К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переезд в Краснодар на ПМЖ 2

Гость
0 - 11.11.2010 - 00:01
Предлагаю общаться и высказываться здесь всем кто планирует переезд в Краснодар или уже переехал сюда на пмж.


Гость
81 - 01.12.2010 - 10:20
Вот, Форумсане, мы и дома! "Понаехали". : ) Вылетали в -23 и ясно, Новосибирск встретил -12 и снег с ветром, Краснодар встретил +20 и прекрасный вечер. Из Аэропорта вышли, надышаться не могли несмотря на усталость и суету. Ветер 29-го был сильный, но, оказывается, он может быть теплым. : ) Сейчас дождь, но это не страшно, ибо прогноз предстоящий загляденье. : ) Хочу съездить в центр, наверно, дождусь солнечной погоды. Пока все замечательно. Потихоньку знакомлюсь с народом в своих окрестностях. На лице, вероятно, идиотское выражение ошалелости от всего, но ничего, Краснодарцы сильно не пугаются и идут на контакт. : )
Пы.Сы. видела настоящий троллейбус и проехала на настоящем трамвае... : )
Пы.Сы. 2: Спасибо Вам, Форумчане, за всю информацию, почерпнутую мной за этот виртуальный год! : ) Всё... теперь я дома...
Гость
82 - 01.12.2010 - 10:35
241-u1238 > Привет понаехавшим! Вы, кажется, в Пашковке осели? Конечно, прокатитесь в центр! А вообще, троллейбус №7 и трамвай №5 дарят незабываемые ощущения прикосновения к истокам - "народа душа родниковая" там особенно проявляется!)))) Надеюсь, пока все нормально?
240-Вагончик тронулся > Ну, не ливень, а так, какая-то водичка просачивается. Вот полтора месяца (или два?) назад ливень был! Тогда, кажется все домой практически насквозь промокшие пришли и как без обуви!
Гость
100 - 01.12.2010 - 23:09
242-Lyza > в Пашковке. Все хорошо, спасибо. Сегодня отправилась в Красную площадь на маршрутке. Устроила себе эдакую экскурсию по городу: много всего интересного проезжали мимо. : ) Теперь жду погоду сухую, чтобы побольше походить пешком, порассмотреть-поразглядывать. Город замечателен и вероятно, никогда не утратит для меня своей привлекательности. Изначально было ощущение, что еду домой, а сейчас кажется, что уезжала на время и вернулась. : ) Но ориентация в пространстве чуть подзатянется, видимо: теряюсь я в улицах-переулках. В своем районе и то теряюсь... дальше и идти боюсь... а то будет как с Гадей. : )
Гость
101 - 01.12.2010 - 23:20
260-u1238 > О! Это вы через весь наш городок проехали! В Пашковке запросто можно потеряться в частном секторе! Да, сегодня погодка была не очень, мягко говоря))) Но Красная Площадь - это хорошо, потому что можно целый день проболтаться, если время есть,и купить всякую нужную одежку!
Гость
102 - 01.12.2010 - 23:40
260-u1238 >А Вы купите подробную карту-атлас Краснодара, где есть номера домов, направление одностороннего движения, номера и маршруты общественного транспорта. Реально на первое время поможет. Я такую в Окее на Гидрострое видел.
Гость
104 - 02.12.2010 - 23:25
262-Шкода135 > Спасибо!
Но не поможет... (шепотом по секрету сообщаю только Вам): у меня установлена Дубль Гис на нетбуке, куда уж лучше и удобнее. Но! я тупо теряюсь в трех домах... выхожу и каждый раз не могу вспомнить куда повернуть. : ) Всегда считала себя отлично ориентирующейся в пространстве, а тут напасть какая-то. : )

Сегодня отвели душу настоящим салатом из настоящих помидор-огурцов. На рынке видели мелких живых раков, щуку и другую речную живность. Когда шли по тротуару, практически на голову упал грецкий орех... был уничтожен поеданием, вкусный. : ) В районе своем осваиваюсь все же потихоньку: в двух трамвайных остановках вполне приличный (сообразно моим требованиям) универсальный рынок,

Красная площадь мне очень понравилась: одежду не смотрела, а отдел "Домашний мир" просто здоровский! В нем одном можно проторчать полдня. Уже приятный ассортимент к новому году у них.

Сейчас жду выходных с их обещанным потеплением и поеду в центр все и вся разглядывать. Из окна маршрутки нравилось практически всё. Памятник Святой Екатерине видела воочию вблизи, великолепен. Из окна вот все никак насмотреться не могу на город. Солнечного дня у нас еще не было, но вечерний Краснодар как на ладони, освещенный миллионом огней. Полный восторг! (после первого то этажа с видом на стоящую под окном тачку).

Одним словом всё здорово! Обживаемся потихоньку. Сейчас вот начну о работе подумывать (на одного юриста в городе стало больше), надо как-то резюме разослать, наверно. Черный список работодателей скопировала с какого-то сайта себе, вот теперь не наткнуться на такого главное. : )
Гость
106 - 02.12.2010 - 23:32
264-u1238 > Домашний мир - дороговат и скуден по выбору, рекомендую другие, типа IKEA, KIKA, OBI, Леруа Мерлен или Касторама
Магазины в Красной площади одни из самых недешевых в городе. Во многих магазинах тех же фирм, но в других ТРЦ цены частенько бывают ниже, из-за аренды в том числе.
Гость
107 - 02.12.2010 - 23:38
264-u1238 >Памятник-новодел называется: Катька-негритоска. Кстати, юристов как собак, а Краснодар, как известно, собачкина столица.)
Гость
108 - 02.12.2010 - 23:39
267-Fodin® > не в бровь, а в глаз :)
Гость
109 - 03.12.2010 - 01:15
266-Вагончик тронулся > спасибо! Учту на будущее. Мне пока приходится сравнивать с "северными ценами" и поэтому любой магазин краснодарский в этом смысле в выигрыше. : )
267-Fodin® > юристов везде, как собак, пока не кинулся искать себе в организацию. Сразу понимаешь, что хороших юристов мало. :) А насчет собачкиной столицы... мне вот третий день на улице кошки встречаются... собака моя в шоке... у нас они так по улицам не бродили. : )
Гость
110 - 03.12.2010 - 01:32
269-u1238 >Классику знать надо. А ещё юрист...
Краснодар.
Северяне вам наврали
о свирепости февральей:
про метели,
про заносы,
про мороз розовоносый.
Солнце жжет Краснодар,
словно щек краснота.
Красота!
Вымыл все февраль
и вымел -
не февраль,
а прачка,
и гуляет
мостовыми
разная собачка.
Подпрыгивают фоксы -
показывают фокусы.
Кроме лапок,
вся, как вакса,
низко пузом стелется,
волочит
вразвалку
такса
длинненькое тельце.
Бегут,
трусят дворняжечки -
мохнатенькие ляжечки.
Лайка
лает,
взвивши нос,
на прохожих Ванечек;
пес такой
уже не пес,
это -
одуванчик.
Легаши,
сетер_а_,
мопсики, этцетер_а_.
Даже
если
пара луж,
в лужах
сотня солнц юл_и_тся.
Это ж
не собачья глушь,
а собачкина столица.

[1926]

Гость
111 - 03.12.2010 - 01:37
270-Fodin > :) Спасибо, с удовольствием перечитала еще раз! : ) Я знаю это стихотворение и лишь написла, что вот "собачкину" столицу пока не увидела, ибо кошки вокруг. : )
Хотя к слову о исключительной ответственности Краснодарцев отметила, что все заборы частного сектора в моем районе сделаны крайне добротно, а калитки-ворота закрыты, что исключает выскакивание дворовых собак на улицу. Приятно отметить сей факт.
Гость
112 - 03.12.2010 - 03:12
Чемпионат мира по футболу 2018 в России
В краснодаре будет третий по величине стадион в стране... еще один повод в пользу краснодара
Гость
113 - 03.12.2010 - 03:14
269-u1238 > а у вас там, на прежнем месте, ворота не закрываются? или их вовсе нет? (пропиты? украдены? ):))))))))))))
Гость
114 - 03.12.2010 - 13:07
264-u1238 >Сегодня отвели душу настоящим салатом из настоящих помидор-огурцовА где ж вы нашли настоящие? Поделитесь адресом. Я тоже хочу.... Да только они еще в сентябре закончились :(( А на рынках и в магазинах - полузеленые пластмассовые.
Гость
115 - 03.12.2010 - 14:45
274-baba_gelya > ой ну бросьте вы... вы на рынке как давно были? помидоры и огурцы тепличные, но ростут то все равно на грунте.
Гость
116 - 03.12.2010 - 16:07
275-Вагончик тронулся > На рынке вчера была (вот только у меня рядом Коооперативный) так там настоящих точно не встретила. А на каком искать?
Гость
117 - 03.12.2010 - 18:36
260-u1238 > Вы в Пашковке снимаете или купили, квартиру или дом?
Гость
118 - 03.12.2010 - 18:39
275-Вагончик тронулся > Покупаю из краснодарских теплиц: вкусные, но зеленые, если бы дали созреть, наверное, были бы очень вкусные.
Гость
119 - 03.12.2010 - 21:26
273-Вагончик тронулся > на прежнем месте был город с ограниченным количеством частного сектора, в котором проживает в большей степени разнузданный народ, следовательно, и ворота-заборы как попало. Близко идти с забором опасно, может чаво-нить выскочить. А здесь надежно у всех! 274-

baba_gelya > все просто: взяла на рынке помидоры первые понравившиеся - красные-прекрасные по 120 руб. Отличные, хотя, смотря с чем сравнивать.

277-renaissanceman > квартира здесь.
Гость
120 - 03.12.2010 - 21:50
279-u1238 >Туречина рулит! В гиперах такие же, но дешевле.
Гость
121 - 03.12.2010 - 23:24
280-Fodin® > нук че ты несешь? :))))))) тапличные огурцы по 65 за кг, офигенные, вчера брал, тоже турецкие?
Гость
122 - 03.12.2010 - 23:26
279-u1238 > какие помидоры, яблоки берите да хурму с мандаринами, пока стоят копейки :))) скоро не будет... (хурмы точно)
Гость
123 - 04.12.2010 - 00:05
281-Вагончик тронулся >Речь идёт о помидорах.
Гость
124 - 04.12.2010 - 00:32
283-Fodin® > да помидоры там же в теплицах и растут
вон только в Гулькевичах 36000 кв. метров, 50 теплиц... и огуречик, и помидоры там растут... второй урожай...
Гость
125 - 04.12.2010 - 11:36
269-u1238 > ну как вам погодка? то нового увидели? рассказывайте
Гость
126 - 04.12.2010 - 12:12
Привет всем, ну вот и мы решили переехать в Краснодар. Ох уж долго мы метались по стране выберая место нового проживания (виртуально конечно). Начали с Калининграда и так все ниже и ниже пока не подабрались к Краснодару, а тут мы решили вот оно то место куда нам надо. Что нас сподвигло, во-первых срочно надо сменить климат ребёнку (живем мы в иркутской обл.), во-вторых кризис и предприятие атомной промышленности, на котором мы работаем попало под дикое сокращение (хотя нас пока нетрогают). Шли мы к этому шагу 1-1,5года и вот пришли. Муж уже купил билет в Краснодар для поиска работы, а я уж подтянусь к лету (ребёнок ходит в школу) чтобы искать жилье. Много читаю про все районы и пригород, но не нашла ничего конкретного про интересующии именно меня районы (может не внимательно смотрела, так ткните носом на какой странице посматреть) это район "красной площади" и п. Декоративный. (рассматривали эти районы т.к. мы хотим постороить свой дом). Меня интересует инфраструктура этих районов, а именно близость школ, д/сада, магазинов и как там с пробками до центра. Вообщем хочется побольше информации. Помогите кто чем может.
P.S. да ещё маленький вопросик как обстоят дела со стоянками машин, небезопасно ли оставлять машину во дворе или у вас есть стоянки, т.к. хотим перегнать свою машину
Гость
127 - 04.12.2010 - 21:03
выбирайте район Красной площади
с инфарструктурой там все в порядке...
смотря какая у вас машина
в сорседнем дворе на улице живет HAMMER :)
щаз пошел посмотрел в окно, там ночуют все подряд... от района зависит тоже
Гость
128 - 04.12.2010 - 22:58
280-Fodin® > Вы оказались правы... помидорки то засланные : ) Сегодня просветили меня по поводу ассортимента фруктов-овощей на рынках. Местного то и нет практически.
Помидоры-огурцы местные, Вагончик, и не видела, оказывается. И правда Вы в волшебных местах их приобретаете. : )
Погодка великолепна, конечно! Гуляла сегодня с Лохматым своим на Карасуне, отлично! От дома пять-шесть трамвайных остановок и простор. Конечно, ни о каком плавании речь не идет, но место для прогулок с собакой отличное.
Вот тянет меня на побережье. Думаю на каком автобусе или электричке можно създить так, чтобы обернуться утро-вечер. Подскажете варианты какие-нибудь? Вроде на Джубгу самое близкое? Вариант прогуляться нормальный, что скажете?
Гость
129 - 05.12.2010 - 04:26
лесе ) какая знакомая картина, Вы из Ангарска ? Мы тоже метались по карте от Питера и Калининграда и вот решили остановиться на Краснодаре.
Гость
130 - 05.12.2010 - 06:26
286-лесе >а яндекс-карты отменили, что ли?
Гость
131 - 05.12.2010 - 09:19
Belka9999 да ты права мы из Ангарска, просто нестала писать город т.к. не все знают где это такой находится. Меня уже радует что мы не одни такие. А вы в каком районе проживаете и что можите посоветовать?
102 карты конечно никто неотменял, но ведь на картах ничего про пробки и обстановки этих районов не говориться, поэтому и хочется обо всем узнать у вас там проживающих.
Вагончик тронулся сначала думаем обосноваться в районе ФМС, пока дом будет строиться, а там уж свой гараж будет.
Гость
132 - 05.12.2010 - 09:37
В квартале проживаю в 207 ) планирую переезд летом, как ребенок учебный год закончит. Будем тут продавать там покупать. Муж на АЭХК их там колбасит не по детски. Моя почта Belka9999@yandex.ru
Гость
133 - 05.12.2010 - 09:39
291-лесе > А ФМС - это что?)))) В Краснодаре такого района нет!КП по инфраструктуре однозначно лучше, но все зависит от того, в каком месте потом работать будете, так как пробка по Дзержинского просто мрак! Хотя из КП и есть объездная трасса, подойдет она не всем.
Насчет угонов скажу так: уже давно у меня сперли новенькую машину из гаража, а вот сейчас крутые иномарки стоят под окнами - и ничего. Кому как повезет. Стоянки есть, например, в районе огромного торгового комплекса КП построили крытую многоуровневую. Кстати, на Яндексе панорамные карты, вот вам и предлагают прогуляться по городу.
288-u1238 > Соглашусь и с Вагончиком насчет фруктов-овощей, и с нашим форумным скептиком))) На Гидрострое, к которому вам близко от Пашковки добираться, можно найти местные овощи, а вот Турция в основном у перекупщиков, но я бы не стала все драматизировать, потому что Турция к КК гораздо ближе, чем к Сибири))))так что и овощи, которые везут морем, получше качеством. Насчет моря сейчас - если есть машина, поехать можно. Джубга, конечно, не айс, там с собакой погулять - почти как на Кубани по Солнечному острову))))
Гость
134 - 05.12.2010 - 10:48
293-Lyza >ФМС- Федеральная Миграционная Служба.
Гость
135 - 05.12.2010 - 13:25
288-u1238 > садитесь на электричку Краснодар-Адлер

в 7 утра выехали, в 10 утра вы Туапсе... обратно электричка вас заберет в 17.00
на погулять времени предостаточно
Гость
136 - 05.12.2010 - 13:27
288-u1238 > какие волшебные места? )) рынок октябрь, огурцы в районе 60 рублей. грунтовые, просто накрыты бли теплицами и доросли спокойно.
помидоры абхазские покупал по 80...
рынки разные бывают
Гость
137 - 05.12.2010 - 13:29
295-Вагончик тронулся > пардон, электричка Краснодар-Сочи
комфортная, сиденья мягкие, индивидуальные...
Гость
138 - 05.12.2010 - 14:11
ну простите меня ошибочка вышла район называется "фестевальный" сокращенно ФМР кажется так
139 - 05.12.2010 - 14:22
298-лесе > - от слова ФестИваль.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены