К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему детям полезнее пить вино, а не сок

Гость
0 - 08.04.2018 - 00:14
Сразу оговоримся: и вино, и сок бывают разного качества.
Если сравнивать магазинное полусладкое и свежеотжатый сок, то однозначно полезнее будет сок. Но в своей огромной массе соки в магазине продаются далеко не свежеотжатые. И соки ли это вообще? К вину, продающемуся в магазине, те же подозрения.
Единственно, что обнадеживает в создавшихся условиях - что ребенку много вина не надо, поэтому количество сахара, поступающего в детский организм, будет заметно меньше, чем при питии так называемых соков, которые они могут глотать стаканами. А как же? Они же сладенькие. А если брать сухое вино, то сахара там практически нет вообще. К тому же вино можно разбавить водой, и это будет все-таки приемлемый напиток, в отличие от сока, который разбавленный водой будет напоминать какую-то бурду.
Но лучше всего, конечно, пить настоящее вино. И тут главный аргумент, почему детям пить его полезнее, чем магазинные соки, которые либо сваренные вкрутую, либо насыщенные консервантами: настоящее вино - это просто кладезь витаминов и аминокислот. Никакой сок в тетрапаке и близко не стоял. К тому же сухое вино - оно без сахара. От него ожирение детям не грозит. А я знаю семейки, которые их родители думают, что покупая соки в магазине детям, то это типа витамины... Аж смешно. А детки глотают эти соки неумеренно и к радости этих самых родителей, а если соков нету, то они будут глотать стаканами сладенькую водичку типа фанты или прочей бурды. А прошлый губернатор Ткачев он же поднимал вопрос о культуре. Вино, говорил он, это напиток, его надо уметь пить. И про детей тоже говорил, что они рождены, чтобы жить. И тут вдруг раз и нету Ткачева, в смысле с губернаторского кресла его сдуло, так что теперь? Теперь и вино не надо уметь пить и дети не рождаются, чтобы жить? Ну как же так? Когда у нас закончится эта раболепная компанейщина?



Гость
41 - 12.04.2018 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
вы говорите не о человеке в общем а о детях,
Вот как! А милиционеры - они же могут быть приравнены к детям? Будь вы повнимательнее, вы бы давно уже поняли, что я говорю как раз о человеке в общем. А мне почему-то отвечают человеки в частности. Вот типичный ответ:
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
пытается найти подтверждение что бухать хорошо, полезно для здоровья
Поясню. Если я буду говорить о еде, вы скажете, что я пытаюсь найти подтверждение, что обжираться - это хорошо и полезно для здоровья. Если я буду говорить об умеренности, вы скажете, что я пытаюсь навязать стремление к анорексии. Если я буду говорить о пользе вина, вы уже говорите, что я пытаюсь найти подтверждение, что бухать хорошо, полезно для здоровья, чистит ауру и тд.
Гость
42 - 12.04.2018 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Поясню. Если я буду говорить о еде, вы скажете, что я пытаюсь найти подтверждение, что обжираться - это хорошо и полезно для здоровья. Если я буду говорить об умеренности, вы скажете, что я пытаюсь навязать стремление к анорексии. Если я буду говорить о пользе вина, вы уже говорите, что я пытаюсь найти подтверждение, что бухать хорошо, полезно для здоровья, чистит ауру и тд
Вот уж действительно незадача..."И Он пришел в мир, и мир его не познал..." Дружок, может быть тогда стОит научиться выражать свои мысли более четко, определенно и понятно? Или, как минимум, завести их?
Гость
43 - 12.04.2018 - 11:07
48-Вожделение междометий > Я должна быть повнимательней? Ну вы любитель перекладывать с больной головы на здоровую. Вы пишете в теме "Почему детям полезнее пить вино, а не сок", "поступающего в детский организм", "И тут главный аргумент, почему детям пить его полезнее, чем магазинные соки", "От него ожирение детям не грозит. А я знаю семейки, которые их родители думают, что покупая соки в магазине детям, то это типа витамины... Аж смешно. А детки глотают эти соки неумеренно и к радости этих самых родителей"
Гость
44 - 12.04.2018 - 14:17
50-Оригато >И шо? Тут хоть одна детка высказалась? Ни одной. Только какие-то скандальные дядьки и тетьки. Подозреваю, шо скандальность их вызвана либо авитаминозом, либо ожирением.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
научиться выражать свои мысли более четко, определенно и понятно?
Попробуйте. Я постараюсь расшифровать вашу мысль, когда ее увижу.
Гость
45 - 24.07.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
бухать хорошо, полезно для здоровья, чистит ауру и тд.
Вино - это не для бухать. Вы - профанато вульгарис?
47 - 24.07.2019 - 20:01
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Вино - это не для бухать.
Весьма спорное утверждение. Существует же прелестное вино"Анапа"
Гость
48 - 24.07.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Существует же прелестное вино"Анапа"
Это не так. Анапу следовало бы назвать винным напитком по аналогии с сырными продуктами. То есть, суррогат, чем-то напоминающий исходный продукт, но не более, чем манекен напоминает живого человека.
Вы не пробовали с надувными "женщинами"? Кое-кто тоже скажет - прэлестно!
49 - 25.07.2019 - 06:10
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Анапу следовало бы назвать винным напитком
Это переходит все границы! Так оскорблять чувства миллионов россиян.
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Вы не пробовали с надувными "женщинами"?
Скидается, шо этот объекте весьма опасно переправляться по Черному морю в Туреччину. Это будет весьма выгодно, в обход таможни завозить саранчу.
Гость
50 - 26.07.2019 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Почему детям полезнее пить вино
Украинским детям и самогон, как вода.
51 - 28.07.2019 - 19:32
Как в том анекдоте:
- Мам, а что полезнее: сосиски или чупа-чупс?
- Сейчас даже покурить полезнее, чем сосиски.
52 - 28.07.2019 - 19:36
Есть один старый фильм с Шукшиным. Там на пароме мужики выпивают и один из них маленькому мальчику протягивает стакан с водкой. Все вокруг смеются и только одна женщина навешала подзатыльников тому зачинщику. Хотя мальчишка успел глотнуть.

Сейчас бы такую сцену не пропустили в кино и режиссёру выговор впаяли бы.
Гость
53 - 28.07.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Сейчас бы такую сцену не пропустили в кино и режиссёру выговор впаяли бы.
Пропустили бы, но лицо маленького мальчика было бы размыто до неузнаваемости. Идиотская мода не пойми для чего.
Гость
54 - 31.07.2019 - 09:31
вино детям давать противозаконно!
не хотите давать сок - делайте чай, кисель, квас...
55 - 31.07.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
делайте чай, кисель, квас...
Какой полезный совет. Ведь больше ж никто не додумался до этого)) А вы считаете, что все дети без исключения будут это пить, да?
Гость
56 - 01.08.2019 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Ketty Посмотреть сообщение
вино детям давать противозаконно! не хотите давать сок - делайте чай, кисель, квас...
Да, если в столовой им нальют, то это противозаконно. Ибо меню утверждается директором с подписью и печатью, за которыми видится уголовная ответственность. А давать сверх меню - это уже чья-то инициатива, которая тянет (если без серьезных последствий) лишь на административку и то необязательно. Но я не могу себе представить, чтобы кто-то обязал родителей составлять меню и приносить его куда-то на утверждение.
Из "чай, кисель и квас" только квас претендует на то, что может обладать хоть какими-то витаминами. Потому что не подвергался высокотемпературной обработке. Может, но не обязан.

Но вот скажите, а кефир детям давать можно?
Гость
57 - 01.08.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Да, если в столовой им нальют, то это противозаконно.
До недавнего времени мне казалось, что под Марьей Ивановной здесь "ходит" только вешатель весёлых колбас, знаток заточки лезвий и самый знатный божоле-эксперт ЮФО, но Жизнь показывает, что не всё так односложно. ТГК продолжает своё шествие в массы - детям будут наливать винчик в столовой?! πпец "Титанику", открывай кингстоны...

Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Из "чай, кисель и квас" только квас претендует на то, что может обладать хоть какими-то витаминами. Потому что не подвергался высокотемпературной обработке. Может, но не обязан. Но вот скажите, а кефир детям давать можно?
Квас претендует на то, чтобы быть реально "пьяным". RP ннада? Ацидофилку\ряженку\йогурт детям давать не можно, а нужно. Лучше готовить кисломолочное самим, благо технологии закваски доступны к освоению даже младшей школотой. Мультиварка\йогуртница в помощь. А как же кефир? Школоте можно. Ну а взрослым пожелание - пейте маджарку, а посему - срочно пишите в ЛС Станиславу из алковетки.
Гость
58 - 01.08.2019 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
детям будут наливать винчик в столовой?!
Как раз таки не будут. Хотя, по идее должны.
Гость
59 - 01.08.2019 - 10:43
58-kiano > Никто ничего не должен. Вы своим детям наливаете? Ну? Фёдор Углов был немножко перфекционистом насчёт кефира, но в целом он всё-таки прав - бухло убивает. На реально годное вино у большинства россиян попросту нет денег. Как и на всё другое-прочее.
Гость
60 - 01.08.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Вы своим детям наливаете?
А хто ж им еще нальет?!
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
На реально годное вино у большинства россиян попросту нет денег.
Это заведомая брехня заблуждения, ибо вы пытаетесь сравнить удельные цены, а они в магазинах вовсе не удельные, а за конкретное количество. Выпить ящик водки у россиян денег всегда хватает, а на бутылку годного вина ну просто негде взять.
Гость
61 - 01.08.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Выпить ящик водки у россиян денег всегда хватает, а на бутылку годного вина ну просто негде взять.
Речь как раз о ящиках и т.д. Стоимость пойла ≈:

Прибыль бешеная, а водка=scheiße и никак не иначе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены