К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отменить закон о капремонте.

Гость
0 - 11.08.2015 - 09:15
https://www.change.org/p/%D1%82%D1%8...edium=copylink Подписываем активнее)))


41 - 11.08.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
тех, которые купят булку хлеба за 70 рублей, вместо 25, и солярец за 1500тр вместо 600тр
спасибо за комплимент, но мимо.
А насчет платить, аль не платить, но мил сударь я не настолько крут (как Вы выразились), чтобы потом бодаться с судебной системой, а впоследствии подставлять задницу под службу судебных приставов за оплату госпошлин и исполнительного сбора. Мне мои деньги ох как трудно достаются, приходиться помотаться, чтобы получить гроши.
За ремонт МКД уже платит 98-99 процентов населения, а вот с неплательщиками *расправятся* показательно, обязательно с освещением в СМИ. Таки шо господа Ви таки воюйте с фондом в перерывах между танчиками, но знайте шо играете в свои ворота. За сим откланиваюсь.
Гость
42 - 11.08.2015 - 13:21
За капремонт по данным ЖКХ НЕ ПЛАТЯТ около 80% ( По каналу РБК два дня назад показывали !!)
Гость
43 - 11.08.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Потому пока воздерживаюсь я.
Погоди, на что тогда твой дом ремонтировать через 40 лет?
Гость
44 - 11.08.2015 - 13:25
43-Напас Напасович > Што за неинтиллигентные вопросы? За щщот бюджета, конечно жэ ))))
45 - 11.08.2015 - 13:26
43-Напас Напасович >через 40 лет хз как эта страна называться то будет,не то,шо какой то ремонт ...
Гость
46 - 11.08.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
через 40 лет хз как эта страна называться то будет
оппа
это же явный призыв к свержению, пятая колонна и прочая немтсовщина!
и через 40 лет будет великий Пу, и да шмеле - пророк ево!
47 - 11.08.2015 - 13:35
ога,надо будет выбить исчо грантик в вашингтонском обкоме ..
Гость
48 - 11.08.2015 - 13:38
1-Александр Ефремов > А вы специально ссылку на левую инициативу на РОИ с малым количеством голосов дали?

Вот тут https://www.roi.ru/15880/ уже 9 671 голос, а по вашей ссылке всего 1 046 голосов.

Распыление голосов?
49 - 11.08.2015 - 13:53
43-Напас Напасович > У думских пока еще идут брожения по этому вопросу с диапазоном от "вообще отменить" до "как то изменить". В Нерезиновой вон только недавно ввели и сразу 15 р./кв.м. Посмотрим на их реакцию еще. Если действительно большинство людей будет платить- то и я никуда не денусь. Я как все в этом деле. Но про 98-99 проц. очень сомневаюсь, что это правда.
Гость
50 - 11.08.2015 - 13:58
49-Хома Брут > И не сомневайтесь, это ложь. Москвичи с таким тарифом вообще на дыбы встали. Оспаривают изменения в ЖК РФ в суде.

Тоже не плачу пока.
51 - 11.08.2015 - 14:04
41-Троянский > Да. Страху то навел!
Гость
52 - 11.08.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
43-Напас Напасович >через 40 лет хз как эта страна называться то будет,не то,шо какой то ремонт ...
так вы и пенсионку не платИте и налоги, зачем, на пенсию ж видать не скоро...
В сотый раз спрашиваю здесь голосящих: - "что обманут, обворуют и т.д.." Что вам мешало своим домом создать свой спец.счет и не платить в данный фонд??Сами создали, сами собрали , сами и потратили!
Гость
53 - 11.08.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
сами и потратили
С чего это? Фонд определил объём работ, фонд выбрал исполнителей, фонд принял выполненные работы.

а собственники только

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
сами собрали
Гость
54 - 11.08.2015 - 14:45
41-Троянский > тогда непонятна ваша тяга к 2-3х кратной переплате за капитальный ремонт. или у вас дом частный и просто хочется чтобы другим было плохо? типа "чем хуже всем, тем лучше мне"? :)
52-Паманя > домо спец счет создан, но платить туда надо ту же сумму, заоблачную, которая намного больше необходимой, и которую потратить можно только на капремонт дома.
то есть, врианта всего 2, либо после первого капремонта на счету останется минимум половина суммы, которую потратить просто некуда, как и забрать эти денги обратно невозможно.
либо тсж так же проведет капремонт по завышенным ценам. разницы для меня, как для жильца, никакой.
Гость
55 - 11.08.2015 - 14:49
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
у вас дом частный и просто хочется чтобы другим было плохо? типа "чем хуже всем, тем лучше мне"?
позволю себе
у меня дом частный, да
и я его ремонтирую за свой счет
и не жду, что его будут ремонтировать за счет бюджета
а жители многоквартирников - ждут, видимо
ждут, когда можно будет из налоговых поступлений (в которых моя доля весьма значительна) забесплатно покрасить свои подъезды
я сталкивался в своей жизни с коллективным сбором денег на ремонт общего имущества, с постоянным недоверием, пятьсоткратным пересмотром моей сметы, недовольством результатом
нихачу больше
нужна структура, это 100%
Гость
56 - 11.08.2015 - 14:51
53-Напас Напасович >вы провокатор или не читатель??
Собственники помещений МКД, включенных в региональную программу, должны были в срок до 27 мая 2014г. определиться со способом формирования фонда капитального ремонта. Если такового решения не было принято, то в соответствии с частью 7 ст. 170 ЖК РФ орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капремонта на счете регионального оператора.Совет дома может инициировать проведение общего собрания собственников помещений вашего МКД по вопросу об изменении способа формирования фонда капремонта. При этом владельцем спецсчета могут быть ТСЖ, ЖСК, специализированный потребительский кооператив, УК или региональный оператор.
Никакой фонд не имеет отношения к данному спецсчету! только собственники решают что им и когда ремонтировать!
Гость
57 - 11.08.2015 - 14:53
54-all may be > вы стебетесь или правда не понимаете??
Собственники дома решают сами на капитальный ремонт чего и когда будут тратить денежные средства.
Гость
58 - 11.08.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Если такового решения не было принято ...
та полюбому
ибо лень
проще лайкнуть инициативу, бггг )))
Гость
59 - 11.08.2015 - 15:01
Здесь тоже подписываем)))) Я проголосовал-"ЗА" https://www.roi.ru/15880/
Гость
60 - 11.08.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
только собственники решают что им и когда ремонтировать!
Сдается мне, что это вы не читатель, а провокатор. В бабушкином доме ТСЖ, на капитальный ремонт отдельные квитанции на счет ТСЖ. Однако дом вполне себе включен в программу капремонта и значится в списках фонда.

С чего вы решили, что ТСЖ самостоятельно будет проводить капремонт?
Гость
61 - 11.08.2015 - 15:25
Вот я смотрю в ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 9 декабря 2014 года № 1412 и вижу там дом своей бабушки.

Как он там может быть, если в срок до 27 мая 2014г. они выбрали способ формирования фонда капремонта на счете ТСЖ и по вашим же словам
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Собственники дома решают сами на капитальный ремонт чего и когда будут тратить денежные средства.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Сами создали, сами собрали , сами и потратили!
Как-то странно выходит. С ваших слов они все сами решают, а по факту кто-то включил их дом в программу, определил необходимые работы по капремонту, назначил тариф.

Это уж не говоря про то, что в их доме уже по программе софинансирования капремонта сделано все от крышы, до стояков и пункта учета тепла.
Гость
62 - 11.08.2015 - 15:31
60, В региональную программу включаются все многоквартирные дома, расположенные на территории субъекта Российской Федерации, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.
Поэтому на сайте он есть и только!
Гость
63 - 11.08.2015 - 15:33
+ 60
Способы формирования фонда капитального ремонта

Жилищный кодекс (ст. 170, ч. 3) определил два способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома (далее – фонд капитального ремонта, фонд капремонта):

перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в кредитной организации (далее – формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора – организации, создаваемой субъектом Российской Федерации (далее – формирование фонда капитального ремонта у регионального оператора)
Эти два способа формирования фонда капитального ремонта существенно различаются.

Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете

Формирование фонда капитального ремонта на специальном счете означает, что собственники помещений в многоквартирном доме перечисляют взносы на капитальный ремонт на специальный счет в кредитной организации (в банке), фонд капитального ремонта формируется в виде денежных средств, находящихся на таком специальном счете (ст. 170, ч. 3, п. 1).

Собственники помещений в многоквартирном доме вправе формировать фонд капитального ремонта только на одном специальном счете.

На специальном счет могут «накапливаться» средства фонда капитального ремонта только одного многоквартирного дома (ст. 175, ч. 4).

Открыть специальный счет в банке может юридическое лицо, которое собственники помещений выберут в качестве владельца такого специального счета (ст. 170, ч. 4, п. 4).

Слово «специальный», используемое для обозначения банковского счета, на котором формируется фонд капитального ремонта, означает, что независимо от того, кто открыл такой банковский счет (кто является владельцем специального банковского счета), денежные средства, которые находятся на этом счете принадлежат собственникам помещений в многоквартирном доме (ст. 36.1, ч.1).

Средства со специального счета могут расходоваться только на проведение капитального ремонта того многоквартирного дома, собственники помещений в котором сформировали фонд капитального ремонта на этом счете, и не могут расходоваться на капитальный ремонт других многоквартирных домов (ст. 177).

Средства фонда ремонта всегда доступны для собственников помещений в доме и могут использоваться в случае необходимости для проведения работ по капитальному ремонту, даже если планируемый региональной программой срок проведения этих работ еще не наступил.

Для расходования средств со специального счета необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Гость
64 - 11.08.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
и только!
Этого, простите, мало. Подтвердите цитатой из закона, что в случае формирования фонда капремонта не на счете регионального оператора фонд не будет осуществлять капремонт согласно региональной программе.
Гость
65 - 11.08.2015 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Для расходования средств со специального счета необходимо решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
И что? Это означает, что ремонт будет проводить не фонд? Что подрядчиков будет выбирать не фонд? Что работы будет принимать не фонд?

Это лишь способ накопления. Но не способ проведения капремонта.
66 - 11.08.2015 - 15:37
Копирну:
- у меня дом частный, да пока другие жрали пойло я горбатился и строил сам, нанимал, друзья помогали и не ждал пока придет дядя и решит мои жилищные вопросы;
- я ремонтирую и поддерживаю дом сам и скажу, что это не совсем легкое занятие и нигде не пишу на форумах, что администрация города Краснодара обязана мне ремонтировать крышу, ворота, систему коммуникаций за счет налогоплательщиков Краснодара;
- у меня есть недвижка в виде квартиры в МКД в Краснодаре и я оплачиваю взносы на капремонт и рад, что фонд начал работы на нашем доме, а насчет спецсчета с накоплением средств на счете дома - в сад, ибо я уже проходил такой вариант, что ты мол давай, оплати работы, а мы потом скинемся всем подъездом, до сих пор скидываются, прошло уже лет 15)))))).
Я считаю, что 400 рублей в месяц это не ахти какая сумма, чтобы наш город выглядел красиво, а не убого, как сейчас.
67 - 11.08.2015 - 15:39
52-Паманя >а Вы имеете твердую уверенность,что .выплачивая десятилетиями пенсионку,ее не переведут сначала в баллы,потом в палочки.потом в нолики,и ,уже.к получению,выйдет аккурат шапка сухарей,но с красивыми выкладками,почему именно шапка и именно сухарей на Ваше немое " А шо так мало то ? "
Гость
68 - 11.08.2015 - 15:39
65, изучите ЖК, пожалуйста!!!!
Возможность досрочного проведения ремонта, увеличения объема и стоимости работ

Жилищный кодекс установил, что собственники помещений в любое время вправе принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме либо по предложению лица, осуществляющего управление многоквартирным домом или его содержание, либо по собственной инициативе (ст. 189, ч. 2).

Сроки и объемы капитального ремонта общего имущества в данном доме, установленные региональной программой, служат для собственников, формирующих фонд капремонта на специальном счете, только ориентиром при планировании капитального ремонта.

Для того, чтобы банк перечислил средства со специального счета на покрытие расходов на капитальный ремонт, достаточно решения общего собрания собственников помещений, заключенного договора на выполнение ремонтных работ и акта выполнения таких работ (ст. 177, ч. 4).

Кто выбирает подрядчика

Если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на специальном счете, то за обеспечение проведения капитального ремонта и его результаты отвечают сами собственники.

Они вправе принять решение о выборе организации для выполнения работ по капитальному ремонту и заключить с ней договор. Товарищество собственников жилья, жилищный кооператив, управляющая организация могут быть уполномочены решением общего собрания собственников помещений выступать заказчиком на работы по капитальному ремонту и контролировать их выполнение.

Оплата капитального ремонта со специального счета осуществляет банком по указанию владельца специального счета в адрес исполнителей работ и услуг по капитальному ремонту при предоставлении следующих документов (ст. 177, ч. 4):

протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащий решение об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту;
договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капитальному ремонту;
акт приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по указанному договору.
Гость
69 - 11.08.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Сроки и объемы капитального ремонта общего имущества в данном доме, установленные региональной программой, служат для собственников, формирующих фонд капремонта на специальном счете, только ориентиром при планировании капитального ремонта.
Тогда какого фига тариф у всех един и взят с потолка по текущим средним расценкам? Мы, собственники, может, решим и сделаем все экономно и для этого не понадобится собирать 10 лет по 5 р. с квадрата.

Если все решают сами собственники, то почему тариф им навязан? Мы, может, решим в этом году платить по рублю, а в следующем по полтора.

Нафига нам этот фонд и программа, если все решаем сами?

И как вы это прокомментируете?

Цитата:
Если жители многоквартирного дома формируют фонд капремонта на специальном счете, но фактически собрали меньше 50 процентов от начисленной суммы и не погашают свою задолженность, формирование их фонда должно перейти к региональному оператору.
Соответствующие поправки Жилищного кодекса вступили в силу в этом месяце. Отныне по закону, если в фонд капитального ремонта собственники многоквартирного дома внесли менее 50 процентов от начисленной суммы, госжилинспекция края уведомляет владельца данного спецсчета о необходимости информировать жильцов о задолженности, необходимости ее погашения, а также о последствиях непогашения. Внести недостающие средства собственники должны в течение 5 месяцев. Если задолженность все же не погашается, за два месяца до истечения окончания установленного срока, владелец спецсчета обязан инициировать общее собрание собственников, на котором жильцы и определятся о способах погашения своей задолженности.
Если долг все же не был погашен, госжилинспекция края уведомляет об этом орган местного самоуправления. Там в течение месяца принимается решение о формировании фонда капремонта у регионального оператора, и о таком решении сообщается владельцу спецсчета.
Он в свою очередь в течение месяца обязан перевести накопленные ранее средства на счет регионального оператора. В противном случае оператор, орган местного самоуправления или же любой собственник вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании средств и перечислении их региональному оператору.
Вот вам и спецсчет и все решают сами.
Гость
70 - 11.08.2015 - 15:59
69, Что тут комментировать?? неплательщиков полно, вы так активно пропагандируете здесь не платить, что их стане еще больше! народ у нас читать и вникать не хочет или не может, верят зомбоящику и синим буквам))

Да, могут переедать, а что делать?? Платите всем домом на свой счет и тратьте свои накопления!

Тариф утвержден для каждого субъекта федерации. По решению общего собрания собственников МКД, при условии формирования собственного фонда на ремонт, он может быть изменен!
Гость
71 - 11.08.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Что тут комментировать?
Логику таких законодательных решений и ваши слова, что собственники сами все решают. Мы собственники, у нас есть ТСЖ, у ТСЖ есть правовые инструменты борьбы с неплательщиками. Какого фига фонд может влезть в наши дела и оттяпать наши деньги?

Вы же сами сказали, что если собираем на своем счете, то фонд нам не указ и программу их можем не соблюдать.

Так какого фига фонд имеет право лезть в наши дела? Фонд нам делает ремонт? С ваших слов выходит, что - нет. Фонд собирает наши деньги? Тоже нет. Тогда на каком основании ему дано такое право?

Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
По решению общего собрания собственников МКД, при условии формирования собственного фонда на ремонт, он может быть изменен
Вот это интересно, спасибо.
72 - 11.08.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
60, В региональную программу включаются все многоквартирные дома, расположенные на территории субъекта Российской Федерации, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.
То есть Вы хотите сказать, что если дома нет в ПРИЛОЖЕНИИ, то его никто и не собирается ремонтировать. И его переведут когда-нибудь в аварийный перечень и тд?
Гость
73 - 11.08.2015 - 16:13
9-all may be >Лёшк, у мамы в доме замена одного лифта 2 года назад стоила 1 800 тысяч.
Гость
74 - 11.08.2015 - 16:13
55-Модест Селянин > да я еще раз скажу. я не против бабос на капремонт сдавать. но никак не 5,30р - это нереальный ценник, особенно ввиду того, что отдельной строкой еще и текущий ремонт оплачивается.
брали бы за капитальный о 2р за м2, то с моей стороны вопросов бы небыло. да и у большинства людей не возникло бы лишних вопросов.
а если в мацкве 15р, то я воще в шоке. ибо весь материал там стоит столько же, или дешевле.
дороже только работа. и даже при учете вдвое бОльшей цены за работу, там ценник быть должен 7,50-8.00р, это если у нас 5,30р.
в общем, коррупционная составляющая заложена изначально в закон - бесит именно это.
сделайте плату в 2р и я буду смиренно платить.
57-Паманя > то есть, вы платите за капремонт НЕ 5.30р/м2? я вас правильно понял?
без стеба только.
Гость
75 - 11.08.2015 - 16:21
72-Хома Брут > Оно регулярно обновляется. Вот крайние изменения http://admkrai.krasnodar.ru/upload/i...5aea9b6665.pdf
Гость
76 - 11.08.2015 - 16:24
73-Растяпка > год назад замена лифта в 10ти этажном кирпичном доме обошлась в 1400тр. меняли жильцы сами, скидывались баблом и искали где дешевле и без откатов.
лифт ставили могилевский, чисто пассажирский.
так что да, не 3-4 ляма на весь дом, а 4-5лямов. но от дополнительного миллиона ценник до 18млн не подскочит)
Гость
77 - 11.08.2015 - 16:24
71-Напас Напасович > потому что может подойти срок ремонта, а денег нет, что будет с домом???У ТСЖ рычаги?? какие?
72-Хома Брут > я сказать вам ничего не хочу, я вам привела информацию из ЖК, доставай сами ин-фу и читайте!
74-all may be > мы платим по краснодарскому тарифу 5,32.
Гость
78 - 11.08.2015 - 16:27
76-all may be >им ценник Otis озвучивал. Лифты были отключены на год. А воз и ныне там, правда, лифты запустили старые. Но там самоуправство дома - дебилы конечные
Гость
79 - 11.08.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
72-Хома Брут > Оно регулярно обновляется. Вот крайние изменения http://admkrai.krasnodar.ru/upload/i...5aea9b6665.pdf
+ с их сайта:
Должны ли мы платить взносы на капитальный ремонт, если дома нет в списке на сайте регионального оператора?
В соответствии с ЖК РФ и Законом Краснодарского края от 01.07.2013 № 2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края» обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов, в которую включен этот многоквартирный дом. В случае, если Ваш жилой дом не включен в региональную программу капитального ремонта, то обязанность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт на Вас не распространяется до включения его в региональную программу.
Гость
80 - 11.08.2015 - 16:32
77-Паманя > ясно. проблема с чтением.
хорошо, попробую еще раз достучаться, а вдруг?)
дом в 10 этажей на 3 подъезда, 120квартир.
за 30 лет(срок капитального ремонта 30 лет, раньше в этом доме капремонт не нужен, достаточно планового) дом собирает 17,5млн рублей по единому такифу.
КУДА И НА ЧТО вы потратите ТАКУЮ ОГРОМНУЮ сумму денег? что будете в доме ремонтировать?
78-Растяпка >аа...ну отис - это гламурно. а людям поменяли лифт месяца за 3-4, за 1,4млн. правда не отис, а могилев поставили)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены