К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отказались крестить ребенка

Гость
0 - 30.01.2019 - 19:35
Хотела покрестить ребенка, а мне препоны ставят. Батюшка сказал, что нужно причащаться и исповедоваться. Крестным родителям лень это всё. А нас с мужем поругали за то, что мы не венчались! Мало того – так крещение еще и ПЛАТНОЕ оказывается.
Этого попа не должны отлучить от церкви?



Гость
41 - 31.01.2019 - 21:26
31-Олигофренша >ты хочешь сказать я тут вру???????
42 - 31.01.2019 - 21:30
41-Снежная >Ну, что Вы??? Боты- это самые правдивые существа на свете.
Гость
43 - 31.01.2019 - 21:45
37-abcdf > Не столько в США, сколько в Японию.

Очень мне эта страна нравится;)
Гость
44 - 01.02.2019 - 09:59
Мы это проходили летом. Несколько лет назад ввели новые правила: обязательная подготовка для будущих крестных - прослушивание лекций в церкви два раза, причастие, специальная диета, изучение молитв (если крестные из другого города, то справка из церкви того города о прохождении всего этого). Но этого можно избежать - 2 тыс. попу в карман, и он закрывает на все глаза.
45 - 01.02.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Чтобы получить визу в США- надо в католическую церковь захаживать. А Вы не знали?
видимо не видать мне визы в США...
Гость
46 - 01.02.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от EvaKl Посмотреть сообщение
Но этого можно избежать - 2 тыс. попу в карман, и он закрывает на все глаза.
Коррупция детектед? А как вы хотели?

Аскеза некоторых полнит. К эндокринологу?
Гость
47 - 01.02.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Врач для быдловахтёра Посмотреть сообщение
29 А японцы верят в духов Предков. Они -мудаги?
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне,-
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
И если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,-
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Так кто есть кто, так кто был кем?- мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом.
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,-
Удобную религию
Придумали индусы!
Гость
48 - 01.02.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
3-vgr >да как можно платить за услуги церкви?богохульство.
А вы не платите за услуги,вы делаете пожертвование на строительство,содержание,тоже отопление,свет и т.д. Ну не устраивает вас,в землянке придумайте новую свою веру и вперёд.Вы на поляну (по сути на унитаз)после крестин думаю потратите раз в десять больше и ничего,типа не жалко.
Какие то у вас стереотипы примитивные,не обижайтесь,но крещение вам пока точно не нужно :-)))
49 - 01.02.2019 - 14:10
46-Дедушка Андрюша >
мой ребенок дружила играла с ребенком священника. Общались с его супругой, она много рассказывала. Примерно то что внизу написано.

общая информация, для понимания так сказать жизни и быта священнослужителя))

Так как же проходит обычный день обычного священника? Попробуем составить распорядок дня с комментариями. Прежде всего, следует отметить, что у священнослужителей ненормированный рабочий день.

Подъем в 6.00-7.00.

Завтрак отсутствует. Священник служит литургию строго натощак. Перед службой, после 24 часов, ни есть, ни пить категорически нельзя, даже лекарства.

Начало службы в 7.00 или в 8.00. Священник появляется в храме задолго до официального начала службы.

Литургия длится два-три часа, сразу после нее начинаются храмовые требы – венчания, молебны, отпевания, панихиды, крестины.

Окончание службы в 13 или 14 часов. А теперь обратите внимание, что священник на ногах без еды и питья к этому времени уже семь часов!

Обед примерно в 14 часов. Многие упрекают священников: мол, очень часто батюшки толстые или с брюшками. Наверное, едят много. Жизнь у них такая изобильная и праздная, вот и толстеют. Попытаемся ответить на вопрос, откуда берутся брюшки.

Во-первых, как вы думаете, после шести-семичасового служебного дня, без еды и питья, на ногах, при колоссальной эмоционально-психической нагрузке, – какой будет аппетит? О каком здоровом питании в такой ситуации может идти речь? А после обеда у священника выдается час-другой свободного времени, которое он, как правило, стремится употребить на сон, так как просто валится с ног от усталости. Хотя бывает, что этого времени вовсе нет. Поэтому если человек склонен к полноте, то в этих благоприятных условиях вес начинает превышать положенные нормы.

Во-вторых, брюшки – это профессиональное заболевание. Скажите, много ли оперных певцов без животиков? Наверное, нет. Так вот, живот – это от голосовых нагрузок, которые ничуть не меньше, чем у профессиональных певцов. Это связано с физиологическими изменениями в организме, когда во время пения повышается внутреннее давление в легких и брюшной полости. А батюшки, не обладающие сильным голосом, как правило, и брюшка не имеют.

17 часов – вечерняя служба. Ее может и не быть, тогда батюшка сразу после обеда и до вечера отправляется на требы – это причащение и соборование больных на дому или в больнице, освящение квартир. Это могут быть и похороны, с поездкой на кладбище. Многие священники вечером преподают на различных богословских курсах. Многие посещают дома престарелых, колонии, безнадежных больных и так далее и тому подобное. Дел у священника всегда много.

Если есть вечерняя служба, она заканчивается самое раннее в 19 часов, а может и в 20, и в 21. А далее исповедь и личные беседы с прихожанами.

В 21 или 22 часа – окончание рабочего дня.

После 22 часов ужин.
Гость
50 - 01.02.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
очень часто батюшки толстые или с брюшками.
Да и католические священнослужители не все астеничного сложения:

Обратите внимание на безмятежные взоры народа - снимок сделан за рубежом. Батон сервелата на отсечение!
Заметил, у многих из священников пальцы-сосиски. Как-будто отёчность какая-та. Даже у худых! Феномен какой-то, да и только. Что за чудо такое, Рыжая кошка1?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
при колоссальной эмоционально-психической нагрузке,
Думаете, всё прогоняют сквозь себя? Тогда кагор в умеренных количествах им просто показан врачами!
51 - 01.02.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Думаете, всё прогоняют сквозь себя?
Откуда я знаю), каждый сам за себя отвечает), я не священник). Я лишь к тому, что у многих это профессиональное. Работа у них не располагает к здоровью
Гость
52 - 01.02.2019 - 17:54
42-abcdf >сам ботица!
Гость
53 - 01.02.2019 - 17:55
48-tolom >нет у меня денег.и от этого ребенок должен страдать?
54 - 01.02.2019 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
нет у меня денег.
подождите, когда будут.
Цитата:
Сообщение от Снежная Посмотреть сообщение
и от этого ребенок должен страдать?
если вы не накормите ребёнка, тут он пострадает, а если вы покрестите его позже, от чего он пострадает.?
ВЫ так не расстраивайтесь, пойдите в маленькую церквушку, там намного дешевле, а может где то и бесплатно.
Гость
55 - 01.02.2019 - 18:28
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
пойдите в маленькую церквушку, там намного дешевле
это что,у бога разные расценки?
56 - 01.02.2019 - 18:47
55- will, конечно. Не знали?) Как в разных Магнитах...)
57 - 01.02.2019 - 21:42
55-will > вопрос не ко мне. Я в церкви не работаю.
А вообще вспомнился анекдот или притча.
Когда прихожанин пришёл в храм, а ему окружающие делают замечания, не так стоишь, ни так одет, ни так свечку ставишь...
Вышел человек из храма, поднял взор вверх, а сверху вопрос:что, не пускают?
Ответ:нет
Сверху: и меня не пускают....
Гость
58 - 01.02.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
пойдите в маленькую церквушку, там намного дешевле, а может где то и бесплатно.
с нас в часовне столько содрали что мрак. а еще и обманули. взяли дене за индивидуальное крещение, а было 6 детей. доставали, чтоб покупали их полотенца, какие-то веревочки и кучу всего. ругаться не хотелось, но бежали роняя тапки. второй раз пошли в храм и все было по-другому
59 - 01.02.2019 - 22:07
58-shaktusha > а где территориально часовня находилась?
Моим знакомым повезло, к ним адекватно отнеслись
60 - 02.02.2019 - 06:48
За то что она приперлась сама и приперла свое чадо в церковь,тпперь перед ней должны все стелиться и кланяться от счастья, нас посетила Снежная, слава Богу, она пришла! Хотя бы пол часа почитала, зачем креститься, кто крестит на самом деле, когда лучше креститься, что изменяется после крещения, как нужно изменить жизнь после крещения и много еще чего. Думает молитвы почитали, свечи пожгли, окунули 3 раза и теперь ее ребеночек должен перестать страдать. Похоже на бред сивой кобылы. Можно три раза Вашего ребеночка также окунуть в реке Кубань. Будет такой же эфект. За любую услугу Она готова платить любые деньги. Выбирает доктора, адвоката, тренера фитнеса, парикмахера Она интересуется, читает форум, интернет,спрашивает знакомых, а узнать, батюшка и совершит даже бесплатно обряд крещения, а ТАИНСТВО крещения так и не состоится, Дух Святой не покрестит. И будет для Вашего ребеночка последнее хуже первого. Денег у нее нет. А бабки скакать на фитнесе значит есть? У любого спроси, кто ценит время, модный ответ сейчас такой : Час моего времени очень дорого стоит. Спросите, у своего тренера, позанимается он с Вами бесплатно. Прутся все креститься, как стадо,а поп обязан всех ублажать бесплатно. А зар. плату ни он, ни все другие служащие, ни хор церковный от государства не получают. А у всех обычно не по одному страдающему ребеночку, а значительно больше. И кормить их надо и одевать и учить. Одно удовольствие и получаете обсосать на форумах щеки и пуза попов. Да.Еще машины. Тьфу.
Рыжая кошка Вам все правильно написала.

Сам я не поп, но тоже служил правда не в церкви, а вб армии, 23 года. Теперь швыряйте камни. Я закончил.
61 - 02.02.2019 - 06:56
Есть и среди тысяч священников оборотни и возможно очень даже много. Если даже среди 12 Апостолов нашелся один предатель. Поэтому и включайте мозг не только сколько Вам дать нагрузки на любимые и красивые ножки, а и кому доверите крестить свое чадо.
62 - 02.02.2019 - 08:33
Да, и самое главное: каждому по вере дается;)

Веруете, посещаете храм регулярно, и у вас вопросов по крещению, венчанию и прочим таинствам осуществляемым РПЦ нет и не будет. У вас просто не возникнет мысли, а чё это я и крестные родители должны поститься, исповедоваться и причащаться перед этими обрядами). И пожертвование не вызовет никаких вопросов. И Иконки прочую атрибутику не нужно будет покупать, они у вас уже будут, а для ребенка все необходимое купят крестные родители (как духовные наставники).

Не веруете, делаете просто потому что нужно, и все так делают, так смысла в этом нет никакого. Вы именно покупаете ритуал и не более того. В таком случае лучше пусть его купит сам ребенок когда вырастит. Защиты от такого ритуала нет и не будет. Так, галочка одна.
63 - 02.02.2019 - 11:25
Какое отношение имеет эта тема к домашним делам?
Гость
64 - 02.02.2019 - 14:57
А зачем тебе церковь? Пойди лучше ногти нарости. На это денег не жалко. Привыкла все на халяву? И кто ты такая чтобы умничать про отлучение батюшки от церкви? Видно из глубокого колхоз приехала.
65 - 02.02.2019 - 15:48
Я приветствую " отлучить". И надолго.
66 - 02.02.2019 - 17:11
Главное согласно конституции отделить эту посредническую организацию от государства.
67 - 02.02.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет эта тема к домашним делам?
Так когда человек имеет намерение создать новую тему, предполагая, что она будет интересна не только ему, начинает думать, соображать( здесь включается в работу мозг), разбираться, смотреть есть ли на форуме раздел, для подходящий для его темы. Для автора
(который зарегистрировался уже два месяца назад), такие действия видимо тяжело достижимы. Снежная. Вас очень интересно читать, как на Вас почти голую в раздевалке фит.центра пускают слюни 12 летние отроки. Пишите еще, пожалуйста.
Кошка рыжая и kapitalrus благодарю за взаимопонимание.
Гость
68 - 03.02.2019 - 21:07
У нас в Стране чтобы стать христианином нужно платить деньги!
я второго ребенка не буду крестить в России.
А первый мне обошелся в 6000р. 2500 - в кассу ; 2500 в карман попу; 1000 - на всякую чушь типа свидетельство о крещении , крестики , веревочки и т.д.
69 - 03.02.2019 - 21:10
68-ВРАГ народа >А зачем Вы это делали? Если бы Вы это не сделали, то Вас бы убили или на пожизненное отправили?
Гость
70 - 03.02.2019 - 21:15
61-alex62 > то есть если денег не несет, то дорога в церковь закрыта?
Гость
71 - 03.02.2019 - 21:16
69-abcdf > Вы сейчас отговариваете меня от крещения моего дитя или я не понял Вас?

Отредактировано ВРАГ народа; 03.02.2019 в 21:17. Причина: ошибся
72 - 03.02.2019 - 21:19
71-ВРАГ народа >Я спросил, для чего Вы это делали?
Гость
73 - 03.02.2019 - 21:21
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
71-ВРАГ народа >Я спросил, для чего Вы это делали?
что "ЭТО" ?
74 - 03.02.2019 - 21:26
73-ВРАГ народа >
Цитата:
Сообщение от ВРАГ народа Посмотреть сообщение
У нас в Стране чтобы стать христианином нужно платить деньги! я второго ребенка не буду крестить в России. А первый мне обошелся в 6000р. 2500 - в кассу ; 2500 в карман попу; 1000 - на всякую чушь типа свидетельство о крещении , крестики , веревочки и т.д.
Разберетёсь в том, что Вы написали?
Гость
75 - 03.02.2019 - 21:38
нет конечно, без Вашей помощи никак..
Гость
76 - 03.02.2019 - 21:41
разговоры ни о чем приводят в никуда. бред какой-то
77 - 03.02.2019 - 23:11
76-ВРАГ народа >
переведу с русского на русский. он спросил зачем вы крестили ребенка.
есть такая поговорка - родителей не выбирают.

но хотя бы верить или не верить и во что верить человек может сам выбрать ? зачем вы решили за ребенка такой важный вопрос ?
Гость
78 - 04.02.2019 - 00:43
77-Ястреб > я хотел , чтобы у моего ребенка появился крестный отец .
Только я не пойму, я разве где-то написал, что я против воли ребенка это сделал? Более того кого это может волновать , зачем я крестил ребенка? Я просто не подумал, что мне могут задать такой вопрос ,поэтому и уточнил у автора вопроса.
Суть этой темы в том , что для того чтобы над тобой или твоим ребенком прочитал молитвы священник, надо отвалить бабла и немало. Вам на это наплевать, но для кого-то это важно.
79 - 04.02.2019 - 00:58
78-ВРАГ народа > судя по ответу вы даже не думали, что ребенку это не нужно. это нужно было вам. и волновать вас или кого бы то ни было крестится ребенку или не крестится не должно. это должно быть решением ребенка когда он вырастит.

а кто и за что там берет или не берет деньги мне действительно наплевать.

вы хоть 2му ребенку не навязывайте, а дайте ему вырасти и решить самому надо оно ему или не надо.
80 - 04.02.2019 - 05:46
[quote=ВРАГ народа;46447515] 77-Ястреб > я хотел , чтобы у моего ребенка появился крестный отец . Только я не пойму, я разве где-то написал, что я против воли ребенка это сделал? Более того кого это может волновать , зачем я крестил ребенка?

Вы бы лучше купили своему ребенку маленького бычка или лучше баранчика. Вы бы его выкормили, а Ваше дитятко кушало бы экологически чистый мясной супчик. Или еще интереснее подарок. Купили бы ему железобетонную плиту перекрытия 6м ×1,2м. Он бы в детстве играл с ней. Там можно крикнуть в одно отверстие( канал) , а из другого конца эхо выйдет. А еще когда он вырастет и будет строить себе отдельный дом , у него уже одна плита будет. А вот зачем Вы для своего ребенка хотите урвать бесплатно крестного отца? Не пойму. Какой от него толк? Ну, да. А, догадался! Так с кумом, а еще лучше и с кумой попить водочки и пивка под оливье и тараночку на Рождество Христово и Светлое Христово Воскресение. Угадал? Это ж как круто- кум, кума!
Правильно, что церковь с таких "христиан" берет плату потому, что от таких толку, как от козла молока.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены