К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подрезка обоев

Гость
0 - 22.09.2014 - 13:56
мой ремонт продолжается)) на очереди обои..виниловые на флизелиновой основе..вобщем вчера поклеил их и оставил недоклееными 5см до потолочного плинтуса (длина обоев вверху с запасом в расчете на подрезание) так вот, теперь вопрос: надо теперь эти сухие "хвосты" на сухую подрезать под шпатель а уж потом мазать клеем и приклеивать? или мазать клеем, лепить на место и подрезать "мокрые"?? инет пошерстил и ваще терь непонятно..кто-то подрезает мокрые, кто-то грит тока сухие надо подрезать и только потом подклеивать..кто как делает? и чем лучше резать канцелярским или обычный кухонный нож подойдет,если его наточить как лезвие?


Гость
41 - 26.09.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
оставил недоклееными 5см до потолочного плинтуса
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
автор клеит потолочный плинтус.
38-Ментол >Я поняла, что он поклеил сначала потолочные плинтуса, а потом стал клеить обои
Гость
42 - 26.09.2014 - 20:20
черные лезвия олфа автору в помошь)для ножа) пачка 200 р стоит но они того стоят и все у автора подрежется
Гость
43 - 26.09.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
потом, флизелиновые можно мыть и выглядят цивильнее...
часто моете обои?
Гость
44 - 27.09.2014 - 21:35
бумажные обои надо мазать!
стенку погрунтить еще раз.
не зная где у вас бумажные за 150. я покупала в кастораме(или леруа, не суть) по 20 за рулон, и по 40 за рулон. по 20 ваще мне понравились - стыков не видно, а клеила я их вообще беспредельно, там и провода под ними были и всякие уголки-кронштейны, и ниче, норм вышло) дети порисуют, ободрал и новых пару полосочек пришлепал и красота.
еще для облегчения можно разделить на две половины комнату типа фризом, такие вот половинки обоев клеить гораздо легче чем полноразмерные листы)
45 - 28.09.2014 - 12:18
44-sonik >Во-первых, я ни разу не знала, сколько стоят бумажные обои, во-вторых, если б и знала, то все равно слукавила бы, чтобы Касину жабу не тревожить:)
43-Хороший ЙА >На сколько для вас важен ответ на этот вопрос?:)
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Я поняла, что он поклеил сначала потолочные плинтуса, а потом стал клеить обои
В том то и загадка, зачем автору нужен был этот кардебалет? Что он выгадал?
Гость
46 - 28.09.2014 - 13:51
45-Ментол > У меня когда парень делал ремонт одной комнаты, тоже наклеил сначала потолочные плинтуса. я ему доказывала, что наклей обои сначала -легче же будет потом... но бесполезно. Так с плинтусов и начинал
47 - 28.09.2014 - 21:16
А сразу обои по размеру порезать ума не хватило?
А обои и клеятся от потолочного плинтуса иначе гемор получается
Гость
48 - 28.09.2014 - 21:19
47-dgon12 > А если стены неодинаковые? Вот он и оставил " про запас"
Гость
49 - 28.09.2014 - 21:20
47-dgon12 >а в чем именно гемор ?
Гость
50 - 28.09.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Так с плинтусов и начинал
правильно делал.
Захотите обои поменять, плинтуса тоже отдирать придется
Гость
51 - 28.09.2014 - 22:30
50-Растяпка > Ой, мне пока об этом даже думать противно, не то что хотеть:)) Как почитаю все ремонтные страдания...
Гость
52 - 29.09.2014 - 08:32
50-Растяпка >так можно будет вот тогда и подрезать старые обои под плинтусом.
Гость
53 - 29.09.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от dgon12 Посмотреть сообщение
А сразу обои по размеру порезать ума не хватило? А обои и клеятся от потолочного плинтуса иначе гемор получается
]
повторю еще раз для тех,кто в танке...стены изначально не очень ровные и чтоб скрыть разную толщину шпаклевки на которую плинтуса приклеены обои клеят после плинтусов..и как тут верно заметили при смене обоев не придется выдирать плинтус или отрезать обои под ним...да и высота стен на миллиметры колеблется, вы хрен когда отрежете точно заранее полосу,чтоб рисунок совпал и чтоб между плинтусом и обоями щели в 1-2мм не получилось
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
так можно будет вот тогда и подрезать старые обои под плинтусом.
плинтуса ша шпаклевку клеятся,как вы их на обои наклеите епрст? я на клей не стал делать, шпаклевка удобнее и практичнее..даж на самих плинтусах сзади написаны марки ШПАКЛЕВОК которыми их клеить нужно...так что рассуждать о том,что сами не делали занятие дурное, либо для вас "нормально" это когда стыки видны,щели там всякие и прочие огрехи в отделки
Гость
54 - 29.09.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
ну, вот теперь можешь подрабатывать подрезчиком обоев ;)))...глядишь и на ремонт авто нашкребешь...)))
а вы это, адресом не ошиблись насчет нашкреба на ремонт авто?))) моей машине всего 4 месяца отроду, чо там ремонтировать в новой то?))
Гость
55 - 29.09.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ктонить может внятно объяснить, зачем автор делал эту процедуру с подрезанием. я сколько ни думала, понять не смогла;)
блин, потратьте 10мин времени на просмотр роликов на ютубе о том как и зачем подрезаются обои, это элементарно
Гость
56 - 29.09.2014 - 10:50
54-а я никита у меня 11 штрафов >
хочешь сказать, что это не про тебя...Off Никита, твоих рук дело? ?
Гость
57 - 29.09.2014 - 12:47
53-а я никита у меня 11 штрафов > Поддержу автора, много лет клею плинтуса на шпаклевку (или шпатлевку? ну, Бог сней) А недавно нашелся умник и давай меня уговариватьи объяснять какая же я неумеха и всё не по технологии делаю. Я и повелась...Поклеила после обоев на клей. Благо это кладовая, а иначе пришлось бы переделывать. Из под плинтусов щели светятся, а те которые я всё-таки прижала и заставила изогнуться немного и прилипнуть к стене, теперьс большим удовольствием и громкими звуками отрывает! Наверное эта технология возможна там, где перегородки из гипсокартона, т.е. стена ровная по всей длине, а нам не так сильно повезло с штукатурами...
58 - 29.09.2014 - 13:18
А скажите, пожалуйста, какой покупать валик для разглаживания обоев? Я смотрела на сенном. Там их много разных: меховые, поролоновые, поролоновые с пупырышками, резиновые. Какие нужны для разглаживания обоев? У продавцов спросила, они отвечают: "Берите любой, они все подходят." Но я разумом понимаю, что так же ж не бывает...
Гость
59 - 29.09.2014 - 13:44
58-Кася > знаю валики для прокатывания стыков - небольшой, резиновый, без пупырышков :) А так сколько видел поклейщиков обоев, все работали без валиков. Только пластиковый скребок. Им м пузыри выгоняют и под плинтус ровняют
60 - 29.09.2014 - 13:53
59-Chip_AC > Спасибо:-)) Пластиковый скребок у меня есть. Может, тогда и без валика обойдусь:-)
61 - 29.09.2014 - 14:18
А что за бред вообще? :)))
Плинтус на шпаклевку- нормально. И обои нормально клеить, без всяких недомазанных кусков. Потом верх по плинтусу обрезать. Хоть мокрые, хоть сухие- как сможете. Мастер у нас мокрые резала. Муж - сухие. Полет нормальный.
58-Кася >У нас женщина не первый год приходит клеить- никаких валиков ей не надо. Только руки. Одевает перчатки сухие и разглаживает обои.
62 - 29.09.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Одевает перчатки сухие
Спасибо:-)) Впервые о перчатках слышу:-))Век живи-век учись:-))(с)
Гость
63 - 29.09.2014 - 16:17
61-ТриТочки >Позвольте с Вами не согласиться по поводу валика. Из собственного опыта: бывает иногда ситуация, когда стык не клеется и тогда валик рулит!
58-Кася > Очень хорошо прижимает резиновый валик короткий в форме бочонка.Старайтесь очень хорошо промазывать край обоев, если всё-таки будете использовать простые бумажные.
64 - 29.09.2014 - 16:25
63-УсталаЯ > Да, спасибо:-)) Я сегодня на рынке видела такой совсем маленький как бочонок:-)) Наверное, его и куплю для стыков.
65 - 29.09.2014 - 16:47
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
блин, потратьте 10мин времени на просмотр роликов на ютубе о том как и зачем подрезаются обои, это элементарно
Не выходя из танка погуглила по вашей рекомендации.
Гугл сообщил, что есть ДВА варианта наклейки плинтуса. До обоев и после.
Выбор зависит от криворукости и желания/нежелания менять плинтус при смене обоев.
С моей точки зрения наклейка плинтуса на готовые обои существенно проще.
Чтобы не было щелей, поверх обоев клеится монтажный скотч и щель легко и быстро шпаклюется.
Потом, при желании, красится.
Этот вариант быстрее и проще,но он предполагает, что вместе со старыми обоями пойдет в утиль и плинтус.
Т.к. он копеечный и клеится быстро (на клей) поверх обоев,не вижу особой проблемы его сменить.
66 - 29.09.2014 - 23:31
Вопрос к тем кто клеит плинтуса после обоев - как вы красите плинтуса? и как шпаклюете (шпатлюете) стыки этих самых плинтусов?
Гость
67 - 30.09.2014 - 01:59
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов блин, потратьте 10мин времени на просмотр роликов на ютубе о том как и зачем подрезаются обои, это элементарно Не выходя из танка погуглила по вашей рекомендации. Гугл сообщил, что есть ДВА варианта наклейки плинтуса. До обоев и после. Выбор зависит от криворукости и желания/нежелания менять плинтус при смене обоев. С моей точки зрения наклейка плинтуса на готовые обои существенно проще. Чтобы не было щелей, поверх обоев клеится монтажный скотч и щель легко и быстро шпаклюется. Потом, при желании, красится. Этот вариант быстрее и проще,но он предполагает, что вместе со старыми обоями пойдет в утиль и плинтус. Т.к. он копеечный и клеится быстро (на клей) поверх обоев,не вижу особой проблемы его сменить.
Так при СССР еще делали. Сейчас время другое, материалы другие, требования к результатам тоже. Бабушкам такой метод еще пойдет, так как они ничего не увидят,а те кто один раз видел нормально смотнтированный багет хотя бы удрузей, соседей, такой работы никогда не примет. Пока человеку не с чем сравнивать, он не видит разницы.
68 - 30.09.2014 - 06:10
66-Скупердяй >С малярным скотчем работать умете, руки не дрожат?:)
Тогда все действия с наклейкой плинтуса на обои идентичны с таковыми без обоев.
67-Behind a side of sensess >Бла-бла-бла...
Я тоже так умею спорить!:) Аргументы будут?
ЗЫ.Че там было с плинтусами при СССР не знаю, но сомневаюсь, что тогда вообще были потолочные полинтуса.
69 - 30.09.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
но сомневаюсь, что тогда вообще были потолочные полинтуса.
Не сомневайтесь,были: маленькие деревянные. У родителей в одной комнате сохранись, красим их при ремонте и вид у них нисколько не хуже, чем у современных ;)
70 - 30.09.2014 - 07:58
Думаю скребком разглаживать бумажные обои не стоит, они прекрасно разглаживаются сухой ветошью, можно резиновым валиком.
Гость
71 - 30.09.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
хочешь сказать, что это не про тебя...Off Никита, твоих рук дело? ?
сразу видно,что аудиторию раздела "за рулем" вы не знаете)) это ни разу не я, меня даж не никитой зовут еси чо, ник не имеет никакого отношения к той теме..а вообще раз вы такой детектив коломбо, то элементарно было посмотреть список моих тем,которые я создавал и увидеть среди них тему про то, как сделать водопровод...а на машине на фотке про аварию с никитой ясно видна наклейка pipeman, это фирма занимающаяся всем,что связано с отоплением,водоснабжением и т.д...и тогда вам очевидно стало бы,что человек ездящий на машине с логотипом пайпмэн работает в этой конторе и никак он не может создавать темы о том,как ему сделать себе водопровод дома..логично не?))
72 - 30.09.2014 - 11:19
Познакомлюсь с любым Никитой на машине с наклейкой pipeman:) Очень надо!
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто клеит плинтуса после обоев - как вы красите плинтуса? и как шпаклюете стыки этих самых плинтусов?
В дополнение к вышесказанному- есть знакомые, которые наклеивают плинтуса поверх обоев акриловым герметиком и им же шпаклюют щели без всяких там малярных скотчей. Акриловый герметик легко смывается!
Гость
73 - 30.09.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
В дополнение к вышесказанному- есть знакомые, которые наклеивают плинтуса поверх обоев акриловым герметиком и им же шпаклюют щели без всяких там малярных скотчей. Акриловый герметик легко смывается!
эт если стены ровные, то вполне можно и им приклеить, а если чуть волнистость имеется на стене, то видимые снизу щели гарантированно испортят внешний вид такого ремонта, короче в каждой ситуации хорош свой способ, универсального нет
Гость
74 - 30.09.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Познакомлюсь с любым Никитой на машине с наклейкой pipeman:) Очень надо!
интересные у вас предпочтения однако)))
Гость
75 - 30.09.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Познакомлюсь с любым Никитой
как оказуеца не все никиты одинаковы! ;)...будьте внимательны в своих желаниях..хе-хе)))))))
76 - 30.09.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
а если чуть волнистость имеется на стене, то видимые снизу щели гарантированно испортят внешний вид
Это похоже к вам относилось:)
Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
.будьте внимательны
Я же писала
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
акриловым герметиком и им же шпаклюют щели без всяких там малярных скотчей.
*
Смягчаю требования-можно и не Никиту. Главное нужная наклейка)))
Гость
77 - 30.09.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
как вы красите плинтуса?
У родителей как раз клеила плинтус на обои. Купила метровые плинтуса. Одни белые, другие коричневые, третьи с зелеными разводами. Красить ничего не пришлось. Но они через 2 года по-тихоньку стали отваливаться. На что клеила - не помню
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Че там было с плинтусами при СССР не знаю, но сомневаюсь, что тогда вообще были потолочные полинтуса.
не помню, чтоб тогда были потолочные плинтуса
78 - 30.09.2014 - 23:12
были ... самые суровые - из гипса или алебастра ... то еще зрелище ... только тогда их называли галтель ...
Гость
79 - 01.10.2014 - 09:57
что там дальше,плинтуса?)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены