К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переподключение от СНТ к НЭСК.

Гость
0 - 31.01.2016 - 00:59
Доброго времени суток. Назрел вопрос,если кто знает и поможет,буду безмерно благодарна.
Итак. Есть дом в СНТ "Ивушка" Динского района.Счета за электричество оплачиваем СНТ. за декабрь 2015 г. 20 тысяч. С учётом того,что газа у нас нет и не предвидется. За прошлый отопительный сезон отдали 70т. Сил больше нет. Плюс постоянные отключения,либо напряжения нет,даже чайник не вскипятить.
Вопрос: есть ли возможность переподключится к НЭСК напрямую и оплачивать счета без посредников? Если да,то что для этого нужно? Ну или как снизить тариф за энергию?
Заранее всем спасибо. Если возникли вопросы,пишите,постараюсь ответить.



Гость
81 - 02.02.2016 - 18:15
Очень советую перед утеплением провести экспертизу тепловизором: увидите - где конкретно происходят теплопотери... Сейчас вы гадаете
на кофейной гуще....
82 - 02.02.2016 - 18:32
81-Yaaaaa > а чего гадать. стена в 1.5 кирпича не обладает достаточным тепло сопротивлением.
Гость
83 - 02.02.2016 - 18:32
вот про тариф интересно, НСТ ведь полюбому потребляет мегаваты ибо фактически юридическое лицо. значит тариф должен быть как у юрика, но пользуются то физики. вообщем та еще задачка, как считать тариф для дачника... в январе потратил 700кВт и это без отопления лепестричеством.
84 - 02.02.2016 - 18:36
80-baracud >Медведев уже на 1 января 2017 отложил.

И повышение тарифов не более чем на 4% с 1 июля 2016.

В первое еще верится, а на второе посмотрим, пока указано 4,77 (против 4,36), если до 4,54 не снизится, то Айфоня болтун.
85 - 02.02.2016 - 18:38
82-Ястреб > даже в 3 кирпича (80см) только только укладывается санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите. что конечно хорошо , но мало.
Гость
86 - 02.02.2016 - 18:50
вы где-нить видели у нас дома со стеной в три кирпича? я тока в хранилище такое видел
87 - 02.02.2016 - 18:58
86-brand > я нет. ну вот поэтому и счета за отопление соответствующие. собственно , а чего ж еще можно ожидать от куска камня ?
Гость
88 - 02.02.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Медведев уже на 1 января 2017 отложил.
Есть где почитать, пока я слышал что он регионам предложил сами принять решение о переходе на диффенцированные тарифы.

Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
И повышение тарифов не более чем на 4% с 1 июля 2016.
Это уже проходили. В прошлом году у нас подняли на 17% электричество. А объявили что 5-7%
89 - 02.02.2016 - 19:47
88-baracud >а, то есть Айфоне врать не привыкать.
Значит будет 4,77 и 2,57 ночь.
Гость
90 - 02.02.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Dimking Посмотреть сообщение
Значит будет 4,77 и 2,57 ночь.
У нас на дачах уже 4,8 и 2,8 с прошлого июля.
Гость
91 - 02.02.2016 - 19:53
"Дача - это роскошь" - соседу в налоговой сказали, когда он обалдел от суммы в квитанции и пошел выяснять, может опечатка или ошибка.
Гость
92 - 03.02.2016 - 08:15
просто это способ собрать как можно больше людей в "клоповниках" (они же скворечники), а следующий шаг будет постройка стены вокруг города и платный выезд (а не въезд как тут многие мечтают, вспомните фильм "время")
93 - 03.02.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
просто это способ собрать как можно больше людей в "клоповниках" (они же скворечники),
угу, вон в нерезиновой, в скворешнях поставили паркоматы для жоповозок понаставила, те помитинговали, а теперь как милые платят, наши местные пацаны креатив оценили и обрадовали, до конца 2016 года воткнуть еще 1600 паркоматов, где? Правильно во дворах!!!!!!
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Есть где почитать, пока я слышал что он регионам предложил сами принять решение о переходе на диффенцированные тарифы.
тарифы это уже вчерашний день, недавнось по зомобящеру глава Правительства вновь поднял вопрос о соцнормах на лампочку Ильича, установят Вам норму 100 Квт на жилье по 4 рубля, а все шо выше по 10 деревянных, вот тогда солнечные батареи и ветряки быстро найдут своих покупателей. Поэтому я давно говорю, что отопление сетевым электричеством путь в никуда, сетевой газ? Да, замечательно, но учитывая падение цен на мировом рынке, пацаны из национального достояния меньше кушать не станут, а компенсируют свои убытки за счет внутреннего потребителя, за энергонезависимостью будущее свободных людей.
Гость
94 - 03.02.2016 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
тарифы это уже вчерашний день, недавнось по зомобящеру глава Правительства вновь поднял вопрос о соцнормах на лампочку Ильича, установят Вам норму 100 Квт на жилье по 4 рубля, а все шо выше по 10 деревянных, вот тогда солнечные батареи и ветряки быстро найдут своих покупателей. Поэтому я давно говорю, что отопление сетевым электричеством путь в никуда, сетевой газ? Да, замечательно, но учитывая падение цен на мировом рынке, пацаны из национального достояния меньше кушать не станут, а компенсируют свои убытки за счет внутреннего потребителя, за энергонезависимостью будущее свободных людей.
Все в точности, но наоборот.
Соцнорма это вчерашний день, от нее отказались. Столько сил потрачено впустую. Бедные пилотные регионы.
На смену соц.нормам ийдут дифференцированные тарифы и абонплата. При потреблении свыше 150 кВт*ч в месяц +12% от тарифа, при потреблении свыше 600 кВт*ч в месяц +52% к тарифу. +Абонплата, даже если ноль нажег.
Но ввод новшества отдали на усмотрение регионов, на месте виднее, будет ли бунт как в Армении, или вообще не заметят как в Краснодаре в 2015.
В 2015 газ поднялся на 7%, электричество на 17%
На 2016 год газ обещают поднять на 2-4%, электричество 12-52%
Патриотичные пацаны в Газпроме попались, хоть это хорошо.
Не то что ворье-чубайсята.
95 - 03.02.2016 - 10:59
Мне несколько непонятно вообще поднимание за газ и свет.
Не лучше ли правительству задуматься о том, чтобы люди ПЛАТИЛИ ?

за газ долг физиков ГАЗПРОМу превышает 150 млрд рублей - охренеть...
За свет наверняка тоже много, так как многие не платят понакупив квартир в ипотеку...
За воду так же.
96 - 03.02.2016 - 11:23
94-baracud >я на одним глазом смотрел дебилизор, посему за точность не ручаюсь, спасибо за ликбез, но цель одна, отжать лишнее баблишко у потребителя, шоп не отнесли банкирам пат "проценты" (ударение на О).
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле;ты вроде большой мальчик, а не знаешь, шо проблемы негров, шерифа не волнуют.
[quote=baracud;41308829
Патриотичные пацаны в Газпроме попались, хоть это хорошо. Не то что ворье-чубайсята.
пасоны у рыжего аки ангелы по сравнению с запросами пасанов от газового хозяйства.
97 - 03.02.2016 - 11:58
96-Троянский > да не, я к тому, что какого фига покрывать расходы за неплательщиков обязаны те, кто платит ?

Какого х в правительстве такие долбоящеры сидят ?
Гость
98 - 03.02.2016 - 12:26
они не долбоящеры, они просто лентяи и идут по пути наименьшего сопротивления. попробуй отобрать деньги у того у кого их нет, потому проще забрать у кого они еще остались... единственный минус из этой ситуации тока в том что солнечные панели подорожают, надо успеть в этом году докупить недостающие мне панельки.
99 - 03.02.2016 - 12:29
Ага, а я плачу по счетам и на панельки не остается уже :)
Гость
100 - 03.02.2016 - 12:53
ну тут два варианта или не платить или каждый месяц по одной покупать, через год-два как раз соберешь систему. все равно ведь покупать прийдется, так лучше заранее об этом позаботится. тока наши хевеловские не бери, лучше китай монокристалический (это я тебе как специалист говорю)
101 - 03.02.2016 - 13:23
100-brand >а где берете? Ценник? у 55 ника?
Гость
102 - 03.02.2016 - 14:10
0 - Отдельным проводом к сетям Сетевой организации не подключат.
Индивид. договор энергоснабжения с ГП (НЭСК, Кубаньэнергосбыт-в чьей зоне вы находитесь) как опосредованно (через сети СНТ) подключённый потребитель заключить не сложно. Будете в результате платить по тем же тарифам напрямую в ГП, и не смогут вас лично отключить, если не будете нарушать условий договора.
Утеплять по любому. Основные утечки- окна, потолок-крыша.
Перекрытие внимательно посмотреть, какой толщины и конструкции.
Стены- 3-я очередь.
103 - 03.02.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от brand Посмотреть сообщение
хевеловские не бери
А что с ними не так?
Вроде бы кто-то из форумчан собирался их заказывать, но отзывов я пока тут не видел.
Тоже в этом году нужно покупать, думал как раз на хевеловские.
Гость
104 - 03.02.2016 - 15:37
Спасибо. Перекрытия это плиты бетонные. А окна да,большие и много.
105 - 03.02.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
Перекрытия это плиты бетонные.
утепляйте, они у Вас на данный момент являются аккумулятором холода. И снизу и сверху.
106 - 03.02.2016 - 16:26
105-Троянский > и как это плита снизу будет аккумулятором холода, если ее оттуда греют ? :)

Просто тепло через нее улетает это да.
Гость
107 - 03.02.2016 - 16:49
106-Перпетум Мобиле >куда улетает? Снизу тёплый подвал,со второго на первый этаж?
108 - 03.02.2016 - 16:56
107-lukovka > не, имел ввиду верхнюю плиту, с 1-ого на чердак или со 2-ого на чердак.
109 - 03.02.2016 - 16:57
И да, подвал теплый, потому что вы его как греете ? 1-ым этажом ?
Гость
110 - 03.02.2016 - 17:04
109-Перпетум Мобиле >:) Ну видимо да! Тёплыми полами...
Но всё равно свой дом это круто,пусть и затратно и местами капец как сложно.
111 - 03.02.2016 - 18:01
Вот, снизу подвала плиту тоже утеплить.
Гость
112 - 03.02.2016 - 20:48
Пока брал у 55 ника, они у него дешевше всех, но он больше монокристал завозить не планирует, а хевеловские очень неудобны в монтаже и по сути занимают площади в два раза больше чем монокристал, а "пасмурности" я от них так и не добился. По сути тоже самое что и монокристал и че-то мне кажется у них уже порядком упала выработка. Но все как говорится упирается в цену. Если они будут дешевле 6000 р. то можно и брать, но мне сдается лучше взять монокристал МАПовский за 14 штук/панелька - они легче хевела и места меньше займут. Вообщем каждый выбирает по своему карману и удобству.
Гость
113 - 03.02.2016 - 21:18
112-brand >СБ лучше брать одного номинала и характеристик. Винегрет будет работать по наихудшим панелям при поиске ТММ.
114 - 29.02.2016 - 11:09
Вы конечно можете ,(долго)не мытьем ,так катаньем ,заключить индивидуальный договор на оплату эл.энергии с энергосбытом ,до этого собрать пакет документов в кубаньэнерго(там список дадут),после чего вам вышлют техусловия,которое должен подписать председатель(если захочет),практикуется такое,только качество зл.энергии от этого не улучшится,чем больше приборов будет в каждом доме, тем хуже и хуже качество,все хотят холодильники,чайники, сплиты ,микроволновки ,отопление,а ни кто не задумывается сколько КВТ,выделенно непосдственно в документах вашему СНТ(ДНТ) Вы будете платить только за себя,плюс потери(в СНТ) по любому если у Вас обычная алюминевая линия(в чем я не сколько не сомневаюсь),плюс освещение улиц(если таковое имеется)да самое главное ,что этот договор не дает Вам ни каких прав,кроме того ,что платить будете по счетчику ,туда а не в кассу СНТ,но никто не отменял з\п энергетику,электрику,ремонт опор и устранение обрывов,обрезку деревьев под эл.линией.Мы купили участок отстроили дом и сели на попу,так у нас все ДНТ распаковано ,ушло от прибора общего учета ,платим по квитанции ,как в квартире,но эл.эн. лучше не лучше не стала,Единственный выход ликвидация,после чего инициативная группа медленно ,но уверенно атакуете пару лет территориальную администрацию и она Вас возьмет на баланс,есть еще вариант полностью заменить опоры и поменять провод на сип(95,70)тогда кубаньэнерго,может взять на баланс,только это не дешево долго будете собирать.Ошибочное мнение ,что дачи-это дешево!Если продам свою, то только земли поселений -иначе Вы бесправный раб.(Из собственного опыта 2 года штурмую все инстанции).
Гость
115 - 29.02.2016 - 14:30
114- Не совсем так. В течение месяца со дня подачи заявления Гарант. поставщику. Трошки быстрее, если не будете настаивать на ПИСЬМЕННОЙ форме договора.
Тех. уславий не надо, т.к. у вас технологич. подключение (считается) уже произведённым ранее.
Можете "силовым" вариантом: берёте в ГП бланк квитанции, платите от себя им на счёт трошки бабок. Договор (публичный) считается заключённым с момента вашей первой оплаты. Потом тараните квитанцию и заяву на присвоение вам № лицевого (абонентского номера) счёта. ОБЯЗАНЫ дать.
Гость
116 - 02.03.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
Есть дом в СНТ "Ивушка" Динского района.Счета за электричество оплачиваем СНТ. за декабрь 2015 г. 20 тысяч.
А сколько накрутило за январь и февраль 2016?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены