берущей (а сувать начали сразу, услышав правила захоронения, принятые местными краснодарскими законотворцами)
Оказалось, что хоронить можно только отталкиваясь от самого старого захоронения, доказав родство. При этом даже при наличие места хоронят в могилу этого самого первого умершего. Если там уже кто-то подхоронен, то хоронят над вторым по давности умершим. И не важно, что есть место- перед похоронами кто-то из кладбищенских работников фоткает и отсылает в администрацию, что похоронили не рядом, а именно сломав памятник в старую могилу. При этом, подхоранивать можно только кровных родственников. Например, жену к мужу нет никакой возможности похоронить по законам, принятым краснодарскими властями. И это в ст.Елизаветинской! где люди станичные, где дети не могут понять, почему нельзя их родителей похоронить или точнее подхоронить рядом или пусть даже одного над другим. Директор мялась, типа езжайте в администрацию, может вам и разрешат, но никому вроде как не разрешают, такие правила.
А правила эти жесткие и приняты они вроде как из-за нехватки места. Но любой понимает, что это мафия и закон принят специально. И биться с системой, которую сама властная краснодарская верхушка придумала бессмысленно.
Gif
82 - 15.02.2023 - 23:17
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И это в ст.Елизаветинской
в городе ещё похлеще с подхоронением.
83 - 16.02.2023 - 09:27
Я оказалась в другой, но не менее "интересной" ситуации. В 2007 году похоронила отца на новом кладбище в Геленджике. Очень интересное месторасположение этого кладбища: на месте уничтоженных виноградников и высоко в гору. Напротив дороги на кладбище - трасса ведущая к Голубую бухту к морю. При дожде и затоплениях велика вероятность загрязнения... Отвлеклась. Через 3 года умирает моя мама. Я очень хотела подхоронить ее к отцу, и навещать удобнее, и ухаживать за могилами... Но это оказалось невозможным. Ни уговоры, ни слезы, ни деньги не помогли. Директор похоронной службы твердо, как памятник, стоял на своем: не положено. Хотя место достаточно было. Самое удивительное, что и до, и после моего случая появляются новые подхоронения к могилам с памятниками-статуями выше человеческого роста. В очередной раз убеждаюсь, что нет правил без исключения.
84 - 16.02.2023 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
Ни уговоры, ни слезы, ни деньги не помогли.
Уговоры и слёзы надо было вычеркнуть сразу. Деньги. Только не всегда берут у людей с улицы. Иногда надо искать связи.
85 - 16.02.2023 - 12:41
Госсподи, ни родиться, ни помереть людям не дают по человечески...
86 - 16.02.2023 - 18:44
У нас этим вопросом занимается департамент городского хозяйства.
87 - 22.03.2023 - 14:42
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
тема тут давно закрыта, но не могу не посвятить народ в тему, меня просто потрясшую. Мы такие темы не изучаем и ничего про это не знаем. Умерла тётка, хотел её похоронить к моей матери (её сестре) и моей бабушке (её матери) на кладбище в ст. Елизаветинской. Кладбище конечно уже закрыто, но подхоранивать можно. А у нас там могилы огорожены и есть в общем-то место даже рядом похоронить. Из беседы с директором кладбища, молодой женщиной, кстати, денег не берущей (а сувать начали сразу, услышав правила захоронения, принятые местными краснодарскими законотворцами) Оказалось, что хоронить можно только отталкиваясь от самого старого захоронения, доказав родство. При этом даже при наличие места хоронят в могилу этого самого первого умершего. Если там уже кто-то подхоронен, то хоронят над вторым по давности умершим. И не важно, что есть место- перед похоронами кто-то из кладбищенских работников фоткает и отсылает в администрацию, что похоронили не рядом, а именно сломав памятник в старую могилу. При этом, подхоранивать можно только кровных родственников. Например, жену к мужу нет никакой возможности похоронить по законам, принятым краснодарскими властями. И это в ст.Елизаветинской! где люди станичные, где дети не могут понять, почему нельзя их родителей похоронить или точнее подхоронить рядом или пусть даже одного над другим. Директор мялась, типа езжайте в администрацию, может вам и разрешат, но никому вроде как не разрешают, такие правила. А правила эти жесткие и приняты они вроде как из-за нехватки места. Но любой понимает, что это мафия и закон принят специально. И биться с системой, которую сама властная краснодарская верхушка придумала бессмысленно.
Приняли какой-то документ?
Год назад делали подзахоронение: сын к родителям. Единственное условие - сколько лет прошло с последнего захоронения. По крайней мере, для нас.
88 - 30.03.2023 - 11:36
87-Tiver >сын к родителям это кровные родственники. Проблема была в некровных - муж и жена это не кровные родственники.
89 - 30.03.2023 - 14:58
Часто бываю на х.Ленина, вижу подхоронения супругов, даты, фамилии совпадают, могилки не вип...
Я в своему отцу подхоранивала своего сына, фамилии разные, родство доказывала бумажками...
Кремировали мы мальчика, поэтому могилу вскрывать не пришлось, рабочие аккуратно сбоку делали подкоп, урну опустили и все, никаких фото для отчетов...

Помнится, Лев Маркович ,царство ему небесное, также хоронил свою мать на Славянском рядом с отцом...
Если мне не позволят хоронить мать рядом с отцом в полный рост,придется вопреки ее воле кремировать и к отцу подхоранивать прах...
90 - 20.04.2023 - 14:29
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
тема тут давно закрыта, но не могу не посвятить народ в тему, меня просто потрясшую. Мы такие темы не изучаем и ничего про это не знаем. Умерла тётка, хотел её похоронить к моей матери (её сестре) и моей бабушке (её матери) на кладбище в ст. Елизаветинской. Кладбище конечно уже закрыто, но подхоранивать можно. А у нас там могилы огорожены и есть в общем-то место даже рядом похоронить. Из беседы с директором кладбища, молодой женщиной, кстати, денег не берущей (а сувать начали сразу, услышав правила захоронения, принятые местными краснодарскими законотворцами) Оказалось, что хоронить можно только отталкиваясь от самого старого захоронения, доказав родство. При этом даже при наличие места хоронят в могилу этого самого первого умершего. Если там уже кто-то подхоронен, то хоронят над вторым по давности умершим. И не важно, что есть место- перед похоронами кто-то из кладбищенских работников фоткает и отсылает в администрацию, что похоронили не рядом, а именно сломав памятник в старую могилу. При этом, подхоранивать можно только кровных родственников. Например, жену к мужу нет никакой возможности похоронить по законам, принятым краснодарскими властями. И это в ст.Елизаветинской! где люди станичные, где дети не могут понять, почему нельзя их родителей похоронить или точнее подхоронить рядом или пусть даже одного над другим. Директор мялась, типа езжайте в администрацию, может вам и разрешат, но никому вроде как не разрешают, такие правила. А правила эти жесткие и приняты они вроде как из-за нехватки места. Но любой понимает, что это мафия и закон принят специально. И биться с системой, которую сама властная краснодарская верхушка придумала бессмысленно.
В прошлом году хоронили маму возле бабушки на кладбище п.Северный. Никаких проблем. Рабочие сфоткали, что есть место в оградке рядом с бабушкой, отослали в центральный офис. Мы предоставили документы родства.
91 - 21.04.2023 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Иногда надо искать связи.
8 лет назад на примере своего товарища воочию видел, как административный ресурс вкупе с деньгами решают любые вопросы.
92 - 21.04.2023 - 08:55
Недавно встал вопрос - подхоронить внука к бабушке на Славянском кладбище.
Сказали, без проблем. Свид о смерти бабушки, свид о рождении родителя внука, чей мамой была бабушка, свид о рождении и о смерти внука (установление родства).
Всё официально, без каких-либо связей и денег.

Возможно недавно что-то поменялось в этой сфере в лучшую для граждан сторону. Взялись за эти услуги после череды скандалов и уголовных дел.
93 - 21.04.2023 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Возможно недавно что-то поменялось в этой сфере в лучшую для граждан сторону.
что не говори, в последние годы многое изменилось в лучшую сторону. Создание МФЦ, госуслуги. Раньше без знакомства нику не сунешься, кругом взятки.
В этом году получил несколько услуг через госуслуги, красота
94 - 21.04.2023 - 09:50
93-Троянский >Да, ГУ делают своё полезное дело.) Только одно упоминание начальнице отделения УВД ПВС о том, что видеозапись нашей с ней беседы уйдет через ГУ в Москву, тут же сменило отношение и тон.)
95 - 21.04.2023 - 10:10
94-Конь германский >эти "товарищи" в принципе в крае ничего не бояться, а вот то, что на него может обратить внимание грозное столичное око, заставляет снимать корону, не не навсегда, но на время точно. Радует, очень радует, что время лихоимства и взяток уходит и должностные лица в зоне риска коррупционных нарушений понимают, что подношения никоим образом не заменят госсодержание и пенсионное обеспечения с 45 лет.
96 - 21.04.2023 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
заставляет снимать корону, не не навсегда, но на время точно.
В моём данном конкретном случае произошло волшебное преображение. И офицерша полиции из надменного, циничного, высокомерного человека, с нотками хозяйки отдела УВД, в момент преобразилась в чуткого, отзывчивого, внимательного работника полиции.)))
Более того, в помощь, ко мне была приставлена старший лейтенант полиции, с просто прекрасными внешними данными, для содействия в скорейшем получении моей дочерью паспорта.) Провела по кабинетам, показала, где и что заполнить и приняла документы.
Ведь могут же, когда захотят?)))
97 - 21.04.2023 - 10:39
96-Конь германский >бгг я так помогал в регистрации родне)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены