К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петли дверные

0 - 22.02.2024 - 11:15
Всем привет! Есть межкомнатная дверь в помещении где я работаю, петли на ней подизносились, их три штуки и они вворачиваются в дверь, дверь тяжелая, и язычек защёлки сейчас плохо фиксируется в ответной части на косяке и открывается сама, провисла,это реально бесит. Вопрос к очумелым ручкам,что можно сделать чтобы с наименьшими затратами все исправить. Дверь казённая петли покупать не хочется да и на озоне поискал подходящих по конструкции и размеру не нашел.


81 - 18.03.2024 - 16:08
А может берет? Зачем же я тогда сказал, что не берет?..
Модератор
82 - 18.03.2024 - 17:24
Расширяем границы троллинга? Не перебарщиваем?
83 - 18.03.2024 - 17:35
Изучая посты Броника переборщить сложно, даже невозможно, имхо
84 - 18.03.2024 - 18:02
Цитируя героя известного фильма - «Догнать Савранского - это утопия.»
85 - 18.03.2024 - 18:04
Дав дельные советы по теме, в итоге, по мнению Броника, оказались все глупцами, если не сказать больше.
Тут либо согласиться, либо попытаться возразить.
86 - 18.03.2024 - 18:09
И в соседней теме про Горгаз, наш герой отметился отнюдь не по теме.
Так что, кто кого тролит, - это еще вопрос.
87 - 18.03.2024 - 18:44
Пошел ка я пить пиво с раками, от греха подальше :))
88 - 18.03.2024 - 18:52
87-oleg.21 >А как же пост?)
89 - 18.03.2024 - 18:55
Не согрешишь, не покаешься ©
90 - 18.03.2024 - 21:19
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
еще раз назовешь меня димончиком, жди в гости.. адрес знаю..
Чудеса да и только! Просто глазам своим не верю, неужели что-то у нас начинает меняться? Так это же прекрасно! Для такого случая я могу предложить тебе при встрече, как для дорогого гостя на выбор либо плов, либо шашлык, легкие салатики не в счет, все в моем авторском исполнении. Баранины к сожалению нет, да и я ее как-то не очень люблю, зато есть свиная шейка, пойдет? Может быть даже свежевыловленных щучек пожарим. Единственное может быть некоторое неудобство для тебя, что ехать придется немного, просто я сейчас в отпуске и нахожусь в 160 км. от Краснодара, компания (правда не Гоп, как здесь у нас) но тоже хорошая будет. Напиши личное сообщение, если готов.
Ну а если серьезно, то тебе, значит, можно меня называть иным именем (например, в последний раз здесь в п. 58), а мне в качестве "ответки", тоже самое в твой адрес , значит, никак нельзя? Как-то не очень справедливо получается, не находишь? Видишь ли, я неоднократно здесь предлагал прекратить конфронтацию в том виде, в котором это все у нас происходит, и перейти к нормальному общению, тому же Коню это лично предлагал дважды. Но ему видимо попали вожжи под хвост и он закусив удила уперто понес далее, т.е. действует по старому. Ну и в итоге огребает по первое число от меня в каждой теме, причем это может происходить даже по нескольку раз в одной теме. Что он в этом видит хорошего для себя, лично я не понимаю. Тоже самое относится и к остальным персонажам в Гопкомпании. Ну что на это скажешь?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
74-monster >Хочешь сказать, что ты его в реале видел?)
Видишь ли, Игорь, ты снова попал впросак, т.к. спросил не шибко подумавши. Дело в том, что знать адрес и видеть в реале это совершенно разные вещи, зачастую не связанные друг с другом. Ну а так, если что отвечу я - адрес пока не знает (напишу, если что ему в сообщении) и в реале он тоже пока не видел.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Дав дельные советы по теме, в итоге, по мнению Броника, оказались все глупцами, если не сказать больше. Тут либо согласиться, либо попытаться возразить.
Так возражай по существу вопроса, кто же тебе мешает? Почему ты этого не делаешь? Только надеюсь, ты отдаешь себе отчет, что возражения- это значит приводить адекватные контраргументы по сути, а не тот поток примитива в виде нелепых восклицаний и придурашливых якобы шуточек, что можно видеть здесь (да и не только здесь) от членов твоей Гопкомпании.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И в соседней теме про Горгаз, наш герой отметился отнюдь не по теме. Так что, кто кого тролит, - это еще вопрос.
Это еще как посмотреть. Будет гораздо хуже, если кто-нибудь из присутствующих, примут твои слова там в п. 634, образно говоря, за чистую монету, как призыв к подобному действию, а в итоге они могут оказаться в весьма недвусмысленном положении (т.е. в дураках). Ты это специально так делаешь? Да, и еще, если ты так и не понял свой опус в той теме, то я совершенно не против пояснить тебе там, что к чему. Только давай будем последовательны, сначала закончим вопрос про сальник ступицы в соседней ветке, а потом как освободимся можем смело перейти к смакованию твоих заблуждений в теме про Горгаз. Договорились?
Кстати, пользуясь случаем, приглашаю всех присутствующих в соседнюю ветку ЗР, там скоро намечается очень забавная развязка ситуации. Главная интрига в том, что наш Конь, уверенный (точнее через чур самоуверенный) в своей правоте, пока еще не догадывается, что его ждет впереди. Открою маленький секрет, его ждет как обычно очередное доказательство его собственной бестолковости, но он пока об этом еще не знает, хотя какой-то подвох с моей стороны уже своим нутром явно чувствует. Со стороны это выглядит очень забавно!
91 - 18.03.2024 - 21:53
90-Bronik >отдохнул бы ты уже. Про свиней и бисер, уверен, помнишь. Успеха...
92 - 19.03.2024 - 06:33
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
90-Bronik >отдохнул бы ты уже. Про свиней и бисер, уверен, помнишь. Успеха...
Благодарю за пожелание. Но ты, дед, пусть даже и в квадрате, но все равно по своему обыкновению не догоняешь как следует. Во-первых, я и так на отдыхе, и говорил об этом чуть выше. Когда ты уже вникать будешь как следует в прочитанное, наверное уже никогда. Во-вторых, разумеется, про свиней и бисер знаю и метать последний перед вашей гопкомпанией как-то не собираюсь. Догадываешься прочему? Правильно, потому, что это совершенно бесполезная затея.
93 - 19.03.2024 - 08:33
91-дед в квадрате >Получил?
Gif
94 - 19.03.2024 - 08:37
92-Bronik >а у вас есть семья? Ну там...жена, дети? Или вы один живёте?
95 - 19.03.2024 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
а мне в качестве "ответки", тоже самое в твой адрес , значит, никак нельзя?
одно дело ник, другое дело имя.. разницу улавливаешь?
96 - 19.03.2024 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Но ему видимо попали вожжи под хвост и он закусив удила уперто понес далее,
Ооо! Ну так, значит так. До сегодняшнего дня я никак не искажал твой ник. Ты сам решил, что можно. С сегодняшнего дня ты Бронислав.
97 - 19.03.2024 - 09:43
94-Gif >А сам как думаешь?
Gif
98 - 19.03.2024 - 11:41
97-Конь германский >да хрен знает. Может, там у родственников терпение ангельское. Я б повесился.
99 - 19.03.2024 - 13:40
94-Gif >Я очень сильно сомневаюсь.
100 - 19.03.2024 - 22:56
94-Gif > Естественно, да, семья имеется. Только вот какое непосредственное отношение это имеет к проблеме с провисшей дверью? Правильно, никакого.
95-monster >
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
одно дело ник, другое дело имя.. разницу улавливаешь?
Я улавливаю, но вот ты, очевидно нет. Поясню тебе, раз так. Видишь ли, имя человека должно соответствовать тому, что указано в соответствующей графе его паспорта, причем это должно быть на русском языке, например, Дмитрий, а слово "Dimon" будет означать все что угодно - ник, кличку ( погоняло) и т.п., но никак не имя. У тебя есть что еще сказать на этот счет?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
До сегодняшнего дня я никак не искажал твой ник.
Забавная ситуация! Оказывается, у одного местного персонажа, помимо того, что он слишком туго соображает (особенно в последнее время), так еще оказывается у него образовались значительные провалы в собственной памяти. Очень может быть, что и то и другое как-то связано между собой. На активизацию его сообразительности я к сожалению, повлиять уже не могу (это по всей видимости, уже необратимый процесс), но вот провалы памяти помогу попытаться устранить запросто- накидать несколько ссылок, где этот факт имеет место быть. Штук пять хватит или провалы настолько глубокие, что ссылок надо больше по количеству?
98-Gif >
Цитата:
Сообщение от Gif Посмотреть сообщение
Может, там у родственников терпение ангельское.
А Вы представляете, какое должно быть терпение у родственников членов нашей Гопкомпании? Действительно, должно быть ангельским, поскольку они ничего не знают и ничего не умеют в домашних делах( судя по их выступлениям здесь), кроме того ведут себя как не шибко отягощенные интеллектом склочные базарные бабы ( приношу свои извинения всем остальным представительницам прекрасной половины человечества, которые могут прочитать эти строки). Такое не очень просто вытерпеть.
101 - 20.03.2024 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
поскольку они ничего не знают и ничего не умеют в домашних делах
Разумеется! Все ждут твоего "я знаю, но пока не скажу". Все уже в курсе, что это значит.)))))))))))
102 - 20.03.2024 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Я улавливаю, но вот ты, очевидно нет.
очевидно, окромя базовых знаний из вики ты нихрена не уяснил
103 - 20.03.2024 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Естественно, да, семья имеется.
Ацкая брехня )))
104 - 23.03.2024 - 08:56
Раскрою страшную тайну.
Только никому в тырнетах не рассказывайте.
Меня привлекут по статье о разглашении не коммерческой, промышленной, военной тайны(не прокатило у следаков на допросах) - а вот таки бытовой, Брониковской, - гражданской тайне личности.
=
Готовы все к разглашении этой тайны?
Gif
105 - 23.03.2024 - 09:17
104-kawi >давай уже! Не томи!
106 - 23.03.2024 - 17:38
Так уж и быть - признАюсь.
=
(Основано на личных впечатлениях и не может быть рассмотрено в интересах третьих сторон.)
=
Броник, Евгений, появился здесь не так уж давно.
Изначально он "принюхивался", даже лебезил перед форумчанами.
Затем, осмелев, начал голос подавать.
Несопротивление ощутил за слабость.
=
Начал потихоньку поучать.
Аппетит приходит во время еды.
Стал хамить, затем всё более и более...
=
Дошел до истеризма, пытается довести форумчан до него же.
=
Не выйдет.
=
Как то за пойлом в ночник я ходил.
Перед мной здоровая двухметровая детина велик к этому магазу привязывала на цепь.
Это - Броник.
Исключительно любезный молодой чумодан.
=
Обещал же про тайны?
Или их полог приподнятия?
Броник при прямых вопросах про состав семьи всячески уклоняется от прямого ответа.
Ну а правда, - кто то же его произвёл на этот свет? Значит семья имеется...
А вот свою не завёл.
Не свезло с таким характером.
=
Надеюсь, на непоставленный вопрос не ответил, а на поставленные - в точку?
107 - 23.03.2024 - 18:10
Два метра? Ужос, баюс, баюс. :((
108 - 23.03.2024 - 18:11
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Надеюсь, на непоставленный вопрос не ответил, а на поставленные - в точку?
или в дырочку? (в отверстие)...
109 - 08.04.2024 - 21:03
101-Конь германский > Милости прошу в соседнюю ветку ЗР, я там уже сказал, то что обещал, т.е. очередной раз доказал бестолковость Коня. Подожди немного, и в теме про Горгаз будет аналогично.
102-monster > Видишь ли, каждый нормальный человек должен обладать минимальными базовыми знаниями, например, сколько букв в русском алфавите, о чем говорит второй закон Ньютона, сколько планет в солнечной системе, кто такой Александр III, чем отличается имя человека от его клички и т.п. и т.д. Но, к большому сожалению, оказывается среди нас есть такие товарищи из Гопкомпании , у которых отсутствуют эти базовые познания напрочь, причем они это сами косвенно признают! М-да! Это было бы смешно, если бы не было так печально!
103-Электромонтаж >104-kawi >106-kawi > Подобную избитую и примитивную ересь даже комментировать не интересно. Неужели сложно что-то новое и свежее придумать, а не повторять одно и тоже несколько раз? Ну проявите хоть однажды свое креативное мышление!
Возращаясь к обсуждаемой теме. Как я уже говорил выше, один не в меру ретивый советчик, который не шибко подумавши, сразу повернул мышление всех окружающих в тупик, ну а далее просто сработало так называемое стадное чувство, и все остальные дружно строем пошли за ним. Но, как оказывается, даже в этом случае, эти товарищи не представляют себе как же можно решить элементарно проблему с несчастной провисшей дверью, с учетом того, что петли в ней не ввертного типа (как оно оказалось по факту) , а допустим врезные. То что они могут быть именно врезными, а не накладными, например типа "бабочка", это тоже должно быть очевидным для всех, кто сталивался с установкой и ремонтом дверей (но вышеназванные товарищи, разумеется являются исключением) . Так вот, я в п. 55 специально обратил внимание, что самые простые способы устранения проблемы (без замены собственно петель) так и не были названы. Так вот, самое простое, что можно было назвать первое - это ослабление крепления верхней врезной петли и к коробке и к самому полотну двери. Всего-то надо подтянуть саморезы или даже заменить их по ситуации на более длинные ( например, для полотна двери) или чуть большего диаметра (например, для коробки вместо диаметра самореза 3 мм. взять 3,5 мм.) Второе - с учетом того, что в данной конкретной двери используется три петли, то можно было предложить поменять местами среднюю петлю как наименее изношенную(про которую наш Конь, не от большого своего ума заявил, что она мол, для красоты), с верхней или нижней (которые по понятным причинам изнашиваются намноого больше). Здесь будет такой нюанс- если средняя петля находится не посредине полотна, а к примеру смещена в сторону верхней, то значит наиболее изношенная будет нижняя петля и следовательно нужно будет менять среднюю петлю с нижней. Это же все элементарно, но почему-то никто из присутствующих так и не сообразил. Есть, разумеется и другие способы устранения проблемы, но они несколько сложнее, требуют некоторого практического опыта и дополнительного инструмента. Как-то так.
bau
110 - 09.04.2024 - 18:53
106-kawi > ты не указал следующую стадию после истеризма. Шизофрения его посетила. Вот так вот посетила, немного посидела и ... не ушла )))
111 - 09.04.2024 - 19:12
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
106-kawi > ты не указал следующую стадию после истеризма. Шизофрения его посетила. Вот так вот посетила, немного посидела и ... не ушла )))
тема про дверь, а не про "Буратино".Как дверь чинить?
112 - 09.04.2024 - 19:23
111-дед в квадрате >так броник всё написал
113 - 10.04.2024 - 07:23
109-Bronik > почему в тексте отсутствуют иллюстрации? Всё по делу, но хотелось бы наглядного примера.
114 - 10.04.2024 - 16:32
К вопросу, как загрузить фото для размещения на форуме.
Любой фотохостинг. https://ru.imgbb.com/ например.
Загружаете фото, копируете ссылку и сюда вставляете.

Всё предельно просто)
115 - 10.04.2024 - 16:41
114-Inkognito >До проблем можно было просто найти в сети нужное фото, скопировать адрес изображения, и потом вставить в пост, выделив и нажав на пиктограмму "вставить картинку". Сегодня утром это не проканало.)
Gif
116 - 10.04.2024 - 18:28
Gif
117 - 10.04.2024 - 18:29
115-Конь германский >из Яндекса скопировал и вставил как раньше через жёлтый квадрат.
118 - 16.04.2024 - 12:07
Давненько сюда не заглядывал.Охренеть сколько накатали.Я уже забыл про дверь, а тут такое творится.
778
119 - 16.04.2024 - 12:26
118-Эдд > Сделал ту дверь или всё ещё в поиске выбора способа ремонта? )
120 - 16.04.2024 - 12:31
Всего-то и надо было - взять сверло или пасатижи подходящего диаметра.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены