К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите где можно узнать на каком кладбище похоронен человек?

Гость
0 - 15.05.2019 - 10:29
Ситуация такая, человек умер в 1973 году в Краснодаре, есть точная дата смерти, ФИО, номер участка и номер могилы на кладбище, но неизвестно какое именно это кладбище. Куда с таким вопросом можно обратиться?


41 - 15.05.2019 - 15:06
а поселок северный забыли и витамин . я как-то 2 часа искал ,могилку на славянской . кто первый приехал того и хоронят по ряду ,никто номер не соблюдает .при Пушке было так ,да и сейчас так же . по надписи на памятнике , больше никак .базы неполные ,при старом директоре писали от фонаря .старых копачей почти не осталось. и копачи раньше в домике сидели ,а теперь в конторе.
42 - 15.05.2019 - 15:13
если на славянской ,то это первый или второй . возле конторы третьего не было еще
43 - 15.05.2019 - 15:13
38-Бурсаковский >а где там написано что не отпевают)? Не рекомендуют верующим, но не запрещают и не отлучают от церкви.

37-Бурсаковский >традиции, верования и менталитет сделают свое дело;). Короче: не принято у нас так, не принято))). Принято в землю, и поверьте, большинство предпочтет по старинке.

ПЫ СЫ: у меня мама уверенно говорила что не против кремации, когла ей дали посмотреть видео кремирования, с последующим перемолом костей и прочими радостями, как то замолчала на эту тему. Больше так сильно не ратует.

Но опять же у всех по своему. Я не против если кто то за, но уверена что в ближайшем будущем ажиотажем сей сервис на Кубани пользоваться не будет. Да же 50/50 не выйдут.
44 - 15.05.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Да, и кремация для христианина равна гиене огненной.
Такой?
45 - 15.05.2019 - 15:51
Эх вы. Разницу между гиеной огненной и гееной огненной хоть знаете?
Первая - горящий шакал, вторая - горящая свалка под Иерусалимом.
46 - 15.05.2019 - 16:57
45-Конь германский >это не принципиально, все поняли о чем речь;), большинство не пойдет на это, как не назови)
Гость
47 - 15.05.2019 - 17:01
0-kilian >все зависит от места проживания/прописки.
Могли в х. Ленина, на Славянском, в п. Северном на Пригородной и т.д.
Смотрите на св-во о смерти, на штампе должна быть надпись.
Гость
48 - 15.05.2019 - 18:14
47-Паманя >свидетельства нет на руках
Гость
49 - 15.05.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от kilian Посмотреть сообщение
Ситуация такая,человек умер в 1973 году в Краснодаре,есть точная дата смерти,ФИО,номер участка и номер могилы на кладбище,но неизвестно какое именно это кладбище. Куда с таким вопросом можно обратиться?
Если умер в Краснодаре,то с точностью до 99,99%-это Славянский погост.
50 - 16.05.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
33-ruslan 23 >да, нужно через ритуал и копачей, после установки памятников никто адреса не сохраняет
Что за бред? У меня все эмалированные круглые таблички с адресами на месте - хоронили в 69-м, 89-м, 2000-м и еще пять захоронений, всё на месте.
Гость
51 - 16.05.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Первая - горящий шакал
Шакалы - вид из семейства псовых, а гиены - семейство из подотряда кошкообразных.

Показывать свою необразованность было незачем.
Гость
52 - 16.05.2019 - 16:56
В магазине "Ритуал" при въезде на кладбище по улице 4-я линия сидит человек с архивными данными, как зайдешь - направо до упора. У него и спрашивают что и как.
53 - 16.05.2019 - 17:15
50-Девушка на берегу >у нас нет, захоронения в трех разных частях, нет нигде, и на соседних в большинстве то же нет, все остальное как вам нравится - бред значит бред;)
54 - 16.05.2019 - 19:07
53-Рыжая кошка1 >значит у вас там крадут таблички и сдают их на металл-это хищение имущества, напишите хотя бы заявление в полицию -пусть найдут крысиный пункт приёма металла поблизости, который эти таблички принимает.
Гость
55 - 16.05.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
В магазине "Ритуал" при въезде на кладбище по улице 4-я линия сидит человек с архивными данными,как зайдешь - направо до упора.
Ща всё на компе,не?
За денюжку небольшую-скажет,где похоронен Улоф Пальме.)
Всё решается на раз.
56 - 16.05.2019 - 21:29
0-kilian > вам правильно написали 99,99 % это Славянское кладбище, а по данным имеющимся у вас не очень то и трудно найти могилу.
Мы года три назад так нашли могилу дедушки мужа, часа за 1,5-2, главное найти участок, а там он не очень то и большой. Захоронения шли именно по датам, были конечно подзахоронения, но это не мешало поиску. Кстати на многих могилках были изначальные таблички, я ещё тогда подумала, что родственники сами их убирают, когда памятники ставят.
А вот как найти могилку бабушки я пока не придумала. Данных очень мало (((
Гость
57 - 19.05.2019 - 20:39
Кто ищет могилку? Напишите ФИО и дату смерти. Можно в личку
Гость
58 - 20.05.2019 - 09:40
Итак, посетил в субботу кладбище. Сначала по тем данным, которые были у меня решил сам искать, часа 2 пролазил, все осложняется наличием заброшенных могил, поэтому непонятно...
Вернулся в администрацию кладбища и по ФИО мне нашли то, что ищу и еще указали номер ряда, без этого тоже было бы очень проблематично найти.
Всем спасибо за советы!
Гость
59 - 29.01.2021 - 19:07
У меня такая же проблемма, умерла бабуля в Ноябре 2019 года. Живём не в Краснодаре, похоронили без нас, могилку найти нужно обязательно. Кто может помочь?!
60 - 29.01.2021 - 20:48
59-Тома > Вы какую помощь хотите? Если вы не в Краснодаре, то как помочь в поиске могилы? Или вам просто номер могилки узнать?
Гость
61 - 29.01.2021 - 23:53
59-Тома >выше все написано... 4-я линия 57. Магазин "Ритуал" спросите у агентов где архив (его сейчас в другое здание перенесли) в архиве и спрашивайте. Насколько я помню, в архиве данные с 1965г.
Гость
62 - 30.01.2021 - 14:23
Я в Краснодаре никогда в жизни не была, на каком кладбище могли похоронить человека? Бабуля умерла в ноябре 2019 г. И у нас нет захоронений до неё на кладбищах, так что на старых кладбищах подхорон искать не надо. Хочу узнать хотя бы название кладбища для начала где в Краснодаре хоронили в 2019 году?
Гость
63 - 30.01.2021 - 14:25
Viking я всё очень внимательно прочитала на эту тему на форуме, но там про Славянское написано, а я не знаю на каком кладбище начинать поиск? В Архив нужно обращаться лично, а я не в Краснодаре...
Гость
64 - 30.01.2021 - 14:27
Кася у меня есть копия справки о смерти бабули, но там нет номера захоронения, что делать, подскажите, как найти могилку бабушки?
Гость
65 - 30.01.2021 - 14:42
Кася да номер могилки узнать и какое кладбище, хоть цветы заказать на её могилку, да и молебен в часовне, упокой Господь её душу.
66 - 30.01.2021 - 14:44
https://www.yuga.ru/news/454182-vlas...-kladbishhakh/


64-Тома >скорее всего если не подхоранивали, то в ноябре 2019 не могли уже на Славянском хоронить. Если бабушка Краснодарская, то скорее всего это хутор Ленина.

Если бабушку хоронило государство?

Дистанционно вы такие вещи не узнаете. Это нужно бегать, где то да же заплатить за помощь в поисках.
67 - 30.01.2021 - 14:52
65-Тома >Попробуйте в сети поискать информацию.
Например,
http://mupru.net/graveyard-list/
есть возможность задать вопрос онлайн.
68 - 30.01.2021 - 17:02
64-Тома > Попробуйте, для начала, прозвонить по телефонам кладбищ Краснодара и узнать, как можно найти могилу, если вы проживаете не в городе.
http://mupru.net/contacts/
Гость
69 - 31.01.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
прозвонить по телефонам кладбищ Краснодара и узнать, как можно найти могилу, если вы проживаете не в городе
А если проживаете в городе, то этот путь закрыт?
И это... шо такое "прозвонить"?
70 - 31.01.2021 - 07:47
69-Оцохидо Тракатора > Путь для городских не закрыт, но тут психологический момент. Если просто сказать:"А как мне найти могилу?", то, скорее всего, вас пошлют...А, если сразу сказать:"Извините, пожалуйста, я живу не в Краснодаре и никогда здесь не была, но вот бабушка у меня похоронена в Краснодаре, и я должна найти ее могилу! Не поможете ли вы мне по её ФИО найти участок и номер могилы?....." Ну и т.д. и т.п., то, скорее всего, вас пошлют куда-нить по-ближе , может быть, даже дадут какой-нибудь номер телефона.
Не цепляетесь к словам. Как хочу, так и пишу. Или вы можете мне запретить?
Гость
71 - 11.02.2021 - 22:14
Спасибо всем за отклик, понимаю, что не бесплатно, но может кто то из Вас может помочь?!
72 - 13.02.2021 - 07:29
71-Тома >поищите темы про услуги по уборке кладбища, там ребята находили могилки по фамилии и году смерти...
73 - 13.02.2021 - 08:06
на 4 Линии в ритуале данные славянского кладбища и хутора Ленина. так что достаточно будет в одно место сьездить. и эта хорошая идея найти тех кто за могилками ухаживает. на авито полно обьявлений. каждая вторая цветочница славянской подрабатывает на уходе за могилками. я зрительно знаю могилу отца, когда подхоранивали хотела быстро сьездить и сфоткать эмалиров табличку. спец не убираем. а сотрудник по ФИО нашла ряд, участок, квартал и номер. Созвонилась с копачами и отправила на могилку обсуждать стоимость их работ. расценки оказалист индивидуальны от наличия плитки, оградки. их состояния
Гость
74 - 13.02.2021 - 18:08
Большое человеческое спасибо всем неравнодушным Краснодарцам, которые мне помогали. Могилку нашли (дистанционно и абсолютно бесплатно), цветы заказанные и оплаченные мной положили, фотографию прислали. Ритуал и Погост рулят.
75 - 13.02.2021 - 19:39
74-Тома > Рады, если мы Вам помогли советами))
Гость
76 - 13.02.2021 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
А если проживаете в городе, то этот путь закрыт? И это... шо такое "прозвонить"?

Большое человеческое спасибо всем неравнодушным Краснодарцам, которые мне помогали. Могилку нашли (дистанционно и абсолютно бесплатно), цветы заказанные и оплаченные мной положили, фотографию прислали. Ритуал и Погост рулят.
Отдельное спасибо за неравнодушие и содействие киане! Так держать! Модеру тоже привет!
Гость
77 - 13.02.2021 - 22:32
76-Пока так >Шо ж ты, дятловед, такой неусыпный, а? Шо ты за мной летаешь по всем разделам и по всем темам? Специально приставленный?
Гость
78 - 13.02.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Шо ты за мной летаешь по всем разделам и по всем темам?
Если у дятловеда есть объект исследования, почему бы не позаниматься?
Гость
79 - 13.02.2021 - 23:10
77-Оцохидо Тракатора > И вообще, что ж ты такой взъерошенный? Ты пишешь здесь что попало и я делаю ровно то же. Успокойся, продолжай. Шуруп ищи.
Гость
80 - 12.11.2022 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
71-Тома >поищите темы про услуги по уборке кладбища, там ребята находили могилки по фамилии и году смерти...
Ханум, дорогая, спасибо большое за ваш совет. Именно благодаря уборщикам я и нашел могилу деда на Славянском кладбище. Я проживаю в другом городе и из друзей в Краснодаре всего 1 человек, который на работе 8-10 часов и я не стал его напрягать. Мучался я с этим вопросом свыше недели. Прошел десятки сайтов так называемых поисковиков. Мне не ответили ни на один запрос. А вот когда я нашел на Авито 15 уборщиков (из них 2 юрлица), то мне откликнулось всего 3 человека. Самая первая Карина оказалось самой конкретной и быстрой (её контакт и мои рекомендации. За первые 2 дня она нашла тезку деда. Прислала фото с камня могилы и это был другой фронтовик. Затем, еще через 2 дня она прислал фото деда! я был рад и счастлив! она не взяла с меня за поиск (душевный человек). Могила была заброшена. Краснодарские родственники не ходят к своему родному деду - это печально. Я оплатил уборку 3500р. А затем встал вопрос подхоронения праха мамы. И Карина дала мне контакт очень любезной девушки Людмила (небольшое, но быстрое агентство рядом с кладбищем. Они мне за 1 день дали всю справочную информацию. И я стал собираться в Краснодар с урной праха. Приехав на Славянское кладбище с оригиналами документов от МФЦ подтверждающими моё родство, это агентство за 1 день провели процедуру и ритуал. Всё обошлось по минимуму 16000р подхоронение урны и остальные детали (цветы, венки) ещё несколько тыс р.
На этом моё сердце и душа успокоились. Мои близкие покоятся рядом! Спасибо всем краснодарцам за радушие, теплый прием и отзывчивость в моём вопросе.

Отредактировано Vetall; 12.11.2022 в 13:10.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены