К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переделать отопление в частном доме!

Гость
0 - 23.06.2014 - 09:21
Есть дом газифицирован, газ в дом заведен сделана разводка по первому этажу и стоит котел. Надо улучшить теплоснабжение первого этажа, сделать отопление цокольного и мансарды, заменить котел. посоветуйте мастера кто, сможет все выполнить качественно и по адекватным ценам!.


Гость
1 - 23.06.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
заменить котел.
Для замены котла на более мощный требуются Техусловия Горгаза. Для начала...
Гость
2 - 23.06.2014 - 09:41
1-Собака улыбака >я это знаю. мне надо сначала определиться что по чем выйдет и как это все делать! грубо понять объем работ.
Гость
3 - 23.06.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
грубо понять объем работ
Так вот и надо получить ТУ сначала. Вы завтра найдете работников которые вам пообещают сделать все за шапку сухарей (и может сразу сделают) а потом Горгаз выдаст неподъемные Техусловия, и что будете делать?
Гость
4 - 23.06.2014 - 09:57
3-Собака улыбака >с горгазом все можно решить. тут проблема в том что есть отопление в доме мне оно не нравиться и я не могу придумать как сделать горячею воду, не очень хочется бойлер. и работы при любых раскладах на август сентябрь. Я для начала хочу понять как это сделать правильно, как будет идти разводка где котел будет стоять что бы все подготовить и тех условия уже добивать так как это будет удобно мне.
Гость
5 - 23.06.2014 - 10:11
Я бы начал сначала с Горгаза. При получении ТУ ваши хотелки могут сами собой отпасть вместе с проблемой увеличения мощности. Горгаз - клоака еще та.
Гость
6 - 23.06.2014 - 10:15
Для примера. Монтаж газопровода сделали еще в ноябре прошлого года. До сих пор сижу без газа. На прошлой неделе только счетчик опломбировали. Жду заключения договора поставки с присвоением лицевого счета и только потом врезка.
Кроме ТУ вас еще могут заставить сделать проект со всеми согласованиями и по всем кругам ада месяцев так на 5-6.
Гость
7 - 23.06.2014 - 10:27
6-RX400 >у нас все есть это газ в доме уже лет 7 точно. просто хотим поменять старое отопление.
Гость
8 - 23.06.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от RX400 Посмотреть сообщение
Кроме ТУ вас еще могут заставить сделать проект со всеми согласованиями и по всем кругам ада месяцев так на 5-6.
а ещё настойчиво порекомендовать определённую контору для покупки котла и монтажных работ

Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
у нас все есть это газ в доме уже лет 7 точно. просто хотим поменять старое отопление
хотите менять отопление - меняйте, никто слова не скажет.
Хотите поменять котёл - перечитайте внимательно ответы в этой теме
Гость
9 - 23.06.2014 - 10:42
8-PGSK >про ту на котел понятно) понять бы надо его менять и на какой, а то горгаз написать может многое, но надо ли оно по факту. да и с суммой хоть на вскидку определиться что встанет. Понять реально с чего начинать. поэтому и ищу кто в этом понимает.
Гость
10 - 23.06.2014 - 10:49
Есть интернет и есть мастера. К кому пойдет спрашивать человек-танюсик? ))
Гость
11 - 23.06.2014 - 11:21
9-tanysikk >ответы на ваши вопросы уже содержатся в этой теме.
Хотите менять котёл - начинайте с Горгаза и точка. Там много нового для себя узнаете, в т.ч. по суммам и никто не в силах повлиять на решение Горгаза. Только сам Горгаз.
Кстати, там же можете встретить "решал" - они вам расскажут почём фунт лиха и ещё сверху накинут.
Идите в Горгаз.
Гость
12 - 23.06.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
я не могу придумать как сделать горячею воду,
А чем газовая колонка не подходит в Вашем случае?
Гость
13 - 23.06.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
а то горгаз написать может многое
Горгаз пропишет то что ОН считает нужным а не так как ВАМ хочется. Уж поверьте, бадания вам дорого встану.
Гость
14 - 23.06.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
Уж поверьте, бадания вам дорого встану.
ППКС!!! Уже много лет "бодаюсь" с горгазом из-за того, что родственник (работал там когда-то) в моём договоре поставил закорючку просто "от руки". Думал, прокатит... По тем временам прокатило, а вот теперь мне это всё "боком выходит":-((
Автор, не мудрите, а идите в Горгаз и делайте всё официальным путём. Иначе, потом пожалеете.
Гость
15 - 23.06.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Kacia Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tanysikk я не могу придумать как сделать горячею воду, А чем газовая колонка не подходит в Вашем случае?
ещё двухконтурный котёл с режимом "зима/лето"
Гость
16 - 23.06.2014 - 12:29
15-PGSK > Если возможность есть, то лучше просто газовый котёл и колонка - не будет зависимости от электричества
Гость
17 - 23.06.2014 - 12:32
16-нетихоня >соглашусь. АОГВ+обычная колонка. Чем проще оборудование - тем проще эксплуатация. Однако, для подобного обсуждения есть свои темы
Гость
18 - 23.06.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от tanysikk Посмотреть сообщение
но надо ли оно по факту
чтобы понять "надо ли по факту" - делают или теплотехнический расчет, или общупывают работающую систему зимой.
почему: потому что из-за плохой системы отопления котел, даже достаточной расчетной мощности и даже работая на 100% может не прогреть все помещение. из-за недостаточной циркуляции, которая в свою очередь может быть из-за недостаточности мощности радиаторов, неправильных уклонов, маленьких диаметров труб, корявого монтажа. это довольно легко понять, если подача кипит, обратка или избыточно горячая, или наоборот холодная, а в доме холодно.
это мы не говорим о теплопотерях помещения (от этого котел не поможет).
нормальная система равномерно по времени прогревается по всем веткам, не имеет горячих или холодных кусков, температура обратки на 10-20 гр ниже подачи.
без приложения рук к работающей системе остается только гадать и или вырезать в мусор нормально работающие куски, или оставлять куски проблемные.
на массовом котле 20 КВт вполне нормально топится дом около 200 кв.м. это без ГВС.
ГВС в наших широтах заменяются солнечным коллектором за 60 тыс. руб. с бойлером.
Гость
19 - 23.06.2014 - 17:24
http://sts-kmr.nethouse.ru/ - помогут с системой отопления и ГВС если вы живете в районе Восточного обхода,КМР.
Гость
20 - 23.06.2014 - 22:34
0 - Позвоните. Побеседуем. Объясню что и как. Телефон у Вас в личных сообщениях
Гость
21 - 26.06.2014 - 07:59
Могу сказать, что многие монтажники переходят на Медь, нержавейка и полипропилен Rehau. можно подобрать бюджетные вот цена не высокая http://heatnet.ru/catalog/universaln...-pink-16kh2-2/
22 - 26.06.2014 - 08:23
21-BLooDKR > монтажники конечно хотели бы перейти на медь , нержавейку и рехау , но вот клиенты голосуют рублем не в пользу всех перечисленных.
Гость
23 - 26.06.2014 - 09:52
tanysikk - предложение актуально или вы ярморку устроили тут?)
Гость
24 - 26.06.2014 - 10:16
автор, какая площадь жилая и какая мощность котла сейчас?
Гость
25 - 01.07.2014 - 10:36
Однозначно(!!!) для начала нужно сделать проект. В него входит расчет теплопотерь и подбор оборудования. Стоит тысяч 5. На фоне общих затрат мизерная цифра. И если изменится в большую сторону потребность в газе, то с этим проектом можно идти в горгаз. Любое строительство базируется на проектировании. И начинать нужно с него
Гость
26 - 15.07.2014 - 17:57
А чем вас не устраивает старый котел?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены