К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поделитесь рецептом блюд из кислого молока

Гость
0 - 11.05.2012 - 00:27
Пока везли из станицы цельное молоко - оно чуть скисло:-(Выливать жалко....мож кто знает рецепт вкусняшек из простокваши.....до творога я сама додумалась(мои есть не будут),хочется чего то нового и оригинального.Молока 5 л.
Заранее спасибо.



Гость
1 - 11.05.2012 - 05:02
0-благодать >Хорошо промывает канализацию.
Гость
2 - 11.05.2012 - 05:48
во-первых не факт, что оно "правильно" скисло...
а во-вторых, если уж творог не будут, то вряд ли что-то ещё можно посоветовать, типа довги...) разве что оладушек напечь... из 5 л молока на весь район...)))
Гость
3 - 11.05.2012 - 06:22
Вылить и забыть. Свежее домашнее молоко быстро не скисает - на рынок привозят молоко из станиц, на молоковозавод перевозят молоко с фермы. Наверняка нарушены санитарные правила и размножились бактерии.
4 - 11.05.2012 - 06:46
Блины, оладьи.
Гость
5 - 11.05.2012 - 06:50
3-Аббатисса Крусская >Я думаю, что если везти молоко из станицы в машине без кондиционера или в автобусе по такой жарище, оно запросто могло скиснуть (автор же пишет, что немного).
6 - 11.05.2012 - 06:55
Кекс - 1 стакан кислого молока,1 стакан сахара,1 стакан муки,сода гашёная, начинка любая(изюм,орехи,цукаты,какао и т.д.)Из трёх таких коржей можно составить торт, крем заварной,обсыпать орехами,часто делала такой в молодости,назывался "Генерал".
3-Аббатисса Крусская > Никто не сказал,что молоко с фермы,а в проехав такой путь в жару,я б посмотрела как бы вы себя чувствовали.
Гость
7 - 11.05.2012 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
3-Аббатисса Крусская >Я думаю, что если везти молоко из станицы в машине без кондиционера или в автобусе по такой жарище, оно запросто могло скиснуть (автор же пишет, что немного).
Без кондиционера,везли ночью 3 часа.Покупали у знакомой бабушки,сколько брали ни разу не скисало.От мысли о таком кол-ве оладушек становится страшно:-)
8 - 11.05.2012 - 06:59
http://www.gotovim.ru/subject/kismol/prostokv.shtml
http://yandex.ru/yandsearch?text=блю...ваши&lr=35
Гость
9 - 11.05.2012 - 06:59
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Кекс - 1 стакан кислого молока,1 стакан сахара,1 стакан муки,сода гашёная, начинка любая(изюм,орехи,цукаты,какао и т.д.)Из трёх таких коржей можно составить торт, крем заварной,обсыпать орехами,часто делала такой в молодости,назывался "Генерал". 3-Аббатисса Крусская > Никто не сказал,что молоко с фермы,а в проехав такой путь в жару,я б посмотрела как бы вы себя чувствовали.
Пасибочки,здорово!
Гость
10 - 11.05.2012 - 07:03
У меня от растройства,мысль погуглить недозрела:-)Спасибо!
Гость
11 - 11.05.2012 - 07:09
0-благодать > кефир еще нимкто не предлагал?)))))
6-nika > это ж скока из 5л кислого молока тортов прийдется напечь? - а потом еще появится тема: Что делать с испорченным тортом, шоб не выкидывать))))))))))))
Гость
12 - 11.05.2012 - 07:10
Я делала дома сыр и брынзу, но печатать лениво, вот рецепты очень похожие - попробуйте:
http://www.povarenok.ru/recipes/category/290
аналогичные моим: 2.Сливочный от бабы Шуры и 3.Брынза
Ничего сложного- зато вкусно!)
Гость
13 - 11.05.2012 - 07:23
Цитата:
Сообщение от la_Euphoria Посмотреть сообщение
0-благодать > кефир еще нимкто не предлагал?))))) 6-nika > это ж скока из 5л кислого молока тортов прийдется напечь? - а потом еще появится тема: Что делать с испорченным тортом, шоб не выкидывать))))))))))))
Да приСПшиила заквасочки и кефирная есть,как раз губешку раскатала что на домашнем молоке,а тут такой конфуз:-(((
Цитата:
Сообщение от Ma_linka Посмотреть сообщение
Я делала дома сыр и брынзу, но печатать лениво, вот рецепты очень похожие - попробуйте: http://www.povarenok.ru/recipes/category/290 аналогичные моим: 2.Сливочный от бабы Шуры и 3.Брынза Ничего сложного- зато вкусно!)
Спасибо!!!
14 - 11.05.2012 - 07:34
а вообще , стописят лет уже не ела простоквашу , такую , густую , чтоб прям ложкой её , ммммммм )
Гость
15 - 11.05.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от la_Euphoria Посмотреть сообщение
0-благодать > кефир еще нимкто не предлагал?))))) 6-nika > это ж скока из 5л кислого молока тортов прийдется напечь? - а потом еще появится тема: Что делать с испорченным тортом, шоб не выкидывать))))))))))))
Вот и хочу разнообразить блюда,было бы магазинное-даже не заморачивалась бы,а домашнее-жааааааалко!А вот то-что торты успеют испортиться вероятность почти ноль:-)
Цитата:
Сообщение от Итсбритнибич Посмотреть сообщение
а вообще , стописят лет уже не ела простоквашу , такую , густую , чтоб прям ложкой её , ммммммм )
Отлила немного,часик постояло и в простокваше ложка стоит!С удовольствием угощу!!!
16 - 11.05.2012 - 08:55
15-благодать > спасибо )))
17 - 11.05.2012 - 20:21
очень люблю по такой жаре в кислое молоко много зелени чесночку типа окрошки,только без колбасы/мяса и картошки
Гость
18 - 13.05.2012 - 10:30
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
очень люблю по такой жаре в кислое молоко много зелени чесночку типа окрошки,только без колбасы/мяса и картошки
Наболтала по вашему рецепту 1,5 литрушку-муж вечером пришёл с работы и с удовольствием за 2 часа её приговорил:-))))Спасибо
Сегодня приготовлю кекс по рецепту nika и остаётся 3 литра,на остальные вкусняшки от Итсбритнибич.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены