К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказались крестить ребенка

Гость
0 - 30.01.2019 - 19:35
Хотела покрестить ребенка, а мне препоны ставят. Батюшка сказал, что нужно причащаться и исповедоваться. Крестным родителям лень это всё. А нас с мужем поругали за то, что мы не венчались! Мало того – так крещение еще и ПЛАТНОЕ оказывается.
Этого попа не должны отлучить от церкви?



81 - 04.02.2019 - 06:19
Враг всего народа. Еще один совет Вам. Если в храме священник не задает Вам вопрос: " ЗАЧЕМ Вы решили крестить своего ребенка?" То лучше уходите из этого храма и ищите тот, где батюшка не приступит к ТаинствуКрещения, пока не услышит от Вас вразумительного ответа, пока не увидит в Вас , что вы пришли в храм с пониманием смысла этого таинства и с верой. Я Вам гарантирую, что такой батюшка пожертвует своим временем, своей семьей, своими детьми, своим здоровьем и покрестит Ваше чадо безвозмездно, т.е без мзды, без денег. В противном случае готовьте, как Вы выразились, отвалить бабло.
82 - 04.02.2019 - 06:54
68-ВРАГ народа >вас же никто не заставляет давать деньги. Разве кто то ходит по улице и зазывает в храм?! Или тем более есть закон по которому обязан прийти и обязан что либо там сделать, и заплатить при этом?! Нет ! Церковь и религия - это сугубо личное и добровольное. Хочешь иди хочешь нет. Так почему основная масса идя в храм добровольно, после считает необходимым вылить ушат грязи: то священник толстый, то денег попросили, то не так обслужили и т.д. Да потому что вы туда раз в сто лет ходите, и не вере и по велению сердца и души, а потому что все ходят. Вы не верите, а покупаете веру и якобы защиту, а потом хаите и купленную веру и защиты не имеет при этом, потому что сами не верите в то что купили.

Вот поверьте, у прихожан верующих и посещающих храм не возникает подобных проблем и мыслей. И не платят они столько сколько вы говорите. Они жертвуют на храм, или вносят небольшую плату за обряд и все.

У меня дочка два года ходила в воскресную школу совершенно бесплатно. И вы не поверите сколько много деток туда ходит и никто ничего не платит. И да же бывают ситуации когда нужно небольшие подарки деткам купить на праздник и родители складываются, и когда какая то мама пишет что она многодетная и малоимущая и не может заплатить, при это срача не возникает. Все совместно скидываются и оплачиваю , что то храм доплачивает. И это обычные семьи: врачи, учителя, провизоры, бухгалтера....
Гость
83 - 04.02.2019 - 07:03
Сколько агрессии выливается на простого человека со стороны этой своры верующих.((( Поневоле в церковь ходить заречёшься.
84 - 04.02.2019 - 07:50
83-преКрасная кнопка >ну где агрессия? Вам пытаются объяснить, что если нет веры, то в храм не нужно, и креститься то же не нужно, и детей то же не нужно крестить. Вырастут сами выберут. Нужно делать то что хочешь, т.к. каждому по его вере дается. А делать, что то, а потом осуждать - это не хорошо. Придет вера -сами в храм побежите и детей поведете, и осуждать никого не будете. Те кто хоть каплю понимает, тот знает, что тот же священник то же человек, а значит то же грешен. И за свои грехи сам пусть отвечает. А осуждать его - это уже грех сугубо твой, за который тебе отвечать. Я если вожу ребенка в храм, то как минимум не противоречу самой себе осуждая РПЦ и служителей. И если крест ей одела, она его носит не снимая, как крест, а не как украшение. И воскресная школа очень много дала дочке. Где бы она ни была, ей легко в коллективе, т.к. она дружит со всеми, не хвастается, не обижает никого, ни осуждает... жаль, что ходила туда она только два года. Программа в младшей школе тяжелая, нет времени, поэтому пришлось отказаться.

Потом есть храмы в станицах, там гораздо все дешевле, чисто на небольшом пожертвовании. Лично меня много лет назад крестили в Марьянской.
85 - 04.02.2019 - 08:00
84-Рыжая кошка1 >А мне уже Вашу дочь жаль. Бедный ребёнок.
86 - 04.02.2019 - 08:11
85-abcdf > Мне вот вас жаль и ваших детей), и что? Давайте каждый сам за себя;). Я ж говорю, главное не противоречить самим себе).
87 - 04.02.2019 - 08:15
86-Рыжая кошка1 >Я что-то писал про себя и своих детей? Вы- фантазёрка, но ребёнка своего детства лишили.
88 - 04.02.2019 - 08:20
+86, скажем так: ребенок делает, то что делают родители. Родители носят крест, и ребенок носит. Родители ходят в храм, и ребенок ходит, пусть мы это делает не часто, но делаем. Ребенок просто делает то что делают в семье. Все дети делают то что делают в семье. Просто в некоторых семьях покрестили и забыли. Да еще еще регулярно "поливают" церковь и служителей. Мы этого не делаем. В наших действиях нет противоречий. Зачем делать то что не хочешь, во что не веришь, потом это критиковать, и при этом тянуть туда ребенка?! Вот это за гранью моего понимания. А у моего ребенка все по полочкам. А на сколько углубляться в это - это ее право и ее выбор.
89 - 04.02.2019 - 08:22
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
но ребёнка своего детства лишили
это вы фантазерка), где вы прочил то что написали?
90 - 04.02.2019 - 08:27
89-Рыжая кошка1 >Не надо так волноваться с утра, не надо.
Гость
91 - 04.02.2019 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
ну где агрессия?
Да от Вас эта агрессия и исходит. Только Вы привыкли к ней и не осознаёте этого.
И ещё:
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
что то храм доплачивает. И это обычные семьи: врачи, учителя, провизоры, бухгалтера....
Обычные, нормальные сеьи в 21 веке отдают своих детей в школы с физ-математическим, хиическим уклоном. А Вы в век космических полётов и торжества науки отдаёте своих детей на растерзание попов. Ввергаете их в пучины средневековья.
92 - 04.02.2019 - 08:33
91-преКрасная кнопка >abcdf> не переживайте вы так), мой ребенок учится в гимназии которая входит в 10-ку лучших в городе).

А вы знаете что такое воскресная школа? Это одни час занятий в воскресенье).

И кстати там все дети из обычных, нормальных семей), врачей, учителей, провизоров, финансистов из госструктур...
Гость
93 - 04.02.2019 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
все дети из обычных, нормальных семей
Повторю ещё раз - нормальная семья своего ребёнка попам не доверит.
94 - 04.02.2019 - 08:40
Цитата:
Сообщение от преКрасная кнопка Посмотреть сообщение
этой своры верующих.(((
Кнопочка, позвольте слегка Вас поправить, постараюсь без агрессии и обидных фраз. Мы не свора. Поймите пожалуйста. Мы обычное стадо. У нас есть даже свой пастырь(пастух по русскому). И мы не верующие, а обычные овцы. Знаете в любои стаде всегда еще есть и бараны и без них стадо не обойдется. Но они очень упертые и пастырю приносят много хлопот. Ну куда от них денешься?
95 - 04.02.2019 - 08:44
Да уж,что то мне это напомнило тех прихожан, из за которых и бога уже в храм не пускают (((
Дама как то не по доброму защищает свою точку зрения.
Гость
96 - 04.02.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Но они очень упертые и пастырю приносят много хлопот. Ну куда от них денешься?
Как куда? Что делают с непокорными баранами? Правильно - на мясокомбинат! Вот уже и агрессия назревает. Или у Вас другое мнение?))
97 - 04.02.2019 - 08:51
А Врагу народа если он действительно желает узнать и если только спросил здесь на форуме смысл Таинства Крещения, можно вместо боевичка или футбола послушать на этом сайте. Здесь все очень простыми словами, всем всегда становится понятно. Даже трудиться читать не надо. Лег на диван, вставил наушники и слушай ответы на свои вопросы. Ну а если не нужно тогда.....Мы здесь не богословы и нас не благославляли проповедовать на тему крещения детей.
https://www.уралзвон.сайт/%d0%ba%d1%...d0%b8%d0%b5-2/
Щелкаем по очереди коричневые видео и слушаем.
98 - 04.02.2019 - 09:17
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
Да уж,что то мне это напомнило тех прихожан, из за которых и бога уже в храм не пускают ((( Дама как то не по доброму защищает свою точку зрения.
если внимательнее прочтете всю тему, то поймете, что я ни словом и ни разу тут не охаяла тех кто не ходит или ходит не понятно за чем? Просто изначально был задан вопрос: зачем вы идете в храм, для чего крестите если не верите сами и не придерживаетесь)? Никто же не заставляет и заставить не может. За то верующих тут обозвали как могли и стадом, и детей пожалели, и попов полили с ног до головы. Вот мне искренне не понятно зачем люди делают то что не хотят?! Что бы потом было кого и что осуждать?!
99 - 04.02.2019 - 09:30
Четыре модератора на ДД и не один не видит, что тема не для данного раздела.
Раз такое дело, то наверное сейчас создам тут тему, какая резина лучше HANKOOK или YOKOHAMA. Мне вот кажется, что Йокогама понадежнее будет.
Гость
100 - 04.02.2019 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
За то верующих тут обозвали как могли и стадом
Верующих стадом назвал такой же верующий.)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
попов полили с ног до головы
Приходится ходить иногда по улице - проезд 3 линии, там бедненький замученый попик себе шалашик отгрохал... не, я не завидую, слуга господа, по заслугам его и воздастся ему... Воздастся от старушек пятачков. Старушек много, пятачков тоже...)))
101 - 04.02.2019 - 09:46
Кнопочка. Ну зачем же Вы так сразу баранов на мясо. Наоборот пастырь больше всех печется о них, чтобы не отбились от всего стада и не попали в пасть волкам, чтобы кушали лучшую травку на пастбище, чтобы не потерялись и не навредили своему здоровью, следит за ними, жалеет, радуется, когда хотя бы один из баранов становится покорным, как овечка. А что овцы? Они и так все вместе, друг другу помогают, не разбегаются. А Вы сразу на колбасу их. Не жалко?
102 - 04.02.2019 - 09:51
Рыжая кошка хотела написать не стадо, а свора( как Вы выразились). Кошка понимает, о каком стаде я виду речь.
103 - 04.02.2019 - 09:52
98-Рыжая кошка1 >если вы научитесь слышать не только себя и читать будете не через строчку, но заметите какой негатив идёт лично от вас.
104 - 04.02.2019 - 09:57
Кошка. Вам не жаль своего времени тратить. ВЫ считаете, что Вас кто то здесь поймет?
Вот Врагу народа, думаю просто еще не подошло время для уверования, есть предчувствие, что ему бы чуть чуть поинтересоваться и он бы стал рассуждать по другому. По моему он еще не совсем погибший.
Гость
105 - 04.02.2019 - 09:57
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Наоборот пастырь больше всех печется о них, чтобы не отбились от всего стада и не попали в пасть волкам, чтобы кушали лучшую травку на пастбище, чтобы не потерялись и не навредили своему здоровью, следит за ними, жалеет, радуется,
А баранов кто нибудь спросил? Хотят ли они такой опеки над собой?)) Может быть они хотят быть самими собой и не желают опеки от коварных пастырей(пастухов).
Гость
106 - 04.02.2019 - 10:01
Как не странно, но предводителем в любом овечьем стаде в не зависимости от наличия и количества баранов является козел. Городские могут этого не знать, но овечье племя всегда плетется за козлом.
107 - 04.02.2019 - 10:02
Смотрю, истинно верующие, забыли заповедь: не суди, да не судим будешь....
108 - 04.02.2019 - 10:02
Когда люди пытаютс унизить и выразить презрение батюшкам, они называют их попами, как в советское время. Это к Вашему сведенью не оскорбление. ПОП это пастырь овец православных.
109 - 04.02.2019 - 10:06
Не будем про козлов.Хватит баранов. Козлы, козлиши это совсем другая категория. Не стоит разбираться кто будет по правую сторону, а кто по левую.
Гость
110 - 04.02.2019 - 10:06
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
ВЫ считаете, что Вас кто то здесь поймет?
Поймут. Но промолчат - побоятся быть забанеными. У нас сейчас атеисты не в моде. В моде - ходить в церковь и бить себе лбы. Раньше все комсомольцы да коммунисты боролись с мракобесием, а вышла новая директива, так и застучали лбами секретари райкомов и горкомов, да комуняки всех уровней...
Гость
111 - 04.02.2019 - 10:08
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
ПОП это пастырь овец православных.
Ну вот и считайте себя овцой и идите под покровительство пастырей. Я - человек. И овцой быть не желаю.)
112 - 04.02.2019 - 10:24
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
если вы научитесь слышать не только себя и читать будете не через строчку
Все то же к вам относится), сама тема изначально провакационная и излучает негатив по отношению к верующим...

Вариантов два: веруешь иди, не веруишь не иди, все остальное происки... Овцы, попы - это вообще за гранью моего понимания и отношения к жизни. Я делаю то что хочу. Меня никто ни куда не тянет, как и всех остальных. Поэтому я не причисляю себя не к овцам, ни к стадам. А стада и овцы - это видимо как раз о тех, кто идет не осознанно, именно они не понимают зачем им это, поэтому и испытывают такие чувства.

Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Вам не жаль своего времени тратить. ВЫ считаете, что Вас кто то здесь поймет?
жаль, поэтому я выхожу из темы)
113 - 04.02.2019 - 10:59
Дорогая nika( т.е. победа).Прежде чем приводить одну из заповедей Христвых, желательно почитать толкование. Не все здесь так однозначно с понятием "суди", как Вы думаете.
На счет агрессии. Церковь всегда призывала быть кроткими и смиренными, но только по отношению к агрессии к самому себе. Когда агрессия, [*****], осквернение церкви, православные верующие обязаны защищать веру от врагов, как и благославляли на агрессию против врагов своей Родины во всех известных битвах и сражениях.
Святитель Николай Мирликийский, более известный, как Николай Чудотворец и которому поклояются миллионы и миллионы верующих, на 2 Вселенском Соборе за хулу и ересь дал пощечину еретику Оригену.
Сам Христос выгнал из храма и разбросал товар торговцев в храме, чтобы не оскверняли дом молитвы, дом Отца Небесного.
Рыжая кошка и я защищаем не себя, а веру, церковь и Христа от их врагов.
Кошка, сейчас понесется-сейчас напишут , вот оно откуда, если ваш бог такой агрессор, ваши святые такие драчуны, поэтому и вы такие злые и агрессивные. Ждем.
114 - 04.02.2019 - 11:00
Отлично.И мне жаль и тоже выхожу.
Гость
115 - 04.02.2019 - 11:24
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
Сам Христос выгнал из храма и разбросал товар торговцев в храме, чтобы не оскверняли дом молитвы, дом Отца Небесного.


[img]https://c.radikal.ru/c12/1902/dd/e4154ef9df03.jpg
[/img]

[img]https://d.radikal.ru/d00/1902/b9/ae2015766097.jpg
[/img]

Каким словом торговль не назови - пожертвование иди треба, торговлей она от этого быть не перестаёт.
И ещё - я не против бога, я против посредников.
116 - 04.02.2019 - 11:40
Вообще-то, расходы крестные оплачивают :))) У автора они и ленивые и 500 руб. не дали?
Гость
117 - 04.02.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от преКрасная кнопка Посмотреть сообщение
вышла новая директива, так и застучали лбами секретари райкомов и горкомов, да комуняки всех уровней...
Почему наместник Б-га на Земле не так, чтобы давно, в крещенской купели перекрестился по-католически, слева направо? Кто в курсе?
Гость
118 - 04.02.2019 - 14:20
Я вот от церкви далека, но мне тоже кажется что Рыжая кошка написала разумные вещи, если такое неприятие требований церкви зачем крестить там ребенка? Против посредников - крестите в ванне сами, или в водоеме каком то.
Гость
119 - 04.02.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
48-tolom >нет у меня денег.и от этого ребенок должен страдать?
А у будущего кума тоже нет денег,почитайте для чего это вообще то нужно,если вы говорите что крестным родителям это не нужно,тогда зачем вообще они...
Гость
120 - 04.02.2019 - 15:25
Да-а-а уж! Плоха та кума, чо под кумом не была..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены