К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему не заводится 2-тактный мотор?

Гость
0 - 22.05.2012 - 22:59
Другие заводятся, аж на зависть. А этот - нет. Время от времени его удается завести с большими мучениями, но никогда не знаешь, удастся в этот раз или нет. Аж противно. Вот такая морока. И что делать?


Гость
41 - 23.05.2012 - 22:23
38-the_Ugly >Очень вероятно.
39-judas >Нет, из другого не менее качественного матерьяла. Я не нашел ничего лучшего, чем вырезать прокладку из кожи. Летом жене сапоги вряд ли понадобятся. А кожу перетянуть - это еще умудриться надо. Будет работать кожаная прокладка?
Гость
42 - 23.05.2012 - 22:32
41-MIM > диаметр ? Хотя из личного опыту .
Из пластиковой пробки от полторашки из под лимонаду хорошие пробки получаются - проверенно на кислодродных балонах . Хотя с дуру и эти можно перетянуть .
зы . + герметик нафсякийслучай не помешает .
Гость
43 - 23.05.2012 - 22:50
41-MIM >а чего бы ей не работать? в 90-х дермантиновые работали.
Гость
44 - 23.05.2012 - 23:03
42-the_Ugly >Какой диаметр? Там 9 отверстий в той прокладке. Она - фасонная, а не какая-нибудь пробка.
43-judas >Дермантиновая, конечно, обрабатывается легче и сама по себе гладкая - залюбуешься. Но как она реагирует на повышенную температуру? А тем более на маслобензиновую смесь. По коже - я не сомневаюсь, вот руки у меня из кожи, а ни масла, ни бензина не боятся.
Гость
45 - 23.05.2012 - 23:49
Если температура повышенная то лучше из паранита делать .
Гость
46 - 24.05.2012 - 10:34
45-the_Ugly >Паронит нужен толщиной 1 мм. Такого не встречал. В общем, докладываю - кожа с голенища женских сапог подходит. Она вначале толстовата, но сминается до нужной толщины, попутно уплотняя уплотнение. Моторчик заводится.
Требуется консультация знатоков. Как долго может храниться приготовленная масло-бензиновая смесь? И что будет, если смесь хранилась 10 месяцев?
Гость
47 - 24.05.2012 - 10:40
46-MIM >хоть как тара будет закрыта - у бензина есть такие свойства, как летучесть и испаряемость. не думаю, что октановое число такого бензина будет прежним. ну и в баке остатки лучше тоже не хранить длительное время.
Гость
48 - 24.05.2012 - 10:50
47-judas >Не, хранилась смесь в специально купленной для этого пластиковой канистре. Герметически закрытой. Октановое число, вроде бы, не испарялось, иначе бы я почувствовал запах. Изготовители масла пишут - "Низззя! Только свежую смесь! Не больше 2-х недель!" Ну, это понятно - им же хочется больше масла продать, выручка, бизнес. Наши люди осторожничают - кто сливает старую смесь в природу, а кто похитрее - подмешивают ее в свежеприготовленную смесь. А я подумал так - смесь не расслоилась, осадок не выпал, испаряемость отсутствовала, чего ради смесь стала непригодной?
Правда, и продавцы бензина хитрят - им же тоже хочется его продать побольше, т.к. выручка, бизнес - говорят, что даже в закрытой таре бензин теряет октановость месяца за два-три. Я проверял выдержкой в год-два - потерь октановости не обнаружил.
Гость
49 - 24.05.2012 - 11:03
48-MIM >ну, тут пёс его знает. для этого менделеевым надо быть или акционером низшего звена роснефти, проработамшим в органолептической лаборатории нефтеперерабатывающего завода не один десяток лет.
Гость
50 - 24.05.2012 - 11:57
49-judas >Ну или хотя бы Станиславским, чтобы во-время сказать "Не верю!".
Еще одна проблема остается - не заводится с закрытой заслонкой. То есть из холодного старта. Начинает якобы хватать, но дальше дело не идет. Пока не откроешь заслонку. А как откроешь, то тогда уже ручкой газа надо подгадать момент положения, чтобы запустился и не заглох. Иногда так газанет, что аж страшно - привод же на гребной винт постоянный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены