К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказались крестить ребенка

Гость
0 - 30.01.2019 - 19:35
Хотела покрестить ребенка, а мне препоны ставят. Батюшка сказал, что нужно причащаться и исповедоваться. Крестным родителям лень это всё. А нас с мужем поругали за то, что мы не венчались! Мало того – так крещение еще и ПЛАТНОЕ оказывается.
Этого попа не должны отлучить от церкви?



Гость
161 - 05.02.2019 - 22:33
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
а ваша религия(собственная)
У меня нет религии в том понимании, в котором её трактуете Вы.
Для Вас даже брачные игры у безобидных орланов - гопстоп.)))
Проще надо смотреть на жизнь, не через призму средневековых предрассудков, а в свете новых веяний математики, физики, химии, биологии и т.п. Наука - нет там места религиозным предрассудкам. Хотите верить - верьте. Но нечего подтягивать к себе свежие силы. Достаточно с вас старушек с пятачками.
Гость
162 - 05.02.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от преКрасная кнопка Посмотреть сообщение
физики
Скоро понадобится очередное объяснение снисхождению святого огня на пасху.
Гость
163 - 05.02.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
снисхождению святого огня на пасху.
Как всегда - воля Божья!
Гость
164 - 05.02.2019 - 22:39
163-преКрасная кнопка >Это антинаучно! Вы ж сами призывали смотреть на жизнь через призму точных наук.
Гость
165 - 05.02.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Это антинаучно!
Зато объясняет всё одной фразой. И не надо овцам всяких наук. Батюшка сказал - овцы приняли к сведению.
Гость
166 - 05.02.2019 - 22:47
165-преКрасная кнопка >Но вы-то сами не овца? У вас заготовлено какое-нибудь серьезное объяснение?
Гость
167 - 05.02.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
У вас заготовлено какое-нибудь серьезное объяснение?
Барабашка, конечно.)))
Гость
168 - 06.02.2019 - 06:32
Странная тема.
Для себя давно сформулировала ответ, почему, не смотря на то, что любая религия является институтом власти, люди верят в Бога.
Чтобы было, кого просить, когда просить - некого.
Чтобы было, с кем поговорить, когда поговорить - не с кем.
Чтобы был тот, кто услышит, когда услышать - некому.
Чтобы было, куда придти, когда идти - некуда.
169 - 06.02.2019 - 06:36
Все понятно, но куда побежите если сами и кто из близких сильно заболеет? Знамо дело к врачам! А если неизлечимо?!

ПЫ СЫ: наблюдала за несколькими коллегами. Ругали РПЦ, все так же и все то же что в этой теме. И вера не истинная, и священнослужители алчны. Но странное дело, когда у одного заболел отец, а другой заболел сам, оба, семьями были в РПЦ. Но если вы не верите, и нет ничего, зачем? Или как утопающий за любую соломинку хватаетесь! Правильно! Бог добрый, и всех простит и примет, если раскаются.

А может нужно быть просто мудрым;), и если ты не видел, то это не значит что нет. Другие же видели, раз говорят. И как говорится дыма без огня не бывает;)

Учительница - детям:
"Дети, кричите в небо - Бога нет!"
И видит, что мальчик еврей стоит молча.
Она ему: "Почему ты молчишь?"
Он отвечает: "Если там никого нет,
то зачем кричать?
А если там кто-то есть,
то зачем портить отношения?"
Мудрость дается человеку с детства!!!...
170 - 06.02.2019 - 06:44
Все здесь написанные Ваши доводы ни к чему не приведут. Еще ни одному верующему не удалось убедить не верующего в смысле веры и в смысле жизни вообще. Как и наоборот. Пустая трата времени. Если спросить атеиста: Что мне нужно сделать, чтобы самому лично убедиться, что Бога нет, что все это выдумки попов и опиум? Вы никогда четкого, серьезного, глубокого, возможно даже научного ответа вы не получите. Потому, что ответа на этот вопрос не существует. Если же задать такой вопрос верующему, вот здесь ответ есть. Ответ такой: Если действительно, истинно желаешь убедиться, что Бог существует и что все создано Богом, а не глубоко научным большим взрывом, начни жить по заповедям Божиим, начни читать Евангелие и ты сам лично увидишь Бога, он Сам тебе откроется( и только тебе), Он сам к тебе явится и все сомнения сами собой уйдут. Это, как нам с 1 класса вбивали и вбили, что физика и особенно математика это точные науки, что Бога нет.На самом деле совсем все не так, это ошибка и заблуждение. Они совсем не точные.
Все мы уверовавшие много лет были атеистами. Я прожил 45 лет без Бога, без веры, посмеивался над попами, над верующей бабушкой моей жены, когда она молилась, доказывал двоим моим верующим коллегам, что они глупые, отсталые от жизни , забитые люди, что уже конец 20 века, а они все верят в бабушкины сказки.
Видимо у каждого свое время. И вот 12 лет назад я захотел узнать, что такое вера, не стал упрямиться, как баран, а взял и заставил себя почувствовать, познать приблизиться к верующему человеку, не только его переубеждать и смеяться над ним. Возможно причиной стал возраст, 45 лет, уже не пустой балабол. Не знаю. Только теперь, сам знаю, что не физики и математики создали мир, знаю, что Бог есть и меня ни кто не переубедит в обратном. Он является всем нам Сам, только нужно этого самому захотеть и не отвергать Его. К сожалению в моем окружении сейчас и все близкие, и коллеги и друзья и жена и дети не верующие, но и не отвергающие Бога. И мне за 12 лет не удалось никого привлечь в вере. А Вы здесь пытаетесь что то доказать друг другу. Лично у меня есть одно преимущество перед атеистами, я имел возможность жить долго атеистом, когда с пеной у рта кричал на верующего коллегу: Кто видел Бога, докажи, что Он есть и имею возможность сейчас жить с Богом. Могу сравнить. А атеисты этого лишены. У каждого свой путь. Один так и отправиться в мир иной с верой в математику и в себя, другой прийдет к вере, через желание познания Бога, третьего, мало вероятно, но возможно сам Бог приведет к вере, но уже через страдания, беду и горечь, болезнь, четвертые так и останутся в сомнениях.
Времени у каждого из нас осталось очень мало, ни кто не обещал и не гарантировал нам долгую и счастливую жизнь, ни кто не обещал нам, что мы завтра проснемся и снова сядем за учебник математики, как бы я сам этого не хотел и сам на себя не надеялся. Доказывать или отвергать Бога - гробить ценнейшее время. Всем кланяюсь.
171 - 06.02.2019 - 06:54
Да.Еще просьба одна. А может мне кто даст умный совет, что мне нужно сделать, чтобы я переубедился, что Бога нет?
Гость
172 - 06.02.2019 - 06:59
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
А может мне кто даст умный совет, что мне нужно сделать, чтобы я переубедился, что Бога нет?
Зачем? Верить или не верить - дело сугубо индивидуальное. Каждый выбирает себе сам, что ему делать.
Я не верю - это моё дело.
Вы верите - это ваш удел, верьте и будьте здоровы.
173 - 06.02.2019 - 07:02
Благодарю за ответ. Понятно, что ответа нет. Жду следующего.
174 - 06.02.2019 - 07:07
171-alex62 >нет такого), по своему мужу знаю), п.170 как про него написан), то же так же пришел, и никто его не переубедит, потому что он сам видит. Ему именно пришел так как у вас описано: начал жить по заповедям, читать Библию.
175 - 06.02.2019 - 07:22
Мне бы такую кошку! Шутка, конечно. Счастливая Вы жена. А вот моя жена, как и дочки, как и уже два малых внука не отвергают Бога, но понимаю их немощи,лень превыше всего,поспать, покушать вкусненькое, понежить себя любимых. Кстати старший внук 5 лет, еще не крещен. Я запретил, нет верующих крестных, дочь послушала. А младший 2 года, крещен в 1.5 года, против моей воли. Дочь крестила перед операцией на сердце. Крестные были взяты с улицы, даже не знают , что в городе кроме развлекательных центров существуют еще и храмы. Чему я очень огорчен.
176 - 06.02.2019 - 08:03
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Еще ни одному верующему не удалось убедить не верующего в смысле веры и в смысле жизни вообще. Как и наоборот.
откуда у вас такие сведения? Вы лично проверяли или есть исследования на эту тему? Или для верующих утверждать то, чего они не знают, но хотят, чтобы так было - обычное дело?

Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Только теперь, сам знаю, что не физики и математики создали мир,
физики и химики никогда себе авторство мира не присваивали, а только изучают мир, накапливают знания и передают следующим поколениям, причём, если находят ошибки, то неизбежно отказываются от ложных теорий и ищут новые.
177 - 06.02.2019 - 08:10
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Да.Еще просьба одна. А может мне кто даст умный совет, что мне нужно сделать, чтобы я переубедился, что Бога нет?
ну во-первых, расширьте кругозор. На Земле людей много и богов много. Чем вашему Богу не угодили чукотские оленеводы, что он к ним не явился? Почему у индусов сложнозакрученная структура высших сил? У буддистов, например, вопрос создания мира вообще мало рассматривается, считается, что мир был всегда и всё тут.

Если хотите перестать верить, то читайте Библию с первой книги, с ветхого завета и без пропусков. Про богоизбранный народ, про отданные этому народу земли, про казни египетские, про явление из горящего куста.

Заповеди секты Иешуа замечательные - жить в мире, любить друг друга. Не припоминаю, чтобы он требовал возводить огромные каменные сооружения в свою честь и проводить хитрые ритуалы, без которых ну никуда, понимаешь.
178 - 06.02.2019 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Петро Дебоширов Посмотреть сообщение
Скоро понадобится очередное объяснение снисхождению святого огня на пасху.
да как обычно, зажигалку пронесут или заранее заныкали
Гость
179 - 06.02.2019 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
да как обычно, зажигалку пронесут или заранее заныкали
Скоро год, как всех в кувуклии сдали
Всё очень запутанно
Гость
180 - 06.02.2019 - 10:05
170-alex62 > переубеждать и смеяться над верующими настолько же глупо, насколько и считать себя бараном, а попа пастухом.
181 - 06.02.2019 - 10:21
180-Dimentiy > верующие - они и на Таити верующие, но в другое. И наблюдая со стороны - их можно изучать, более-менее объективно. Над таитянами и не смеются, просто контактируют
Гость
182 - 06.02.2019 - 10:24
Я вот сколько смотрю,и вижу одно,ни одной темы не создано верующими(я имею ввиду все религии и конфессии),о том,что какие то все неверующие чмошные,не верят в одно(религию) но верят в другое,а что это и чему сами не могут дать объяснения,но стонов и соплей везде у них полным полна коробочка.Везде злость и желчь.Ну не веруете вы ну ладно,болт на вас с прибором,что ж вы к остальным лезете без вазелина в ...,не надо со своим уставом в чужой монастырь соваться,вам там не место,так как к вам тоже никто не лезет,ну потомки подопытных дарвина:-)))
183 - 06.02.2019 - 10:24
179-Мишка_Гольдман > я не специалист, но как-бы при чём здесь огонь, неважно от чего он возникает. Разве при казни и воскрешении Иисуса что-то горело?
184 - 06.02.2019 - 10:28
182-tolom > да как-бы всё наоборот. Мне пару раз за пределами церкви пытались навязать необходимость вступить в стройные православные ряды. А уж сколько рекламы по ТВ и другим каналам. Даже первые руководители светского государства принимают участие в церковных акциях, чего по конституции быть не должно.
Гость
185 - 06.02.2019 - 10:32
160,дедушка,что то вас несёт по играм животных тотемных,не зоофилией случаем страдаете,не балуйте,ай я яй:-)))
Гость
186 - 06.02.2019 - 10:32
181-Bushroot > да я просто о том, что если до определенного возраста доказываешь верующим что они глупые, а потом вдруг начинаешь люто верить и доходишь до того, что сам считаешь себе бараном, то может подумать что с тобой не так?
Хотя не спорю, что alex62 последователен. Будучи атеистом считал верующих дураками и став глубоко верующим также продолжает считать себя и своих единоверцев баранами.

А так, хоть в макаронного бога. Главное другим не мешать жить. Например, ходить на выставки атеистов и в театр на какие -то антиклирикальные постановки, оскорбляться и начинать пытаться запрещать - верх глупости.
Гость
187 - 06.02.2019 - 10:35
184 Bushroot,не лукавьте,рекламы и предложений всякого рода во всём мире столько,что не сосчитать,а вы здесь сразу зациклились именно на православии,или у вас комплексы или обиды...
Гость
188 - 06.02.2019 - 10:37
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
не зоофилией случаем страдаете,не балуйте,ай я яй:-)))
Я не знаю, кто чем страдает, но высшее руководство церкви давно уже запятнано педо и гомофилией. И по Центральному Телевидению это было не раз показано. Там уже священники не отрицают, а замаливают грехи своих коллег... Так, что не надо касаться таких тем.
Гость
189 - 06.02.2019 - 10:41
Вера есть у каждого человека на этой нашей матушке земле,только у каждого своя,даже самые орешённые атеисты верят в то что ничего этого нет,но злятся больше всех,потому что у них нет объяснения хоть какого то как появился человек(ну ладно,обезьяна от которой они произошли:-)))
Так что по сути все абсолютно являются верующими.И если кто то с этим не согласен,ну это просто совершенно глупый чел:-)))
Гость
190 - 06.02.2019 - 10:44
188,что вы всё о других,стрелки переводите,я ж говорю,видящий соринку у других,в своём оке бревна не замечает:-))).
191 - 06.02.2019 - 10:52
187-tolom >187-tolom > в нашей стране навязывают православие, в других странах - навязывают другие религии. Суть государственной религии - успокоение народа, приведение к общим нормам поведения и принципам управления. Дело полезное... для средневековья, ну в будущем и наше время историки назовут так.

в конце 80-х когда пошла волна моды на религию я тоже хотел, чтобы меня покрестили, чтобы было ещё два человека, которые дарят подарки. Но, потом хотелось понять, о чём это всё, попалась в руки Библия, начал читать и не нашёл ничего особо умного и тайного. Одни скандалы, интриги, расследования. А остальное, что кроме Библии - тоже придумали люди, но позже. Так стоит ли верить в то, что просто придумали люди и что никак не подтверждается (в отличие от науки) на практике?
Гость
192 - 06.02.2019 - 10:52
189-tolom >Эт точно!
"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем."...
193 - 06.02.2019 - 10:56
189-tolom > это обычный процесс, каждый выбирает ту информацию, которая ему комфортней. При изобилии и легкодоступности информации о происхождении солнечной системы, Земли, жизни на Земле, человека вы упорно будете эту информацию игнорировать и внимать более простые объяснения о сверхсуществе. Ну и конечно, надо объявить оппонентов заблудшими овцами, как без этого...
Гость
194 - 06.02.2019 - 11:10
191,Bushroot,ну что ж вы все такие отсталые,где проходили первые азы и буки,по каким книгам учились.Учебными были книги церковные: Часослов и Псалтирь,и обучали при храмах,а уж потом кто грамотнее обучался далее по наукам,начальное обучение давало путь к развитию науки.Всё тесно взаимосвязано.Прописные истины для вас объясняю как в детском саду:-)))
Гость
195 - 06.02.2019 - 11:13
193,это всё такие же догмы,кто вам дал эту информацию,инопланетяне:-))),о происхождении солнечной системы не знает никто,только теории и предположения:-)))
196 - 06.02.2019 - 11:26
Не нравится многим то, что церковь лезет в государственные школы и вузы.
Хотя формально отделена от государства
Гость
197 - 06.02.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Не нравится многим то, что церковь лезет в государственные школы и вузы.
Вот за это плюсую 100500 раз.
Хочешь верить? Верь! Но зачем других одурманивать?
198 - 06.02.2019 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Хотя не спорю, что alex62 став глубоко верующим также продолжает считать себя и своих единоверцев баранами.
Не хотел отвечать, пожалуй отвечу еще раз.
Как бы я не хотел быть современным, богатым, успешным, образованным,признанным и прославленным людьми, как все Вы. Только овечье и баранье стадо, мне как то стало ближе. Жаль только, что не быть мне в этом стаде.
Мф.25:31-34. Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира.
Тогда скажет и тем, которые находятся по левую сторону от Него: Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, приготовленный дияволу и его ангелам.

Быть мне козлом в стаде козлищ,со всеми Вами, многоуважаемые Вы наши и почитаемые. Кланяюсь всем и берегу свое время.
Гость
199 - 06.02.2019 - 12:02
Бред!
200 - 06.02.2019 - 12:05
Вы же преКрасная утверждали, что не против Бога. По Вашему Бог говорил эти слова будучи невменяемым, находясь в бреду?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены