К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

плесень на стенах

Гость
0 - 29.10.2012 - 07:52
по стенам появляется плесень, лезет в шкаф на одежду, перед поклейкой обоев стены обрабатывались купоросом, сейчас обои протираются водой с содой, помещение проветривается и ничего не помогает



Отредактировано Деловая; 14.01.2013 в 07:31.
Гость
81 - 22.02.2014 - 23:44
если уж купорос - то не медный (который остался когда делали "бордосскую жидкость"), а железный, который куда более жгучий. ну и концентрация такая, что на ведро надо пару кг железного купороса.
это как оливковое масло заменить постным. вроде то, но...

плесень плесени рознь.
у нас была в офисе, и купоросом, и белизной, и кашицей из хлорки, и хлоргексидином, жгли газовой горелкой по кирпичу - ничего.
потом договорились с кафедрой микробиологии и там определили резистентность к антибиотикам и мы его дунули что-то амоксицилином что ли. пару лет ничего не было. потом полезло снова.
так мы зашили гипсокартоном и продали вместе с офисом.

в леруа есть нормальные антиплесени, это те, которые смывать водой надо. но дорого и очень ядовито. но оно того стоит. купорос поможет на пару мес - полгода.

да, надо разобраться с причиной - влагой. может подтекает, может конденсат, может точка росы. не убрав причину не победить плесень
Гость
82 - 23.02.2014 - 02:30
Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
Купили квартиру, бывшие хозяева объединили балкон с комнатой и на балконе установили гардеробную систему. Решила убрать под ней, она на ножках, и увидела плесень, шкаф разобрали, а по углам плесень. Обои сняла, шпаклевку зачистила и встал вопрос чем обработать. Продавцы в магазинах предлагают разные средства и все уверяю что они супер. Прошу у вас помощи, кто сталкивался, подскажите проверенное.
самое надежное средство от плесени это хорошая вентиляция
Гость
83 - 23.02.2014 - 07:09
22-vovastik > я стены Доместосом тоже промыла, а сейчас хочется спец. средством обработать.
23-Polar > спасибо почитаю про него.
24-markonx > я писала выше, что причину нашли и устранили (шкаф стоял в плотную к стенам, зазора не было даже 1см, шкаф убрали и обратно ставиьь не будем). Продать квартиру пока нет возможности, только купили.
Гость
84 - 23.02.2014 - 10:59
По теме-зимой невозможно просушить стены-так как влагу тянет внутрь стены.Для правильного устранения плесени и влажности надо дождаться жаркого времени года.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены