К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему детям полезнее пить вино, а не сок

Гость
0 - 08.04.2018 - 00:14
Сразу оговоримся: и вино, и сок бывают разного качества.
Если сравнивать магазинное полусладкое и свежеотжатый сок, то однозначно полезнее будет сок. Но в своей огромной массе соки в магазине продаются далеко не свежеотжатые. И соки ли это вообще? К вину, продающемуся в магазине, те же подозрения.
Единственно, что обнадеживает в создавшихся условиях - что ребенку много вина не надо, поэтому количество сахара, поступающего в детский организм, будет заметно меньше, чем при питии так называемых соков, которые они могут глотать стаканами. А как же? Они же сладенькие. А если брать сухое вино, то сахара там практически нет вообще. К тому же вино можно разбавить водой, и это будет все-таки приемлемый напиток, в отличие от сока, который разбавленный водой будет напоминать какую-то бурду.
Но лучше всего, конечно, пить настоящее вино. И тут главный аргумент, почему детям пить его полезнее, чем магазинные соки, которые либо сваренные вкрутую, либо насыщенные консервантами: настоящее вино - это просто кладезь витаминов и аминокислот. Никакой сок в тетрапаке и близко не стоял. К тому же сухое вино - оно без сахара. От него ожирение детям не грозит. А я знаю семейки, которые их родители думают, что покупая соки в магазине детям, то это типа витамины... Аж смешно. А детки глотают эти соки неумеренно и к радости этих самых родителей, а если соков нету, то они будут глотать стаканами сладенькую водичку типа фанты или прочей бурды. А прошлый губернатор Ткачев он же поднимал вопрос о культуре. Вино, говорил он, это напиток, его надо уметь пить. И про детей тоже говорил, что они рождены, чтобы жить. И тут вдруг раз и нету Ткачева, в смысле с губернаторского кресла его сдуло, так что теперь? Теперь и вино не надо уметь пить и дети не рождаются, чтобы жить? Ну как же так? Когда у нас закончится эта раболепная компанейщина?



Гость
1 - 08.04.2018 - 00:21
0-Вожделение междометий >фанат ткачеса?
Гость
2 - 08.04.2018 - 00:36
1-Гена Куприков >Ты чо? С ума здурел? Я даже не фанат коновалова или как там его. А - Кондратьева! И Амангельды Усмановича Тулеева тоже. Ты пойми наконец - истина, она не в каких-то там типа авторитетах, потому как сегодня он авторитет, а завтра он уже совсем даже наоборот. А истина дороже!
5 - 08.04.2018 - 06:05
0-Вожделение междометий > молоко как альтернативу не рассматриваете?
Гость
6 - 08.04.2018 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Теперь ихняя очередь наливать.
Дети-то как раз крайне против спиртного. И табакокурения. Ну понятно, что с друзьями-бухловарами то по вотсапу\скайпу\почте, то живьём общаемся - но многим уже в силу возраста\болячек лучше бы с винчиком\кониной\воткой и прочей аквавитой "завязывать." У меня самого рефлекторно печёнка ныть начинает, когда в гости приглашают на дегустацию новых дистиллятов. А вот в студенческие годы детей хорошо, что я контролировал процесс, так как термоядерные спирты они, кстати, на свои алкопати возить собирались трёхлитровыми баллонами - не поллитровками же, ну? Не, ну, представьте, к примеру настоящего убийственного абсента 75-80% ABV 3 литра на 5-7 человек-студиозусов?! Или ещё веселее - 6 литров на 12 тел? Типа по поллитре на воина. Это ж пипец был бы просто и адъ. Небеса позаботились, что я вовремя дома оказывался. Проконсультировал о летальных дозах. В общем, глаз да глаз за юным поколением нужен. И ведь не жалко спиртов ни разу, просто дозы у студентов и студенток слишком брутальные и даже опасные для жизни. Я вообще-то сам против бухла и рад за молодёжь, что им алкоголь "до форточки", но занимаюсь им исключительно из любви к химико-физическим экспериментам. В общем, вари'те пиво, дави'те вино, выкуривайте дистилляты - если нравится и организм ещё позволяет. Но спаивать собственных детей? Увольте! Ещё и сигареты может им покупать? Много седых волос от "цветов жизни" - всегда и везде не подстрахуешь, нереально это.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
0-Вожделение междометий > молоко как альтернативу не рассматриваете?
Магазинное молоко не очень-то и полезно, особенно - астматикам. Темы про настоящее, а не крашеное и модифицированное всякой куитой, парное коровье и козье молоко тут были, но это, скорее, экзотика и никак не массовость и доступность. Кстати, кисломолочка полезней, а сыворотка и вообще чуть ли не лекарство. Летом на ура улетает, но пить её холодной - поджелудочную убивать. Как и мороженым, между прочим. Про газировки тут даже неуместно - пиво реально полезней. Настоящее. Крафтовое.
banned
7 - 08.04.2018 - 08:56
Что ни хохол, то идиот...
8 - 08.04.2018 - 10:16
7-BartSimpson >так им с детства вино наливают,вот и получаются такими:))
Гость
9 - 08.04.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
0-Вожделение междометий > молоко как альтернативу не рассматриваете?
Типа кладезь витаминов? Сомнения меня берут, глядя на молоко, которое не скисает, а потихоньку протухает. Это ж не молоко сейчас продается, как раньше написано было "цельное". Сейчас оно порошковое. Но об этом лучше начать отдельную тему, как раньше была про порошковое вино (ни разу не гротеск). А тут мы обсуждаем что полезней - напиток с витаминами или напиток без спирта. Против цынги однозначно - вино. Ни ото молоко, ни отот типа сок слащавый от цынги не спасают!

Цитата:
Сообщение от Истребитель Форумных Краб Посмотреть сообщение
Дети-то как раз крайне против спиртного
И они как раз за сладкое, так что теперь - открыть им закрома, типа, ежьте, дорогие, сколько влезет? Я опять повторю - вино полезное не за счет того, что оно спиртное, а за счет того, что насыщено витаминами.
Потому что настоящее вино - это естественным образом сброженный натуральный сок без тепловой обработки (витамины не разрушены), притом вся гадость из него выпала давно в осадок. Не в детский организм, где накопилось до концентрации 7-BartSimpson >, а в осадок, а вы уже пьете исключительно здоровый напиток, а не то, что привыкли глотать персонажи типа 8-oleg.21.

Цитата:
Сообщение от Истребитель Форумных Краб Посмотреть сообщение
печёнка ныть начинает, когда в гости приглашают на дегустацию новых дистиллятов
Все есть лекарство и все есть отрава, в зависимости от концентрации и количества. Кто-то из мудрых сказал, но за точность цитаты не ручаюсь.

Цитата:
Сообщение от Истребитель Форумных Краб Посмотреть сообщение
В общем, глаз да глаз за юным поколением нужен.
Только не скажите, что прочитав заголовок темы вы, прежде всего, подумали о студентах. Типа, бедненькие, не знают, где им взять витаминов, потому хотят нажраться.

И в конце добавлю, почему это полезно детям - потому что, во-первых, родители им объяснят сто раз свойства и полезность вина и свойства и вред разного этикеточного спиртного, которое завлекает их в торговых точках, во-вторых, над ними уже не будет довлеть ореол таинственности и романтической загадочности, якобы окружающих спиртные напитки, которые им строжайше запрещены, потому что они дети. Много помогает запрет курения? Мне кажется, как раз наоборот - хотите, чтобы ребенок куда-нибудь влез, постоянно говорите ему, что сейчас влазить нельзя, а вот вырастешь - тогда обязательно. Ну, отвернетесь, он тут же и влезет. Потому что сакральное притягивает.

А в церкви причащение вином - разве детей до него не допускают? Вот и подумайте. Ну, у кого мозгов нет в силу того, что они демонстративные нехохлы, тут уж как получится. Кто в какого бога верует, тот от того мудрость и имеет.
10 - 08.04.2018 - 12:09
Во как плющит и колбасит вожделенного, не иначе в детстве вином отпаивали, солнцедара а чО, натуральное яблочное :))
Гость
11 - 08.04.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
натуральное яблочное

"Попытка возродить «Солнцедар» «противоречит принципам гуманности и морали»"
«Заявленное обозначение воспроизводит название дешевого суррогатного спиртного напитка, распространенного в СССР с конца 50-х до середины 80-х годов, получившего нарицательное значение как образ и знак эпохи застоя, в связи с чем регистрация данного обозначения в качестве товарного знака будет противоречить общественным интересам»
Роспатент


https://www.rbc.ru/newspaper/2013/05...7947406ea09b14

Само наименование противоречит гуманности, Карл!
12 - 08.04.2018 - 12:26
11-Fortunado >бггг, отож .
13 - 08.04.2018 - 19:52
Сразу вспоминается анекдот.
- Мама, а мороженое полезнее, чем сосиски?
- Сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски.
Гость
14 - 08.04.2018 - 20:01
13-Я здесь >Ну то война и немцы. Эрзац времён Второй Мировой - сосиски "с говядиной", а не "из говядины." Какой-то пстец всеобщий. "Я художник, что по ТУ надобно мне петь, то и спою!"(с)
Об остальном позже, я весь в алкотестеровании: речь идёт об ускоренном созревании сыров бренди. Тема очень просторная.
Гость
15 - 08.04.2018 - 23:11
Хорошая тема.А взрослым дядькам чего пить надо?Говори,не томи.))
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
не иначе в детстве вином отпаивали, солнцедара а чО, натуральное яблочное :))
Назови ещё вино крепостью 20%.На память и не припомню,а это 20.) Но там вроде не яблочное,шмурдяк,на Шевченко,на гнилушке делали сей деликатес,не?))
Гость
16 - 08.04.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А взрослым дядькам чего пить надо?
А взрослым дядькам надо пить то же самое. Или как вы хотели? Ваш ребенок должен давиться манной кашей, а вы у него на глазах будете пожирать пирожные?
Тут важно не только что пить, но и как пить. Семьей так семьей. Это ж не вода. Вино! Целебный напиток, дар богов, пришедший к нам из античности.
Гость
17 - 08.04.2018 - 23:53
Алкотроны - начинайте! И знаете - чё? Ну вот вроде Китай? А так - наше! Ясное, как бросок в Космос:
http://makarich.com
Знаете шо? Парциальник тудой -вниз! Сразу из куба! И будет вам счастье!
21 - 09.04.2018 - 00:34
Автор, вы сосредотачиваетесь на полезности с точки зрения сохранности витаминов, антиоксидантов и т.п., оставляя за рамками внимания проблему влияния алкоголя на организм ребенка. Чтобы получить мало-мальски полезный объем природных полезных веществ, нужно выпивать пару-тройку стаканов вина в день, и я не уверен, что для ребенка это пройдет бесследно. Один литр свежевыжатого апельсинового или яблочного сока в домашних условиях обойдется максимум в 200 рублей, что намного дешевле любого приличного вина. И нет никакого риска. Мне кажется, это очевидно.
22 - 09.04.2018 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Потому что настоящее вино - это естественным образом сброженный натуральный сок без тепловой обработки (витамины не разрушены), притом вся гадость из него выпала давно в осадок.
с чего такое предположение, что полезное растворимо, а гадость выпадает в осадок? злые языки утверждают, что в вине, хоть самом благородном, чисто из-за естественных процессов брожения, помимо этилового содержится и один процент метилового спирта, который вполне перерабатывается человеческим организмом, но полезным его не назвать.
Гость
23 - 09.04.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Автор, вы сосредотачиваетесь на полезности с точки зрения сохранности витаминов, антиоксидантов и т.п., оставляя за рамками внимания проблему влияния алкоголя на организм ребенка.
Аффтор просто жырнотролль и не более того. Йюхню тут запостил и сам сэбэ хлопает в ладоши. В ОАЭ пусть писдует со своими инновациями - там его быренько подхватят. На руки. И казнят, вполне возможно. "Ну вот это товарищи, уже зря!©"
24 - 09.04.2018 - 10:42
15-Троян888 >так гнилушки же натуральные ,без ГМО и химии,такштаа безмерно полезный винчик был:))
Гость
25 - 09.04.2018 - 10:57
24-oleg.21 > Вино - это просто универсальный и не очень дорогой афродизиак и не более того. Да, оказывает не такое мощное, как коньяк, воздействие, но тоже имеет право быть. Какая там по номеру иудейская сказка нам поведала, что первое чудо Христа народу было превращение им воды в вино? Давать же вино детям вместо сока, даже тетрапаковского - сумасшествие лютое. Даже не ИМХО.
26 - 09.04.2018 - 11:32
25-Generous Grandpa Andrew >так я детям и не даю вино
Гость
27 - 09.04.2018 - 11:33
А что витамины можно получить только из соков или вина, другие продукты не рассматриваются? Пусть ваши дети морковку грызут а с алкашней завязывают.
28 - 09.04.2018 - 12:07
27-Оригато >яблочко от вишенки не должно далеко падать
Гость
29 - 09.04.2018 - 12:12
26-oleg.21 > Так ведь никто на Вас и пальцем не указывает. ТС - школотрон-приколист и не более того. Крайне сомневаюсь, что он\она поит свою малышню вином. Это надо быть упоротым епаньком. Причём, на всю голову!
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Пусть ваши дети морковку грызут а с алкашней завязывают.
Морковка и капуста - дают идеальные соки. Ждите "плакаты на холодильник" про рН нашей еды. Скоро!
Фрукты с овощами-от 75% в долевом участии по еде. Мясо вкусно, но тяжело для ЖКТ!
30 - 09.04.2018 - 12:43
29-Generous Grandpa Andrew >ну в 25 спитч обращён ко мне:))
Гость
32 - 09.04.2018 - 13:23
Не читая комментарии, только топик.

ВЫ БОЛЬНЫ?

ТАКОЕ ПРЕДЛАГАТЬ ДЕТЯМ?!

Почему сразу Водку не предлагаете?

Хорошую водку можно дёшево сделать!

Потом не удивляйтесь, что вокруг количество инвалидов (инвалидность на мозг) будет возрастать...
33 - 09.04.2018 - 13:25
А если детей с пеленок алкоголем не причащать, то как потом из них алкоголиков вырастить? Кто будет "традиция пития" в массы нести?
Гость
34 - 09.04.2018 - 13:26
29-Generous Grandpa Andrew > Насчет соков из морковки и капусты - морковка ладно, супер, а капуста - я как то выжала из нее моно сок более ужасного не встречала.
Гость
40 - 10.04.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
оставляя за рамками внимания проблему влияния алкоголя на организм ребенка.
Пертуссин - лекарство исключительно для взрослых?

Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Один литр свежевыжатого апельсинового или яблочного сока в домашних условиях обойдется максимум в 200 рублей, что намного дешевле любого приличного вина
Вот как. Неприличный сок дешевле приличного вина. Я не вижу противопоказаний к яблочному соку, но апельсиновый может вызывать аллергическую реакцию совсем нехорошую.
Вы опять забыли?

Гость
41 - 10.04.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
с чего такое предположение, что полезное растворимо, а гадость выпадает в осадок?
Купите фрукты или овощи, высыпьте в кастрюлю, налейте воды и хорошенько их там прополоскайте. Выньте фрукты/овощи, дайте воде отстояться и аккуратно слейте всю воду. Теперь в вашем распоряжении осадок. Ешьте на здоровье. Приятного аппетита.

Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
помимо этилового содержится и один процент метилового спирта, который вполне перерабатывается человеческим организмом, но полезным его не назвать.
А в атмосфере воздуха содержится кроме кислорода 1% углекислого газа (не говоря уже про экзотику).

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Пусть ваши дети морковку грызут
Вы сами ее часто грызете?
Цитата:
Сообщение от Сергей Денисенко Посмотреть сообщение
Не читая комментарии, только топик. ВЫ БОЛЬНЫ? ТАКОЕ ПРЕДЛАГАТЬ ДЕТЯМ?! Почему сразу Водку не предлагаете?
Вы, похоже, кроме заголовка вообще ничего не читали. Да и заголовок вряд ли. Водка тут причем?! Не, я допускаю, шо для вас это кладезь витаминов. Но это только для вас, а ваш случай я тут принципиально не рассматриваю. Его рассматривает забаненный за хамство Generous Grandpa Andrew. Кстати, вы доктор? Диагнозы ставите... Или, не успев появиться на форуме, опылились хамством?
Всех придурков, слетевшихся на якобы алкогольную тему, приглашаю посраться в Политике. Меня там не будет, можете поносить сколько угодно.
Гость
43 - 10.04.2018 - 09:22
Не могу понять зачем автор отправляет на политику, почему бы не пойти на родительство и там обсудить проблему устранения авитоминоза посредством распития вина детьми?
44 - 10.04.2018 - 09:31
43-Оригато >лучше на ЖОВЭ :))
Гость
45 - 10.04.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
почему бы не пойти на родительство
Ну надо же! После сорока разбойников возник АлиБаба со вполне разумным, казалось бы, вопросом.
А почему именно "родительство"? Может, лучше "воспитательство"? Или "детское питание". Или "диета: заблуждения и тенденции". Ан нет таких раздельчиков на форуме. А вот ДД - самое то. Тут, как на кухне, собираются все. Даже двухбуквенные мерзавцы.
Гость
46 - 10.04.2018 - 17:42
а дальше будет что полезнее детям курить..... Знаете, мой муж тоже говорит, что его бабка вином поила с детства. Думаю, что ни к чему это делать вообще. Да и сок можно сделать свой домашний - сегодня приспособлений для этого море. Почему и зачем вино детям? Я понимаю, если при инфекции или ОРЗ, но чтобы просто так?
Гость
47 - 10.04.2018 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
сок можно сделать свой домашний
Ну конечно можно! Вышел в декабре в свой виноградник, нарвал винограду, надавил соку... Только это в Точикистоне возможно, при том, что каждую гроздь винограда надо обернуть хэбэшным мешочком и туго завязать, чтобы осы не добрались. А потом давишь сок в январе, феврале, марте, апреле.... ну, пока сил хватит, все давишь и давишь... главное, что
Цитата:
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
сегодня приспособлений для этого море
Что "просто так"? Ничего не бывает просто так. Один здоровый, другой больной. Просто так? Нетушки, не просто так. С природой дружить надо, а не воевать.
Цитата:
Сообщение от Амина Посмотреть сообщение
что полезнее детям курить
Об этом открывайте другую тему. Сейчас это уже не так актуально, как было еще с советских времен, когда курили направо и налево, а присутствующие дети при этом не считались курящими... Ну, а как же! Они ж в зубах сигаретку не держали...
Гость
48 - 10.04.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ну конечно можно! Вышел в декабре в свой виноградник, нарвал винограду, надавил соку... Только это в Точикистоне возможно, при том, что каждую гроздь винограда надо обернуть хэбэшным мешочком и туго завязать, чтобы осы не добрались. А потом давишь сок в январе, феврале, марте, апреле.... ну, пока сил хватит, все давишь и давишь... главное, что
Автор есть "понаех" из дикой нарьянмарской тундры? Объясните ему кто-нибудь, что живем мы на Кубани, и сделать домашний сок может здесь любой, у кого руки растут не из района ануса...
Гость
49 - 10.04.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Объясните ему кто-нибудь, что живем мы на Кубани, и сделать домашний сок может здесь любой
А где ты увидел, будто я утверждал обратное? Сока перепил?
Гость
50 - 11.04.2018 - 07:54
45-Вожделение междометий >Дружище, своих пои хоть тормозной жидкостью. Им, если верить монаху Менделю, терять уже нечего... )))
Гость
51 - 11.04.2018 - 08:56
41-Вожделение междометий > Почему вам пойти именно на Родительство? Наверно потому что в вашем сабже вы говорите не о человеке в общем а о детях, что это им полезней пить вино. Но я вас понимаю, тамошние мамочки сожрут вас и костей не оставят, тут безопасней.
Вообще замечаю, что человек которому духовно близка алко тема везде пытается найти подтверждение что бухать хорошо, полезно для здоровья, чистит ауру и тд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены