К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плитка тротуарная.Ваши советы по выбору...

Гость
0 - 01.08.2012 - 08:23
Всем доброго дня. Народ подскажите кто уже столкнулся по плитки тротуарной. Решил выложить двор но вот не могу определиться какую лучше…нравится брусчатка ,но смущает её пористость (то есть не возникнут сложности мытья и замести)Или если обычную(бюджетную) смущает её гладкость кабы не подскользнутся когда мокрая..Понятно это пока предположения мои ,но кто уже столкнулся с этим посоветуйте какую(бюджетную + -)и у кого как какая и недостатки её…


121 - 26.05.2014 - 13:59
120-Жорик Вартанов > огромное спасибо! Я уверена, что строители имеют опыт, но мне же надо осуществлять квалифицированный надзор, чтобы не говорили потом "ну вы же видели как мы кладем!" :))
Гость
122 - 19.07.2014 - 18:38
Всем доброго дня! Случайно увидел переписку и не смог остаться в стороне от обсуждения. Я как раз представляю компанию Красивый дом, что на Шоссе Нефтяников, 18 (территория ЖБИ-2), она уже упоминалась в данной теме и заниматься рекламой компании не собираюсь, а впрочем это и запрещено правилами форума. Тему же подымаю в защиту вибролитьевой технологии. Нападают на вибролитье, в основном, некоторые горе-укладчики именно они формируют предпочтения застройщиков и давайте разберемся почему они это делают. Вы никогда не задумывались почему итальянскую кафельную плитку положить стоит дороже чем шахтинскую. Ведь итальянскую положить легче, она ровнее. Ответ прост: если заказчик позволяет себе купить итальянскую, то и развести его, на более дорогую стоимость работ, легче. Понятное дело, что вибропрессованная плитка будет по определению дороже, за счет применения дорогостоящего оборудования, но качество продукции строго индивидуально в каждом отдельном случае. Любителям экспериментов могу посоветовать следующее: возьмите две плитки изготовленные двумя конкурирующими технологиями, взвести каждую, опустите их на одинаковое время (2-3 часа) в воду. Снова взвести, посчитайте, на сколько процентов увеличился вес каждого образца. Образец с более пористой структурой, как губка, возьмет в себя больше воды, а дальше просто: чем выше водопоглащение, тем ниже морозостойкость. Ни в коем случае мы не позволяем себе критиковать продукцию конкурентов, но заказчик готовый платить до 1000 руб. за метр должен понимать, что и укладка такой плитки выйдет ему дороже, а предлагать ему качественную вибролитую плитку за 300-350 руб. значит обидеть.
123 - 19.07.2014 - 21:55
Красивый дом, меньше всего хочется Вам навредить но два месяца назад я покупал 100квм плитки с бордюрами, плитку по умолчанию вибропрес, а вот с бордюрами ступил, не хотелось таскать тяжелые вибропрессованные метровые бордюры и заказал вибролитые полуметровые
это жесть скажу я Вам, разбег размеров, сложность распила, киянкобоязнь, в общем намучался я с ними ппц...
вибропресс в работе - просто лего, чоткие размеры+легкость распила решают, полоску шириной 10мм - да не вопрос
в бордюрах трещин - ужас, а впереди зима....дай то бог что я зря волнуюсь)
Гость
124 - 20.07.2014 - 20:24
Уважаемый боулинг, перечисленные Вами недостатки приобретенных Вами бордюров бросают тень на конкретного производителя, но никак не на всю вибролитьевую технологию. Подавляющее большинство, уважающих себя и заказчиков, наших коллег по цеху (а за 11 лет работы я знаю многих плиточников) льют плитку и бордюры используя в качестве наполнителя отсев, т.е. неоднородный песок, содержащий камешки (фракция 6-8мм) и "сложность распила" бывает в быстром затуплении диска. Возможно производитель Ваших бордюров делает свою продукцию на однородном мелком песке, но это неправильно. А вообще, уважаемые форумчане, всем советую: прежде чем окончательно определяться с производителем, - посмотрите разрез плитки или бордюра. Если там нет камешков это минус, также отрицательным показателем можно считать видимые в разрезе пустоты и желто-коричневые вкрапления глины. В общем все зависит от производителя. Но на чем я точно настаиваю, так это на том, что вибролитьевой бордюр (при всех прочих равных показателях по прочности и геометрии) выглядит гораздо симпатичнее вибропрессованного. Кстати, формы метровых бордюров тоже заливаются и не только у нас (хотя, если честно, более привлекательно производить полуметровые бордюры, хотя бы потому, что их легче грузить). А вот укладчики будут рекомендовать брать только метровые, т.к. на установку одного метрового он потратит меньше времени, чем на установку двух полуметровых бордюров.
Трещины на бордюрах говорят, скорее всего, о том, что этот производитель не заморачивает себя камерой ТВО (тепловлажностной обработки), т.е. сушит продукцию на улице, происходит быстрый влагоперенос, бетон не успевает набрать прочность пока там еще есть вода и процесс гидротации цемента происходит не полностью, т.к. не весь цемент успевает вступить в реакцию. Именно для этого бетонные площадки, отмостки поливают первое время водой.
Гость
125 - 20.07.2014 - 20:38
122-Красивый дом >
124-Красивый дом >
для пущей убедительности Вам бы не помешало почитать книжки по бетоноведению и оперировать профессиональными терминами, не говоря об общей грамотности.
Гость
126 - 21.07.2014 - 09:36
125-Жорик Вартанов > а сам то... вот, например, фраза:"у такой плитки тем более не будет параметров по прочности и морозостойкости" вообще убила. Т.к. у абсолютно любой плитки будут эти параметры.
Гость
127 - 21.07.2014 - 10:43
126-besh2 >мимо
128 - 21.07.2014 - 11:15
Бюджетный и долговечный вариант:
Кирпич пережжённый(по терминологии кирпичных заводов-свар-и считается браком на заводе).
Цена до 5 руб за 1 шт с перевозом, поищите, поспрашивайте на заводах.
Плюсы-разнообразная цветовая гамма-от красного до чёрного, прочность.
Из этого же кирпича можно и нужно сделать бордюры, установив этот кирпич на ребро, а так же ямы под септик, барбекюшницу, летнюю печь.
Утрамбовать землю, засыпать песком,утрамбовать, установить кирпичные бордюры(можно выкопть траншейки под бордюр и залить раствором с одновременным установлением кирпича на ребро по уровню-натянутой леске) и вперёд.
Важный плюс-всегда можно переложить не испортив землю под ним(если не заливать основу бетоном).
Работа неспешная, но приятная, так как её можно делать всей семьёй.
Гость
129 - 21.07.2014 - 11:18
128-sse > а потом всей семьёй бороЦЦа с травой каждый год...
Гость
130 - 21.07.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от sse Посмотреть сообщение
Кирпич пережжённый(по терминологии кирпичных заводов-свар-и считается браком на заводе)
такой кирпич имеет крайне низкую прочность, но смотрится и вправду вполне декоративно, попадаются даже оплавленные глыбы из нескольких кирпичей.

На современных заводах его нет и такой брак сейчас никто не отдаст, к тому же брак перерабатывается на заводе как часть сырьевого материала.
131 - 21.07.2014 - 11:35
130-Жорик Вартанов >большая часть кирпичных заводов совсем не современная, и договориться на 5-10 тыс кирпича свара вполне реально.
За месяц соберут.
А вот насчёт прочности можно поспорить.
У меня часть дорожки вдоль забора стоит не разрушаясь лет так 65. Кирпич реально старый, на одном из них штамп ещё дореволюционный.
129-Полудикий Кот >Насчёт травы-существует раундап и его аналоги, что мешает до установки плитки побрызгать и застелить плёнкой?
0-nvg >зато незатёрто по дизайну и совсем не дорого и вдобавок надолго.
А,впрочем, выбирать вам, настаивать не буду.
Гость
132 - 21.07.2014 - 11:47
131-sse >ну как бы автор вопрошает о мощении, а не обрамлении.
А для получения того вида, который вы предлагаете, существует клинкер - хоть для бордюров, хоть для укладки.

В процессе пережога (воздействия высоких температур) разрушается кварц и карбонаты, входящие в состав глины, получается подобие стекла.
Несовременные кирпичные заводы уже практически не работают и столько брака сейчас никто не гонит, по крайней мере печи давно модернизированы, установлена система автоматизированного управления.
Так что некорректно говорить о том, что было несколько десятков или сто лет назад.
Но опять же - такой кирпич достаточно декоративен, но и на любителя.
133 - 21.07.2014 - 12:12
132-Жорик Вартанов >поспрошайте на "кирпичном" рынке, чей кирпич, и поймёте, что работают эти несовременные кирпичные заводы и довольно успешно, бывшие колхозные, и модернизацией-реконструкцией печей там и не пахло.
Ввиду ваших познаний в производстве кирпича с вами не спорить больше не буду, считаю что вы реально не в теме.
Успеха.
Гость
134 - 21.07.2014 - 13:01
133-sse >я не претендую на звание ходячей энциклопедии.
К сожалению, не могу порадоваться, что сохранились мелкие производители кирпича - теперь-то уж понятно, откуда берется кирпич, ломающийся в руках и не доезжающий в кузове до места назначения. Про геометрию вообще лучше промолчать.
Но тут проблемы не только в обжиге, но и в подготовке сырья, и в самом сырье, а точнее его отсутствии.
Впрочем, про кирпич достаточно своих тем.
Гость
135 - 21.07.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
такой кирпич имеет крайне низкую прочность
Одно из названий такого кирпича - железняк. Прочность и морозостойкость у него высокая
Гость
136 - 21.07.2014 - 15:38
135-Dimentiy new >знаю одно, что печники раньше выбирали что-то из пережженного кирпича для кладки печей, но не из-за прочности, а жаростойкости.
Во дворе валяется спеченный "клубок" из таких кирпичей, но скорее он из кузнечного горна или железоплавильной печи. Возможно, отсюда и название "железняк". Выглядит как шлак со стеклом, серо-сизый цвет и немного терракоты, разбивать жалко
Гость
137 - 21.07.2014 - 16:35
136-Жорик Вартанов > погуглите, если интересно. Железняк прочный кирпич с низким водопоглащением. Его можно применять для кладки цоколя.
Можно еще погуглить технологию производства клинкера. Фактически тот же пережененный кирпич. Только пережжен более равномерно.
Гость
138 - 23.07.2014 - 10:07
Всем доброго времени суток! Если с "выбором" ))) производителя плитки более менее понятно, то вот с выбором укладчика есть много вопросов. А именно, как его идентифицировать, какие вопросы нужно задать и какие ответы должны быть на эти вопросы. Прошу поделиться опытом, кто как выбирал специалистов. А то объявлений типа "Профессиональная укладка тротуарной плитки" пруд пруди, а вот сделать правильный "выбор" иногда не просто...
Гость
139 - 23.07.2014 - 18:39
Направление диалога будет складываться из двух составляющих: загруженности укладчика (читай - сезонности) и размера Вашего объема. Проще говоря, если Вам укладывать 15 кв.м, - перевозить оборудование, в сезон, ему будет неинтересно. Отсюда, и в своих ответах на Ваши вопросы он заинтересованности не проявит, портфолио не продемонстрирует. Есть виды плитки, которые более легкие в укладке, например, "рокко", или более трудные - "ромб", но в любом случае надо понимать, что склонять он будет Вас к более дорогой плитке, по причинам описанным выше. А вообще, как и с любым исполнителем, надо заключать договор, с указанием гарантии. Но это все, для него, лишние заморочки и в сезон они ему не нужны. У хорошего мастера, и без договора, работа расписана вперед.
Гость
140 - 01.08.2014 - 23:52
комбайн для укладки тротуарной плитки



видео

Отредактировано Деловая; 02.08.2014 в 05:54.
142 - 02.08.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
комбайн для укладки тротуарной плиткивидео
эээ это у них там ровные пешеходные дороги без столбов, канал.люков и др.элементов российского декора...для нас это неактуально...
Это я смотрю как на Северной кладут плитку, сколько столбов, карманов для авто, а люков мама не горюй...
Гость
143 - 02.08.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
сколько столбов, карманов для авто, а люков мама не горюй...
так это самый цимус! Цена укладки таких участков гораздо выше
144 - 25.09.2014 - 13:30
Вот такой вопрос. Плитка уложена вот такая.



Швы заполнены песком. Всё ок. Но, местами, там где беседка, с нее вода попадает на плитку и песок вымывается. Таких мест немного, но они есть. В результате песок загрязняет плитку рядышком. Как его там закрепить чтобы не вымывался? Смешать с цементом?
145 - 25.09.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Смешать с цементом?
Не надо. Мне мастера сказали, что песок со временем осядет в щели. Надо потерпеть или пока накрыть плёнкой.
Марина, подскажите,где покупали камень для цоколя? в лс )
Гость
146 - 25.09.2014 - 16:30
144-Murena >Про плитку ничего не знаю, но кролик хорош!!!Богатырь прямо:))
Гость
147 - 27.09.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
В результате песок загрязняет плитку рядышком. Как его там закрепить чтобы не вымывался?
Murena, я вот что Вам посоветую: купите в крупном строительном супермаркете (например, в том, что на Шоссе Нефтяников) цементо-песчанную смесь, она продается в мешках, по 25кг, стоит чуть больше 100 рублей, можно М200 или М300. На следующий день (или через день) после дождя, когда верхняя поверхность плитки уже высохла, - засыпаете в эти щели эту смесь. Можно из тонкого картона свернуть конусом кулек и, таким образом, струйкой засыпать в щели эту смесь. Если поверхность плитки сухая и сама плитка, как видно на фото, вибролитая, то излишки смеси сметаются легко. В то же время сырость у основания плитки (поэтому и после дождя) позволит этой смеси вобрать в себя необходимое количество влаги. Если будет скучно, - можете еще побрызгать сверху водой с распылителя для глажки. Но это только в том случае если удалось тщательно удалить излишки смеси.
148 - 28.09.2014 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Красивый дом Посмотреть сообщение
цементо-песчанную смесь,
у меня уже песок из Леруа куплен (в добавок к горе своего:)) и цемент 500 тоже есть. Можно тогда просто сделать смесь 1 к 7 и по вашему совету ее засыпать? А если будет скучно из садового опрыскивателя туман ей потом создать :)
Гость
149 - 17.10.2014 - 12:19
Murena, ну как, получилось у Вас?
150 - 17.10.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Красивый дом Посмотреть сообщение
Murena, ну как, получилось у Вас?
Руки не дошли, так как ноги в командировку увели:))) К тому же заметила высолы на плитке, увлеклась сбором информации, поняла почему первое время необходим "песочный бардак". Поэтому решила повременить с ее закреплением, а сейчас ливни покажут что и как. По всей видимости оставлю это до весны.
151 - 18.10.2014 - 09:24
149-Красивый дом > дождь, дождь, дождь показал, что откладывать на весну нельзя. Так что, как закончится и плитка просохнет, буду "дыры" засыпать смесью. После ливней хорошо видно, где это необходимо сделать. Хорошо, что немного работы. Как сделаю, отчитаюсь:)
Гость
152 - 22.03.2016 - 16:39
алё, гараж! живые тут ещё есть?
озадачился плиткой. может кто в курсе как по качеству:
в Квадрате?
в Беттексе?
Гость
153 - 24.03.2016 - 19:57
Добрый день форумчане, а подскажите какие сейчас расценки на укладку тротуарной плитки за 1 квадратный метр (выбор(4 см)) на клей, на бетонное основание?!? Заранее спасибо
Гость
154 - 25.03.2016 - 13:58
153-mrtt > так в выборе и нужно было спросить. Они мне давали телефоны мастеров. Ценник был среднестатистический
Гость
155 - 25.03.2016 - 21:30
60-vip prodano > вот, вот, послушала Вас и купила в Азимут групп.. прекрасно общались со мной менеджеры, пока не пришла плитка... а пришла она вся бракованная и по цвету и по геометрии.. забирать отказались.. а докупала в Пригородном на Биофабрике.. хорошая плитка
Гость
156 - 28.03.2016 - 11:31
А в Ландшафте кто-то покупал плитку? А то хочу этим летом двор облагородить а мне их коллекция "тракт" http://landshaftkrasnodar.ru/catalog...schatka-trakt/ понравилась...У других производителей похожей коллекции из 6-ти элементов ничего не нашел...
Гость
157 - 28.03.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Pavel62 Посмотреть сообщение
А в Ландшафте кто-то покупал плитку? А то хочу этим летом двор облагородить а мне их коллекция "тракт" http://landshaftkrasnodar.ru/catalog...schatka-trakt/ понравилась...У других производителей похожей коллекции из 6-ти элементов ничего не нашел...
мы покупали у них плитку"старый город" и так же пользовались услугами укладчиков.Довольны.
Гость
158 - 28.03.2016 - 17:25
Гость
159 - 28.03.2016 - 17:27
Гость
160 - 16.04.2016 - 23:23
Кто-нибудь знает что-то о качестве плитки фирмы S-югстрой в п.Северный? Плитка красивая, понравилась, по цене отлично, ещё и гарантию обещают 10 лет.Стоит ли брать ? Заранее благодарю за совет)
161 - 06.04.2017 - 17:30
С нетерпением жду отзывов обладателей вибропрессованных тротуарчиков в Ваших домах. Не могу определиться с выбором, между Ландшафтом и Выбором. Планирую укладывать плитку на бетонное основания, если у кого такие прецеденты в укладке на бетон и каким способом. Ещё интересует качество укладки от 4 лет и более. Заранее спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены