К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переподключение от СНТ к НЭСК.

Гость
0 - 31.01.2016 - 00:59
Доброго времени суток. Назрел вопрос,если кто знает и поможет,буду безмерно благодарна.
Итак. Есть дом в СНТ "Ивушка" Динского района.Счета за электричество оплачиваем СНТ. за декабрь 2015 г. 20 тысяч. С учётом того,что газа у нас нет и не предвидется. За прошлый отопительный сезон отдали 70т. Сил больше нет. Плюс постоянные отключения,либо напряжения нет,даже чайник не вскипятить.
Вопрос: есть ли возможность переподключится к НЭСК напрямую и оплачивать счета без посредников? Если да,то что для этого нужно? Ну или как снизить тариф за энергию?
Заранее всем спасибо. Если возникли вопросы,пишите,постараюсь ответить.



41 - 01.02.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от lukovka Посмотреть сообщение
С учётом того,что газа у нас нет и не предвидется. За прошлый отопительный сезон отдали 70т. Сил больше нет. Плюс постоянные отключения,либо напряжения нет,даже чайник не вскипятить.
смиритесь - это СНТ, а дальше все будет хуже и хуже, с каждым годом участки будут застраивать и втюхивать илитные каттеджи новым щастливым новоселам, те в свою очередь будут тупо на обогрев ставить котлы 5-15 кВт и год за годом скидываться на сгоревший трансформатор, который бедолага не рассчитан на такие нагрузки, а поставить мощнее хрен получится, ибо это уже завязано на модернизацию сетей Кубани, как то так постарался попроще написать.
Прогревать 150 с гаком квадратов электричеством верх безумия, тут 3 выхода: дрова, пропан, солярка, иное вынесет Вас в трубу. И поверьте ничего не измениться от передачи сетей НЭСКу.
42 - 01.02.2016 - 09:36
Факт, сильно много не изменится, только оплата по официальному тарифу. А проблемы останутся те же.

1. утепляться
2. Поставить стабилизатор, возможно потребуется модернизация входной линии до узла учета и от узла учета до подключения к линиям питания ТП. Правильно расчитать стабилизатор, а не покупать какой попало.
3. купить генератор, переделать систему электрики так, чтобы ТП в случае морозов подключались к генератору, + резерв на случай отключения сети. Дорого, но у нас не так часто сильные морозы.
4. сделать водяное отопление на батареях. Тут все зависит от ремонта, возможности прятать трубы или нет и т.д.
Я бы рассматривал открытую системы с естественной циркуляцией, котел дровяной, но с возможностью работать с циркуляционным насосом пока есть свет.
43 - 01.02.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Поставить стабилизатор
если напруга проседает меньше 140, то стабилизатор не вытянет (а на сетях СНТ в пики нагрузки и вообще меньше).
44 - 01.02.2016 - 11:05
53-Троянский >ну еще 20 вольт вниз, и будут жить как в СэШэА
Гость
45 - 01.02.2016 - 11:08
48-Ястреб >нет,не золотом. Но снаружи не вариант.
46 - 01.02.2016 - 11:29
55-lukovka > тогда внутри лучше не утепляйте, только хуже сделаете.
Снаружи у вас что ? итальянец или еще какой красивый облицовачный кирпич ?
47 - 01.02.2016 - 11:30
Ну а вообще, без фото, что там рассуждать бесполезно.

Есть декоративные штукатурки энергосберегающие, но дорого стоят. Хотя не знаю, насколько можно верить инфе из ТВ
48 - 01.02.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Есть декоративные штукатурки энергосберегающие, но дорого стоят. Хотя не знаю, насколько можно верить инфе из ТВ
Все гараздо проще, на стены клеется утеплитель (типа пенопласта) на него сверху гипсокартон, шпаклевка, обой или под покраску и вуаля. Но затратно и грязно. Проще снаружи утеплить и сайдингом закрыть.
49 - 01.02.2016 - 12:00
58-Троянский > и внутри между утеплителем и стенами получаем конденсат + вся та теплоемкость что есть сейчас у стен идет прахом.
50 - 01.02.2016 - 12:09
58-Троянский > прислушайтесь к Ястребу, это не просто затратно, это глупо.
Превращать теплоемкость стен в ничто.
Гость
51 - 01.02.2016 - 12:18
56-Перпетум Мобиле >снаружи арки,резаный кирпич,выкладки,столбики и арки. То есть обшивать дом снаружи это не геморрой,это мегагеморрой.
52 - 01.02.2016 - 12:22
61-lukovka > а, тогда понятно, тут даже штукатурить геморрой.

Вот так и попадают люди на бабло :)

значит заняться окнами, так как теплопотери основные идут через них, поставить супер-пупер хорошие с максимальным сбережением тепла.
И думать о создании печного отопления с водяным контуром.
53 - 01.02.2016 - 12:32
61-lukovka > все это легко преодолевается довольно легко при желании , но внешний вид вернуть не получится.
делается каркас и промежутки задуваются утеплителем.
а вот потом сверху уже надо делать отделку. и весьма желательно вентилируемый фасад.
54 - 01.02.2016 - 12:35
ну тут уже конечно выбирать между красотой которая есть сейчас и платить , платить и платить(и с каждым годом все больше) за отопление весьма не мало всю жизнь.
или утеплить , сделать не так красиво снаружи , но зато потом всю оставшуюся жизнь будет проще.
а впереди еще пенсия )
Гость
55 - 01.02.2016 - 13:11
62-Перпетум Мобиле >да,с окнами согласна. Они огромные,и их много.
56 - 01.02.2016 - 13:20
65-lukovka > вот и начните с них. Тут пока без вариантов.
Гость
57 - 01.02.2016 - 16:14
38-lukovka > ставьте дизельный котел, мы поигрались с дровами 2 зимы, пасиба, больше нинадо
58 - 01.02.2016 - 16:17
67-Ромашкина > что так ? :)
59 - 01.02.2016 - 16:24
67-Ромашкина > топиться дизелем выйдет не дешевле чем электричеством.
я за пелетный котел.
Гость
60 - 01.02.2016 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
топиться дизелем выйдет не дешевле чем электричеством.
электричество на дачах даже чайник греет по полчаса, еда в микроволновке катается, как на карусели и греется на сковороде в итоге, я посудомойкой не пользуюсь, не работает она от такого напряжения.
61 - 01.02.2016 - 16:31
69-Ястреб > несколько дешевле, чем электричеством.
Гость
62 - 01.02.2016 - 16:35
у нас в среднем 10л в сутки уходит. Дом 100кв. водяное отопление.
63 - 01.02.2016 - 16:43
71-Перпетум Мобиле > разница не существенна.72-Ромашкина > 10к.рублей в месяц , не мало. очень не мало.дом у вас холодный.
вот сколько вы заплатили за декабрь за солярку ?
Гость
64 - 01.02.2016 - 16:50
дом у нас холодный, да. Низ шлакоблок+кирпич облицовочный, верх каркасный.
Первый этаж холодный. Второй наоборот, душно. Перекрытие деревянное.
В планах наружное утепление, но пока вот так...


Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
вот сколько вы заплатили за декабрь за солярку ?
Ну посчитайте примерно...
Муж привозит раз в неделю 3 канистры, т.е. 60л.
Гость
65 - 01.02.2016 - 16:51
Покупаем на русойле, там дешевле всего. Плюс антигель добавляет.
66 - 01.02.2016 - 17:00
грубо говоря 8.5к. рублей.
мы заплатили за декабрь меньше 1к.рублей (у нас газ) если пересчитать на солярку то получится около 5к.рублей , вроде как сравнимо.
но у нас дом в 2 раза больше вашего.
у вас явно надо утеплять дом.
67 - 01.02.2016 - 17:14
а как мне надо утеплять это просто пиииипец.
Хотя вот сравнивал для ГВС солярки уходило столько же по деньгам как и электричество.
Гость
68 - 02.02.2016 - 09:31
0-lukovka > как у вас организованы теплые полы ? водяной контур нагреваемый котлом или электрический шнур распределенного сопротивления замурованный в бетон ?
если второе - то текущую систему отопления не привязать к котлу отопления...

не реклама ...

http://www.rhvac.ru/h_tprc
Сравнение стоимости отопления на разных видах топлива...

если котел питать пропан - бутаном - то заправлять потребуется сразу три - пять баллонов - из за особенностей системы...и они имеют склонность внезапно кончаться - ночью в три часа ночи или в тот момент когда кто то моется в душе :)
Солярка - неизбежный запах сгоревшего ( да и не сгоревшего ) топлива....
уголь ...особенности розжига ( дрова все же нужны для розжига ) плюс угольный шлам который нежелательно оставлять на приусадебном участке
пеллеты - дорогой котел - насчет гранул не знаю
дрова - из года в год дорожают - как и все впрочем -
зола которую можно оставлять на участке в качестве подкормки для деревьев ( главное не переусердствовать )
сам отапливался углем , дровами , знакомые баллоным газом , сейчас у меня магистральный газ -68 сантиметров стена ( на первом этаже) - дом 120 квадрат ) пластиковые окна . за январь заплатили 4000 рублей за газ и 2 за электроэнергию - три недели января были дома почти безвылазно

но мы любим "погорячей" - 21 градус как то некомфортно уже
69 - 02.02.2016 - 10:07
68-solaris > туфты написали.

1. котлы прекрасно работают от ОДНОГО баллона пропана. Уметь надо... но лучше конечно связка.
2. Легкий запах солярки только при розжиге горелки, в остальном запаха нет. Ну если там капельный котел на солярке тогда да.
3. Пеллетные котлы нынче подешевели, в смысле просто появились Российского производства, раньше да, только фирма и дорого.
4. неожиданно кончается любое топливо, если это не сетевой газ :)
Гость
70 - 02.02.2016 - 10:45
млять...опять (далее следуют малопечатные выражения кои в кулютурном обществе произносить не следует )
набежало...
А по делу что вы предложите ?
сравнительную таблицу я привел а не вы - достоинства и недостатки ( ИМХО !!! ) тоже не вы ...
Так что по делу то ? А ?

1 :) зеркало испарения газа при отрицательных температурах недостаточно для котла....или вы газовые баллоны в комнате держите или еще паче их подогреваете ?- ну ежели так вам прямая дорога сами знаете куда

2:) и все же вы со мной согласны
3 - я прямо написал что про про цены не знаю на гранулы - а котел там с автоподачей должен быть следовательно не особо дешевый - впрочем что сейчас дешево ?
4 - если стратегические запасы угля , дров , пеллет, и соляры можно обозреть и померять - то сколько газа осталось в баллонне , газа ,а не газолина !!! только косвенно и эмпирически - особенно если не заморачиваться особо этим
71 - 02.02.2016 - 10:58
70-solaris >
1. газовый баллон на улице - написал же, уметь надо :) а не заявлять что писецнеработает один баллон.
2. запах чувствуется только если снять крышку, например когда я датчик пламени чищу и потом запускаю без крышки, если котел закрыт вообще нет запаха, он уносится в трубу вентилятором горелки.
3. можно просто пеллетный котел без кучи лишнего. Не у всех можно бункеры поставить просто из-за площади помещения где установлен котел.
4. имел ввиду немного другое. Закинул дров тех же, а они прогорели раньше, чем ожидал. Солярку тоже не будешь на улицу каждый раз бегать проверять.

Сравнительная таблица лохматого года...
Гость
72 - 02.02.2016 - 11:05
вы статью то ЧИТАЛИ ? Цифирки смотрели ? процентное соотношение увидели ? ИЛИ КАК ВСЕ ? флуд называются ваши высказывания ...
73 - 02.02.2016 - 11:25
72-solaris > читал, там эфемерные проценты если котел будет работать полдня 7 месяцев в году.
На практике все несколько иначе, ибо котлы разные.
Один постоянно горит (дрова, уголь), другие переодически включаются (дизель, газ, пеллеты), третьи меняют мощность и т.д.

В общем много нюансов мелких. Так, примерная картина. Но на выбор влияют не только деньги на топливо к сожалению.
Гость
74 - 02.02.2016 - 11:41
73-Перпетум Мобиле >газа у нее сетевого нет и не будет ( выше написано ) - теплый пол ( Я так думаю !) - полностью электрический...по месту смотреть надо ( я не монтирую отопление и водоснабжение - тем более не продаю ничего из выше перечисленного )

И так и так переделки потребуются - и первоначальные затраты могут быть очень большими - по сравнению с затратами эксплуатационными .
Смысл в пелетном котле без автоподачи топлива ? это все равно что в дровяную печь кидать вместо дров пелеты ( брикеты , уголь )...впрочем и дровяные печи медленного горения существуют Бутаков и иже с ними

7 месяцев в году в питере . в ЮФО несколько меньше -
впрочем и температуру в доме каждый выбирает самостоятельно...
75 - 02.02.2016 - 12:01
74-solaris > пол у автора действительно электрический, это есть в теме.

На пеллетном котле есть штатный бункер небольшого объема. Нет автоподачи дополнительного объема. То есть надо подсыпать ведро, два, три или сколько там помещается. То есть все равно присутствовать дома в отличие от полностью автоматических котлов.

Та то и понятно, что автору надо выбирать. Я выше писал, что лучше дрова (пеллеты, можно еще солярку) и открытую систему отопления с ЕЦ. Не долбать полы, там электрические полы и не долбать стены.
Гость
76 - 02.02.2016 - 13:49
75-Перпетум Мобиле >у одного знакомого на даче под Новодмитриевской отопление камином . Но там действительно КАМИН :) и дом специально спроектирован под отопление камином
Гость
77 - 02.02.2016 - 15:24
Хороший урок любителям кирпичных домов, которые думают, да сколько тут той зимы в Краснодаре.
Живу на Ростовских дачах, дом 120м2, отапливаю электричеством, по ночному тарифу. В доме +25С. За декабрь на отопление потрачено 170 кВт*ч, за январь 220 кВт*ч, это с учетом насосов циркуляции. Дом теплый теплый каркасный, на отоплении грунтовый тепловой насос.
Утепляться, утепляться и утеплятся. Но сначала считаем, потом делаем.

Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
делается каркас и промежутки задуваются утеплителем. а вот потом сверху уже надо делать отделку. и весьма желательно вентилируемый фасад.
Т.е. по сути строим снаружи еще один каркасный дом большего объема :)

ТС, с такими теплопотерями водяным теплым полом вы не отопите дом, на поверхности пола будет температура превышающую допустимую для помещений с постоянным пребыванием людей. Поэтому ставьте ТТ котел, типа Купера. К нему потом можно докупить пеллетную горелку и чуть автоматизировать отопление. Разводите по дому ленинградку, т.к. дачи. Потом утеплите чердак, цоколь, отмостку, при желании.
78 - 02.02.2016 - 16:44
77-baracud > ну а что еще поделать если автор топика при покупке дома думал в первую очередь о красоте ?
Гость
79 - 02.02.2016 - 17:32
Тема хорошая, другим наука.
Гость
80 - 02.02.2016 - 17:40
Прошу прощения у ТС, за нагнетание. Но с 1 июля тариф для потребляющих ЭЭ свыше 600 кВт*ч в месяц собираются увеличить на 52%. А также ввести плату за обслуживание сетей. Решение отдано на откуп местным властям. Вот и поглядим за кого голосовали.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены