К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петли дверные

0 - 22.02.2024 - 11:15
Всем привет! Есть межкомнатная дверь в помещении где я работаю, петли на ней подизносились, их три штуки и они вворачиваются в дверь, дверь тяжелая, и язычек защёлки сейчас плохо фиксируется в ответной части на косяке и открывается сама, провисла,это реально бесит. Вопрос к очумелым ручкам,что можно сделать чтобы с наименьшими затратами все исправить. Дверь казённая петли покупать не хочется да и на озоне поискал подходящих по конструкции и размеру не нашел.


41 - 24.02.2024 - 22:55
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Сейчас придёт, сами знаете кто,
и напихает,сами знаете кому, не буду показывать пальцем. И так все знают...)))
42 - 03.03.2024 - 23:16
4-Конь германский >Абсолютно с тобой согласен, Игорь, такое сделать могут сделать далеко не все, а только те, кто явно не дружит со своей головой. Мне кажется, в данном случае, как нельзя лучше будет к месту крылатая народная фраза " дурная голова рукам покоя не дает" .
6-Конь германский >Становится очевидным, Игорь, что ты тоже понял безрассудность своего заявления выше, с головой залез в интернет и в течение часа нарыл уже более приемлемый вариант -гроверную шайбу, т.е. уже не требуется дурные манипуляции напильником или на наждаке. Уже хорошо, но все равно бездарно.
17-Электромонтаж > Я просто поражен, Александр, уровнем Ваших логических умозаключений! Просто шедеврально! А так между прочим, можно поинтересоваться- а что-то кардинально бы изменилось в данной ситуации , если бы прошло не двое, а скажем, четверо суток? Неужели бы, Игорь за это время стал чуточку еще умнее? Я бы честно был бы очень рад за него!
18-Конь германский > Видишь ли, Игорь , я не стал сразу продолжать ту тему про ступицу, в надежде на то, что ты осознал там свою безрассудность и просто замял тему. Ну поскольку у тебя с осознанием настолько все печально, то я там тебе ответил. Разумеется, тебе мой ответ никак не понравится, но извини, как говорится, сам на свою голову напросился.
24-Конь германский > Браво, Игорь, браво! Ты опять, образно говоря, опять смачно шлепнулся в лужу, вследствие собственной невежественности. Так, для расширения твоего кругозора сообщаю, что то, куда ты не совсем разумно собираешься надеть шайбу , называется не шип, а палец. Хотя, учитывая твои другие перлы в данной теме вроде "Средняя петля для красоты" , "А так, смысл один - приподнять" , не говоря уже про напильник и наждак, становится очевидным, что в вопросах дверей, ты ориентируешься не лучше чем акула в алгебре. Со стороны это выглядит очень комично!
28-oleg.21 > Олег, ты к сожалению, явно меня недооцениваешь. Дело в том, что я подобную глупость просто не мог предложить. Кстати, мне вот интересно, хоть сейчас ты можешь вменяемо объяснить , почему вариант "вложить шарик" глупый по своей сути? Или это слишком сложная для тебя задача? В таком случае, ты только скажи, мне не трудно будет тебе все популярно пояснить, ну чтобы ты в будущем имел хотя бы базовые понятия в данном вопросе и не попадал более впросак, как сейчас.
30-778 > Что и говорить, прикольно! Я даже еще раз процитирую эти чудные слова
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Я предложил в открытом положении двери устранить провис (нет ничего проще подложив под дверь нужную по толщине подкладку), по горизонту и зафиксировать петли уже в этом положении. Проще некуда. Надеюсь, разжевал доступно и понятно.
Начнем с того, что Вы ранее в п. 8 предложили несколько иное - забить в отверстия от шурупов чопики, затем так же как и Игорь, очевидно поняв свою оплошность, порылись в сети и сейчас выдаете уже другое - подложить прокладку под петлю. Правда, небольшая неувязочка вышла, поскольку чопики с подкладкой вообще не имеют причинно-следственной связи между собой. Как же так Вы прокололись? Кстати, кроме того, здесь Вами так не пояснена целесообразность применения строительного уровня в манипуляциях с чопиками и прокладками. Ну разве что в целях попонтоваться лишний раз. В таком случае, дружеский Вам совет - понты будут гораздо круче выглядеть, если Вы в своей чехарде чопиков и прокладок вместо строительного уровня будете использовать лазерный осепостроитель. Это будет выглядеть просто шикарно!
Ну, а так, если возвратиться уже непосредственно к обсуждаемой теме, получается очень занятная ситуация. Проблема поднятая в этой теме очень простая по своей сути, решается элементарно просто. Любой сообразительный практикующий установщик дверей, прочитав эту тему должен сразу дать правильный ответ, как очень просто решить вопрос. Да что там установщик - пожалуй даже сообразительный старшеклассник дружащий с логикой, правильно оценив ситуацию (возможно немного порывшись в сети, у него же нет практики, но зато есть сообразительность!) тоже должен дать правильный ответ. Ну а что касается наших уважаемых отдельных форумчан, пытавшихся высказаться по теме, то надо отметить, что к великому сожалению среди них не оказалось практикующих установщиков дверей, да и с логическим мышлением (сообразительностью) у них не все отлично и в итоге все они дружно строем под предводительством Игоря свернули в тупик.
Поэтому, поскольку наше шоу должно продолжаться, я попробую направить их мышление в нужную сторону и сделаю небольшую подсказку. Так вот, для устранения этой проблемы с дверью могут потребоваться следующие инструменты силовая шлицевая отвертка, пассатижи или сверло подходящего диаметра, это как один из возможных вариантов. Интересно, кто-нибудь из присутствующих хоть сейчас сможет догадаться, что нужно сделать для решения проблемы или мне чуть позже предоставить следующую подсказку?
43 - 04.03.2024 - 08:31
Ух, жахнул так жахнул.
44 - 04.03.2024 - 09:04
42-Bronik >жги...
45 - 04.03.2024 - 10:53
оспаде, ответную часть расшурудить.
46 - 04.03.2024 - 13:08
не осилил.. но явно у пациента не все так хорошо в голове..
47 - 04.03.2024 - 18:40
Цитата:
Сообщение от BroniSRAV Посмотреть сообщение
отвертка, пассатижи или сверло подходящего диаметра
48 - 05.03.2024 - 22:43
43-oleg.21 > Ну да, возможно это и так. И все это "благодаря" твоему непосредственному участию в том числе. Кстати, Олег, судя по тому, что признания про собственную глупую идею с шариком от тебя явно не дождаться, поэтому не откажу себе в удовольствии тебе все пояснить. Итак, давай попробуем смоделировать ситуацию. Учитывая, что дверь тяжелая и петель не две, а три штуки, то следовательно диаметр пальцев петель будет солидным - около 8 мм. Отсюда вытекает, что диаметр шарика (который должен быть чуть меньше) будет примерно около 6-7 мм. Далее учитывая, что зазор между дверной коробкой и правильно установленной межкомнатной дверью в верхней ее части должен составлять примерно 3-4 мм., то легко сообразить, что дверь после установки шариков в петли поднимется настолько, что закрыть дверь уже не представится возможным. Это же элементарно было тебе и самому догадаться , но как обычно не получилось. Эх, Олег, Олег!
47-Электромонтаж > Забавно! Дело в том, что не так давно, в наших с тобой дебатах, я предложил тебе тупо вставлять картинки вместо своих восклицаний не о чем, ведь все равно по теме сказать тебе что-то вменяемое явно не суждено, а так хоть веселить будешь присутствующих, одновременно подтверждая свое погоняло. Но я даже не предполагал, что ты так рьяно будешь стремиться исполнять мое предложение. Молодец, хвалю!

Ну а теперь снова возвращаемся к первоначальной теме. Ранее я уже сделал одну подсказку, которая позволяла догадаться как просто и быстро устранить проблему у автора темы. Но т.к. с догадливостью у отметившихся здесь товарищей не очень, то сделаем еще один шаг в нужном направлении, чтобы подвести присутствующих к быстрому решению проблемы. Очевидно, что среди упомянутых мною инструментов силовая шлицевая отвертка предназначалась для использования в качестве рычага, чтобы снять полотно двери для дальнейших необходимых действий (к слову, можно было обойтись и вообще без рычага и снять дверь просто руками), а вот вместо пассатижей или сверла подходящего диаметра (я их не спроста указал как один и возможных вариантов) можно было бы использовать и обычный разводной ключ. Т.е. никаких шайбочек, шариков, чопиков и прокладок и тому подобной дребедени. Интересно, хоть сейчас из присутствующих может догадаться, что этим ключом нужно сделать, чтобы устранить проблему с провисшей дверью? Ну это же элементарно просто, нужно всего лишь еще раз прочитать вдумчиво подзаголовок темы, написанный автором. Это еще одна подсказка, между прочим. Ну же!
Gif
49 - 06.03.2024 - 07:48
Броник, ну вы прям графоман! И не лень же это всё сочинять.
50 - 06.03.2024 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Молодец, хвалю!
Трактат о любви к Олегу.
51 - 06.03.2024 - 10:48
50-Конь германский >данидайбох.я не современный. Я с девочками по старинке,так сказать общаюсь. :))
52 - 07.03.2024 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
отвертка, пассатижи или сверло подходящего диаметра
53 - 10.03.2024 - 10:07
Или пасатижи, или сверло. Брать и то, и другое, нет никакого смысла.
54 - 15.03.2024 - 22:38
или отвертку, или тиски.но лучше сварочный агрегат, на пальчиковых
55 - 16.03.2024 - 07:16
Я полагаю, что уже пора переходить к кульминации в этой теме. Для этого процитирую подзаголовок темы
Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
Есть межкомнатная дверь в помещении где я работаю, петли на ней подизносились, их три штуки и они вворачиваются в дверь, дверь тяжелая, и язычек защёлки сейчас плохо фиксируется в ответной части на косяке и открывается сама, провисла,
На самом деле, решение этой проблемы элементарно, без всяких лишних манипуляций с рысканьем по магазинам в поисках подходящих шайб, подгонкой их напильником или на наждаке (воистину правильно говорят, что дурная голова ногам и рукам не дает покоя!), применением проволочек, чопиков, прокладок, строительного уровня (вот хохма-то!) и тому подобной дребедени.
Так вот, уважаемым автором прямо сказано, что они(петли) вворачиваются в дверь, а это значит, что в данном случае используются так называемые ввертные петли и если дверь с такими петлями провисла (покосилась) вследствие естественного износа этих петель, то самое простое в данном случае это снять само полотно двери с петель, поскольку дверь указано как тяжелая, то это удобнее сделать с помощью подходящего рычага ( Конь , как оказалось, даже себе не представлял об такой возможности ), поскольку сторону дверного полотна со стороны петель неудобно обхватывать пальцами рук , чтобы ее приподнять (мал зазор между коробкой). Далее, когда полотно двери снято, то с помощью подручных предметов, (о которых я упоминал в качестве подсказки выше) - сверла подходящего диаметра, пассатижей, разводного ключа, ну или например, с помощью простой отвертки с профилем РН2 (PZ2) просто вкручиваем верхнюю бочкообразную часть петли и выкручиваем нижнюю на один-два оборота ( количество оборотов определяется по месту) для выравнивания полотна двери относительно ее коробки и устанавливаем дверь на место. "Язычок" защелки должен будет после этого нормально фиксироваться. Как видите все элементарно просто. Да и еще, зная, особенность мышления моих дражайших друзей из Гопкомпании сразу уточню специально для них, что для вращения петли вокруг своей оси сверло или отвертка вставляется в ее отверстие вовнутрь, а пассатижами или разводным ключом она охватывается снаружи и только затем вращается. И специально для Костика (если вдруг он опять пропустил прием своих таблеток, как с ним уже происходило в соседней ветке) сообщаю, что РН2 и PZ2 в скобках выше по тексту это не есть одно и тоже, а простое дополнение одного к другому.
Интересно было бы посмотреть на Коня, после того как он причитает эти строки, вообще-то он должен бы хлопнуть себя по лбу со словами "какой же я балбес", это было бы справедливо, хотя тоже не факт, ибо в связи в последними событиями на форуме где он постоянно из темы в тему попадает в подобные ситуации, у него уже должен быть уже набит громадный синяк на лбу, а это все-таки маловероятно.
Но это еще не все. Наше шоу с петлями на этом не заканчивается. Учитывая уже в который раз доказанную бестолковость персонажей из Гопкомпании, я им предоставляю еще один шанс реабилитировать себя (ну и хоть немного восстановить свое уж сильно попранное самолюбие). Так вот, поскольку в данном случае петли были все-таки Вкручены, а все местные "специалисты-практики" из Гопкомпании неразумно считали их ПРИкрученными, то и в этом случае они оплошали, поскольку не назвали самые простые способы устранения данной проблемы , не говоря уже о том, что петли могли вполне быть универсальными (а не правыми или левыми), в последнем случае никакие шайбочки, проволочки вообще не применимы. Все делается также элементарно просто. В качестве первой подсказки скажу сразу ,что простых способов решить проблему на мой взгляд два. Первый из них, самый простой можно найти в интернете, а вот второй (если первый будет не применим) будет чуть посложней, и его не так просто найти в интернете. В этом случае нужна простая сообразительность, особенно если при этом внимательно прочитать опять подзаголовок темы автора. И еще второй способ подразумевает обязательное использование первого. Интересно, хоть сейчас кто-нибудь из присутствующих догадается, что нужно сделать? Или мне чуть позже сообщить еще одну следующую подсказку? Ну же!
56 - 16.03.2024 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
дурная голова ногам и рукам не дает покоя!
это же ты про себя?)
остальное не осилил..
57 - 16.03.2024 - 12:56
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bronik дурная голова ногам и рукам не дает покоя! это же ты про себя?) остальное не осилил..
Спинозу каждый обидеть норовит...
58 - 16.03.2024 - 13:41
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Спинозу каждый обидеть норовит...
не обижай Спинозу.. бронисрав и в подметки не годится
59 - 16.03.2024 - 13:44
58-monster >а подметки тоже не надо обижать?...
60 - 16.03.2024 - 14:54
Тута некоторые сравнивают «Мастера» с «Учителем». Однако:
«Мастеру» (Мир праху его) хватило тямы в расцвете лет, заподозрить неладное, обратиться к специалистам и получить соответствующую справку.
А «Учитель» - будет учить, учить и учить (Как завещал великий Ленин :-)
61 - 16.03.2024 - 23:50
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
А «Учитель» - будет учить, учить и учить
надо бы "учителя" лечить. И скорее.
П.С.: аж в глазах рябит от простынотворчества бронированного.
62 - 17.03.2024 - 20:34
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
это же ты про себя?) остальное не осилил..
Димончик, да ты и это не осилил (судя по вопросу), а не только только остальное. Кстати, мне вот интересно, а зачем ты вовсеуслышание уже не в первый раз заявляешь о своем бессилии? Может быть хочешь, что бы тебя пожалели или посочувствовали?
Хорошо, в таком случае, я тебе искренне сочувствую.
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
надо бы "учителя" лечить. И скорее. П.С.: аж в глазах рябит
Очень неожиданный ход! Кто бы мог предположить, что ты возомнил себя лекарем! Только вот небольшая незадача, РаммШтейн, ты малость попутал, и немного заблудился, попал на ДД, вместо ветки "Здоровье, медицина", срочно отправляйся туда и лечи сколько хочешь. Кстати, рекомендую начать с себя любимого, поскольку рябь в глазах (по научному мерцательная скотома) это может быть очень серьезно, одной из причин которой являются изменения в кровеносной системе головного мозга (т.е. человек начинает при этом плохо соображать). РаммШтейн, ты еще не замечал за собой такого? И напрасно. Все признаки уже налицо.
63 - 17.03.2024 - 21:15
Он ещё и медик
64 - 17.03.2024 - 21:40
62-Bronik >матюкать тебя по японски, обзывая Сенсей, не буду. Отныне ты для меня Валера...
65 - 17.03.2024 - 22:33
есть кто прочитал полностью простынку этого малохольного? вкратце, о чём оно?
66 - 17.03.2024 - 22:57
65-Kostick >я уже ранее говорил: все кАзлы, а броник такой умный и красивый стоит в белом пальто(вольное цитирование Новодворской) :))
67 - 17.03.2024 - 23:14
62-Bronik >А как ты себя без имени узнал, ущербный ? Врач, блин. Иди, ото , кроликов разводи своими полями-простынями.
Это ты попутал, везде спец. Кандидат околовсяческих наук.
Лять, над тобой везде уже стебутся, но ты - упоротый, как броня...
68 - 18.03.2024 - 07:14
65-Kostick > Костик, настоятельно рекомендую обратиться на этот счет к Коню, правда чуть попозже когда он немного очухается и выйдет из состояния ступора, которое он получил в соседей ветке.

67-РаммШтейн >
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
А как ты себя без имени узнал, ущербный ? Врач, блин.
РаммШтейн, похоже у тебя действительно все признаки налицо (о которых я говорил чуть выше). Видишь ли, если ты все внимательно прочитаешь еще раз, то возможно поймешь, что узнавать кого-либо не требовалось вовсе.

Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Это ты попутал, везде спец. Кандидат околовсяческих наук.
Скажи, а кто (вернее. что) тебе мешает быть спецом? Например, в этой теме ведь вопрос про петли еще не закрыт окончательно. Покажи свою сообразительность и опыт в данном вопросе и скажи всем нам, что можно самое простое сделать, чтобы минимизировать провисание дверей с врезными петлями, озвученное в п. 55. Не можешь? Вот то-то и оно!

Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
над тобой везде уже стебутся,
Ну во-первых, не надо обобщать, и считать нескольких персонажей из Гопкомпании (к которым похоже примкнул и ты сам) за всех. Во-вторых, если ты считаешь тот примитив в п.п. 56,64,65,66 и т.д. за стеб, то это они стебутся над собственной узколобостью не более того.
69 - 18.03.2024 - 10:19
Оно обиделось...
70 - 18.03.2024 - 10:25


С кем вы общаетесь? Этот персонаж может вести вменяемый диалог?
71 - 18.03.2024 - 10:26
69-дед в квадрате > Оно, это то, которое в квадрате? Ну да, согласен, вполне возможно, поневоле можно обидеться, когда каждый раз в каждой теме огребает и огребает вместе со всей своей командой.
72 - 18.03.2024 - 10:27
Какие петли? Какие ступицы? Какие коммутаторы? Ну побыл немного человеком. Не получилось. Науке пока не удалось...
778
73 - 18.03.2024 - 11:20
А тут по-прежнему пух и перья летят )) Интересно, как сам ТС, решил проблему? Что нам скажет начальник транспортного цеха Эдд? )
74 - 18.03.2024 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Димончик, да ты и это не осилил (судя по вопросу),
еще раз назовешь меня димончиком, жди в гости.. адрес знаю..
75 - 18.03.2024 - 15:16
74-monster >Хочешь сказать, что ты его в реале видел?)
76 - 18.03.2024 - 15:24
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Bronik Димончик, да ты и это не осилил (судя по вопросу), еще раз назовешь меня димончиком, жди в гости.. адрес знаю..
на пару бухать будете?
77 - 18.03.2024 - 15:44
76-дед в квадрате >Броник сказал, что в рот не берёт.
78 - 18.03.2024 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
76-дед в квадрате >Броник сказал, что в рот не берёт.
какой богатый русский язык!
79 - 18.03.2024 - 15:58
77-Конь германский >спрашивали про бухать
80 - 18.03.2024 - 16:05
79-oleg.21 >Так и я про спиртное.))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены