К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подрезка обоев

Гость
0 - 22.09.2014 - 13:56
мой ремонт продолжается)) на очереди обои..виниловые на флизелиновой основе..вобщем вчера поклеил их и оставил недоклееными 5см до потолочного плинтуса (длина обоев вверху с запасом в расчете на подрезание) так вот, теперь вопрос: надо теперь эти сухие "хвосты" на сухую подрезать под шпатель а уж потом мазать клеем и приклеивать? или мазать клеем, лепить на место и подрезать "мокрые"?? инет пошерстил и ваще терь непонятно..кто-то подрезает мокрые, кто-то грит тока сухие надо подрезать и только потом подклеивать..кто как делает? и чем лучше резать канцелярским или обычный кухонный нож подойдет,если его наточить как лезвие?


Гость
1 - 22.09.2014 - 14:05
научу никитку пользоваться поиском...почти безвозмездно!))
2 - 22.09.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
недоклееными 5см до потолочного
правильно поклеить обои, затем плинтус.
Зачем точить нож как лезвие, когда можно использовать просто лезвие?
Странная тема...
Гость
3 - 22.09.2014 - 14:17
Клить сразу всю полосу, потом подрезать "мокрые", только как они у вас мокрые получаются не понятно, так как мазать надо стену а не обои...
Гость
4 - 22.09.2014 - 14:19
клеил полосу и сразу подрезал канцелярским ножом под шпатель, потом чуть отдираешь, мажешь клеем и окончательно разглаживаешь.
Гость
5 - 22.09.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
научу никитку пользоваться поиском...почти безвозмездно!))
поиск никера не дает по форуму
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
правильно поклеить обои, затем плинтус.
это если стены очень ровные
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
мокрые получаются не понятно
потому и в кавычках мокрые...хотя все же они немного размягчаются когда коснутся стены с клеем
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
клеил полосу и сразу подрезал канцелярским ножом под шпатель, потом чуть отдираешь, мажешь клеем и окончательно разглаживаешь
ок, тогда знач буду мазать клеем,лепить на место и резать
Гость
6 - 22.09.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
поиск никера не дает по форуму
значится плохо искал!...
если не впадлу, то почитай...есть хорошие советы...
Никак не научусь клеить обои
Гость
7 - 22.09.2014 - 22:24
переклеено много обоев разных, обрезаете их сверху только сухими, т.к мокрыми попробуйте-потянутся и начнут рваться. так что ждите высыхания. Удачи.
8 - 23.09.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
правильно поклеить обои, затем плинтус.
а как потом шпаклевать стыки и красить плинтус в цвет потолка?
0-а я никита у меня 11 штрафов > на вкус и цвет все тапки разные. Я себе подрезал мокрые, обычным выдвижным ножом. Одна подрезка - обламываешь лезвие. Даже без шпателя: ровнялкой для обоев делаешь угол на обоине в стыке с плинтусом и ведешь нож по этому углу. Потом бывает приходится отвести край обоев - подмазать клеем и приклеить на место.
Гость
9 - 23.09.2014 - 06:50
школа ремонта?
Гость
10 - 23.09.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
мазать надо стену а не обои...
Это достоверная информация? Вы готовы поспорить?
11 - 23.09.2014 - 07:24
Дайте, пожалуйста,совет. Буду клеить обои на даче. Дорогие не нужны. Хочу бумажные, самые простые. Стены не шпаклёваны, а ДВП (или ДСП? Я забываю всё время как это называется:-(( Типа спрессованных опилок (женщине не обязательно в этом разбираться:-))Правда же?). Так вот вопрос: можно ли клеить только стенку, а бумажные обои не мазать? Или всё отклеится мигом?
Гость
12 - 23.09.2014 - 08:43
Раз уж тема про обои тоже спрошу )))
Хочу сделать косметический ремонт в кухне. Исключительно из гигиенических соображений. Там требуется капитальный, но на него надо много денег, а их сейчас нет. Ну а в сраче жить как-то не хочется. Мы не делали ремонт после прежних хозяев, потому что сходу решили, что начнем с капремонта кухни, но пока не получается. А кухня (само помещение) откровенно страшная.
Ну вот и вопрос, какие обои искать чтобы и моющиеся были и неровности стен "простили". Красить не предлагайте, для этого ровные стены нужны. Мне сейчас надо просто чисто сделать.

Ну а самый больной вопрос это чем отодрать старые. Даже не знаю на что они их приклеили, никакое отмачивание не помогает. Отдираются с большим трудом по сантиметру.
Гость
13 - 23.09.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
ДВП (или ДСП?
ДВП это как правило тонкие 3-4 мм плиты,ими обычно задние стенки на мебели делают, типа как фанера,но из опилок пресованных..а ДСП это более толстые листы, например из них ща почти всю мебель делают, для примера: фасад, боковая стенка и т.д.
Гость
14 - 23.09.2014 - 09:56
13-а я никита у меня 11 штрафов >ищё есть МДФ)
11-Кася >я думаю надо прогрунтовать
Гость
15 - 23.09.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
ищё есть МДФ)
а исчо ЛДСП))) не будем Касю грузить)
Гость
16 - 23.09.2014 - 11:18
12-Берёзка > по новым обоям не подскажу. А по старым: если не отклеиваются, так может отодрать что отдирается, да и наклеить новые сверху?

11-Кася > я думаю, что можно. Только все же прогрунтуй поверхность стен сначала. Хорошо прогрунтуй. Чтобы они не впитывали клей. А то ты будешь мазать клеем, а он будет впитываться, и стена будет стоять сухая. Тогда на ней ниче держаться точно не будет.
Если нужен совсем дешевый вариант грунтовки - развести пва 10 к 1
Гость
17 - 23.09.2014 - 11:22
Прочитал как "развести пИва 10 к 1", хотел уже ругаться ))))))))))))
Гость
18 - 23.09.2014 - 11:27
17-klic >че ругаться-то? Смотря чем разводить!
Гость
19 - 23.09.2014 - 11:33
ну хотя да, водка без пива деньги на ветер ))))))))))
20 - 23.09.2014 - 11:38
13-а я никита у меня 11 штрафов >
Спасибо большое за разъяснение:-))) *ещё б запомнить всё это:-))* Оно ж, когда человеку не надо, так он и не запоминает:-))
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
я думаю надо прогрунтовать
По-моему, там уже прогрунтовано. Уточню. Спасибо, Лёш:-))
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
не будем Касю грузить)
Ой, вот это уж точно:-))))
16-Я была Лора > Спасибо, Лорик:-)) Я попробую, как стенка себя поведёт:
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Если нужен совсем дешевый вариант грунтовки - развести пва 10 к 1
О! Вот тоже дельный совет! Спасибо, учту:-))
17-klic > Там же ж выше я читала: "Без пузырей надо обои клеить!":-))))
Гость
21 - 23.09.2014 - 11:43
Кася, даже если прогрунтованно "когда-то", все равно пройдись разведенным пва. Там же уже пыль, грязь. Пусть хоть приклеится))
22 - 23.09.2014 - 11:44
21-Я была Лора > Аааааа, поняла:-)) Спасибо:-))
23 - 23.09.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
11-Кася > я думаю, что можно.
Я тоже Касю недолюбливаю, но не настолько,чтобы давать такие садистские советы:)))
Если хочется мазать тоько стену,то ТОЛЬКО на флизелиновой основе. Скорее всего винил на флизелине.В леруа есть выбор недорогих обоев.
Если покрыть клеем только стену и прилепить бумажные, они пойдут пузырями. Бумага будеть расширяться прямо на стене. Это зрелище не для слабонервных!!!
Быстренько отзовите свой совет обратно:)))
24 - 23.09.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Отдираются с большим трудом по сантиметру.
Верхний слой обоев гладкий или рельефный? бумага или винил?
25 - 23.09.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
я думаю, что можно
Нельзя ;)
Гость
26 - 23.09.2014 - 13:34
16-Я была Лора >Не знаю даже. Они же там наверное насквозь запахами пропитались за годы.
Ну или это мое страстное желание непременно отодрать все старье )))

24-Ментол >Наверное винил. Что-то такое как клеенка гладкое. И этот верхний слой сносно сдирается. А вот нижний, это нечто. Обоям 18 лет. Чего там тогда клеили?
До этого делали капремонт в одной из комнат. Там похожие по вредности были обои, только сверху шершавые. Мастер пока их отодрал сломал шпатель. Зато с потолка буквально сами упали.
27 - 23.09.2014 - 13:44
26-Берёзка >Нижний слой,если крепко сидит, не трогайте. Клеили,возможно, ПВА-(((
Спокойно наклеивайте поверх нижнего слоя.
Тогда желательно подобрать не очень тонкие обои(новые).
Гость
28 - 23.09.2014 - 13:53
26-Берёзка >У нас свекр клеил обои на буровой клей, вот это был концерт когда снимали !Пришлось после шпаклевать очень хорошо.
Гость
29 - 23.09.2014 - 14:02
Отзываю свой совет обратно!!!
Кася!!! Я НИКОГДА не клеила бумажные обои!!! Поэтому могла затупить!!!
30 - 23.09.2014 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я тоже Касю недолюбливаю, но не настолько,чтобы давать такие садистские советы:)))
Вот Лора, а я то тебя люблю:-)) А ты, оказывается, меня тоженедолюбливаешь как и Ментол:-((
:-))))
23-Ментол > Спасибо Вам большое за такое подробное и понятное (для меня) объяснение:-)) Всё поняла. Придётся мазать сами обои:-(
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Поэтому могла затупить!!!
Я тебя прощаю:-))
Гость
31 - 23.09.2014 - 18:33
30-Кася >ты че!!! Я тебя тоже люблю!!! Просто я хотела как лучше и лоханулась!!!
32 - 23.09.2014 - 18:39
31-Я была Лора > Я знаю:-)) Меня просто насмешило это "тоже" у Ментол:-))))
Гость
33 - 26.09.2014 - 10:38
таки подрезал вчера обои на сухую т.к. на клею начинают "ездить" получилось на удивление очень хорошо, даж нигде не отрезал лишнего))) и заусенцев не наделал, все таки 18мм лезвия золотого цвета "по японским технологиям" за 120рэ из бауцентра оказались на удивление долгоживущими и резали на ура
Гость
34 - 26.09.2014 - 11:23
33-а я никита у меня 11 штрафов >ну, вот теперь можешь подрабатывать подрезчиком обоев ;)))...глядишь и на ремонт авто нашкребешь...)))
35 - 26.09.2014 - 16:06
30-Кася >Пожалейте себя. купите метровые флизелиновые обои. на Путевой и в леруа есть метровые порядка 700р рулон. клеить быстро и просто.
*
Ктонить может внятно объяснить, зачем автор делал эту процедуру с подрезанием.
я сколько ни думала, понять не смогла;)
36 - 26.09.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
порядка 700р
Ой, не:-))) Меня жаба душит на стены деревянной дачи такие дорогущие обои клеить:-)) О_о
Мне б чё подешевле:-))
Гость
37 - 26.09.2014 - 16:30
35-Ментол > Может, высота от пола до потолка -неодинаковы? На чуть-чуть. Вот и решил наклеить всё, а потом уже "по месту" обрезать...
38 - 26.09.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
О_о Мне б чё подешевле:-))
Скупой платит дважды!!!
700р за 100 см -это в пересчете на обычные 50см -300р за рулон.
Бумажные стоят порядка 150р. Не такая уж большая разница.
потом, флизелиновые можно мыть и выглядят цивильнее...
Вам же там обитать.
Но дело, конечно, хозяйское.
Меня уже под дулом не заставишь клеить на бумажной основе.
37-нетихоня > автор клеит потолочный плинтус.
Как уже писали, сначала клеят обои(невзирая на ровность края), поверх плинтус.
Пофиг, как наклеен край)))
Зачем его подрезать и что потом с этим делать для меня загадка)))
39 - 26.09.2014 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды!!!
Да я знаю:-))) Я, конечно, с Вами согласна и прекрасно представляю, какой это будет геммор с бумажными обоями:-((
Спасибо Вам:-)) Когда пойду выбирать обои, посмотрю обязательно и на флизелиновые. Может, уговорю свою "жабу" их купить:-))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены