К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказались крестить ребенка

Гость
0 - 30.01.2019 - 19:35
Хотела покрестить ребенка, а мне препоны ставят. Батюшка сказал, что нужно причащаться и исповедоваться. Крестным родителям лень это всё. А нас с мужем поругали за то, что мы не венчались! Мало того – так крещение еще и ПЛАТНОЕ оказывается.
Этого попа не должны отлучить от церкви?



241 - 06.02.2019 - 14:48
236-Dimentiy >меня больше свирель напрягала в школе). Ну нет таланта и нет желания, но играл весь класс... Дочке не нравилась, я написала заявление. На свирели она больше не играет))
Гость
242 - 06.02.2019 - 14:55
241-Рыжая кошка1 > свирель же дополнительно? А ОПК в программе. Это разные вещи. Если я откажусь, а ОПК в середине учебного дня, моему ребенку неизвестно где шататься целый час?
Изучайте свое православие дополнительно, где угодно и сколько угодно, но не в светской школе.
243 - 06.02.2019 - 14:58
242-Dimentiy >настаивайте на светской этике;), кто вам мешает, по закону же положено). Или вы один в параллели не согласный?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
свирель же дополнительно?
дополнительно-принудительно, отказаться было не просто, но возможно;)
Гость
244 - 06.02.2019 - 15:04
243-Рыжая кошка1 >пока этот предмет в будущем. И даже если я один во всем городе буду - это ничего не меняет.
сколько можно подтираться конституцией?
245 - 06.02.2019 - 15:15
Интересно, куда пропада Снежная? Замутила такую тему, да не там где положено и справилась и пропала. Покрестила свое дитя страдающее? Если да , то мы все рады и пусть растет ребенок настоящим христанином в вере и любви. Тогда и тему закрываем.
Гость
246 - 06.02.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пастафарианин
А чё,де фото твоё с дуршлагом на головёшке:-))и макаронами на ушах)))
247 - 06.02.2019 - 15:18
244-Dimentiy >ну так требуйте). Если не могут обеспечить выбор, значит имеете право отказаться от предмета.
Гость
248 - 06.02.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 Верующие бросают все дела и справляют молитву прямо на улице. хорошо, что придумали автопилот, а то вот так летит самолёт и в определённый час пилот-мусульманин бросает штурвал и ищет направление на Мекку
Так уже было,11 сентября,усе автопилоты в ньюшку привели)))
Гость
249 - 06.02.2019 - 15:26
Эксперт явно на хорошей траве плотно сидит,с макаронами летает :-))),блин какой классный форум,спасибо его создателям,каких только ушлёпков нет,веселуха,цирк отдыхает:-)))
Гость
250 - 06.02.2019 - 15:26
247-Рыжая кошка1 > я откажусь, только где этот час должен находится мой ребенок, если ОПК засунут в середину учебного дня?
И очень печально, когда в государстве религия начинает просачиваться в светские институты. В школе должны учиться, а не формировать поповские стада баранов.
Гость
251 - 06.02.2019 - 15:27
250,а вам надо стада летающих макаронных ослов,и тогда учёба не нужна,кстати как ваши полёты,опишите хоть,мультик видел,летающие звери,но ослов там вроде нет,они все в пастафарианянах в :-)))
252 - 06.02.2019 - 15:30
250-Dimentiy >да не религия просачивается), просто у нас в стране, как всегда все через *опу, на месте не могут организовать ассортимент, или прийти к тому что нужно сделать общий для всех урок светского воспитания...
Гость
253 - 06.02.2019 - 15:36
252-Рыжая кошка1 > Это не только в школе наблюдается. Попы и пгмнутые идут в театры, оскорбляются и потом спектакли закрываются. Выставки не нравятся. Они начинают диктовать что мне смотреть и чем интересоваться. Хотя это явно не их дело.
Гость
254 - 06.02.2019 - 15:37
Праздники
Праздник пастафарианина— празднуется с конца декабря до середины января. Наиболее запойный период в жизни любого пастафарианина. На празднике принято поздравлять друг друга с Праздничком, жрать, пить и радоваться жизни. Из всех перечисленных является единственным каноничным праздником в пастафарианстве.

Раминьдан (Ролтоньдан, Доширакьдан) — праздник, когда пастафариане снова поедают тонны макарон, но уже в виде лапши быстрого приготовления, вспоминая студенческие годы и показывая, как нужно веселиться. Тем, кто не уверен, что это весело, они отдают остатки еды, чтобы те тоже прочувствовали, как это здорово — жрать доширак по праздникам.
255 - 06.02.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от преКрасная кнопка Посмотреть сообщение
Иное прочтение библии - и вот ты уже сектант.
Здесь Вы слегка ошибаетесь. Протестанты это. Протестанты, потому, что отвергли православные каноны, начали трактовать Евангелие кому , как вздумается. Почему за все время после отделения от православия, сами поделились на сотни церквей. В православии понимать смысл Евангелия рекомендуется только по трудам Святых Отцов Церкви, по их толкованиях. Об этом я уже писан nike. Почему так - другой уже будет разговор. Пока Вы еще не спрашивали. А вообще Вы начинаете мне нравиться, начали задавать интересные вопросы?
256 - 06.02.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
226-alex62 >это кто так решил или сказал, человек?Так человеку свойственно ошибаться!©
Постарайтесь меня понять. Я не изучал веру сотен сект и даже не собираюсь этого делать. Я познаю православие, это моя вера и мне ее достаточно. Что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо досконально изучить религии, которые проповедует та или иная секта. Для этого не хватит нескольких жизней. мне достаточно знать, что многие, конечно же не все, подавляют свободу человека и вера многих сект направлена на противодействие, на искажение, на опорочивание осковной церкви, от которой они отделились. Я это принимаю на веру от богословов, которые в отличие от нас, немного знакомы с сектами. Мне достаточно. Секты которые тихо, мирно исповедуют свою веру, никто не запрещает.
Гость
257 - 06.02.2019 - 16:16
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Протестанты, потому, что отвергли православные каноны, начали трактовать Евангелие кому , как вздумается.
Если я задам этот же вопрос протестанту, то получу от него ответ зеркальный Вашему. И кто прав? Кому верить? Ответ один - никому. Или, проще говоря - себе. Надеяться на свой опыт, на свой разум. Да это и не только в религии, это по всей жизни.
258 - 06.02.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Испокон веков Русь была православная, и основной религией считается православие. И коли уж основная религия православие, и язык русский, то вполне логично в школах и прочих учебных заведения знакомить учащихся с этой религией, ну и с другими то же.
Православие было навязан жителям Руси коньюктурщиком князьком в политических целях. Не согласные были приведены силой и уничтожены.
Гость
259 - 06.02.2019 - 17:36
256-alex62 >вы не поняли что я написала?
Где я писала о сектах? Где я писала о других религиях, я всего лишь спросила о других богах,которые старше Бога о котором пишите вы.
Все что мы "знаем" о Боге и о сыне божьем, есть то что написали люди,переписывая и искажая изначальную историю...
Поэтому, я и говорю, кто сказал, что то, что вы здесь пишите, излагая как истину и есть истина???
260 - 06.02.2019 - 17:56
Паманя извините. Я ошибся. Это было для Прекрасной
261 - 06.02.2019 - 18:53
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Я это принимаю на веру от богословов, которые в отличие от нас, немного знакомы с сектами. Мне достаточно.
какая замечательная позиция ))) то же самое может сказать террорист-шахид или солдат армии-захватчика. Типа у меня есть своя правда и мне достаточно, мне начальник сказал - значит так и есть на самом деле. Обычное проявление человеческой лени - не разбираться, как на самом деле устроен мир во всём его многообразии, а придумать веру и в неё верить
262 - 06.02.2019 - 18:54
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
как православие, ни в одной религии ни уничтожили стольких верующих, как в православии
разве что в период молодого эСэСэСэРа, а так убийство по признаку православия не носило массовый характер
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Ни одна мечеть небыла разрушена и осквернена
крестовые походы за гробом господа, реконкиста в Испании, убийства и преследование мусульман буддистами в ЮВА и индуистами на севере Индии, Кул Шариф в Казани разрушил православный Иван IV Грозный и много много много ещё
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
2000 лет христианство запрещали, жгли, разрушали, терзали, клеветали, отвергали, убивали и православие выстояло
христианству всего чуть более 2000 лет. И минимум 1700 из них оно имело статус государственной религии в тех или иных государствах. И как раз имея этот статус, сторонники Христа жгли, разрушали, терзали, убивали... А православию так и вовсе почти никогда ничего не угрожало в силу политико-географических особенностей ее территории распространения.
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
За что же вы так ненавидите Христа? За что?
это сплошь эмоции и перенос (термин в психологии). У атеистов нет чувств к вымышленному или полувымышленному персонажу палестинских сказаний.
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Протестанты, потому, что отвергли православные каноны, начали трактовать Евангелие кому , как вздумается.
О, боги Олимпа!!! Да Вы, батенька, совсем не знаете историю своей религии и путаете понятия! А я то все за чистую монету принимал :)))
1 - протестанты вышли не из православия, а из католицизма
2 - не протестанты отвергли, а католики и ортодоксы (православные). А протестанты как раз и призывали вернуться к истинному учению Христа, а не перекроенным на удобный лад всякими отцами церкви.
Гость
263 - 06.02.2019 - 19:40
Вот пара ссылок, читать по-очереди. Интересно будет как атеистам, так и верующим. Никакой пропаганды, никакого высмеивания ни светской, ни духовной власти. Просто историческое исследование, изложенное в отличной форме. Не поленитесь прочесть.

ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ
https://nnils.livejournal.com/3023015.html
"Вот откуда пошла РУССКАЯ ЗЕМЛЯ. Из того отчета, да молитвенника. От того самого «Наряд справлен» и «Прости мя, Господи!»"

ОТКУДА ЕСТЬ ПОШЛА РУССКАЯ ЗЕМЛЯ. И КАК СЕРП СТОЛЬ ЗРИМО СЛИЛСЯ В ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ С МОЛОТОМ.
https://nnils.livejournal.com/3023270.html
"Вот так — к изначальным: «Справлен наряд», да «Помилуй мя, Господи» добавилось – «Царь-Батюшка», да «устал улыбаться».
На том и стоит Земля Русская." (с)
264 - 06.02.2019 - 20:29
1.
Западная церковь ,которая в последствии стала католической, не приняла каноны восточной, которая впоследствие стала православной. Произошло отделение церкви Лютера от католиков по причине толкования Евангелия самим Лютером, и непринятие толкований Святыми Отцами древности. Вы утверждаете, что Лютер отделил свою церковь и продолжал исполять православные каноны? О Боги! До чего люди дошли. Они не приняли православных ( Восточных) канонов! Где я написал, что они вышли из православия? Впоследствие протестанты поделились еще на сотни течений и церквей, каждая из которых трактовала Евангелие по своему.
2. Здесь , Вы сами утверждаете, что католики отвергли, а в предыдущем пункте написали, что протестанты вышли из католиков. И получается, что Вы сами говорите, что протестанты не приняли православные каноны.
По поводу первых трех веков после Рождества Христова, я Вам рассказывать не буду.О н насаждении мусульманства огнем и мечем, тоже не буду. Сторонников Христа было и есть очень много, это не говорит, что они православные.
Один из примеров , вспомнился Б.Невзоров.Когда то был в церкви, даже по моему пел на клиросе. Уж у него точно нет чувств к вымышленному персонажу пслестинских сказок. Не смешите, когда очень печально. Всего доброго, великий знаток истории и православия
265 - 06.02.2019 - 21:04
264-alex62 > если Вы это написали мне, то я отвечу просто - все тут Вами написанное каша! головная каша. вероятно из-за нежелания читать и думать :(
интересно, а какие по Вашему не приняли каноны старообрядцы? с чего вдруг новые никоновские "каноны" стали самыми правильными, да ещё и настолько, что стоили тысячам православным-старообрядникам жизней?
266 - 06.02.2019 - 21:31
Извините, не имею времени продолжать обсуждение. Что касается Никоновской реформы, могу сказать одно, и те "хорошие" и другие не "хуже". Привести единую церковь к такой трагедии, результаты, которой ощущаются и сегодня. Из за чего? Из за таких мелочей. Ну изменил Никон незначительные слова,по требованию греков. Например: В Символе Веры было- несть конца( понималось как никогда невозможно быть по другому, только так), стало после реформы - не будет конца( понимается, что не будет конца, а вообще то может и быть). Староцерковное слово несть, заменили на не будет. Из за этого нужно было учинить такое кровопролитие, жестокость и такое отделение. Или наложение на себя крестного знамения. Двумя перстами или тремя. Главное, что в его реформе, по на тостоянию греков которая, небыли нарущены основные догматы православия. Это великая трагедия, на пустом месте, в резул тате того, что ни кто не пожелал смириться. Состарообрядцеми ушли в раскол и священники, но со временем они все отошли ко Господу, рукопологать стало некому. Епи копов с ними небыло. Поэтому сейчас считается, что у них Благодати нет. Очень трагично. Это вкратце, нет сил писать, все пишу с телефона. Извините, если напи сал, что либо обидное. Приятно было пообщаться с человеком который интересуется религией. А с моей кашей буду разбираться и варить ее да.льше.
267 - 06.02.2019 - 21:35
Никакие каконы и догматы Никон не менял.
268 - 06.02.2019 - 21:39
Кстати. Я думаю Вы смотрели замечательный фильм "Раскол". Если нет, очень рекомендую, не оторветесь.
269 - 06.02.2019 - 22:03
https://youtu.be/k5UR2CF20ig?t=1706

свежее обсуждение ученого с богословом на канале Спас
Гость
270 - 06.02.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
если Вы это написали мне, то я отвечу просто
Привет кухонному криэйтору. Божоле другану своему налей, авось полегчает - Фестул новый купил уже? Заехай к очаковцам, у них молодое красное с Темрюка водится декалитрами. Священникам смотри - не зажмись только , нормальные люди, Грекулов с Невзоровым совсем их заобличали-зачморили.
271 - 06.02.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alex62 Я это принимаю на веру от богословов, которые в отличие от нас, немного знакомы с сектами. Мне достаточно. какая замечательная позиция ))) то же самое может сказать террорист-шахид или солдат армии-захватчика. Типа у меня есть своя правда и мне достаточно, мне начальник сказал - значит так и есть на самом деле. Обычное проявление человеческой лени - не разбираться, как на самом деле устроен мир во всём его многообразии, а придумать веру и в неё верить
Не ленивый и Великий разбиратель устройения мироздания во всем его многообразии. Поведай нам ленивым и тупым и обязательно во всех мельчайших подробностях, с доказательствами, с применен ем законов сохранения энергии, гравитации, закона относительности и притяжения , как устроен мир и вселенная, что находится внутри планеты Земля, как, по каким законам и по каким орбитам вращаются планеты, и самое главное, рас ксжи знаток, почему великие ученняе смогли создать искуственное сердце, даже уже кожу, почку и т.д., а простую клетку оживить не могут, ибо это им не по силам никогда.
Сам ни бось изучаешь мироздание по телеку.
Еще раз повторяю, мне не интересно в мелочах знать отличие веры у сотен сект., мне бы познать одно православие. Для общего понимания мне достаточно почитать или послушать лекции бого ловов или сектоведов. Честь имею. Т.к 23 г отдал службе армии и горжусь этим.
Гость
272 - 06.02.2019 - 22:40
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, мне не интересно в мелочах знать отличие веры у сотен сект., мне бы познать одно православие.
А чаво воцерковлённые от и до, аж по самые помидоры люто закошмарили не сектантов после 1917? Бес вселился? Давай свою версию и быстро!
273 - 06.02.2019 - 22:41
271-alex62 > я ж вас просто призываю самостоятельно прочесть основной источник знания вашей религии - Библию, но не с Нового завета, который составляет лишь третью её часть, а с первой книги и подряд. Если вас устраивает та картина, что в писании, то успехов вам в царствии обещанном
274 - 06.02.2019 - 22:42
270-Мишка_Гольдман > привет, андрейка! у меня все отлично и тебе не хворать! ;)
275 - 06.02.2019 - 22:44
272-Мишка_Гольдман > что интересно, далеко не всегда там была связь с большевиками. Народ давно был в контрах с попами, а тут внезапно немножко в анархии пожить получилось и старые обиды наружу повылазили
Гость
276 - 06.02.2019 - 22:56
274-Chip AC >Привет! Что там с твоими шедевральными кухнями и Festool? Прикупил новый холодос под полендвицу? Не страдаешь уже без божоле, надеюсь? Помни - курица не птица, а стукач - не человек. Будь осторожен, следи за собой.(с) А за мной пока не надо, я какбэ не просил о мышках-наружках.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
старые обиды наружу повылазили
Был недавно фильм-издёвка про то, как император в монастырь со сломанной тележкой нагрянул. Протянули беззлобно всю эту посконную дурь.
277 - 07.02.2019 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Был недавно фильм-издёвка про то, как император в монастырь со сломанной тележкой нагрянул.
не смотрел, как называется?
278 - 07.02.2019 - 09:54
почему подозрительные люди в женских одеждах именуют себя чьими-то батюшками?
279 - 07.02.2019 - 09:59
Гость
280 - 07.02.2019 - 10:14
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
дедушка,что то вас несёт по играм животных тотемных,не зоофилией случаем страдаете,не балуйте,ай я яй:-)))
Страдаю, ещё как страдаю.
Всяким свиньям мозги сношаю.
Это плохо, штоле? Как ты в
брачных играх орлов углядел
гопстоп с добычей.
Везде видишь пилотку, как
в том анекдоте?
https://www.youtube.com/watch?v=XiM78i8Ljdg

"Религия — это как пенис. Нормально,
когда он у тебя есть. Приятно, если
вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не
доставайте и не размахивайте им на
людях. И, пожалуйста, не пытайтесь
подсунуть его моим
детям."© Джордж Карлин
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Эксперт явно на хорошей траве плотно сидит,с макаронами летает :-))),блин какой классный форум,спасибо его создателям,каких только ушлёпков нет,веселуха,цирк отдыхает:-)))
Санитары на Камвольной ещё смартфон
у тебя не отобрали? Из WC строчишь?
277-Bushroot > Монах и бес (2016)
Нашёл в Яндексе буквально за 5
секунд. За что люди так игнорят
Яндекс?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены