К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плюсы и минусы масочного режима.

Гость
0 - 24.11.2020 - 15:49
К любой глупости можно подойти даже творчески.
Вот, например, сколько перьев было сломано в дискуссиях на тему "нахрена зимняя резина в Краснодаре, если в этом же субъекте федерации имеется еще и Сочи?"! Но сейчас не это актуально (или таки актуально, но в соседнем отделении форума), а самый что ни на есть масочный режим.
Я лично под видом масочного режима позволяю себе не бриться тогда, когда захочется. А вы?



1 - 24.11.2020 - 17:34
А я всегда такой. Мне можно было.
2 - 24.11.2020 - 17:56
Я не бреюсь последние 10 лет. Что теперь пан будет делать с этой информацией?
Гость
3 - 24.11.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Я лично под видом масочного режима позволяю себе не бриться тогда, когда захочется.
О, продолжается обсуждение помазков!
Если помазок мягкий и пушистый, то бриться хочется всегда!
А, чтобы помазок был мягким и пушистым, надо держать его кисточкой вниз.
Мне так бриться просто приятно – освежает.

А масочный режим – простая формальность, которую большинство так и воспринимает.
Мне интересно другое – в периоды масочного режима возросли ли уличные грабежи и разбои?
Масочный режим – это же идеальное время для грабителей и насильников!
Лиц не видно, причём у большинства людей. Грабь, отнимай, насилуй, убивай – все на одно лицо, то есть на одну маску.
4 - 24.11.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Масочный режим – это же идеальное время для грабителей и насильников! Лиц не видно, причём у большинства людей. Грабь, отнимай, насилуй, убивай – все на одно лицо, то есть на одну маску.
Ничего себе ЛМ понесло.
Гость
5 - 24.11.2020 - 18:37
Увы, Бета, ложка дёгтя портит бочку мёда, - есть спецпрограммы, которые распознают лицо в маске. То есть, если попал в маске под видеорегистратор, - ты опознан.

В масочном режиме есть один несомненый плюс - если ты чихнул под маской, то сопли можно легко вытереть этой же маской. Потом вытереть маску о штаны и одеть обратно.
А без маски, сморкаясь в землю, зажав одну ноздрю большим пальцем, иногда случаются конфузы. Сопли так прилипают к пальцам, что ничем их не стряхнёшь, липкие очень.
А как вы снимаете свои сопли с пальцев? Расскажите, всем же интересно.
Гость
6 - 24.11.2020 - 18:48
Маска позволяет не одевать вставную челюсть, а перчатки не оставляют следов...
7 - 24.11.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А как вы снимаете свои сопли с пальцев? Расскажите, всем же интересно.
завязывай дипсоманить...
Гость
8 - 24.11.2020 - 20:52
Я про сопли написал совершенно серьёзно.
Культурно вроде бы полагается сморкаться в носовой платочек.
Но, потом этот платочек с соплями стирать очень противно, сопли в воде раскисают и плохо отстирываются.
Выбрасывать использованные носовые платки? Как-то жалко.
А сморкаться в асфальт практичнее - и сопли лучше вылетают, с ускорением, и платочки остаются чистые.
Но, иногда сопли на самом деле прилипают к пальцам и они такие липкие, что никак не отдираются.
А как вы сморкаетесь? На самом деле интересно.
Гость
9 - 24.11.2020 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Я не бреюсь последние 10 лет. Что теперь пан будет делать с этой информацией?
Ну, тут надо подумать. Если вы дали обет не бриться, не стричься и не мыться, то своим послушанием вы, скорее всего, достигнете нирваны и полного просветления.
Гость
10 - 24.11.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
продолжается обсуждение помазков!
Никаких помазков тут не обсуждалось и не продолжалось. Я электричество экономлю - у меня электробритва.
11 - 24.11.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
вытереть маску о штаны и одеть обратно
надеть, балбес золотомедальный

Цитата:
Сообщение от ЭТЛ Посмотреть сообщение
одевать вставную челюст
ещё один :/
9-Оцохидо Тракатора >
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Я лично под видом масочного режима позволяю себе не бриться тогда, когда захочется.
а если Вы под видом масочного режима позволяете себе грабить и насиловать людей, как завещал великий Казус, то достигните тюрьмы
12 - 24.11.2020 - 23:00
ЛМ продолжает нести.
Гость
13 - 24.11.2020 - 23:46
Тетки могут крупно сэкономить на губной помаде.
12-Бета >Это подсказка, если не знаете.
14 - 24.11.2020 - 23:58
13-Оцохидо Тракатора > Наконец-то. А то хотела сама об этом написать.
Только обладательницам свеженакачанных силиконовых губ будет грустновато в масках.
Гость
15 - 25.11.2020 - 00:02
14-Бета >Ну, они могут чего-нибудь придумать.

16 - 25.11.2020 - 00:07
15-Оцохидо Тракатора > Ухты :))
Гость
17 - 25.11.2020 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
надеть, балбес золотомедальный
Виноват, балбес я ленивый - сомневался ведь, как правильно написать.
Одеть - раздеть.
Надеть - снять.
Девушку вначале снимаешь, потом раздеваешь, затем надеваешь, а в конце одеваешь.
Гость
18 - 25.11.2020 - 08:54
Исследование, опубликованное в Annals of Internal Medicine, проводилось в Дании, в нём участвовали более 6000 человек. Их разделили на две группы, за одной наблюдали с апреля по май, а за другой — с мая по июнь. Половине участников в каждой группе предоставили 50 трёхслойных одноразовых хирургических масок и дали инструкции о том, как их правильно носить.

Во время исследования в стране приняли профилактические меры, такие как социальная дистанция и гигиена рук.

В конце месяца участников тестировали на коронавирус, и группу в масках сравнивали с группой без масок. Исследователи обнаружили, что хирургические маски не помогли другой группе снизить количество случаев заражения до статистической значимости.

В группе с масками COVID-19 заразились 42 участника, что составляет 1,8%, в то время как в другой группе — 53 участника, что составляет 2,1%.
19 - 25.11.2020 - 12:36
Критика датского исследования началась, похоже, еще до публикации статьи. Ее отказались печатать несколько журналов, в том числе авторитетное медицинское издание The Lancet. Статья в итоге была напечатана в реценизируемом журнале Annals of Internal Medicine; на сайте журнала под статьей быстро появились десятки критических отзывов.
https://meduza.io/feature/2020/11/25...eload=1&dark=0
Гость
20 - 25.11.2020 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
надеть, балбес золотомедальный


Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
а если Вы под видом масочного режима позволяете себе грабить и насиловать людей, как завещал великий Казус, то достигните тюрьмы
Вообще-то правильно "достигнете", ученый Вы наш.
21 - 25.11.2020 - 17:22
20-kulik > а я не ваш! Мне писать с ашыпками можно, я школу прогулял минимум на 25%
Гость
22 - 25.11.2020 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
я школу прогулял минимум на 25%
Судя по всему, процент гораздо больше. Тогда понятно, почему все остальные дураки и балбесы .
23 - 25.11.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Плюсы
В маске тебя почти никто не узнает. А еще можно дразниться: "Бе-бе-бе..."
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
минусы
Ты почти никого не узнаешь. А вдруг они все дразнятся?: "Бе-бе-бе..."
Гость
24 - 25.11.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Ты почти никого не узнаешь.
25 - 26.11.2020 - 00:19
24-Оцохидо Тракатора > Ну, тут кроме бе-бе-бе точно ничего.
Гость
26 - 26.11.2020 - 03:20
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Грабь, отнимай, насилуй, убивай
Хм...

Гость
27 - 26.11.2020 - 06:59
https://yandex.ru/q/question/v_sviaz...0-76dedfa82d97
"Преступность только растёт, и нет никому до этого дела, масочный режим только пошёл на пользу жуликам и ворам, все на одно лицо и раскрытия преступлений не будет. 12 октября 2020 г."

https://www.mk.ru/incident/2020/04/1...-eksperta.html
Статья "Какие преступления захлестнут Россию из-за коронавируса: жутковатый прогноз эксперта"

https://zakon-i-poryadok.com/2020/04...onavirusa.html
Статья "С каким уровнем преступности столкнутся российские спецслужбы из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса?"
28 - 26.11.2020 - 08:02
Пришел в Сбер, так два раза попросили маску снять - сверяли с паспортом.
Гость
29 - 26.11.2020 - 12:13
Везде наоборот просят маску надеть.... Может, пора уже в паспорт еще одну фотографию вклеивать - в маске?
А если серьезно - сбер как бы заинтересованное лицо удостоверить личность клиента, а в МФЦ тоже посетителей без маски принимают ?
Гость
30 - 29.11.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Пришел в Сбер, так два раза попросили маску снять - сверяли с паспортом.
Вот чудак! Та маска, шо для масочного режима, она на нижнюю часть морды. А та, шо на верхнюю часть, в банке не совсем уместная. Ну, разве что если там корпоративчик какой.
31 - 30.11.2020 - 11:00
18-Свинья в буркини >
сильно "грамотно" считаешь.
что, впрочем, ожидаемо.
безмасочников заразилось на четверть больше
Гость
32 - 04.12.2020 - 00:05
Сегодня на заправке, как мне сказали, из-за маски чуточку неправильно истолковали мои слова: вместо 30 литров им почудилось 10 литров. Хорошо, что не 300.
А у вас были критические недопонимания из-за маски?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены