К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про Горгаз и Межрегионгаз.

Гость
0 - 12.04.2021 - 15:58
В мартие сего года мне пришли бумаги с требованием заключить договор на тех. обслуживание и от Горгаза и от Межрегионгаза. Пошла я в Межрегионгаз с вопросом:фактически проживаем мы вдвоем, а платим за пятерых прописанных. Можно ли написать заявление, чтобы платить по норме на фактически проживающих?
В Межрегионгазе сказали, что у них тех. обслуживание расчитывается без учета зарегистрированных,только за обслуживаемую газовую технику. А про Горгаз они сказали: Можете смело выбросить их бумаги, потому что они мошенники и никакого права на тех. обслуживание не имеют потому как, они не поставщики газа. МЫ, Межрегионгаз поставщики и только мы имеем полномочия на техобслуживание.
Советов поставить счетчик давать не надо, потому как все очень сложно: Мы берем газ из транзитной трубы (проходящей по границе соседнего участка), от которой берут еще 2 соседа. Для того, чтобы установить счетчик необходимо от этой транзитной трубы сделать отводку с внутренним разветвлением на газовые приборы (сейчас прямая врезка), для этого необходим новый проект и полная перепланировка подклюбчения всего газового оборудования(это очень дорого).



1 - 12.04.2021 - 16:18
Свидетельство того, что ваши прописанные не проживают фактически - например договор аренды жилья, справка с места работы/учебы в другом городе - приносите в тот же Межрегион и вам начисления будут по фактически проживающим. Срок, который в документах указан - до конца договора аренды или до конца обучения.
2 - 12.04.2021 - 16:34
Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Можете смело выбросить их бумаги, потому что они мошенники и никакого права на тех. обслуживание не имеют потому как, они не поставщики газа.
Ох и враньё!!! Специально только что позвонила в МРГ по т.206-70-77 и спросила, КОМУ оплачивать за тех.обслуживание газ.оборудования? И мне пояснили, что нужно оплачивать Горгазу, т.к. Горгаз занимается обслуживанием, а мы (МРГ) только поставляем газ.
Так что, вряд ли МРГ будет требовать заключения с ними договора на ТО. Они требуют просто наличие у вас договора на ТО.
3 - 12.04.2021 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ох и враньё!!!
Автор все смешала в одну большую кучу )
Оплату за газ и оплату за тех. обслуживание.
Спросила в Межрегионе про оплату за газ, а в ответ привела объяснения про тех. обслуживание.
Сиди и думай, что хотел автор услышать в ответ...
4 - 12.04.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от hanim Посмотреть сообщение
Можно ли написать заявление, чтобы платить по норме на фактически проживающих?
Можно, по оплате за потребленный газ. Справку о фактически проживающих раньше давали квартальные. Сейчас нужно уточнить у вашей квартальной, кто дает такие справки. Я давно не брала, может, уже все поменялось.
5 - 12.04.2021 - 17:14
3-Ментол > Я сначала прочитала и прям обрадовалась))) Подумала, что теперь то ГГ отстанет от людей))) И сразу кинулась звонить))
6 - 12.04.2021 - 17:23
5-Кася >А чему тут радоваться?
ГГ отстанет, МГ пристанет:)
7 - 12.04.2021 - 17:24
6-Ментол > Да это понятно...
8 - 19.04.2021 - 20:49
Этот наглый беспредел только в Краснодаре? В других регионах пользователи (насколько мне известно) ни сном ни духом о поборах за тех. обслуживание газовых приборов.
Гость
9 - 19.04.2021 - 22:06
8-Летняя вишня >было бы еще обслуживание, а то за "поглазеть" вынь да полож. Реально беспредел.
10 - 20.04.2021 - 10:58
Последние вести с полей.)
У тещи было оплачено ТО. Прислали уведомление от ГГ о том, что необходимо провести. Созвонился. Назначили день. Пришел человек, осмотрел плиту. Сказал, что кран, который на трубе возле плиты, надо менять. И это за отдельные деньги. Выписал предписание и удалился. За это было уплачено ГГ 530 руб.
Что было сделано? А ничего. Сказал, плита в порядке.
11 - 20.04.2021 - 17:27
10-Конь германский > Сегодня в новостях показывают, что в Нижегородской области взрыв дома. Погиб 3-месячный ребенок.
А причина:
"По факту взрыва в жилом доме села Маргуша Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека".

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое сотрудников Дальнеконстантиновской районной эксплуатационной газовой службы, которые 19 апреля 2021 года выполняли работы по обслуживанию данного дома"...(с)
Гость
12 - 03.05.2021 - 21:07
11-Кася >Та шо вы там можете подозревать? Вам ли не знать, шо сотрудники районной эксплуатационной газовой службы вооружены мылом и помазком максимум. Ну еще авторучкой, но это уже сверхнорматив, потому что ручка обязана находиться у ответственного квартиросъемщика.
13 - 11.05.2021 - 15:23
из горгаза пришёл чел, печь подключил, промазал, норм, а газом воняет.
вызвал через СЦ "мастера", разобрал печь, сказал всё норм, хз куда смотрел...
со своими помазками...

мыло пусть себе в одно место засунут, потом помазок, что бы не выскакивало.
приходило такое чудовище из оф. СЦ Беко, драную прокладку в новой печке не смогло найти.
заключение написал, что печь исправна, а газом воняет.
я пока сам не залез, не исправил
потом из самого Беко московского звонили расспрашивали, что да как.
14 - 11.05.2021 - 16:58
есть такой документик...ПРАВИЛА
ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО
И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ
ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ
ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ
Гость
15 - 11.05.2021 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
есть такой документик.
И шо там?
16 - 11.05.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
И шо там?
Так правила жеж.
Гость
17 - 12.05.2021 - 08:28
12-Оцохидо Тракатора >
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
у ответственного квартиросъемщика
Это была тупость или шутка?
Гость
18 - 12.05.2021 - 22:28
10-Конь германский > родителям пришла квитанция на оплату техуслуг 450 рублей. Никакого обслуживания не было. Прикол в том, что за газ у них выходит 350 рублей в год, а тут какое-то обслуживание 450. У них стоит счетчик.
19 - 12.05.2021 - 22:54
18-vikareka >В 99-ти% случаев ничего не делается.
Мастеру с этих 450, в лучшем случае 100 руб обвалится.
Теще предложили поменять кран. За отдельные деньги. Кран 500 и замена 500. При этом, кран самый дешевый, который рублей 200 в магазине.
Я купил газовый VALTEC. Когда позвонил мастер и узнал, что кран уже куплен, тут же потерял всякий интерес. Сказал, поставьте сами.
Гость
20 - 13.05.2021 - 08:05
19-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В 99-ти
А по-русски?
Гость
21 - 13.05.2021 - 11:03
19-Конь германский > так никто вообще не приходил, а квитанцию прислали.
22 - 13.05.2021 - 13:23
За 2020 год приходила квитанция за обслуживание четырёхконфорочной плиты+колонки - 1500. На днях пришла за 2021 тоже самое. С 16 года у нас стоит совсем другая плита, не четырхконфорочная, но они об этом не знают и шлют квитанции за типа обслуживание. Красота.
23 - 13.05.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от vikareka Посмотреть сообщение
так никто вообще не приходил, а квитанцию прислали.
так в квитанции написано, что после оплаты придут в течении года
24 - 13.05.2021 - 16:12
На днях были мастера из АО "Газпром Газораспределение Краснодар" (из ст.Динской). Составили Акт выполненных работ. За техническое обслуживание ВДГО насчитали 1136 рублей. Добросовестно осмотрели котел, газовую плиту, вытяжку. Сделали замечание по пользованию вытяжкой. Ну эти хоть действительно что-то включали-выключали. Помазком не пользовались. Сегодня я оплатила выставленный счет. У дочери в квартире никаких проверяющих не было. Но счет выставили за выполненные работы на сумму около 1000 рублей. Пришлось несколько раз ходить в Горгаз с требованием показать Акт выполненного обслуживания оборудования, в котором расписалась моя дочь. Естественно, не нашли. Предложили порвать счет.
25 - 13.05.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
так в квитанции написано, что после оплаты придут в течении года
В договоре написано совсем другое, а именно, что сначала согласовывается дата ТО, например по телефону, потом ТО проводится и оплачивается. Я читаю договор, а не квитанцию в таком случае.
Гость
26 - 13.05.2021 - 23:32
22-валерич > с какого потолка они там данные берут, неизвестно. В квитанции говорится про двухконфорочную плиту, хотя всегда была четырех.
А еще должна быть отдельная плата за счетчик, но они тоже не в курсе, что он есть.
А платить нужно только после оказания услуги, в договоре так и написано.
Гость
27 - 16.05.2021 - 08:43
Позвонили - говорят, у вас дОговор оплочен аж в таком-то годе, так извольте получить услугу-с. Ну, так и так, говорю, вернусь с командировки - пожалуйте. А када, - спрашивают. Ну, договорились на такой-то день. В такой-то день с утра звонит уже непосредственный оказатель услуг, я ему - шо ж вы с утра, я ж на работе. А он такой: у вас тама все работает? Все. Жалоб каких-то не имеете? Не имею. Ну и значит все путем, мы до вас не приедем. Ну и ладно, будь!
28 - 19.05.2021 - 16:18
И мне пришла квитанция.
Фигня какая-то. У меня договор в котором указано, что

А в квитанции на оплату пишут, чтобы платил сейчас, а придут они в течении 12 месяцев после оплаты.
Мошенники наверное, как считаете ?
Гость
29 - 19.05.2021 - 17:46
28-Ponaexal > один активный сосед из совета дома уже предупредил остальных жильцов, чтобы ничего не платили, только после выполнения работ.
30 - 19.05.2021 - 19:41
А не хочет ли Горгаз повернуться лицом к народу?
Оплата в течение года после оказания услуги?)))
А то ишь, хитрожопые - плати сейчас, а мы в течение года тебе краник намылим.))) И то уже не хотят делать. По телефону консультируют.)))
31 - 20.05.2021 - 07:39
Вчера позвонила старшая по подъезду. Сказала, что в конце месяца по квартирам дома на Тургенева будет ходить комиссия в составе работников Горгаза и представителя какого-то местного депутата. Ближе к выходным повесят объявление о точной дате обхода и целях проверки. С теми, кто не заключал договор на обслуживание ГО, заключат этот договор. Еще сказали, что эта проверка бесплатная. Но понятно же, что потом выставят счет за фактически выполненные работы.
32 - 20.05.2021 - 07:42
И еще: в случае недопуска комиссии в квартиру будут выставлять штраф. Опять же, по словам старшей по подъезду.
Гость
33 - 20.05.2021 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
в случае недопуска комиссии в квартиру будут выставлять штраф. Опять же, по словам старшей по подъезду.
Словам старшей по подъезду особого доверия нету, так как слова ее демонстрируют некоторый юридический пробел в ее мировоззрении. Штрафные санкции применяются добровольно, если они предусмотрены в договоре между потребителем и поставщиком, заказчиком и исполнителем. Либо принудительно, но только в соответствии с КоАП. Нехай ото старшая по подъезду скажет, на основании какого пункта договора или на основании какой статьи КоАП угрожают штрафом.
34 - 01.06.2021 - 09:50
Подскажите, личный кабинет в межрегионгазе у кого нибудь работает? С 20-го мая не могу туда попасть, пишет ошибка по приборам учета! Написал в службу тех. поддержки, так пришел ответ о том как передать показания минуя личный кабинет! Что за лажа?
35 - 01.06.2021 - 11:40
34-биспин > да не работает.
36 - 01.06.2021 - 12:55
А приложение «МОЙ ГАЗ» в телефоне работает?
37 - 02.06.2021 - 19:00
34-биспин > сегодня работает
38 - 04.06.2021 - 18:48
Тоже сегодня получил квитанцию от Краснодаргоргаз на оплату Техобслуживания,частный дом,вот и вопрос надо ли оплачивать?
39 - 05.06.2021 - 09:46
Цитата:
Сообщение от dgon12 Посмотреть сообщение
и вопрос надо ли оплачивать?
И вопрос, надо ли прочитать тему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены